Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129340 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #945 : 30. 09. 2015, 04:01:16 »

http://m.expert.ru/2015/09/30/rossijskie-babushki-snova-budut-sp

старая добрая пирамида ГКО Подмигивающий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #946 : 30. 09. 2015, 04:11:00 »

Разумеется. Мы же стремительно врываемся в новые 90-е, при этом, находясь в состоянии ньюсовка.
Это может привести к такой катастрофе, что мало не покажется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #947 : 01. 10. 2015, 12:09:56 »

Куда мы в открытую полезли показывать удары по игил. Ещё терактов нам не хватало вновь.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #948 : 01. 10. 2015, 12:28:15 »

теракты с чьей стороны?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #949 : 01. 10. 2015, 01:20:22 »

Со стороны радикального арабского мира
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #950 : 01. 10. 2015, 01:40:37 »

Теракты как раз от этого не зависят. Они могут случиться много раньше, когда воющая часть за ИГИЛ из постсоветского пространства освободится от боевых действий с регулярными войсками в Сирии и Ираке.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #951 : 01. 10. 2015, 01:45:53 »

Если ИГ "тайно" бомбить, то им не так обидно будет, что ли?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #952 : 01. 10. 2015, 01:47:18 »

Это частные вопросы. Основной вопрос - ресурс. В самом широком смысле. Царская Россия (которая по экономическим показателям смотрелась в 1913 году просто зашибись) надорвалась ввязавшись за братушек-сербов в Первую мировую войну и на равне с ещё тремя империями, поучаствовал в первом  супер-массовом уничтожении апргейженных обезьян.
Спустя сто лет стране, у которой, в отличие от Российской Империи даже союзников-то толком нет, и экономика которой находится не в самом лучшем состоянии (это я очень мягко пишу) самое время конечно сейчас начать воевать за тридевять земель типа как за свои геополитические интересы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #953 : 01. 10. 2015, 02:05:48 »

Какие геополитические интересы - абсолютно понятны. Это лучшая реклама нашего ВПК. Сумма заказом возрастет очень неплохо. Тем более это не наземная операция, которая чревата многими последствиями. А ограниченная операция ВВВ. Тупо примерно столько же отстреливают боеприпасов на учениях. Боеприпасов, у которых подошел срок хранения к концу. А боевое обучение летчиков - это нечто другое, чем отработка по учебным целям. И лучше воевать за тридевять земель, чем в подбрюшье у себя и уже неограниченными силами ВВС, а призывниками и резервистами. Оно вам надо?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #954 : 01. 10. 2015, 02:08:43 »

Вы знаете, я хочу всем напомнить, что Афганистан начался с великолепной операции советского спецназа. А что потом было -помните?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #955 : 01. 10. 2015, 02:16:49 »

Посмотрим - ситуация с ИГил настолько запущена, что это может привести к тотальной войне с мобилизацией, на линию фронта много ближе, чем сирийская и иракская территория. К примеру Кавказ или Средняя Азия..или там и там..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #956 : 01. 10. 2015, 02:17:18 »

Да. Уничтожить ИГИЛ с воздуха не получится ни у кого - ни у НАТО, ни у нас.
Без наземной боевой операции с неизбежными и очень серьёзными потерями в живой силе эта проблема судя по всему решения не имеет вообще, не... Ну если конечно не метнуть туда Кузькину мать.
Но не приведи Господи!
Так что, остаётся вопрос - кто конкретно будет добивать и первыми входить в города.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #957 : 01. 10. 2015, 02:19:34 »

В Ирак Россия уже вторглась или ещё нет?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #958 : 01. 10. 2015, 02:24:48 »

По живой силе сирийская и иракская армия - по количеству с избытком..Но нет выучки, современного оружия, координации и нормального управления, поддержки ВВС, спутниковой группировки.  Поэтому абсолютно ясно, что надо делать. С Игил все ясно - костяк военспецов у них иракские саддамовские офицеры и наемники. Поддержка от Турции, арабских режимов и США. И цели тоже ясны. Поэтому с ними лучше разобраться там, а не тогда когда они придут к нам. А они придут, это очень хорошо скоординированная раковая опухоль.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #959 : 01. 10. 2015, 02:26:45 »

В Ирак Россия уже вторглась или ещё нет?
Там нефтяные промыслы того же ЛУкоила охраняет частная армия практически...
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: