Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129555 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1035 : 03. 10. 2015, 10:51:14 »

Это ещё мне везёт, что меня не трогает руководство в плане выполнения указов одного деятеля.
У меня зарплата сейчас была 14000 рублей. Это пипец. А средняя по организации (это вот при таких вводных) должна быть 55000 рублей.
И на это тоже я могу повлиять по вашему?
Не... Я нашёл выход и его жизнь подбросила. Сейчас из-за прекращения моей работы на ШФМ в смысле рейтинга мне видимо придётся для работы на новую организацию оформить себя как индивидуального предпринимателя. Это не обязательно, но там есть технический смысл именно в таком действии. Так вот. Тем самым, если что, я смогу забрать трудовую и остаться совместителем и это только чтобы не подставлять контору по статистике.
Забрать трудовую с места, где я отработал 25 лет.
И столько всего сделал и делаю.
Нормально так?
А вот приди сейчас например новый директор - он знаете чтобы сделал и был бы прав.
Он бы меня вызвал и сказал. Вот либо ты здесь зарабатываешь 55000 либо вали.

А теперь вы мне расскажите как мне заработать эти 55000.
Это знаете, что такое?
Сразу вам пишу - не реально столько групп набрать из социальщиков. Вообще не реально. Даже теоретически.

И что остаётся? Знаете сколько я должен иметь платников при оплате 2000 в месяц?
110 человек. Вы понимаете, что и это не реально, даже если я ни то что ни буду отшивать родителей отгоршковых, а буду за ними гоняться?
Про качество таких занятий я просто помолчу. Это 10 групп отгоршковых и поточные занятия с тремя группами в день.
Или надо повышать ценник. На сколько? До 5000 рублей? Это сколько народа потянет? Да на 2000 - сами видите.


Вот даже интересно, что Вы мне на это всё напишите!
« Последнее редактирование: 03. 10. 2015, 10:53:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1036 : 03. 10. 2015, 10:55:49 »

И ответьте мне на простой вопрос.
Человек, который лично подписал указы в 2012 году которые чиновники выполняют и требуют вот такой средней зарплаты (55000 рублей) от организации, где я работаю, он несёт ответственность за вот такой происходящий маразм или нет?
А тот тут уже начали писать типа что я вот считаю.

Кошка бросила котят
Это Путин виноват!

Нет. Я ставлю вопрос чётко и конкретно. Я описываю Вам реальную ситуацию и источник её происхождения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1037 : 03. 10. 2015, 11:01:16 »

Государство создало в системе образования детей и школьного образования и дополнительного такие условия и требования к работе, которые прежде всего бьют по качеству образования в стране.
Это и перегруз учителей и фактическое уничтожение доступного качественного образования, это и перегруз детей в школах всякой хренотой для увеличения нагрузки учителям, это и выдаивание родителей школами на дополнительные платные услуги многие из которых фактически носят добровольно-принудительный характер и так далее.
А основной источник этого всего - он вот.
Указы Президента Путина от мая 2012 года.

Вот как этого можно не видеть? И того, что происходит в образовании и того, из-за чего и из-за кого это происходит!
« Последнее редактирование: 03. 10. 2015, 11:04:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1038 : 03. 10. 2015, 11:02:59 »

И ещё для полной радости всё это происходит на фоне экономического кризиса и сокращения расходов на образование, а указы никто не отменяет и не собирается и никто даже не пытается корректировать.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2015, 11:06:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1039 : 03. 10. 2015, 11:11:57 »

Мне на днях звонили и предлагали работу тренером в школе в районе Рязанского проспекта.
На полную ставку в 18 часов с группами началки. Занятия два раза в неделю по 45 минут.
Поточные шахматы.
Это вот так выглядит теперь школьный кружок.
При этом, с учётом подушевого финансирования, там будет всё в порядке со статистикой.
Вы качество представляете таких занятий? Итоговое качество.
9 групп...
Там как раз за сотню зайдёт конкретно ...
Вот эта профанация и есть кружок в школе. Это уже не всеобуч заметьте. Это два раза в неделю занятия вот в таком режиме.
Я естественно отказался. Просто выслушал все условия и вопросы задавал.
Вот такое вот теперь дополнительное образования детей которое мыслит себе государство. Дык оно ещё такое и в платном виде может быть запросто. Да. Вот такая профанация ещё и платная до кучи.

Зато какая отчётность во исполнение тех самых указов? В нашей школе занятиями шахматами охвачено ...
Более ста детей!!!!!!!!!
Только это всё полная чухня, а не шахматы.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2015, 11:15:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1040 : 03. 10. 2015, 11:15:08 »

Это ещё мне везёт, что меня не трогает руководство в плане выполнения указов одного деятеля.
У меня зарплата сейчас была 14000 рублей. Это пипец. А средняя по организации (это вот при таких вводных) должна быть 55000 рублей.
И на это тоже я могу повлиять по вашему?
Не... Я нашёл выход и его жизнь подбросила. Сейчас из-за прекращения моей работы на ШФМ в смысле рейтинга мне видимо придётся для работы на новую организацию оформить себя как индивидуального предпринимателя. Это не обязательно, но там есть технический смысл именно в таком действии. Так вот. Тем самым, если что, я смогу забрать трудовую и остаться совместителем и это только чтобы не подставлять контору по статистике.
Забрать трудовую с места, где я отработал 25 лет.
И столько всего сделал и делаю.
Нормально так?
А вот приди сейчас например новый директор - он знаете чтобы сделал и был бы прав.
Он бы меня вызвал и сказал. Вот либо ты здесь зарабатываешь 55000 либо вали.

А теперь вы мне расскажите как мне заработать эти 55000.
Это знаете, что такое?
Сразу вам пишу - не реально столько групп набрать из социальщиков. Вообще не реально. Даже теоретически.

И что остаётся? Знаете сколько я должен иметь платников при оплате 2000 в месяц?
110 человек. Вы понимаете, что и это не реально, даже если я ни то что ни буду отшивать родителей отгоршковых, а буду за ними гоняться?
Про качество таких занятий я просто помолчу. Это 10 групп отгоршковых и поточные занятия с тремя группами в день.
Или надо повышать ценник. На сколько? До 5000 рублей? Это сколько народа потянет? Да на 2000 - сами видите.


Вот даже интересно, что Вы мне на это всё напишите!
Мы изначально существуем в шахматном клубе с оплатой за 4000 руб в месяц. То есть те реалии в которые сейчас погружаетесь вы - это уже давно реальность для нас.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1041 : 03. 10. 2015, 11:18:36 »

У вас есть существенная разница. Она состоит в том, что вашему руководителю (в отличие от нашей организации) не запрещают быть ИЧП.
Дальше сами наверное знаете, в чём разница по налогам. Это первое.
Есть и второе. У вас район, в котором такое реально в силу плотности населения, среднего уровня доходов и тому подобного.
Как вы понимаете, я просто не хочу конкретику писать, но мы-то с вами знаем - о чём речь.
Мне установили 2000 рублей не произвольно. У нас есть люди, которые проводят исследования социологическиt по нашему куску Москвы, обрабатывают данные и так далее. Это не с потолка.
И я вот написал вам реально, что у нас происходит при ценнике в 2000 рублей на шахматах.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2015, 11:29:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1042 : 03. 10. 2015, 11:26:11 »

И в сущности, я же пишу сейчас не о том, что вот это неправильно в смысле идеи, что не за всё должно платить государство.
Это вопрос дискутабельный. За что и сколько оно кому чего и на что должно из налогов и углеводородных доходов)

Я в первую очередь пишу о том, что это всё напрямую бьёт по:
- качеству образования
- доступности образования (из-за налогов)
А уж когда к этому всему прикрепляется выполнение указов Президента от мая 2012 года, то маразм становится предельным.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2015, 11:30:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1043 : 03. 10. 2015, 11:37:17 »

Мы вот как раз и не живем в этом куске Москвы, а в примыкающему к нему району Химок. И ходят из этого района в клуб много детей. Тут просто реальность такова, что нет бесплатного ничего. Чисто физически. Выделить 2000 руб ребенку на шахматы, если это не определенные социальные группы, может спокойно каждая семья. Просто привыкли к бесплатности от государства во многом. Но...проза жизни такова, что через короткое время не будет практически этого. Только минимум... И точечно для социальных групп. Это происходит по всем фронтам от ЖКХ, высшего, среднего образования до медицины..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1044 : 03. 10. 2015, 11:42:57 »

И в сущности, я же пишу сейчас не о том, что вот это неправильно в смысле идеи, что не за всё должно платить государство.
Это вопрос дискутабельный. За что и сколько оно кому чего и на что должно из налогов и углеводородных доходов)

Я в первую очередь пишу о том, что это всё напрямую бьёт по:
- качеству образования
- доступности образования (из-за налогов)
А уж когда к этому всему прикрепляется выполнение указов Президента от мая 2012 года, то маразм становится предельным.
Еще раз: что вы (или ваш директор ) предлагаете?

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1045 : 03. 10. 2015, 11:46:21 »

Я с этим-то, как Вы понимаете, не спорю. Что там государство должно или не должно.
Просто оно в раскаряку стоит.
Оно делает вид, что социальное, а на деле  -совсем нет.
Ну вот почему мне надо например забрать трудовую с работы от того, что я физически не могу заработать 55000 рублей?
А ведь этот маразм откуда идёт? От указов Путина, которые имитируют социальность государства и заботу о зарплате учителей и педагогов.
Вот кому какое дело - сколько я зарабатываю? А? А вот есть дело - государству как видите.
И ещё хотелось бы, чтобы до ватников и крымнашистов вот эта проза жизни и реальности дошли в полном объёме.
Правда, уже начинает доходить.
Русские танки так и не вошли в Киев, про русский мир и Новороссию уже ящик с пропагандонами заткнулся напрочь.
Я тут езжу на занятия частные и там на выходе из метро раньше стоял шатёр со сбором пожертвование на Домбабве и Лугандонию.
Нет шатра больше. Убрали шатёр. Идёт слив проекта.
Зато наши доблестные (без стёба я тут) лётчики утюжат сирийскую землю точечными ударами.
Внимание ваты переключают на другую войну.
А главе украинской хунты Президент жмёт руку и слова хунта ушло куда-то. Была хунта, нет хунты. А все кто были хунтой на местах, включая (как тут недавно выяснилось от г. Бастрыкина) ветерана чеченкой войны Яценюка.
Я ржал пять минут. Тут я солидарен с Кадыровым на все сто процентов.
Если человек вот с таким видом как Яценюк отпетый военный головорез, то я тоже ничего в жизни не понимаю.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 03. 10. 2015, 11:49:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1046 : 03. 10. 2015, 11:47:20 »

И в сущности, я же пишу сейчас не о том, что вот это неправильно в смысле идеи, что не за всё должно платить государство.
Это вопрос дискутабельный. За что и сколько оно кому чего и на что должно из налогов и углеводородных доходов)

Я в первую очередь пишу о том, что это всё напрямую бьёт по:
- качеству образования
- доступности образования (из-за налогов)
А уж когда к этому всему прикрепляется выполнение указов Президента от мая 2012 года, то маразм становится предельным.

Я вот считаю, что образование, кроме школы, должно быть платным. Только так им будут дорожить. Социальная поддержка в этом должна точечной и направлена на талантливых детей в том числе из малообеспечанных семей. Кредит на образование (высшее) с выплатой потом после окончания учебы и трудоустройства. Государственное направленное финансирование - необходимых ему государству профессий.. ит.д. Все это есть в развитых странах. Да и количество ВУЗов можно сократить - так как количество полученных дипломов мало коррелирует с образованием и выпускаемых специалистов. По моему опыту работе в ВУзе из средней группы студентов в 20 человек. 2-3- человека сильные студенты.. еще 7-8 средний крепкий студент.. а вот остальным там делать нечего. Как и государству тратить на них деньги. Вот сами они и должны оплачивать свое обучение..может и что-то в их головах и поменяется..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1047 : 03. 10. 2015, 11:47:58 »

И в сущности, я же пишу сейчас не о том, что вот это неправильно в смысле идеи, что не за всё должно платить государство.
Это вопрос дискутабельный. За что и сколько оно кому чего и на что должно из налогов и углеводородных доходов)

Я в первую очередь пишу о том, что это всё напрямую бьёт по:
- качеству образования
- доступности образования (из-за налогов)
А уж когда к этому всему прикрепляется выполнение указов Президента от мая 2012 года, то маразм становится предельным.
Еще раз: что вы (или ваш директор ) предлагаете?



Платные занятия два раза в неделю по 45 минут. Стоимость 2000 рублей
Возможность пять раз в году участвовать прямо вот здесь в шахматных фестивалях играя с другими детьми.

Что ещё мы должны предложить? Полёт на Марс?
Технически не готовы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1048 : 03. 10. 2015, 11:55:43 »

Мы вот как раз и не живем в этом куске Москвы, а в примыкающему к нему району Химок. И ходят из этого района в клуб много детей. Тут просто реальность такова, что нет бесплатного ничего. Чисто физически. Выделить 2000 руб ребенку на шахматы, если это не определенные социальные группы, может спокойно каждая семья. Просто привыкли к бесплатности от государства во многом. Но...проза жизни такова, что через короткое время не будет практически этого. Только минимум... И точечно для социальных групп. Это происходит по всем фронтам от ЖКХ, высшего, среднего образования до медицины..
Была, когда-то такая рубрика в газетах СССР: "Если директором был бы я" Подмигивающий
Поэтому для того, чтобы отдать 2000 рублей, хотелось бы знать: почему я, как родитель, должен их отдать на шахматы, а не на плавние, музыку или бальные танцы. Логика приблизительно такая: если рейтинг шахматистов я должен смотреть в exele, а у пловцов на классном интернет-сайте, то я отдам 2000 рублей на плавание.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1049 : 03. 10. 2015, 12:06:56 »

Мы вот как раз и не живем в этом куске Москвы, а в примыкающему к нему району Химок. И ходят из этого района в клуб много детей. Тут просто реальность такова, что нет бесплатного ничего. Чисто физически. Выделить 2000 руб ребенку на шахматы, если это не определенные социальные группы, может спокойно каждая семья. Просто привыкли к бесплатности от государства во многом. Но...проза жизни такова, что через короткое время не будет практически этого. Только минимум... И точечно для социальных групп. Это происходит по всем фронтам от ЖКХ, высшего, среднего образования до медицины..
Была, когда-то такая рубрика в газетах СССР: "Если директором был бы я" Подмигивающий
Поэтому для того, чтобы отдать 2000 рублей, хотелось бы знать: почему я, как родитель, должен их отдать на шахматы, а не на плавние, музыку или бальные танцы. Логика приблизительно такая: если рейтинг шахматистов я должен смотреть в exele, а у пловцов на классном интернет-сайте, то я отдам 2000 рублей на плавание.
Да вовсе не так, а вот так - что ребенку нравится и что у него идет, на что талант. и отдавать то лучше и на шахматы..и на плаванье (лыжи и.тд)... А то шахматы = малодинамичный вид спорта)))
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: