Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129646 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #870 : 09. 06. 2015, 09:08:39 »

А ещё в Первопрестольной развивается дивная история с установкой монумента Киевскому Князю Владимиру.
Вот граждане, кто протестует против этого...
Блин! Вот не понимают люди - правда. Они же всё за здравый смысл, им жалко эту смотровую площадку...
А надо наоборот поддержать этот бред. Даже более того: потребовать от властей чтобы такому великому человеку статуя была ещё больше и ещё выше метров на 10 минимум.
Это чтобы он потом с ещё большей гарантией оттуда рухнул вместе со склоном.
Да... смотровую площадку жалко, склон жалко...
Но нет иного выхода. Не надо сопротивляться дури этих кретинов - чем больше они реализуют своей дури, тем быстрее им придёт их неизбежный и бесславный конец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #871 : 18. 06. 2015, 01:20:31 »

Во, блин, напёрсточники! А!
https://news.mail.ru/politics/22387962/?frommail=1
То дружно одобрямс отцу родному 6 лет президентского срока вместо 4-х, то теперь выборы те сдвигать, эти сдвигать...
Ну это-то чел много чего знает - хотя вроде как ни при власти. Но пробный шар вбросил про выборы. Видать по всему (а они то в курсе) к марту 2018 года уже такая ЖОПА будет, что полетит солнцеликий со своего трона вверх тормашками. Значит надо сместить сроки пока ресурс есть и в очередной раз электорат прокинуть конкретно.
Опять реформы какие-то которые назревают.
А сейчас не реформы у нас? А?
« Последнее редактирование: 18. 06. 2015, 01:25:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #872 : 18. 06. 2015, 01:33:40 »

Во, блин, напёрсточники! А!
https://news.mail.ru/politics/22387962/?frommail=1
То дружно одобрямс отцу родному 6 лет президентского срока вместо 4-х, то теперь выборы те сдвигать, эти сдвигать...
Ну это-то чел много чего знает - хотя вроде как ни при власти. Но пробный шар вбросил про выборы. Видать по всему (а они то в курсе) к марту 2018 года уже такая ЖОПА будет, что полетит солнцеликий со своего трона вверх тормашками. Значит надо сместить сроки пока ресурс есть и в очередной раз электорат прокинуть конкретно.
Опять реформы какие-то которые назревают.
А сейчас не реформы у нас? А?

Процент "мне безразлично" по парламентским выборам показывает обстановку в стране) это те,у кого так все хорошо
 или наобот хреново?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #873 : 18. 06. 2015, 01:36:25 »

А наш народ это вообще чёрный ящик.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #874 : 18. 06. 2015, 01:41:45 »

Тем временем Техас хочет забрать у Вашингтона свои золоторезервы. Неуж-то кризис опять бахнет? Кстати. Все знают,что у Америки неподъёмный долг. Если они объявят дефолт,по-моему им это на руку. Обнулятся. Все на долларе. А наша экономика к хренам собачьим полетит.
.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #875 : 18. 06. 2015, 01:44:40 »

Не парьтесь Америкой. Всё у них нормально будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #876 : 18. 06. 2015, 01:48:27 »

В России больше половины регионов в преддефолтном состоянии - ну какая нам разница - что там в Америке?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #877 : 18. 06. 2015, 01:53:09 »

В России больше половины регионов в преддефолтном состоянии - ну какая нам разница - что там в Америке?

Так 80% народа ждет,когда бакс рухнет. А он может рухнуть. Только не в курсе народ,что тогда и мы рухнем. Поэтому слежу.
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #878 : 18. 06. 2015, 01:57:16 »

Никуда он не рухнет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #879 : 18. 06. 2015, 01:59:12 »

Никуда он не рухнет.
Хорошо. Как им тогда долги выплачивать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #880 : 18. 06. 2015, 02:13:21 »

Есть такое понятие в математике как закон больших чисел. Большинство обывателей даже о нём не имеют представление, а о внешнем долге США имеют представление на уровне Петя должен Васе, что будет, если Вася потребует свой долг, а Петя его не сможет отдать.
Но на том уровне - о котором идёт речь, всё устроено совершенно иначе.
И для того, чтобы вникнуть в нюансы этого устройства, люди ни один год учатся и прорву всего изучают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #881 : 18. 06. 2015, 02:20:06 »

Есть такое понятие в математике как закон больших чисел. Большинство обывателей даже о нём не имеют представление, а о внешнем долге США имеют представление на уровне Петя должен Васе, что будет, если Вася потребует свой долг, а Петя его не сможет отдать.
Но на том уровне - о котором идёт речь, всё устроено совершенно иначе.
И для того, чтобы вникнуть в нюансы этого устройства, люди ни один год учатся и прорву всего изучают.

Есть такая система. Из большего сделать ещё больше или выплачивать.
Но это же глумление над всем миром? Вот тут вы чувсьвуете справедливость,что мир имеют? Тоже и у нас. Нас имеет своя власть.
Вы хотите сказать,что они выкрутяься имением всего мира,а мы не факт выкруьимся за счёт народа? Так это же все несправедливо? Где истина? Должна же она победить
..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #882 : 18. 06. 2015, 02:29:31 »

Это если вы мыслите в парадигме, что мир - это набор разных государств который исключительно во всём сами с усами.
Однако же, это уже давно не так.
Современный мир очень глубоко и всесторонне пронизан интеграционными процессами. Да. Страны сохраняют свои парламенты, своих президентов, свою независимость, но в реалиях всё больше и больше зависят друг от друга из-за технологий, производства, торговли, перераспределения и циркуляции финансовых потоков в виде инвестиций и так далее.
Это естественный ход развития цивилизации на самом деле. Более подробно вот здесь, хотя как говорится очень много букфф.
http://fan.lib.ru/z/zharow_a/2050buduschee.shtml
И если вы встаёте на такую позицию, то получается примерно вот что.
Это я уже по теме совсем.
http://oko-planet.su/finances/financesnews/274589-zhizn-v-dolg-za-schet-piara-amerikanskih-cennyh-bumag.html
Игры в долг
 
«Это часть экономической политики Соединенных Штатов – наращивать госдолг, – поясняет в беседе с газетой ВЗГЛЯД первый проректор Финансового университета при правительстве Российской Федерации Константин Симонов. – Это в том числе огромный источник для инвестиций: американские облигации по-прежнему являются самой надежной ценной бумагой, так же как и доллар – самой надежной валютой», – напоминает он.
 
Разговоры о дефолте Симонов считает фантастикой. «Несмотря на то, что 20 лет наши конспирологи рассказывают о том, что завтра рухнет доллар, будем объективны: Соединенные Штаты сумели воспользоваться всеми катаклизмами 20-го века, чтобы укрепить и сам доллар, и созданную ими гениальную систему, когда весь мир скидывается на то, чтобы Америка обеспечивала себе колоссальный уровень потребления. За счет этого США создают себе такую экономику, конкурировать с которой сейчас фактически нереально. Каждый житель США, включая младенцев, имеет личный долг под 50 тысяч долларов. Страна живет в долг», – отмечает он.
 
Госдолг начал резко расти в последние десятилетия потому, что Штаты испытывали потребность в финансах. «Когда США не хватает денег, они занимают у всего мира. А как отдавать его? Все просто: напечатать еще долларов и облигаций – и привет. Это колесо, которое никогда не остановится», – говорит Симонов. «Все понимают, что доллар ничем не обеспечен, но если он рухнет, никто не знает, что делать», – добавил эксперт.
 
При этом он не сомневается, что такую систему надо рано или поздно рушить. «Она неконкурентоспособна и не капиталистична. Она полностью противоречит тем принципам, которые декларируют Штаты: это не честная конкуренция, не рыночная экономика. Это жизнь в долг за счет пиара американских ценных бумаг», – считает Симонов.


Я тут только с последним в корне не согласен. По той причине -  о которой написал. Цивилизация имеет естественный тренд к единению - то что сейчас называют глобализацией. Совершенно естественно, что центром и локомотивом этого единения выступили самые технологически продвинутые государства. Ну не папуасия же должна стать таким центрам скажем под девизом давайте все снимем штаны и будем жить в зелёном мире в единении с природой. И зачем это разрушать? Это наоборот будет откатом назад. Да этого просто не будет  - вот и всё. Смотрите первую ссылку про законы развития цивилизации.
Была ещё страна одна, которая так же предложила миру доктрину объединительную и ажно на гербе своём глобус изобразила.
Бесславно распалась в 1991 году и ни один её гражданин не вышел её защищать что очень характерно.
А концепция была не айс. На утопии построенная.
« Последнее редактирование: 18. 06. 2015, 02:36:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #883 : 18. 06. 2015, 02:43:49 »

Т.е. вы не признаете нечестность американской рыночной системы? И в долг можно жить веками.
Да,они выстроили эту систему. Но как же справедливость? Вы говорите,что наше государство имеет нас. Но признаете политику имения США. Отрицаете мировой заговор,но в своём этом сообщении нехотя признаете победу конспирологов-массонов. Да корпорации уже давно имеют нас. Какая там рыночная система. Везде монополия.
Супердемократичные выборы США..да там кланы бешев и клиньонов уже все наводнили. Путин 15 лет нехорошо. А кланы в США 100 лет нормально.
Да не демократия это у них и у нас. Это имение всех и вся. Но к сожалению мы не входим в эти кланы или корпорации.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #884 : 18. 06. 2015, 03:16:46 »

Я признаю будущее за государством в котором имеет место:
- технический прогресс и больше всего нобелевских лауреатов в науке
- государство в котором уже в космос летают корабли частных бизнесменов
- государство в котором уже серийно налажен выпуск автомобилей и мотоциклов на электричестве
- государство гражданин которого подарил миру Винду из под которой я позволю себе заметить мы переписываемся.
- государством в котором было придумано величайшее коммуникационное средство для людей под названием интернет - в котором мы сейчас с Вами находимся.
И так далее.

И у них надо учиться. А не ходить всю жизнь в лаптях молясь на очередного царя, живя в говнище, но зато гордясь непонятно какими духовными скрепками.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: