Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129586 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #825 : 07. 05. 2015, 01:45:13 »

И при этом, надо понимать причину реалистичности такого прогноза. Это как в шахматах. Тот, кто не правильно понял причин своего поражения обречён проиграть снова с огромной вероятностью.
Приблизительно сейчас это выглядит так.
СССР развалился из-за предателя Горбачёва и пьянчужки Ельцина, а так же из-за того, что мы недооценили вражеских происков США. Но теперь мы сделали выводы из ошибок.
1. Вместо чуждых нашему строю гласности, выборности и свободы (горбачёвская перестройка) мы берём курс на наведение порядка и закручивание гаек. Вот первая страховка от распада страны.
2. Вместо пьянчужки Ельцина у нас Президент - державник, который жёсткой рукой всё контролирует, всем управляет, не пьёт, на прогибается под Штатами и ставит их и весь мир на место. С таким Президентом мы не пропадём.
3. С США мы на этот раз вовремя прекратили всякие вась-вась как во времена предательской Перестройки, модернизируем свою армию, а не разоружаемся и в любой момент готовы выкатить проклятым пендосам Кузькину мать.

Всё выглядит для обывателя очень логично. Только обыватель не может и не хочет понять намного более глубоких, а не поверхностных причин по которым распался Советский Союз. Ни одна из них в нынешней России не исправлена, а значит и проигрыш следующей партии очень и очень вероятен.
« Последнее редактирование: 07. 05. 2015, 02:56:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #826 : 07. 05. 2015, 01:57:45 »

А за США не переживайте. Недавно я с интересом одну философскую концепцию изучал. Не буду грузить - просто приведу пример.
Знаете, чем выделился человек в живой природе? Не тем, что он взял в руку палку - палку в руку может взять и обезьяна. Он взял в руку горящую палку.
Огонь. Энергия. Человек потребляет намного больше энергии, чем любые иные живые существа и при этом это потребление всё растёт и растёт. У первобытных был только огонь. Современные апгрейженные обезьяны могут всю планету разнести к чёртовой бабушке, так как довольно давно уже освоили ядерную энергию.
Так вот. Живут рядом два племени. В одном горит костёр, который поддерживают как могут и не приведи господи он погаснет - тогда всем хана. А в другом племени уже умеют добывать огонь и эта давно отработанная технология.
Рядом ещё некоторые племена которые просто до сих пор живут без огня. Племя, которое только и умеет что поддерживать огонь который там в одном очаге при этом считает врагами более продвинутое племя владеющее технологиями добывания огня, а в друзья себе записало племена, которые вообще до сих пор без огня живут. История уже давно ответила на вопрос -  какое племя выжило, а какие прекратили своё существование или научились добывать огонь сами.
Крупнейшие в мире страны по потреблению энергии Китай и США. Китай вообще, а вот США на душу населения (в Америке живёт в 4,5 раза меньше людей, а вот общее энергопотребление у Китая и США сопоставимое).
Будущее за такими странами, как и в первобытно общинном строе будущее было за теми, кто научился добывать огонь, как и поставившие себе на службу и энергию ветра (паруса) и энергию угля (изготовление металлов) европейцы захватили и колонизовали практически весь мир в своё время. Они тоже в то время потребляли намного больше энергии и умели её производить чем те, кто оказался в итоге у них под пятой.
Это просто закон истории - только и всего. Да. То племя, поддерживающее огонь, может быть сколько угодно круто в военном плане, гордиться тем, что как никто молится идолам и чтит память предков - слепому кроту истории это совершенно фиолетово.
« Последнее редактирование: 07. 05. 2015, 02:09:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #827 : 07. 05. 2015, 07:45:49 »

Грустно все это. Но мы исправляемся - вот с Китаем подружились Смеющийся
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #828 : 07. 05. 2015, 07:48:29 »

 Какие перспективы могут быть у государства с архаичными институтами, сырьевой экономикой, повальной коррупцией, незащищенной собственностью, продажными судами, «изнасилованными» выборами, аморальной властью и безучастным обществом?"

[/quote]
Очень правильно словосочетания подобраны.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #829 : 07. 05. 2015, 08:17:55 »

Все будет хорошо! Давайте порадуемся,что мы вообще живём и скажем спасибо ветеранам! Они в окопах о нац.рейтинге и электромобилях не думали.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #830 : 07. 05. 2015, 08:22:20 »

Поражает то,что Германия,проиграв войну,не имея больше территории огромной,утратив доступ к ресурсам,а ранее по сравнению с Францией,Англией и т.д. опоздала в колониальных завоеваниях..выстроила мощную экономику и соц.сферу. А мы со своими богатствами..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #831 : 07. 05. 2015, 08:29:59 »

1. Учёт уроков истории и раскаяние за фашизм и что натворили
2. Рыночная экономика с приматом ЗАКОНА над ПОНЯТИЯМИ
3. Свободная пресса
4. Сменяемость власти
5. Запрет не только фашистской идеологии, но и коммунистической вместе с компартией.
Всё давно уже известно - как и что надо делать.
« Последнее редактирование: 07. 05. 2015, 08:32:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #832 : 07. 05. 2015, 08:42:17 »

1. Учёт уроков истории и раскаяние за фашизм и что натворили
2. Рыночная экономика с приматом ЗАКОНА над ПОНЯТИЯМИ
3. Свободная пресса
4. Сменяемость власти

Всё давно уже известно - как и что надо делать.
3. Вообще мимо. В Германии,а особенно США оппозиции в прайм-тайм время не дают на общ.каналах. Вечер поздний,ночь. А пресса..да и у нас есть свободная. Разница небольшая. Это не личное мнение. Родственники у меня там.
4. Сменяемость власти..тоже вопросы. Непрямые выборы в США,у нас губернаторов подмяли. В Германии более-менее,но тоже выборная система не идеал демократии.
1. Почему тогда молчат о группировках нац.гвардии с фашиками,не подчиняющимися всу и генштабу армии Украины,по сути такими же террор.группировками,как и некот. у ополченцев. Для меня это все фашисты.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #833 : 07. 05. 2015, 08:52:57 »

Про то, что такое фашизма очень советую почитать Умберто Эко. После этого (если будете честны перед самим собой и проанализируйте прочитанное) придёте к неизбежному выводу, что живёте увы и ах именно в что ни на есть фашистском государстве.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #834 : 07. 05. 2015, 08:55:32 »

По поводу свободной прессы не смешите пожалуйста. У них там спектакли из-за попов не запрещают, с нагайками за девками не бегают, танцы не анализируют на всю страну, за аэробику на фоне памятника в тюрьму не закрывают, свобода митингов и собраний не пустой звук, кроме того право для граждан на приобретение огнестрельного оружия. Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #835 : 07. 05. 2015, 08:56:52 »

К тому же в западных странах главенствуют институты. А у нас главенствует царь и его приближённые. Почувствуйте разницу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #836 : 07. 05. 2015, 08:58:00 »

Да. И ещё очень важное.
Священное право частной собственности и независимый суд. В России этого попросту нет вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #837 : 07. 05. 2015, 08:59:12 »

В отношении свободы слова. Вы хоть раз Алексея Навального видели по ящику? А он (на минуточку) почти 30 процентов голосов набрал на выборах мэра столицы. Это у нас свобода слова такая? Такая свободная пресса?
Вы хоть раз видели по ящику передачу, чтобы журналист усомнился в том, что хорошо, что крымнаш?
Вы когда нибудь видели по ящику передачу где журналист например анализировал бы ошибки Путина во время нахождения у власти?
Нет таких передач. У нас Президент - Бог? Или у нас попросту нет свободной прессы?
Каккой вариант выбираете? Только Бог не ошибается.

Видел. Но вы же не смотрите ТВ. Как вы можете судить об этом?
« Последнее редактирование: 07. 05. 2015, 09:16:08 от stasrurik » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #838 : 07. 05. 2015, 09:09:50 »

1. Учёт уроков истории и раскаяние за фашизм и что натворили
2. Рыночная экономика с приматом ЗАКОНА над ПОНЯТИЯМИ
3. Свободная пресса
4. Сменяемость власти
5. Запрет не только фашистской идеологии, но и коммунистической вместе с компартией.
Всё давно уже известно - как и что надо делать.
Про последнее не понял??
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #839 : 07. 05. 2015, 09:13:07 »

Уверены? Это все частности. У нас свои,у них свои. Родители в суд на школы подают за воспитание дочки в школе...6 лет..а ей о среднем поле,сексуальном воспитании втирают. И много других частностях,как вы о аэробике пчелок. У нас своё у них своё. Это никак по-моему со свою.прессой не вяжется. Это мораль.
Эко читал. И уже говорил здесь,что каждый пункт его можно к каждому государству привязать при желании. Все добровольческие военные организации для меня антизакон и фашизм. Только Украине можно,а донбассу нет.
На главных.общ.каналах,акромя ночи вы и у них не увидите Навальных.
Почему скандалы по прослушке американцами Германии замяли?
Много вопросов везде. Не надо идилизировать Запад. Я тоже не хочу погромов в своём городе,как в США из-за полицейских. Надо начать с себя. Взять хорошее оттуда и взять хорошее у нас. Но это тоже идеал. Такого не бывает.
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: