Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129550 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1005 : 02. 10. 2015, 07:56:10 »

Работодатель в данном случае государство. Вы мне его сменить предлагаете?
 Улыбающийся
Вы абсолютно правильно поняли мою мысль, я сменил этого же работодателя 17 лет назад.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1006 : 02. 10. 2015, 08:09:37 »

Коммерческие шахматы к сожалению ничего мне не дадут.
Это группы с сосками или путь тренера бомбилы для бэби богатых родителей. Кстати, как правило, опять же с сосками и для развития мЫшления без игры в турнирах.
А мне всегда был важен детский коллектив.
« Последнее редактирование: 02. 10. 2015, 08:20:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1007 : 02. 10. 2015, 08:44:19 »

Ну а про меня - что скажите?  Подмигивающий
Вот зарплату получил 7900. Это потому, что я плохо работаю или ровно наоборот?
А это за сколько часов работы в неделю?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1008 : 02. 10. 2015, 09:15:19 »

Коммерческие шахматы к сожалению ничего мне не дадут.
Это группы с сосками или путь тренера бомбилы для бэби богатых родителей. Кстати, как правило, опять же с сосками и для развития мЫшления без игры в турнирах.
А мне всегда был важен детский коллектив.
Тогда придется терпеть... у сожалению, с таким работодателем или соглашаются, или уходить. По дополнительному заработку для прикорма у вас есть индивидуальные занятия и с сайтом может что получится.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1009 : 02. 10. 2015, 09:17:24 »

Ну а про меня - что скажите?  Подмигивающий
Вот зарплату получил 7900. Это потому, что я плохо работаю или ровно наоборот?
А это за сколько часов работы в неделю?
Мне кажется, что "переходить на личности" как-то неправильно. Гораздо более важно, предложить разумную систему (в шахматах), чтобы все участники могли чувствовать себя комфортно ( и в смысле творчества, и денег). Может быть ошибаюсь, но как раз тренеры могут чувствовать себя вполне комфортно, а вот у "руководителей шахматных секций" и у тренеров самых маленьких (не по возрасту, а по игре) скорее всего могут быть большие проблемы...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1010 : 02. 10. 2015, 10:26:01 »

1.Это с малышами-то проблемы? Какие проблемы? Вот стоят их мамы-овцы и блеют: остриги меня. Мы хотим мееее-ыыышление развить.
Ну и бери ножницы и стриги им шерсть (т.е. бабки их мужей). Только надо процесс сопровождать ссаньём в уши. А то могут соскочить, когда ещё шерсти было достаточно.
2. Что там шахматисты вообще могут решить? А? Вот федерация московская на ваших глазах просто свою рейтинговую систему просрала.

Надо понимать так же, что я не жалуюсь. Мне хватает денег.
Я не летаю на курорты, живу один, мне нафиг не нужна машина, тусовки и вообще.
Кстати, у меня один частный ученик и, чтобы таким я занимался, надо чтобы мне было самому интересно. Я очень и очень разборчив и это не никогда не было основой моего заработка даже близко.
Я просто хочу, чтобы люди понимали - если в обучении детей человек зарабатывает приличные деньги - это не равняется тому, что он реально хорошо учит.
И эту систему культивирует государство в образовании что самое паскудное. В частном секторе всё должен решать рынок, но вот в государственном... Извините. Это стратегическая составляющая жизни страны - образование.

« Последнее редактирование: 02. 10. 2015, 10:49:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1011 : 02. 10. 2015, 11:05:56 »

1.Это с малышами-то проблемы? Какие проблемы? Вот стоят их мамы-овцы и блеют: остриги меня. Мы хотим мееее-ыыышление развить.
Ну и бери ножницы и стриги им шерсть (т.е. бабки их мужей). Только надо процесс сопровождать ссаньём в уши. А то могут соскочить, когда ещё шерсти было достаточно.
2. Что там шахматисты вообще могут решить? А? Вот федерация московская на ваших глазах просто свою рейтинговую систему просрала.
1. Ну, я же написал проблемы на уровне занятий с малышами появляются, если хотеть и творчества и денег. А, если хотеть только денег (или творчества), то проблем, естественно, нет.
2. Я не по поводу шахматистов. Я не очень понимаю как вы представляете правильную систему организации деятельности различных шахматных секций (в том числе и финансовую)?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1012 : 02. 10. 2015, 11:17:17 »

1. Творчества при занятиях реально сложным предметом при неподготовленном для этого просто биологически контингенте быть не может. Матанализ на горшках никто не учит.
2. С точки зрения государства, я не против платных услуг, только государство (если оно заботится о будущем) должно разделять в системе налогообложения чего оно хочет - дать людям возможность получать массу образовательный услуг платных для их детей сняв это бремя с государства для общей же пользы, а оказывающим эти услуги (пусть это услугами называется хотя это не правильно) возможность зарабатывать не миллионы конечно, но и не нищенские копейки обирая при этом людей и отрезая тех, кому просто не по карману такое и это из-за НАЛОГОВ, или оно с каждого чиха хочет наполнять свой бюджет для войны, воровства и тому подобного. Как оно крутит накопительную часть пенсии, а? Да никакому наперсточнику такое не снилось!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1013 : 02. 10. 2015, 11:21:02 »

И вершиной абсурда на фоне ухудшения жизни населения которое показывает любая статистика, при сокращении расходов на образование (12 процентов по Москве) продолжать требовать от директоров, чтобы средняя зарплата педагогов равнялась просто астрономическим числам и только потому, что один популист у которого на букву П фамилия так повелел в своих долбанных указах!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1014 : 03. 10. 2015, 12:50:56 »

1. Творчества при занятиях реально сложным предметом при неподготовленном для этого просто биологически контингенте быть не может. Матанализ на горшках никто не учит.
Неправильно. Так можно сказать, что с дошкольниками и младшими школьниками вообще заниматься нельзя. Ясно же, что уровень "Мышонка Гарика" и первых ступеней сб. Иващенко вполне по силам 6-7 летним. Ну, и обучать на таком уровне вполне могут студенты или старшие школьники, а "серьезные тренеры" пусть занимаются с более продвинутыми детьми.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #1015 : 03. 10. 2015, 03:38:32 »

Опять затеяли игру? Прямо классика по Берну Смеющийся

 "Почему бы вам не... - Да, но" (ПБВДН)
*Тезис*.
Игра "Почему бы вам не ... - Да, но", занимает особое место в
анализе игр, так как именно она послужила толчком к формулировке самого
понятия "игра". Эту игру мы первой вычленили из ее социального контекста.
Она принадлежит к числу наиболее изученных. Кроме того, она также относится
и к наиболее популярным играм, в которые играют на званых вечерах и в самых
разных компаниях, включая и психотерапевтические группы. Основные
характеристики игры видны из следующего примера.
_Уайт_ (жена): Муж всегда хочет делать ремонт сам, но у него никогда
ничего не получается так, как надо.
_Блэк_: Почему бы ему не взять несколько уроков у плотника?
_Уайт_: Да, но у него нет времени.
_Блю_ (или кто-либо из компании): Почему бы вам не купить ему хорошие
инструменты?
_Уайт_: Да, но он не умеет ими пользоваться.
_Ред_: А почему бы вам не пригласить плотника для ремонта дома?
_Уайт_: Да, но это слишком дорого.
_Браун_: Почему бы вам тогда не примириться с тем, как он все делает,
и не довольствоваться этим?
_Уайт_: Да, но ведь все может просто рухнуть.
Вслед за таким обменом репликами обычно воцаряется молчание. Наконец
его прерывает одна из участниц разговора (Грин) и произносит что-нибудь в
следующем роде: "Ох уж эти мужчины, вечно они хотят показать, какие они
мастера".
В игре ПБВДН может принимать участие любое число собеседников. В
компании Водящий ставит проблему. Остальные присутствующие предлагают одно
решение за другим, причем каждое начинается словами: "Почему бы вам не..."
Каждому решению Уайт противопоставляет очередное "Да, но".
Хороший игрок
может успешно отражать натиск других игроков до тех пор, пока все они не
сдадутся, а Уайт выиграет


Ваша игра должна заканчиваться фразой "Во всем виноват Утин?
« Последнее редактирование: 03. 10. 2015, 05:22:11 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #1016 : 03. 10. 2015, 04:54:47 »

А еще мне это анекдот напоминает:

Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею.
Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не
достал этим Бога в конец.
В очередной раз Бог явился таки к нему и взмолился:
"Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный
билет!"

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1017 : 03. 10. 2015, 05:36:40 »

Ситуация, которая возникла в образовании напрямую является следствием указов президента Путина.
Именно их выполнение при недостаточном финансировании изначально, а теперь и просто при сокращающемся и приводит к тому, о чём я пишу.
Если глава государства подписывает указ, он несёт за это всю полноту ответственности.
Вы готовы это оспаривать?
Так что, не во всём виноват. Я конкретен. Я очень конкретен. И ещё логичен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #1018 : 03. 10. 2015, 05:40:57 »

По-моему репетиторы - это показатель роста уровня жизни,
а не падения уровня образования.

Вы об этом?

Гордей - яркий пример воспитания  гувернерами.
Как будто он сам 5 языков выучил или в средней школе кто-то смог язык выучить.
У родителей есть лишние деньги и они вкладывают их в образование детей, чтобы у их детей были бонусы относительно других.


« Последнее редактирование: 03. 10. 2015, 05:47:28 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1019 : 03. 10. 2015, 05:45:48 »

1. Творчества при занятиях реально сложным предметом при неподготовленном для этого просто биологически контингенте быть не может. Матанализ на горшках никто не учит.
Неправильно. Так можно сказать, что с дошкольниками и младшими школьниками вообще заниматься нельзя. Ясно же, что уровень "Мышонка Гарика" и первых ступеней сб. Иващенко вполне по силам 6-7 летним. Ну, и обучать на таком уровне вполне могут студенты или старшие школьники, а "серьезные тренеры" пусть занимаются с более продвинутыми детьми.

Можно заниматься с дошкольниками. Только, поскольку речь идёт о групповых занятиях (а шахматы в силу своей сложности очень мало кому дано нормально воспринимать в совсем юном возрасте), в мире существует и уже напридумана чёртова прорва игр и игрушек, которые очень даже развивающие, но адаптированы именно к возрасту малышей.
Но социуму, подсаженному на доктрину раннего развития, ещё и пафос нужен.
А шахматы типа пафосно.
А серьёзным тренерам просто детей не всех даже близко не хватит. Ибо, в частности, не занимаются дети вообще в кружках и секциях чем-либо среднестатистически больше какого-то определённого срока, который можно вычислить, но этот факт и так ясен и мы его видим.
И если начала занятий шахматами падает на столько нежный возраст у подавляющего большинства, то и отвал-петрович бует падать на тот возраст, на который и падает - начало средней школы. И в силу устройства и развития человеческого мозга, поскольку именно в этот момент во всю начинает формироваться то самое логическое мышление, неизбежно приходишь к выводу, что отгоршковое бешенство просто реально убило шахматы, сделав занятия ими для подавляющего большинства участников процесса выходящими за рамки сензитивного периода.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: