Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129334 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #960 : 01. 10. 2015, 02:29:26 »

Мой друг, который отвоевал в Афгане, очень много чего рассказывал про их царандой.
Например как он видел в свою оптику (наводчик в танке) как эти красавцы пробежав сто метров в атаку падали плашмя и расстреливали свой боезапас из Калаша в воздух. Типа повоевали...
И всяко разных вариантов в этом клубке их межмусульманских проблем по сравнению с которыми Афганистан просто отдыхает, там полным полно.
Пример в начале я привёл просто к тому, что там были и наши военспецы, и наша техника, и наша оружие. А результат вы знаете. Мы потом ушли, в Кабул вошли талибы и тупо вздёрнули на веревке Наджибуллу. А мы там потеряли убитыми 15000 наших парней. А через два года потеряли страну.


« Последнее редактирование: 01. 10. 2015, 02:31:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #961 : 01. 10. 2015, 02:36:45 »

Входить в Сирию сухопутными войсками конечно же нельзя. Но наемники, военспецы и высокоточное оружие может ситуацию в Сирии уровнять. А то сейчас просто швах. И это не Ливия, это уже много ближе. Они через Турцию очень легко обратно к нам перетекут.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #962 : 01. 10. 2015, 02:38:05 »

В Ирак Россия уже вторглась или ещё нет?
Там нефтяные промыслы того же ЛУкоила охраняет частная армия практически...
Лукойл вроде бы "американцев" нанимал для охраны?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #963 : 01. 10. 2015, 02:42:15 »

Ну как они перетекут.
Вот вы как себе это представляете?
Как фашисты на танках при поддержке авиации утром 22-го июня прорвав в нескольких частях государственную границу?
Вы это серьёзно?
А если имеются в виду группы боевиков действующие в режиме подполья и устраивающие периодически теракты, так они у нас и так есть и на Кавказе полно терактов.
Как-то не помогает внешняя военная операция разобраться с тем, что творится внутри страны.
Так тогда в чём смысл? От чего защищаемся? Неужели от нашествия мусульманских фанатиков на страну через государственную границу при поддержки авиации и бронетехники? А с океана они нас отобранным в американцев авианесущим крейсером атакуют?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #964 : 01. 10. 2015, 02:47:57 »

В Ирак Россия уже вторглась или ещё нет?
Там нефтяные промыслы того же ЛУкоила охраняет частная армия практически...
Лукойл вроде бы "американцев" нанимал для охраны?

В открытом доступе есть инфа, что до 10% охранных структур это российские спецы, а остальные местные..Про американские структуры не слышал.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #965 : 01. 10. 2015, 02:52:10 »

Ну как они перетекут.
Вот вы как себе это представляете?
Как фашисты на танках при поддержке авиации утром 22-го июня прорвав в нескольких частях государственную границу?
Вы это серьёзно?
А если имеются в виду группы боевиков действующие в режиме подполья и устраивающие периодически теракты, так они у нас и так есть и на Кавказе полно терактов.
Как-то не помогает внешняя военная операция разобраться с тем, что творится внутри страны.
Так тогда в чём смысл? От чего защищаемся? Неужели от нашествия мусульманских фанатиков на страну через государственную границу при поддержки авиации и бронетехники? А с океана они нас отобранным в американцев авианесущим крейсером атакуют?
Зачем так? Возвращение 5-10 тыс. человек с полей сражений в Сирии и Ираке, на территории, где оружие не проблема и коррупция местных властей велика.... А про среднеазиатские режимы - так вообще я молчу. Там зажгется все раз..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #966 : 01. 10. 2015, 02:59:17 »

Тут согласен.
А мы тут причём?
Не... Вот как раз в смысле поддержки гипер-коррумпированных режимов мы конечно причём и очень причём, а потом по ящику слёзы льём, что проклятые пиндосы свергли законно избранного ВОРА (известно сейчас про какую я страну) и никак так не могло быть, чтобы этот ВОР просто достал свой народ и люди вышли - причём очень разномастные, но их всех конечно кормили печеньками Госдепа.
Т.е. вторая версия (про народ) нашими СМИ даже не рассматривается.
Ну да. Полыхнёт. И что? А потом они все объединятся и на нас пойдут войной? Так что ли?
Ну вот тогда как раз наши Искандеры и Сушки мигом отобьют охоту к нам лезть. Или что не так?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #967 : 01. 10. 2015, 03:07:40 »

Ну я так думаю, что мы просто живем на очень лакомой территории, где много ресурсов. И нас мало и что помимо наших олигархов, это не прочь прихватить  и внешние глобальные экономические группы. А как они это будут делать..В мире примеров полно. Вот тот же пример Украины. Когда власть слаба и коррумпирована..страну растащат на куски все кому не лень..При Ельцине - пример, чеченских войн - сколько там погибло наших граждан..с той и другой стороны..Очень не хочется повторения.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #968 : 01. 10. 2015, 03:13:00 »

Тогда народу нефиг терпеть у власти ЖУЛИКОВ И ВОРОВ.
Есть хорошая циничная поговорка. Сучка не захочет - кобель не вскочет!
А если так легко из-за внутреннего бардака в самой стране снести её власть, то так и надо такой власти и такой стране. И никаких соплей как говорится. Сами виноваты. Мир никогда не напоминал институт благородных девиц.
Что касаемо наших ресурсов, зачем у нас их кому-то отнимать?
Вы вдумайтесь в простую штуку.
Мы продаём им ресурсы наши, а в обмен от них покупаем технику. Кому такое выгодно?
Да это тем, кто нам технику продаёт офигенно выгодно. Считайте что наши ресурсы таким образом офигенно работают на их экономику. Так зачем нас завоёвывать, содержать потом, тратить огромные деньги на оккупационные войска если всё и так зашибись?
« Последнее редактирование: 01. 10. 2015, 03:15:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #969 : 01. 10. 2015, 03:21:37 »

Жуликов и воров терпеть тяжко, они реально страну обескравливают, но вот есть проблема кто придет на их место? Революции..очень не хочется - тогда надо будет уезжать из страны. Эволюционным путем...и сколько времени это продлится? Поэтому даже такая стабильность для большинства населения много лучше, чем революция с жертвами и нищетой и разрухой. Особенно у кого есть дети, они то будут самыми реакционными силами..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #970 : 01. 10. 2015, 03:32:54 »

А тут к сожаления нам выпало жить в такое время. Времена не выбирают, в них живут и умирают.
Вот знаете, если зуб болит, то ведь можно чисто теоретически не ходить к стоматологу и сидеть на обезболивающих. А знаете, чем это кончится?
Это закончится летальным исходом.  Поэтому в конце концов люди всё-таки идут к стоматологу.
Не проходят зубы сами по себе. Вот так. И как не неприятно, приходится садиться в кресло к дантисту.
Вот такая вот аналогия.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2015, 03:35:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #971 : 01. 10. 2015, 03:57:58 »

Кстати, сегодня читал. В этом году в Москве расходы на образование сократились на 12 процентов.
В следующем году оптимизация будет продолжена со всеми вытекающими последствиями. Однако в городе просто несметные суммы угроханы на покрытие всего и вся плиткой.
Можно продолжать гордиться такой властью только потому, что наши доблестные лётчики в далёкой Сирии профессионально выполняют приказ пославшей их туда Родины.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #972 : 01. 10. 2015, 04:13:55 »

Кстати, сегодня читал. В этом году в Москве расходы на образование сократились на 12 процентов.
В следующем году оптимизация будет продолжена со всеми вытекающими последствиями. Однако в городе просто несметные суммы угроханы на покрытие всего и вся плиткой.
Можно продолжать гордиться такой властью только потому, что наши доблестные лётчики в далёкой Сирии профессионально выполняют приказ пославшей их туда Родины.

Иллюзия бесплатного образования и медицины уже давно покинула меня и большинство наших граждан.И образование, медицина и дальше будут все дороже ложиться на наши плечи. Придут к власти новые силы -это усилится и ускорится. Вот к примеру те же обучение шахматам никогда не были бесплатны для моего сына, и дальше только сумма расходов увеличивается. Тоже по остальным детям в семье. Уже давно нет никаких иллюзий по поводу властей. И тем более по поводу оппозиционных сил.
 И все же лучше чтобы наши летчики там, чем чужие здесь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #973 : 01. 10. 2015, 04:15:36 »

В том-то и прикол, что здесь не будет чужих лётчиков. До коллапса страну доведём мы сами без всяких внешних врагов - одна часть населения терпением, другая циничным враньём и воровством в космических масштабах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #974 : 01. 10. 2015, 04:25:21 »

Я вот честно не вижу пути революционного изменения власти, так как революционеры еще гаже, чем власти. Иллюзии пропали в юности,у Белого дома в 90-годах. Те, кто пришел к власти были много хуже и циничнее предыдущих. А образы навальных и иже с ним..вообще вызывают реакционную судорогу. Хотя я понимаю, что образ навального создан специально для дискредитации оппозиционных сил.
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: