Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129567 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #780 : 17. 04. 2015, 02:56:07 »

А теперь ждите шоу. Меня поражает настырность одного ватника.
Вот неймётся человеку. Он с одного мыла второй раз зарегился на форуме. И мыло у него (ну Вы не поверите) содержит слово Бармалей. Первый заход (как помнят постоянные жители форума) кончился баном.
Помните такого?
Ну вот неймётся-то, а?
Я пока раздумываю бан будет моментальным после первого же заноса ваты в политику или мне поиграться как кошка с мышкой. Права админа на форуме у меня всё-таки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #781 : 17. 04. 2015, 03:03:12 »

Вот я бы лично никогда в жизни второй раз не пошёл бы на форум, на котором меня забанили.
Меня, правда, нигде ни банили ни разу, но если бы такое произошло (вот не важно по какой причиние и кого бы в данном случае я бы считал виноватым) я бы (ещё раз) никогда и ни за что не пошёл бы на этот форум больше никогда. Т.е. даже больше его бы и читать не стал.
Но есть, однако, и другой подход... Кажется мне, это классический подход к делу именно тех, кого называют троллями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #782 : 18. 04. 2015, 07:51:36 »

Cмех да и только!
https://hi-tech.mail.ru/news/minpromtorg-rus-electronics.html

Почему? Да вот - потому. Посмотрите хотя бы на шахматный сегмент страны, в которой (а такого нигде в мире нет) Президент (глава государства) в прошлом году посетил детский (!) шахматный турнир и сказал там о важности шахмат для того, сего, пятого и двадцать пятого.

- в стране отсутствует собственное производство такого элементарного устройства как шахматные электронные часы.
- морально устаревшая конструкция (механический Янтарь) которая базировалась технически на идеи английского часовщика 19-го века  Смеющийся Уилсона снята с производства на заводе в городе Орле почти уже 10 лет назад и самый смех в том, что лицензия продана другому куску отпавшему от СССР (Азербайджану - так же сидящему на углеводородной игле) и там эту архаику до сих пор производят.
- в стране отсутствует своя программа (к разговору о софте) по проведению шахматных турниров и имеет место использование организаторами пиратского софта ( программа Swiss Master) который очень даже широко применяется. Некоторая часть уважающих себя людей использует лучшую программу на сегодняшний день разработанную австрийцами (Swiss Manager) но это происходит на фоне того, что головная шахматная федерация страны (РШФ) сваяла неработающую базу (ЭШФ) которую выдаёт за наличие в стране национального рейтинга и которая на самом деле является давно ими же похеренной имитацией и необновляемой базой с которой невозможно нормально работать.
- страна не производит даже шахматные комплекты и по всем далям и весям у нас играют в шахматы (опять же уважающие себя люди) на комплектах Стаунтон, которые производятся поляками.
Т.е. даже деревяшки в чессанутой (где популярны шахматы) стране типа как вставшей с колен разучились точить.

И когда вот такое читаешь - не знаешь - смеяться или плакать.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2015, 08:20:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #783 : 18. 04. 2015, 08:09:03 »

В чессанутой стране невозможно купить шахматный компьютер. Вообще невозможно. Лично проверял и не где-то там, а в столице и в результате купил с рук Те, кто полагают, что это никому не надо - потому и не продаётся, пусть задумаются о том, как же так получается, что в США до сих пор производятся и продаются компанией Excalibur такие игрушки как шахматные компьютеры, их целая линейка, а значит есть и спрос, а так же элементарно найти в продаже аналогичные изделия компаний Novag и Saitek. Производство всего этого добра разумеется находится в Китае, где (конкретно в Гон-Конге - хотя в тот момент о котором я пишу это был ещё не совсем Китай) шахматные компьютеры производились уже в начале 80-х годов прошлого века (имею один такой раритет) а в это время в чессанутом СССР - супершахматной державе о таком люди могли только слышать... Жалкие попытки произвести своё в конце 80-х и начале 90-х накрылись медным тазом и сейчас ситуация ровно такая - какая есть.
Позиция безнадёжна. Можно спокойно анализировать партию и указывать на ляпы которые были в процессе игры (например революцию 1917 года - грубейшая ошибка) объявление кибернетики лженаукой (грубейшая ошибка) и так далее, но ошибок было понаделано столько, что эндшпиль уже спасти нельзя. Остаётся доживать. К сожалению многим из нас предстоит увидеть итоговый шах и мат, но пока что 85 процентов считает, что мы стоим на пути реализации материального перевеса. Смеющийся
« Последнее редактирование: 18. 04. 2015, 08:12:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #784 : 19. 04. 2015, 08:27:15 »

Посмотрите  - кто не видел. Очень и очень познавательно.
http://www.youtube.com/watch?v=DvAYV6-ZN0I
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #785 : 19. 04. 2015, 09:09:00 »

Кое-что о перспективах.

http://www.utro.ru/articles/2015/04/14/1240940.shtml
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #786 : 20. 04. 2015, 07:49:38 »

Посмотрите  - кто не видел. Очень и очень познавательно.
http://www.youtube.com/watch?v=DvAYV6-ZN0I

Остался бы в памяти таким, если бы вовремя ушел...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #787 : 21. 04. 2015, 09:57:55 »

Хроника треска тришкиного кафтана путиномики.
http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/04/21/v-rossii-nachalis-massovie-sotsialnie-defolti
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #788 : 22. 04. 2015, 07:17:32 »

http://m.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/769887.html дожили)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #789 : 22. 04. 2015, 07:47:52 »

Это скорее всего чисто технологическая проблема. Так у нас повелось. Там есть один коммент, который я разделяю, так как не раз об этом слышал по разным сферам производства.

Еще до санкций об этом говорили, что российские патроны не хуже европейских, тех же финских. НО! если патроны Лапуа какую партию не возьми отличия нулевые, ну или минимальные. То у Олимпа большой разброс в качестве производства, одна партия может быть отменанная, а следующая - мягко говоря не очень. Для каких то там других целей - это не важно, но в спорте высших достижений - пара миллиметров существенно, поэтому делают основную ставку на финские патроны, даже для ижесвкой винтовки на всякий случай возят упаковки Лапуа, на тот случай если партия Олимпа окажется не очень качественной.

Ключевое подчёркнуто. Некоторые цинично говорят, что русские слишком творческие люди - им претит всё всегда делать одинаково и чётко соблюдая инструкции. Это ментальность.
Эта проблема очень старая у нас на производстве. Во всяком случае я слышал аналогичное про самую разную продукцию. Скажем так: вольное обращение со стандартами доходящая до известного - И ТАК СОЙДЁТ.
В этом плане характерно то, что мы выигрываем не на точности, это выдающееся наше оружие Второй мировой войны - знаменитая Катюша.
Надо объективно признать, что в смысле той же самой нарезки орудийных стволов (а значит и в точности выстрелов из орудий) мы в принципе немцам уступали. Зато мы сделали НЕЧТО. Катюша стреляла ракетами, которые направлялись по рельсам и вообще-то летели не так чтобы точно (мягко сказано) но зато вылетали скопом, быстро, и покрывали целые плацдармы падая сверху на головы фрицам.
И вот тут (поскольку Катюша не имела врожденной слабости нашего производства - никакая суперточность при изготовлении боевой части была не нужна ни на одном из этапов - и вообще было дёшево и сердито как говорится) а к этому ещё и добавилась американская платформа Студебеккер (многие Катюши имели именно такую ходовую часть) то получалась просто идеальное вооружение. В смысле езды постарались американские конструкторы, в смысле боевой части - советские, ещё и сделавшие так, что сумели обойти наше слабое место в производстве.
« Последнее редактирование: 22. 04. 2015, 07:53:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #790 : 27. 04. 2015, 12:51:30 »

Вот это точно в назидание ватникам и крымнашистам. Даже не надо читать эту статью целиком, хотя она и маленькая.
http://style.rbc.ru/person/2015/04/23/21006/?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

Ни для кого уже в нас наверное не секрет, что из-за крымнаша, событий в (на) Украине буквально распадаются семьи, ссорятся друзья и так далее. Градус ненависти в обществе уже больше года активно поддерживается ящиком с пропагандонами и эта ненависть рекой льётся с экранов.
А теперь прочитайте только один абзац. Всего одна цитата. Это пишет американка.

Временами Бродский был ангелом, а временами — дьяволом. Он был более сложным, чем другие писатели. Я ведь знала и знаю многих из них. Мы спорили с ним по разным поводам с самого начала знакомства, еще в СССР. Потому что он был человеком резких и категоричных мнений. Любые политические вопросы вызывали у Иосифа сильную реакцию. И нам надо было суметь сказать ему — мы не согласны. Он с этим не сразу, но примирялся.

В Америке можно спорить, не соглашаться друг с другом и при этом оставаться друзьями. Но для Иосифа и для вообще советских людей это было трудно. Для них «компромисс» — это плохое слово. А для нас — хорошее. Конечно, есть какие-то вещи, которые недопустимы. Например, расизм, антисемитизм или фобии против гомосексуалистов. Они могут сломать дружбу. Но наши с Иосифом споры этих тем не касались.


Ничего не изменилось у нас в стране за последние 30 лет, увы, хотя казалось, что был шанс.
Ну оно и не удивительно. На смену совку в итоге пришёл ньюсовок. А жители ньюсовка такие же совки. А значит.

В Америке можно спорить, не соглашаться друг с другом и при этом оставаться друзьями. Но для Иосифа и для вообще советских людей (СОВКОВ и НЬЮСОВКОВ - примечание моё личное) это было трудно (СКОРЕЕ ВСЕГО НЕВОЗМОЖНО - ещё одно моё личное примечание). Для них «компромисс» — это плохое слово. А для нас — хорошее.

Зато мы типа высоко духовны и сцеплены невидимыми духовными скрепками....
« Последнее редактирование: 27. 04. 2015, 12:59:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #791 : 27. 04. 2015, 01:07:33 »

Там есть ещё одна яркая фраза
Но я вижу пассивность и большое неуважение к народу. Причем не только со стороны власти, но и со стороны интеллигенции. Называть народ «быдлом» нельзя. Можно сказать, что люди невежественны, что они думают только о себе. Но только не быдло.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #792 : 27. 04. 2015, 01:16:42 »

Не оправдывая конечно слово быдло применительно к народу, но не могу не заметить, что у нас в стране происходит то, что в США просто невозможно. И это напрямую на совести власти.
Когда соответствующие представители семейства гомо-сапиенс (надеюсь, это не может обидеть - научный термин в конце концов и означает он человек-разумный) приходят на всевозможные путинги, то они конечно - народ.
Кто-то подневольно идёт (разнарядка на него выпала) кто-то за небольщую копеечку и так далее. Ну это всё известно.
Быдлом я этих людей не называю. Могу только одно проконстатировать. Они не граждане.
Они для власти на словах граждане. На словах. Между собой у них в узком кругу поди похуже, чем быдло говорят. Это абсолютно точно.
Так что куда там интеллигенции до властной элиты, которая цинична донельзя.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #793 : 27. 04. 2015, 01:57:08 »

Византия один в один. Так же мало ученых, так же нас китайцы обгоняют, как их - арабы обгоняли.
Запахло фарсом....
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #794 : 27. 04. 2015, 05:11:42 »

Ну, византийская история слишком мифологична, дабы на нее ссылаться. Да и "византийский" стиль руководства не есть однозначно зло... Важнее, понимает ли элита особенности руководимой страны. Остальное - вторично.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: