Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129516 раз)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #915 : 02. 07. 2015, 12:57:58 »

Китайцев после "аренды" не выгнать из Забайкалья. Они "забьют" на сельское хозяйство и начнут добывать на  рудниках полезные ископаемые. А их там много. Я работал в детстве на этих рудниках в экспедициях от Института Физики Земли АН СССР. Вспоминается случай, когда мы насыпали полные мешки агатов, которыми, вместо щебёнки была засыпана железнодорожная насыпь. Богатейший край. Песню вспомните про то "где золото моют в горах".
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #916 : 02. 07. 2015, 01:05:17 »

Китайцев после "аренды" не выгнать из Забайкалья. Они "забьют" на сельское хозяйство и начнут добывать на  рудниках полезные ископаемые. А их там много. Я работал в детстве на этих рудниках в экспедициях от Института Физики Земли АН СССР. Вспоминается случай, когда мы насыпали полные мешки агатов, которыми, вместо щебёнки была засыпана железнодорожная насыпь. Богатейший край. Песню вспомните про то "где золото моют в горах".
Да за эти 50 лет они расплодятся,автономию потребуют,гражданство то оформят за 50 лет. А там после референдума в Китай или вторая Чечня.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #917 : 02. 07. 2015, 02:23:04 »

Таки я вас умоляю, какая вторая Чечня? На той стороне границы стоит армия, по численности превосходящая всё население Дальнего востока и Забайкалья. Они просто, если что, перейдут границу и все быстренько сдадутся в плен. Только китайцы никуда не торопятся. У них впереди вечность.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #918 : 02. 07. 2015, 03:22:22 »

Вот нам нужно провести такие же реформы, как в свое время в Исландии. Эту страну, также как и Грецию, довели до полного разорения и дефолта. Долги на душу населения в маленьком 300 тысячном государстве зашкаливали. На очередных выборах партия панков, клоунов и прочих фриков обещало, что: "каждый исландский фермер получит право бесплатно поселить у себя в гостиничном номере овцу, ничего не делать «Мы трудились всю жизнь и хотим четыре года отдыхать на хорошей зарплате», парламент без наркотиков к 2020 году, ввезти в Исландию евреев, чтобы хоть кто-то тут понимал в экономике, поселить в зоопарке белого медведя, завести бесплатные полотенца во всех бассейнах и тому подобное". Одним из предвыборных обещаний было честное заявление, что если выберут, то ничего сделано не будет!  Смеющийся И народ их выбрал!!! И оказалось, что этого вполне достаточно. Страна процветает вырвавшись из цепких лап "эффективных менеджеров".
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #919 : 02. 07. 2015, 03:25:07 »

Кстати: http://style.rbc.ru/person/2014/07/15/18861/
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #920 : 02. 07. 2015, 03:43:11 »

И даже Фишера приютили с венгерской чувихой в свое время!
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #921 : 02. 07. 2015, 03:48:20 »

И даже Фишера приютили с венгерской чувихой в свое время!
Боюсь у нас трахнуть систему(его словами) не получится...
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #922 : 02. 07. 2015, 04:01:23 »

Только выборы! Подмигивающий Вот, например, Паук - милейший персонаж. Я бы голосовал за него на выборах мэра Москвы (ни слова про императора!).  Смеющийся Жили бы без вечной укладки плитки и бордюра...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #923 : 02. 07. 2015, 07:14:46 »

Чтобы кончилась наступившая эпоха тоталитаризма и мракобесия, нужно всего ничего.
Чтобы закончилось бабло.

"Когда сопрут последний рубль эти жмоты,
Тогда исчезнет добровольно наша власть.
И все начальники уволятся с работы -
Ведь нафиг власть, коль больше нечего украсть?!"

Т. Шаов.

А вот дальше (когда это неизбежно случится) надо будет сделать выводы и не наступить в очередной раз на одни и те же грабли.
Все поднявшие сейчас голову ньюсовки и приспешники крутителей гаек - вплоть до самых мелких должны быть конечно не посажены, не репрессированны - нив коем случае - они должны быть навсегда отстранены от возможности даже командовать бойлерной или курятником.
Не говоря уже о школах, больницах, заводах, городах и регионах. Даже если опять появится бабло.
Каким путём  - это уже вопросы технологии.
На самом деле это не будет архисложной задачей (пометить чёрной меткой всех кто запятнал себе нахождением на руководящих должностях в эпоху солнцеликого) ибо все их бесчинства и воровство помноженное на некомпетентность проходили в эпоху интернета. Так что информация останется.
« Последнее редактирование: 02. 07. 2015, 07:19:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #924 : 08. 07. 2015, 11:51:45 »

http://echo.msk.ru/news/1580914-echo.html

Что же нашим народным избранничкам здесь-то не лечится, а?
Это во вставшей-то с колен, да ещё и после реформ рования системы здравоохранения!
Ан нет. И просит ОТЦА РОДНОГО - чтобы поспособствовал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #925 : 13. 07. 2015, 08:54:11 »

http://news.mail.ru/politics/20483560/?frommail=1

Число бедных в России по итогам 2014 года достигло 15,7 млн, и этот показатель будет расти, заявила вице-премьер Ольга Голодец во вторник на всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития социальной сферы субъектов России.

И так далее.

Продолжаем разговор. Я процитировал самое начало данной темы.
И вот, как говаривал покойный Черномырдин: Никогда такого не было, и вот опять!

https://news.mail.ru/politics/22648850/?frommail=1

Голодец назвала число бедных в России критичным
Численность бедных в России выросла до 22 миллионов человек, заявила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец. Она назвала эту цифру критичной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #926 : 13. 07. 2015, 08:55:04 »

Итак, по итогам 2014 года, 15,7 миллионов, в середине 2015 года уже 22 миллиона.
Какой прирост, однако!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #927 : 14. 07. 2015, 01:56:54 »

"Крымнаш", а "намкрыш"  Обеспокоенный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #928 : 14. 07. 2015, 02:03:35 »

Всё сугубо индивидуально.
Вот например Кирсан Николаевич рекомендует выживать по известному всем с детства закону джунглей от Редъярда Кипплинга:
Каждый сам за себя!
http://finparty.ru/interview/20556/

— Мы санкции преодолеем? Выстоим?

— Почему мы? Вы должны про себя думать и задавать вопрос по-другому: «Я выстою?» Настало время индивидуалистов. Если тебе будет хорошо и ты станешь работать по способности, то и другому тоже станет хорошо, — я так рассуждаю. Опираться сейчас нужно только на себя. Бог внутри нас, важна гармония с собой. Мы никому не обязаны с рождения — ни родителям, ни детям. Это ошибочно — полагать, что всю жизнь мы кому-то должны. Обязан человек только самому себе, он должен себя раскрыть и реализовать.

Санкции же меня вообще не задевают как индивидуума. Для общества, я считаю, они даже полезны, иногда нам нужно себя встряхнуть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #929 : 14. 07. 2015, 02:46:52 »

Для таких индивидуумов и война - мать родная...
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: