Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129591 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1050 : 03. 10. 2015, 12:11:31 »

Платные занятия два раза в неделю по 45 минут. Стоимость 2000 рублей
Ну, и в чем проблема (если вас это устраивает)? 55 тысяч зарплатных должны быть реализованы при полной ставке, а какая же здесь полная ставка? Вообщем, складывается впечатление (может неправильное), что здесь главная проблема с администрацией центра, а не "глобальная проблема".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1051 : 03. 10. 2015, 12:16:00 »

Мы вот как раз и не живем в этом куске Москвы, а в примыкающему к нему району Химок. И ходят из этого района в клуб много детей. Тут просто реальность такова, что нет бесплатного ничего. Чисто физически. Выделить 2000 руб ребенку на шахматы, если это не определенные социальные группы, может спокойно каждая семья. Просто привыкли к бесплатности от государства во многом. Но...проза жизни такова, что через короткое время не будет практически этого. Только минимум... И точечно для социальных групп. Это происходит по всем фронтам от ЖКХ, высшего, среднего образования до медицины..
Была, когда-то такая рубрика в газетах СССР: "Если директором был бы я" Подмигивающий
Поэтому для того, чтобы отдать 2000 рублей, хотелось бы знать: почему я, как родитель, должен их отдать на шахматы, а не на плавние, музыку или бальные танцы. Логика приблизительно такая: если рейтинг шахматистов я должен смотреть в exele, а у пловцов на классном интернет-сайте, то я отдам 2000 рублей на плавание.
Да вовсе не так, а вот так - что ребенку нравится и что у него идет, на что талант. и отдавать то лучше и на шахматы..и на плаванье (лыжи и.тд)... А то шахматы = малодинамичный вид спорта)))
Да, откуда ребенок знает, что ему нравится, а что -нет!? Если он играл в шахматы на уровне знания правил, и только научился держаться на воде.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1052 : 03. 10. 2015, 12:18:01 »

Платные занятия два раза в неделю по 45 минут. Стоимость 2000 рублей
Ну, и в чем проблема (если вас это устраивает)? 55 тысяч зарплатных должны быть реализованы при полной ставке, а какая же здесь полная ставка? Вообщем, складывается впечатление (может неправильное), что здесь главная проблема с администрацией центра, а не "глобальная проблема".


Это у вас ошибочка. Вы всё ещё не хотите поверить, что страной правит человек, который в ней уничтожил фактически нормальное образование.
А в школах Москвы вообще 70000 рублей средняя зарплата. Вот только что Калина отчитался Собянину.
Вы хотите сказать, что ставка учителя в московской школе 70000 рублей?
И эти числа на самом деле дутые.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1053 : 03. 10. 2015, 12:22:51 »

Мы вот как раз и не живем в этом куске Москвы, а в примыкающему к нему району Химок. И ходят из этого района в клуб много детей. Тут просто реальность такова, что нет бесплатного ничего. Чисто физически. Выделить 2000 руб ребенку на шахматы, если это не определенные социальные группы, может спокойно каждая семья. Просто привыкли к бесплатности от государства во многом. Но...проза жизни такова, что через короткое время не будет практически этого. Только минимум... И точечно для социальных групп. Это происходит по всем фронтам от ЖКХ, высшего, среднего образования до медицины..
Была, когда-то такая рубрика в газетах СССР: "Если директором был бы я" Подмигивающий
Поэтому для того, чтобы отдать 2000 рублей, хотелось бы знать: почему я, как родитель, должен их отдать на шахматы, а не на плавние, музыку или бальные танцы. Логика приблизительно такая: если рейтинг шахматистов я должен смотреть в exele, а у пловцов на классном интернет-сайте, то я отдам 2000 рублей на плавание.

Вот московский официоз и заслужил только файла в Эксель.
У меня есть от них письмо где чёрным по белому написано,что база им не нужна и московский рейтинг - это ежемесячно выходящий файл в Эксель.

Сейчас вся официозная часть буквально в считанные месяцы убедиться, что они только что имели, и что бездарно просрала их федерация с государственной аккредитацией.
Ближайший мой удар будет по столь всеми любимым разрядиками.
Я сниму этот сегмент работы с техподдержки, а Андрею придётся их все удалить из базы.
В коммерческом рейтинге просто не может быть государственный разрядов. Мы на них (на их присвоение в любой форме включая виртуальную) не имеем никаких прав.
И потом посмотрим, в какой форме хранилище для чинушистого порождения ньюсовка соизволит сделать официоз - что московский, что российский  -тут не имеет значения.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2015, 12:59:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1054 : 03. 10. 2015, 12:33:30 »

Мы вот как раз и не живем в этом куске Москвы, а в примыкающему к нему району Химок. И ходят из этого района в клуб много детей. Тут просто реальность такова, что нет бесплатного ничего. Чисто физически. Выделить 2000 руб ребенку на шахматы, если это не определенные социальные группы, может спокойно каждая семья. Просто привыкли к бесплатности от государства во многом. Но...проза жизни такова, что через короткое время не будет практически этого. Только минимум... И точечно для социальных групп. Это происходит по всем фронтам от ЖКХ, высшего, среднего образования до медицины..
Была, когда-то такая рубрика в газетах СССР: "Если директором был бы я" Подмигивающий
Поэтому для того, чтобы отдать 2000 рублей, хотелось бы знать: почему я, как родитель, должен их отдать на шахматы, а не на плавние, музыку или бальные танцы. Логика приблизительно такая: если рейтинг шахматистов я должен смотреть в exele, а у пловцов на классном интернет-сайте, то я отдам 2000 рублей на плавание.
Да вовсе не так, а вот так - что ребенку нравится и что у него идет, на что талант. и отдавать то лучше и на шахматы..и на плаванье (лыжи и.тд)... А то шахматы = малодинамичный вид спорта)))
Да, откуда ребенок знает, что ему нравится, а что -нет!? Если он играл в шахматы на уровне знания правил, и только научился держаться на воде.
ну да ребенок это бездушный робот, которому все равно куда его привели? Еще есть метод проб и ошибок и элементарного общения с ребенком.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2015, 12:39:40 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1055 : 03. 10. 2015, 04:19:21 »

И ещё. Что касается платности и вот конкретно шахмат.
А вот в смысле шахмат политика государства совершенно иная в вопросах платности в смысле спортивных школ (я пишу про Москву)
Значит над нами тут в кружках при УДО просто реально измывается государство
- УДО присобачивают к школам и лишают самостоятельности
- кружки переводят на платность и просто душат дикими налогами
- до кучи ещё выставляют просто невообразимые условия директорам по зарплатам педагогов во исполнение майских указов Президента.
И на фоне вот всего этого, в спортивных школах дети могут заниматься на бюджете, то есть бесплатно для родителей.
То, что я дальше напишу, родители московских детей, которые занимаются в спортшколах, ни в коем разе не должны принимать на свой счёт.
Но давайте посмотрим на эту ситуацию вот с моей стороны сейчас. Со стороны тренера УДО.

Мне втирают как я должен работать чтобы заинтересовать детей. Вот тот же FIBM.
Всё хорошо. Всё ништяк. Только как я буду удерживать сильных детей и чем если я с них вынужден буду брать деньги, а тут же рядом есть спортивная школа, где такие ЗиЗы работают и всё бесплатно?
Честная конкуренция? ГИПЕРНЕЧЕСТНАЯ.
Вот почему я сёги сделал основным направлением в своей работе. По сёги спортшкол нет. Я могу спокойно заниматься с детьми очень интересной и умной игрой (платно или ещё как - не суть) и выстраивать свой мир, в который хотя бы этой нечестности не будет.
Теперь про мою работу с рейтингом.
Значит вот я (тренер УДО) пахал на федерацию обслуживая между прочим всех детей (и кто из спортшкол, и кто не из спортшкол). Рейтинг же был для всех.
А чем мне ответила шахматная федерация - Вы видите все?
ВИдите? Значит если сейчас я прекращу (вынужден буду прекратить) считать разрядные нормы - вы вправе меня осуждать? Не вправе.
Система больше не принадлежит официозу. А в той форме, в которой она скоро начнёт существовать, никаких разрядов в ней просто быть не может. Они государственное явление. И поэтому:
Вот пусть официоз сам разбирается с разрядами как ему угодно. Всё равно дети не из спортивных школ мало того, что мы с них теперь бабло вынуждены брать, так они ещё и по сути разрядов лишены.
Так вот пусть этими разрядами и занимаются те, кто под тёплым крылом государства, работает в спортшколах и имеет право присваивать разряды.
Вот пусть садятся за комп, пишут программы и весь этот сервис организуют.
Одним словом, на ваших глазах насквозь лживому московскому gensunasumusu приходит пушистый сибирский зверёк.
Будет два разных мира. Единого мира детских шахмат уже не будет никогда.
« Последнее редактирование: 03. 10. 2015, 04:26:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #1056 : 03. 10. 2015, 04:28:03 »

А что, правда "есть спортивная школа, где такие ЗиЗы работают и всё бесплатно?"

В Москве так бывает? Шокированный
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1057 : 03. 10. 2015, 04:49:29 »


И на фоне вот всего этого, в спортивных школах дети могут заниматься на бюджете, то есть бесплатно для родителей.


Мне втирают как я должен работать чтобы заинтересовать детей. Вот тот же FIBM.
Всё хорошо. Всё ништяк. Только как я буду удерживать сильных детей и чем если я с них вынужден буду брать деньги, а тут же рядом есть спортивная школа, где такие ЗиЗы работают и всё бесплатно?
Честная конкуренция? ГИПЕРНЕЧЕСТНАЯ.


Значит вот я (тренер УДО) пахал на федерацию обслуживая между прочим всех детей (и кто из спортшкол, и кто не из спортшкол). Рейтинг же был для всех.
А чем мне ответила шахматная федерация - Вы видите все?
ВИдите? Значит если сейчас я прекращу (вынужден буду прекратить) считать разрядные нормы - вы вправе меня осуждать? Не вправе.

1. Спортшколы финансируются по другой схеме. Система (ИМХО) неудачная, но... в сложившейся ситуации, опять же, какой выход? "Ругаться", что система плохая (нечестная) или попытаться, чем-то привлечь родителей (детей) в клубы УДО. Пока я вижу у спортшколы только одно явное преимущество-бесплатность, и "перебить" это преимущество-сложно, но возможно.
2. По поводу рейтинга и всей интернет-инфраструктуры. Это ваша разработка, и вы имеете право делать с ней все, что хотите (и никто вас не осуждает, не придумывайте Улыбающийся). Другое дело, почему не удалось договориться с МШФ на долговременной основе, я не понимаю.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1058 : 03. 10. 2015, 05:29:26 »

Потому, что эти люди:
1. Не понимают вообще сложности всей этой работы
2. Не понимают её реальной стоимости в денежном эквиваленте
Второе лицо в федерации как с самого начала считал, что рейтинг может вести в нагрузку секретарша федерации, так по сути считает и сейчас.
Одним словом, какая федерация, такая и информационная поддержка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1059 : 03. 10. 2015, 05:32:26 »

По поводу пункта один из Вашего сообщения, я нашёл как мне представляется лично для себя ещё лучший выход.
Вот сегодня я прекрасно позанимался с детьми сёги. Я давно такого кайфа от работы не испытывал.
И срать мне теперь с высокой колокольни на московские спортивные школы ибо сёги в них никто не вёл, не ведёт и (хвала японскому богу) вести не будет.
А у меня теперь есть свой мир, в котором я могу много дать детям, реализовывать интересные проекты и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1060 : 03. 10. 2015, 05:36:26 »

Если это на то пошло, то сёги применительно к месту моей работы с точки зрения государства как раз намного более правильнее, чем шахматы.
По идеи мы не должны дублировать существующие в других вариантах профили работы.
- не должны дублировать школьные предметы.
- не должны дублировать виды спорта по которым есть спортшколы.
По шахматам есть спортшколы? Есть. А по сёги есть? Нет.
Вот поэтому - сёги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1061 : 03. 10. 2015, 05:40:31 »

А что, правда "есть спортивная школа, где такие ЗиЗы работают и всё бесплатно?"

В Москве так бывает? Шокированный

Да. Бывает. И всё на бюджетной основе. Спортивная школа Олимпийского резерва Перово.
Или Школа Анатолия Карпова при МГФСО.
Всё бюджетно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #1062 : 04. 10. 2015, 12:01:39 »

А что, правда "есть спортивная школа, где такие ЗиЗы работают и всё бесплатно?"

В Москве так бывает? Шокированный

Да. Бывает. И всё на бюджетной основе. Спортивная школа Олимпийского резерва Перово.
Или Школа Анатолия Карпова при МГФСО.
Всё бюджетно.

Понятно, что бюджетно.

И родители не доплачивают тренеру налом?

Т.е. зарплата тренера, официально, как минимум, те же пресловутые 70 тыс?

« Последнее редактирование: 04. 10. 2015, 12:05:23 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1063 : 04. 10. 2015, 12:12:21 »

Вот эти тёмные дела, а скорее делишки, которые наверняка где-то есть в спортшколах, а где-то нет, кто-то этим занимается, а кто-то нет, меня как-то никогда не интересовали.
Мы же говорим о системных вещах, а не о жизни по понятиям в путинской рашке.
Какие у них там требования по зарплате мне так же не известно, но уж поди не меньше, чем их предъявляют к УДО, хотя тут я могу быть не прав. Разные ведомства. Спорт государство поддерживает как известно, а вот дополнительное образование (во всяком случае в Москве) целенаправленно в виде отдельных организаций уничтожает.
Этого никто не скрывает в Департаменте образования и об этом говорят фактически открытым текстом.
Из 160 отдельных УДО в Москве осталось только 33. Остальные приляпали к школам.
Это числа отчёта Департамента образования Москвы по уничтожению нормального дополнительного образования детей в столице.
По планам их должно остаться менее 10 на всю Москву.
Так что, до кого-то ещё просто руки не дошли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #1064 : 04. 10. 2015, 12:16:07 »

Меня не их доход интересует, а система.

Т.е. их зарплата далека от средней и родители все-таки оплачивают занятия в спортшколе?
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: