Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129605 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #885 : 18. 06. 2015, 03:20:26 »

Про массонов - это не ко мне - я эти бредни давно уже не читаю.
Америка меня лично никак не имеет вообще.
Я работаю за компьютером который появился благодаря американским инженерам, основная программа на которой я сейчас зарабатываю деньги придумана в тех же США - это составная часть офиса под названием Excel
Я учился в нём работать по книжке американского программиста.
Но зато у меня масса претензий уже к тому государству в котором я лично живу и работаю. Ибо оно изуродовало в стране систему образования детей и в школе и вне школы. А эта сфера жизни, которую я сознательно себе выбрал в 16 лет и честно работал в ней.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #886 : 18. 06. 2015, 03:22:31 »

Я признаю будущее за государством в котором имеет место:
- технический прогресс и больше всего нобелевских лауреатов в науке
- государство в котором уже в космос летают корабли частных бизнесменов
- государство в котором уже серийно налажен выпуск автомобилей и мотоциклов на электричестве
- государство гражданин которого подарил миру Винду из под которой я позволю себе заметить мы переписываемся.
- государством в котором было придумано величайшее коммуникационное средство для людей под названием интернет - в котором мы сейчас с Вами находимся.
И так далее.

И у них надо учиться. А не ходить всю жизнь в лаптях молясь на очередного царя, живя в говнище, но зато гордясь непонятно какими духовными скрепками.
У кого у них? У которых Усманов выкупает нобелевскую премию и отдаёт человеку обратно,чтобы он против рака боролся? У великой экономики нет денег для своих великих людей,открывших ДНК? И нескольких миллионов для борьбы с раком?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #887 : 18. 06. 2015, 03:25:31 »

И что следует из частного случая? Что?
Смотрите лучше статистику. Англичане вон гениальнейшего математика Алана Тьюринга в своё время довели до самоубийства причём на поче того, что тот был не традиционной ориентации. Давайте из этого сделаем вывод, что Англия гнобит науку?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #888 : 18. 06. 2015, 03:27:32 »

А господину Усманову (если он такой добрый) было бы лучше на своё бабло построить в стране огромный научно исследовательский институт по борьбе с раком, пригласить сюда виднейших учёных и платить им такие зарплаты, чтобы они из США и Европы сюда в очередь стояли.
Однако же, вот такое слабо. Именно поэтому отсюда лучшие бегут. А туда лучшие приезжают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #889 : 18. 06. 2015, 03:33:41 »

Кстати, Вы наверное опечатались.
У кого у них? У которых Усманов выкупает нобелевскую премию и отдаёт человеку обратно,чтобы он против рака боролся? У великой экономики нет денег для своих великих людей,открывших ДНК? И нескольких миллионов для борьбы с раком?

Речь там шла конечно не о премии, а о нобелевской медале выставленной на Сотбисе.
Как бы там ни было, а хотите вы того или нет, но любая медаль - это всего лишь цацка. Так что случая в общем-то ни о чём по хорошему говоря. Так... Занятная история и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #890 : 18. 06. 2015, 04:56:15 »

Кстати, Вы наверное опечатались.
У кого у них? У которых Усманов выкупает нобелевскую премию и отдаёт человеку обратно,чтобы он против рака боролся? У великой экономики нет денег для своих великих людей,открывших ДНК? И нескольких миллионов для борьбы с раком?

Речь там шла конечно не о премии, а о нобелевской медале выставленной на Сотбисе.
Как бы там ни было, а хотите вы того или нет, но любая медаль - это всего лишь цацка. Так что случая в общем-то ни о чём по хорошему говоря. Так... Занятная история и не более того.
Да. Опечатался. Точнее мысль неправильно выразил.
Но сути не меняет. Как у нас,так и у них не все гладко с гуманностью и справедливостью.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #891 : 18. 06. 2015, 05:13:25 »

интересное интервью про нашу экономику

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1568138-echo/
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #892 : 18. 06. 2015, 07:14:38 »

Импортозамещение - это большая лохопрофонация. Вот и все,что надо было сказать в интервью. Остальное вода. Кому интересно об импортозамещении и чем это грозит нефтяной стране к Раулю Пребишу великому комбинатору http://www.politforums.net/internal/1433876620.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #893 : 18. 06. 2015, 07:40:47 »

Кстати, Вы наверное опечатались.
У кого у них? У которых Усманов выкупает нобелевскую премию и отдаёт человеку обратно,чтобы он против рака боролся? У великой экономики нет денег для своих великих людей,открывших ДНК? И нескольких миллионов для борьбы с раком?

Речь там шла конечно не о премии, а о нобелевской медале выставленной на Сотбисе.
Как бы там ни было, а хотите вы того или нет, но любая медаль - это всего лишь цацка. Так что случая в общем-то ни о чём по хорошему говоря. Так... Занятная история и не более того.
Да. Опечатался. Точнее мысль неправильно выразил.
Но сути не меняет. Как у нас,так и у них не все гладко с гуманностью и справедливостью.

Cправедливость - это одна история. Особая. Мир вообще несправедлив, а вот то, что мы теперь живём в стране с вектором движения НАЗАД - это уже история другая. И про будущее власть вообще ничего не говорит.
У коммунистов хоть лозунги были, цель была (ну идиотская, но хотя бы была), пятилетки те же самые.
А у этих только шатания туда сюда и тактические манёвры  - стратегии нет вообще просто никакой. Единственная цель удержаться у власти  любой ценой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #894 : 18. 06. 2015, 08:07:39 »

Уже давно ясно, что у них трещит пенсионный фонд.
Накопления 2014 года (в том числе у меня) просто украли и пульнули на Крымнаш. Безвозвратно.
 Смеющийся
Но это проблем не решает никак.
Решает проблему например поднять пенсионный возраст до 63 лет причём и мужикам и женщинам. Женщинам вообще прибавочка получится ничё так. Восемь годочков дополнительного труда на свою любимую страну.
Однако же, когда это произойдёт, я только одно скажу.
И поделом вам, самки! Ибо как раз вот самки этого возраста предпенсионного - основной и ядрёный электорат нашего президента-мачо, который в возрасте за 60 может с голым торсом позировать и бицепсами играть.
А они от него прутся. Особливо те, кто по каким-то причинам без мужика.
Ну вот пусть и дальше прутся после повышения пенсионного возраста до 63 лет.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #895 : 18. 06. 2015, 08:07:56 »

Кстати, Вы наверное опечатались.
У кого у них? У которых Усманов выкупает нобелевскую премию и отдаёт человеку обратно,чтобы он против рака боролся? У великой экономики нет денег для своих великих людей,открывших ДНК? И нескольких миллионов для борьбы с раком?

Речь там шла конечно не о премии, а о нобелевской медале выставленной на Сотбисе.
Как бы там ни было, а хотите вы того или нет, но любая медаль - это всего лишь цацка. Так что случая в общем-то ни о чём по хорошему говоря. Так... Занятная история и не более того.
Да. Опечатался. Точнее мысль неправильно выразил.
Но сути не меняет. Как у нас,так и у них не все гладко с гуманностью и справедливостью.

Cправедливость - это одна история. Особая. Мир вообще несправедлив, а вот то, что мы теперь живём в стране с вектором движения НАЗАД - это уже история другая. И про будущее власть вообще ничего не говорит.
У коммунистов хоть лозунги были, цель была (ну идиотская, но хотя бы была), пятилетки те же самые.
А у этих только шатания туда сюда и тактические манёвры  - стратегии нет вообще просто никакой. Единственная цель удержаться у власти  любой ценой.

Я только не пойму,что им даст это удержание власти? Порулил. Бабло сделал. Остальное в могилу заберёт? Детям не учитывается. Не факт,что новая власть на имении не арестует все это имущество.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #896 : 18. 06. 2015, 08:09:59 »

Это сильнейший наркотик. Это раз. А во вторых нынешняя элита ничего не сделала для того, чтобы прекратить в стране традицию, что если ты потерял власть и пришли какие-то другие, то последствия могут быть самые печальные.
Так что ещё и элементарный вопрос безопасности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #897 : 18. 06. 2015, 08:28:14 »

Это сильнейший наркотик. Это раз. А во вторых нынешняя элита ничего не сделала для того, чтобы прекратить в стране традицию, что если ты потерял власть и пришли какие-то другие, то последствия могут быть самые печальные.
Так что ещё и элементарный вопрос безопасности.
Если сами боятся следующей власти...какая нафиг безопасность?
Вывести активы зарубеж? Не факт,что поможет,как Березовскому. Смотря куда вектор власти направит свой жезл.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #898 : 18. 06. 2015, 08:34:56 »

Cмотря кто придёт. Если эта бездарная элита продолжит руководить страной на достаточном временной интервале, то дело запросто закончится флуктуацией аля 1917 году. Не в смысле что опять по улицам будет матросня бегать и стрелять, а в том смысле, что власть в итоге достанется тем, о ком мы сейчас вообще не имеем никакого представления, как жители царской России мало кто чего знал про большевиков которых было-то тогда... Всего ничего...
А вот поди ж ты. А почему? А потому, что ситуацию довели до ручки.
А чем? Да бездарным управлением, глобальной военной авантюрой, нежеланием проводить в стране назревшие уже политические реформы и далее по весьма и весьма похожему списку...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #899 : 18. 06. 2015, 08:43:25 »

Cмотря кто придёт. Если эта бездарная элита продолжит руководить страной на достаточном временной интервале, то дело запросто закончится флуктуацией аля 1917 году. Не в смысле что опять по улицам будет матросня бегать и стрелять, а в том смысле, что власть в итоге достанется тем, о ком мы сейчас вообще не имеем никакого представления, как жители царской России мало кто чего знал про большевиков которых было-то тогда... Всего ничего...
А вот поди ж ты. А почему? А потому, что ситуацию довели до ручки.
А чем? Да бездарным управлением, глобальной военной авантюрой, нежеланием проводить в стране назревшие уже политические реформы и далее по весьма и весьма похожему списку...
Боюсь представить кто придёт и с какими лозунгами...Вроде все было,кроме трансов-геев или отьявленных нацистов. Не хочу майдан.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: