Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129731 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #690 : 05. 03. 2015, 06:27:17 »

Трещит тришкин кафтан "социального" государства.
https://news.mail.ru/society/21275856/?frommail=1

Студенты более 40 вузов, включая МГУ, ВШЭ, РГСУ и Южный федеральный университет, пожаловались на задержку выплат стипендий, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на уполномоченного по правам студентов Артема Хромова.

И далее...

Студенты Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы также пожаловались на невыплату социальных стипендий за январь. Заместитель главы профкома БГПУ Вильдан Трубкулов в обращении к студентам заявил, что «наша страна находится на этапе преобразований, если вы следите за новостями. Деньги направлены на более важные дела страны. Лидер страны не забудет о вас, уважаемые студенты, потерпите».  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Кроме того, он призвал учащихся «не поддаваться провокациям в интернете и СМИ о том, что все плохо в стране».  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Нынешние стипендии у студентов (так называемая социальная стипендия) просто копеечные. Это я к тому, что тупые ньюсовки в упор не видят отличия совка от ньюсовка.
В СССР на стипендию реально можно было жить - в России - нельзя. Даже теоретически нельзя. Просто не возможно.
И вот даже эти копейки уже перестали находиться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #691 : 05. 03. 2015, 08:43:12 »

Смелый призыв: http://www.mk.ru/politics/2015/03/05/kasparov-vystupil-pered-senatorami-ssha-s-prizyvom-vyrezat-putina-kak-rakovuyu-opukhol.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #692 : 05. 03. 2015, 08:47:39 »

Всё вот это (я вообще) очень-очень плохо кончится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #693 : 05. 03. 2015, 08:55:44 »

У Каспарова тоже болезнь развивается. Самому слабо? Нашёл защитников. Понятно,что хреновато в стране. Но не у тех же помощь искать,которые где не залезут везде жопа. Самим нужно действовать.
Америка пускай ещё Путина попросит вырезать Обаму.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #694 : 05. 03. 2015, 09:02:54 »

Самим  - это как - позвольте спросить?
Вот абсолютно по любому вопросу - на личном опыте.
В этой стране
- в суд ходить бесполезно
- к врачам лучше вообще не попадать (в государственной медицине)
- общение с чинушами контрпродуктивно
- предлагать что-то дельное любому начальству бесполезно (как правило НИЗ-ЗЯ!!!!!!!!)
- что-то пытаться продвинуть даже нужное и полезное людям бесполезно.
И так далее.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2015, 09:06:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #695 : 05. 03. 2015, 09:28:55 »

Самим  - это как - позвольте спросить?
Вот абсолютно по любому вопросу - на личном опыте.
В этой стране
- в суд ходить бесполезно
- к врачам лучше вообще не попадать (в государственной медицине)
- общение с чинушами контрпродуктивно
- предлагать что-то дельное любому начальству бесполезно (как правило НИЗ-ЗЯ!!!!!!!!)
- что-то пытаться продвинуть даже нужное и полезное людям бесполезно.
И так далее.
Так это же не только я с вами понимаем? Вот с этих людей начинать действовать. Сначала тихой пропагандой..потом захватом городов) Думаете,Америка нам поможет? Смешно..Там спят и видят устроить нам Ливиесирию. Позаботиться о наших ресурсах. Никакой захват им не нужен. Просто контроль.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #696 : 05. 03. 2015, 09:36:45 »

Где вся оппозиция была,когда страну упускали..где был Немцов,при нем в правительстве что-то тоже не ощущал ухода от сырья. Надо начинать с нас. На верхи надежды нет. А типа Навальных,Каспаровых..пиарятся. Им насрать на народ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #697 : 05. 03. 2015, 10:05:47 »

Что же Вам так Америка покоя не даёт с нашими ресурсами? Выкиньте вы эти книжки времён Леонида Брежнева.
Почитайте пожалуйста что нибудь современное.
США добывает нефти больше, чем Россия! В гробу они видали нашу нефть и наш газ!

И буровое оборудование у них и в Европе просто наголову выше нашего.
Я был на буровой и ни раз, и ни два: и видел я отечественный комплекс и видел немецкий компании Прайм-дриллинг.
Между ними разница была как между Жигули первой модели и последней моделью Мерседеса.
И по мощности, и по тому, что их комплекс был на колёсах и его грузовик MAN возил (входил в комплект поставки)
А чтобы наш из Беларуси увезти работяги как-то две недели кран ждали. Он был занят этот кран - а это коробочка -она весит - присядешь и таких кранов на Беларусь очень мало. Вот и ждали две недели в лесу... Пока один из этих кранов освободился и приехал, чтобы станок на тягач погрузить. Иначе никак. А немецкая платформа сама уезжает  - у неё колёса есть.

« Последнее редактирование: 05. 03. 2015, 10:10:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #698 : 05. 03. 2015, 10:12:51 »

Про электронику которой у них всё там было просто нашпиговано я просто молчу. У них оператор через монитор смотрит как труба очередная насаживается, будка операторская как отсек космического корабля, строительные вагончики...
А-а-а-а-а-а! Я там бы хотел жить!!!  Смеющийся
И так далее. Работяги наши просто в осадок выпали когда увидели - на чём они теперь будут работать!
« Последнее редактирование: 05. 03. 2015, 10:29:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #699 : 05. 03. 2015, 10:15:57 »

Что же Вам так Америка покоя не даёт с нашими ресурсами? Выкиньте вы эти книжки времён Леонида Брежнева.
Почитайте пожалуйста что нибудь современное.
США добывает нефти больше, чем Россия! В гробу они видали нашу нефть и наш газ!

И буровое оборудование у них и в Европе просто наголову выше нашего.
Я был на буровой и ни раз, и ни два: и видел я отечественный комплекс и видел немецкий компании Прайм-дриллинг.
Между ними разница была как между Жигули первой модели и последней моделью Мерседеса.
И по мощности, и по тому, что их комплекс был на колёсах и его грузовик MAN возил (входил в комплект поставки)
А чтобы наш из Беларуси увезти работяги как-то две недели кран ждали. Он был занят этот кран - а это коробочка -она весит - присядешь и таких кранов на Беларусь очень мало. Вот и ждали две недели в лесу... Пока один из этих кранов освободился и приехал, чтобы станок на тягач погрузить. Иначе никак. А немецкая платформа сама уезжает  - у неё колёса есть.


И каким образом это противоречит тому,что можно контролировать и зарабатывать ещё больше,чем есть?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #700 : 05. 03. 2015, 10:17:14 »

Бур (и под землёй и по водой) они ловят (определяя его местонахождение) специальными приборами - эклипсами. До 25 метров это хрень пробивает грунт и находит где сейчас бур. Рации не шипящие. Ну всё для людей вообще.
Речь идёт, кстати, о горизонтальном бурении - это как раз один из важнейших моментов той технологии, которые амеры развивали и которая им позволяет добывать углеводороды из сланцевых пород.

А теперь ответ.
А нельзя - так как мы с ними со всеми посрались!
А у нас нет такого оборудования!

И НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #701 : 05. 03. 2015, 10:37:46 »

И наш комплекс мог бы быть не хуже немецкого.
Но он делался на энтузиазме. А вместо поддержки потом...
А это получился совершенно рабочий агрегат при всех минусах... Бурить-то он бурил - хорошо и надёжно.
Но!!!
В начальственных кабинетах сидели что тогда (а это нулевые - а не лихие девяностые) что сейчас те же самые люди.
Только тогда было нафиг надо - типа импортное купим. А сейчас они же вопят про импортозамещение.

Только вот если четверть века всё херить, а тем, кто хотел своё развивать (как мой знакомый кто вот это всё делал) давать по рукам и по мозгам... То знаете, потом бывает поздняк метаться.
Знакомый мой учит математике тупорылых бестолочей из очень богатых семей и получает намного больше чем когда был главным инженером на таких объектах и возвращаться он не станет ни за что. Хотя бы потому, что поздно...
Возраст.
И так в очень и очень многих сферах деятельности. Старики уходят на покой, а кто вместо?

Толпы молодых юристов и экономистов которых наплодили?
А сколько молодых людей с отличными мозгами валит и ещё свалит из страны где такая духотень?
Кто развивать и что будет своё?
Ну акромя танков и пушек - тут мы лучшие.
Только они нужны для войны. И только для войны.
А просто пожить как люди, а? Нет?
Ну разумеется нет!
« Последнее редактирование: 05. 03. 2015, 10:41:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #702 : 06. 03. 2015, 06:51:52 »

У Каспарова тоже болезнь развивается. Самому слабо? Нашёл защитников. Понятно,что хреновато в стране. Но не у тех же помощь искать,которые где не залезут везде жопа. Самим нужно действовать.
Америка пускай ещё Путина попросит вырезать Обаму.
Вот Борис Немцов сам хотел действовать,и что вышло...
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #703 : 12. 03. 2015, 09:24:36 »

США объявили, что никогда не обещали воевать за Украину.

В США открестились от обязательств по Будапештскому меморандуму, которым они гарантировали территориальную целостность Украине в обмен на отказ от ядерного оружия.

Как заявила в эфире «Голос Америки» помощница госсекретаря США Виктория Нуланд, Будапештский меморандум не обязывает Америку воевать за Украину.





«Это было политическое соглашение, подписанное между четырьмя сторонами, которое обязует уважать территориальную целостность и суверенитет Украины. Оно не имеет юридической силы и не обязывает обеспечивать национальную безопасность», — заявила Нуланд.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #704 : 12. 03. 2015, 09:43:52 »

США объявили, что никогда не обещали воевать за Украину.

В США открестились от обязательств по Будапештскому меморандуму, которым они гарантировали территориальную целостность Украине в обмен на отказ от ядерного оружия.

Как заявила в эфире «Голос Америки» помощница госсекретаря США Виктория Нуланд, Будапештский меморандум не обязывает Америку воевать за Украину.





«Это было политическое соглашение, подписанное между четырьмя сторонами, которое обязует уважать территориальную целостность и суверенитет Украины. Оно не имеет юридической силы и не обязывает обеспечивать национальную безопасность», — заявила Нуланд.


Ссылку можно привести?
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: