Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129600 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #795 : 27. 04. 2015, 05:14:52 »

Нынешняя однозначно понимает, но только в фатальном для будущего ракурсе.
Видите, какая поддержка у Царя? А всего-то навсего небольшой (относительно размеров страны) оттяпинг территории, милитаристская риторика из ящика, обозначили для народа его врагов (Америка, укро-жидо-фашиствующие-бандеровцы) и дело в шляпе, как говорится. 85 процентов стабильной поддержки по всем далям и весям.
Так что результат, как говорится, налицо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #796 : 27. 04. 2015, 05:31:30 »

И это правильно. https://news.mail.ru/politics/21859446/?frommail=1
Раз правильно в Москве запрещать митинги гражданам или не разрешать делать там, где они хотят, значит и поляки поступили правильно не пустив псевдобайкеров (байкеры под патронатом государства - это не байкеры) на свою территорию без объяснения причин.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #797 : 27. 04. 2015, 05:33:18 »

Видите, какая поддержка у Царя? А всего-то навсего небольшой (относительно размеров страны) оттяпинг территории, милитаристская риторика из ящика, обозначили для народа его врагов (Америка, укро-жидо-фашиствующие-бандеровцы) и дело в шляпе, как говорится. 85 процентов стабильной поддержки по всем далям и весям.
Вот это и есть восприятие народа как быдла. А насчёт 85% очень сомневаюсь... Про 85% это откуда известно, по ящику сказали? Вы верите тому, что говорят по ящику?
« Последнее редактирование: 27. 04. 2015, 05:38:19 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #798 : 27. 04. 2015, 05:34:42 »

Не верю в 85 процентов. Но вот в то, что больше половины, могу поверить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #799 : 27. 04. 2015, 05:38:34 »

Кстати ещё про этих самых байкеров. В этом году не только 70 лет разгрома фашистской Германии, но и 70 лет с момента окончания Второй мировой войны.
Вот пускай эти самые байкеры по стране проедутся поближе к тому району, где Красная Армия разгромила Квантунскую.
А может прямо и туда. Там же наши друзья и партнёры. Не так ли? А то они, видишь ли, по растленной Гейропе собрались ездить.
По нашим дорогам, братки, по нашим. И чтобы расстояние было ой-ой-ой. А не то, что Вы тут удумали. В Берлин им, видишь ли, захотелось.
Вот это был бы реально пробег. И патриотичненько, и по территории нашей страны, и расстояние намного больше и экстрима.
Вот это было бы по нашенски.

« Последнее редактирование: 27. 04. 2015, 05:54:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #800 : 27. 04. 2015, 05:43:29 »

И вообще. Истинный патриот России просто не имеет морального права появляться во вражеских США и в растленной Европе.
Чего же их всех туда так тянет-то постоянно? Что же дома-то не сидится!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #801 : 28. 04. 2015, 08:35:40 »

А вот и пропагандоны переполошились.
https://news.mail.ru/politics/21864438/?frommail=1

Очень мне понравилось. Только название не правильное.

Пропагандисты переполошились

Журналист Андрей Караулов обещает направить в Генпрокуратуру обращение, посвященное деятельности Михаила Касьянова на посту российского премьер-министра, — «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами». Судя по всему, считает «Независимая газета», которая пишет на эту тему, это связано с передачей Касьяновым американским властям списка тех, кого оппозиция считает пропагандистами. Караулов также написал открытое письмо президенту США Бараку Обаме с призывом Касьянову не верить.

В открытом письме Караулова, размещенном на сайте его авторской передачи «Момент истины», тот извиняется перед президентом США за то, что «российские журналисты сделали из него посмешище». В беседе с НГ Караулов сказал, что в Белом доме подтвердили получение обращения.

В нем содержится и призыв обратить внимание на деятельность Касьянова на посту премьер-министра в начале 2000-х годов. «Надо же знать, от кого документы принимать, — сказал НГ Караулов. — Если от каждого бомжа принимать списки, что с конгрессом США станет?».

На вопрос корреспондента, ожидает ли журналист от американцев ответа, тот провел аналогию с маленькой девочкой из США Самантой Смит, которая когда-то написала генсеку ЦК КПСС Юрию Андропову — и получила ответ: «Может, и Обама последует примеру советских руководителей». В любом случае, сказал журналист, аналогичный запрос о Касьянове будет направлен и в российскую Генпрокуратуру.

Газета напоминает, что Андрей Караулов, а также журналисты Владимир Соловьев, Константин Сонин, Аркадий Мамонтов, гендиректоры телеканалов Олег Добродеев и Владимир Кулистиков и телеведущий, а ныне депутат Алексей Пушков были обвинены Касьяновым в ведении пропагандистской работы, которая привела к «созданию в стране атмосферы ненависти и убийству политика Бориса Немцова». Фигурантам «списка Немцова» призвали запретить въезд в США и заморозить их активы.

Публикация списка вызвала скандал. Ситуации было посвящено несколько телепередач на ТВ, а некоторые организации и депутаты предложили лишить Касьянова гражданства. Из интернета стали исчезать видеозаписи передач, в которых указанные в списке журналисты называли Немцова и оппозиционеров агентами и предателями страны. Об этом рассказал НГ один из авторов списка, член Федерального политсовета РПР-ПАРНАС Владимир Кара-Мурза. Он подчеркнул, что это делается напрасно — видеозаписи сохранены на электронных носителях.


Надо писать ПРОПАГАНДОНЫ переполошились.
Язык (любой) это как живой организм. Он постоянно изменяется. Например человеку XXI века живущему в России было бы очень проблемно общаться с русским времён Ивана Грозного. Они просто мало понимали бы друг друга. Так что новые слова - это норма.
И что характерно. Какие же жалко выглядит тот же Караулов. Он бы (прежде чем фактически называть Касьянова бомжом) лучше бы
1. Посмотрел бы на рост ВВП России в годы когда Касьянов был премьером. Но это теперь всё заслуги Путина у нас. Так ведь? Народ (электорат) даже такого не может понять, что именно на премьере лежит ответственность за экономику страны. Но у электората есть Царь и большего этому электорату не надо. И всё хорошее в России конечно же идёт от Царя и только от Царя. Кстати, Касьянов находится под защитой государства, имеет от него охрану (как бывший чиновник самой высокой категории), но для заискивающего перед Америкой пропагандона он чуть ли не бомж. Весьма странно для американских чиновников анализировать деятельность российского премьера в начале 2000-х годов. Зачем? Да и что анализировать? Смотрим статистику по росту ВВП России  - вот и весь анализ. Это основное.
2. И одновременно Караулов начинает извиняться перед Обамой, что российские журналисты сделали из того посмешище.

А теперь вопрос. А в чём проблема-то? В чём? Вот лично я (обычный гражданин и по классификации ящика представитель пятой колонны надо полагать а не патриот как пропагандон Караулов и иже с ним) в США никогда не был и вряд ли буду.
Живу себе в России, работаю, налоги плачу. Всё как обычно. А им-то что, что кто-то про их дела в Америку написал? Что? Нельзя прожить без того, чтобы туда не летать? Так они же наши враги!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 28. 04. 2015, 08:42:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #802 : 28. 04. 2015, 10:15:48 »

Только давайте поправим: в период премьерства Касьянова рост ВВП обуславливался не только благоприятной внешней конъюнктурой, но и хитростью его подсчета - рост этот шел прежде всего за счет роста стоимости услуг... В итоге в структуре нашего ВВП (я про "продукт") сейчас доля услуг примерно вдвое больше реального, промышленного, сектора.
Так что приводить данного персонажа как видного управленца и экономиста я бы поостерегся. Рост без развития - обычное дело для всех последних 25 лет (за исключением короткого периода "премьера-государственника" Примакова).
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #803 : 28. 04. 2015, 10:37:17 »

Только электорат (какой хороший аналог слова на букву б которое кончается на о! и культурно и подразумевая что есть) полагает что всё что есть хорошее у нас - всё заслуги великого радетеля за Россию - на букву П фамилия.
И как бы не относиться к деятельности Касьянова - он не бомж.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #804 : 28. 04. 2015, 10:41:13 »

Кстати, Алексей. А вот просветите меня - а что плохого в росте услуг?
А лучше как в совке? Услуги... Ну сфера услуг совка - это вообще притча во языцах... Но зато мы делаем калоши миллионами. Только они нафиг никому не нужны уже (а перепроизводство) и народ гоняется за импортными красовками которые можно достать у фарцы.
Но зато какая промышленность! Какая доля производства в ВВП. Миллионы калош! Это вам не хухры-мухры.
« Последнее редактирование: 28. 04. 2015, 10:44:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #805 : 28. 04. 2015, 11:01:13 »

К слову пришлось. Тут и про услуги и про производство. Рассказ папа новенького мальчика. Недавно мальчик занимается.
Повёл сына к стоматологу. В государственную поликлинику. Зуб уже не молочный. Надо ставить пломбу.
Открытым текстом врач сказал.
- Хотите, чтобы было хорошо, платите деньги и ставим пломбу из импортных материалов. Хотите бесплатно (ну у нас же социальное государство и мы платим за обязательное медицинское страхование) пломба будет отечественная и никаких гарантий.
Вот вам и наше производство, и наше социальное государство и всё такое.
« Последнее редактирование: 28. 04. 2015, 11:02:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #806 : 28. 04. 2015, 11:04:53 »

Мне стоматолог (из платной естественно клиники - а бесплатно у нас такое не делается) похожий текст сказал про импланты.
Мне поставили немецкие фирмы UPRA
Он даже по израильские высказался в том плане, что нет гарантий. А уж про наши...
Это я всё к тому, что производство-производству рознь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #807 : 28. 04. 2015, 11:08:46 »

Прекрасный совет - отправить этих т.н. байкеров по диким степям Забайкалья, транзитом через Васюганское болото, на Дальний Восток. Вместе с девками!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #808 : 28. 04. 2015, 11:12:39 »

И ешё пусть слезают со своих харлеев (какого чёрта?) и едут на отечественных уралах!
« Последнее редактирование: 28. 04. 2015, 11:42:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #809 : 28. 04. 2015, 11:25:29 »

Кстати ещё про этих самых байкеров. В этом году не только 70 лет разгрома фашистской Германии, но и 70 лет с момента окончания Второй мировой войны.
Вот пускай эти самые байкеры по стране проедутся поближе к тому району, где Красная Армия разгромила Квантунскую.
А может прямо и туда. Там же наши друзья и партнёры. Не так ли? А то они, видишь ли, по растленной Гейропе собрались ездить.
По нашим дорогам, братки, по нашим. И чтобы расстояние было ой-ой-ой. А не то, что Вы тут удумали. В Берлин им, видишь ли, захотелось.
Вот это был бы реально пробег. И патриотичненько, и по территории нашей страны, и расстояние намного больше и экстрима.
Вот это было бы по нашенски.


Полностью согласна, но, видимо, заранее зная, что их не пропустят в Польшу, хотели в очередной раз укрепить патриотизм в россиянах, показательно призвать их не ездить в Европу и ненавидеть европейцев.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: