Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129597 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1065 : 04. 10. 2015, 12:21:24 »

Она не далека от средней. А родители официально ничего не оплачивают. В Перово и Школе Карпова - точно.
Дворец занимает промежуточное положение (полуУДО, полуспортшкола) там есть платные группы и там вообще последние годы сплошная пертурбация которой нет конца. Сталин бы за такие дела (там без всякого плана то одно придумывают, то другое, идёт разброд и шатание из стороны в сторону, есть факты воровства освоения средств руководством, меняется директор уже второй раз) расстрелял бы десятка три разных начальников по этой тематике как минимум и ... И БЫЛ БЫ ПРАВ!!!
В Клубе Петросяна особая система. Там есть спортшкола государственная, а есть Клуб.
При клубе раньше были платные группы (при клубе, а не при спортшколе). Как сейчас не знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #1066 : 04. 10. 2015, 12:24:25 »

Вы вот жалуетесь, что дети уйдут от Вас в спортшколу, а народ уже нашел выход.
Помните, я говорила про тренера, который дает лучшие результаты, но к которому ни за что не пойдем?
Вчера мне рассказали: родители переводят ребенка в спортшколу от этого тренера, с которым 3 года занимался.

Так тренер требует отступные!

Ноу-хау! Дарю! Смеющийся

Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #1067 : 04. 10. 2015, 12:25:01 »

Не смешно, понимаю. У самой в голове не укладывается. Злой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1068 : 04. 10. 2015, 12:29:31 »

И у меня тоже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #1069 : 04. 10. 2015, 09:48:34 »

Ууу, деревня... Улыбающийся) Я такой анекдот еще года 3 назад слышал...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1070 : 04. 10. 2015, 11:59:18 »

Она не далека от средней. А родители официально ничего не оплачивают. В Перово и Школе Карпова - точно.
Дворец занимает промежуточное положение (полуУДО, полуспортшкола) там есть платные группы и там вообще последние годы сплошная пертурбация которой нет конца. Сталин бы за такие дела (там без всякого плана то одно придумывают, то другое, идёт разброд и шатание из стороны в сторону, есть факты воровства освоения средств руководством, меняется директор уже второй раз) расстрелял бы десятка три разных начальников по этой тематике как минимум и ... И БЫЛ БЫ ПРАВ!!!
В Клубе Петросяна особая система. Там есть спортшкола государственная, а есть Клуб.
При клубе раньше были платные группы (при клубе, а не при спортшколе). Как сейчас не знаю.
никто не знает
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1071 : 04. 10. 2015, 12:10:17 »

у нас все спортшколы бесплатные     Только в ЦДШ вскегда было официально платно   А теперь ЦДШ это уже или РШШ или еще как_ не разберешь  Да и разве в этом дело? бесплатный сыр -только в мышеловке   самая часто произносимая поговорка  или : бесплатно даже воробей не чирикает  ... и многого много еще  пословиц и поговорок Лучше бы было что-то официально платное- и гранды ( в качестве приза) за какие-то достижения реальные   Могла бы и ШФМ придумать , и сами школы , и МосКом спорт  Деньги есть   Но счастье не в деньгах, а в умении ими пользоваться, а ни много ни мало их не бывает  Эта стихия( Даже Пушкин об этом писал- деньги как стихия)  ... но это все иллюзии и миражи
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1072 : 04. 10. 2015, 12:38:48 »

А я вам расскажу какой может быть финал у этой сказки.
Сейчас у Жуликов и Воров кончились деньги на то, чтобы дети получали нормальное дополнительное образование, уверяю вас, придёт и тот день, когда у Жуликов и Воров кончатся деньги и на детский спорт и не только на детский спорт.
Впереди времена по сравнению с которыми 90-е покажутся раем!  Смеющийся
И я этому несказанно рад, честно говоря, ибо
- зло должны быть чисто-конкретно наказано
- равнодушие и пофигизм по типу моя хата с краю, так же нуждается в не менее достойном возмездии.
Ну и так далее.
Это будет высшая справедливость.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #1073 : 04. 10. 2015, 03:35:15 »


И что остаётся? Знаете сколько я должен иметь платников при оплате 2000 в месяц?
110 человек. Вы понимаете, что и это не реально, даже если я ни то что ни буду отшивать родителей отгоршковых, а буду за ними гоняться?
Про качество таких занятий я просто помолчу. Это 10 групп отгоршковых и поточные занятия с тремя группами в день.
Или надо повышать ценник. На сколько? До 5000 рублей? Это сколько народа потянет? Да на 2000 - сами видите.


Вот даже интересно, что Вы мне на это всё напишите!

Попробуйте разделить на 2.

В смысле, остаетесь в штате, переходите на 1/2 ставки и нагрузка меньше, и детей надо 50, а не 100.
И статистика довольна.
В остальное  время - частные уроки для тех, кто хочет совершенствоваться и т.п.



« Последнее редактирование: 04. 10. 2015, 03:36:52 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1074 : 04. 10. 2015, 06:25:59 »

Вы меня не понимаете. Средняя зарплата по организации должна быть 55 000 рублей.
Если ты хочешь работать типа на пол ставки - это пожалуйста. Трудовую книжку забирай и работай. Совместителем.
Понимаете, если какой-то чел получает 15 000, то чтобы средняя зарплата по организации была 55 000, то должен найтись другой чел, котрый здесь же и в этой организации получает 95 000 рублей.
Вы себе представляете, что надо делать в УДО, чтобы получать 95 000 рублей?
Ставки - фигавки здесь НЕ ПРИЧЁМ.
Средняя зарплата по организации - это средняя зарплата. Именно поэтому в частности у нас закрылись все филиалы - кружки на базах школ, а сегодня одна мама (а я откровенно сказал родителям про новеньких кое-что) грустно мне сказала. Мы к вам очень издалека ездием. У нас в районе нет шахмат вообще. Те, что были, все позакрывали.
А сказал я родителям детей, которых взял в бюджетную группу...
Я им рассказал, что я странный совершенно человек, который с детьми шахматистами разбирает партии и показывает ошибки. И что дети их (впрочем, те которые у меня здесь не намного лучше)зевают всё подряд за игру и не по одному разу.
И что это не шахматы. И что дети у вас замечательные и они могут, вот только если сами хотя бы немножко захотят.

В иных местах (эти дети все занимались уже в кружках) им пели про логическое мЫшление и как хорошо их дети проходят программу и решают задачки.
Детей (а одному восемь лет, а ещё двум по 9 лет  - т.е. они не такие маленькие) ни там, ни сям не показывали как писать партию, не проводили турниров в записью партии, не разбирали партии ни-ког-да.
И там с ними работали люди который (в отличие от меня) всем довольны в шахматах и наверное даже в жизни страны - запросто могут быть крымнашистами, которым чихать на массовое отупление системой образования юных граждан в которых они принимают непосредственное участие вот так преподавая шахматы. И так далее. Деньги получают какие-никакие и  ...
И хоть трава не расти.
Ни совести, ни чувства ответственности за свою работу, ничего вообще.
И главное (если что) какая отмазка есть например. А мы не спортшкола! Мы для общего развития занимаемся.
Той же отмазкой примерно оправдываются профанационные шахматишки школьного всеобуча.
Разбор с детьми шахматных партий - уже давно не обязательный элемент обучения шахматам. Игра c постоянных идиотизмами в виде одноходовых зевков в течение всей партии уже является игрой в нормальный шахматы -  главное, чтобы чадо вумно за доской с фишками смотрелось.
Это пусть в никуда вообще. Ибо это не только в шахматах. Это и в других сферах, это в школе. В основных предметах. Образование как ржа, как коррозия разъедает имитация.
« Последнее редактирование: 04. 10. 2015, 06:42:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1075 : 04. 10. 2015, 06:50:07 »

После занятия со своими платниками рассказал бабушке про то, почему у нашей стране образование катится в тар-та-ра-ры и уже давно.
Вам рассказываю.
Это про мою учительницу по физике, про меня, и про нынешних деток.
В своё время я ходил на курсы в Политехе готоввясь поступать в педвуз (Ленинку) на матфак.
Сдавать надо было не только математику, но и физику.
И нам там выдали задачник и я показал её какие я решаю задачки.
По сравнению с тем, чем она была вынужденна пользоваться в классе и что откровенно тогда ещё (это 80-е годы) называла задачником для дебилов, это был продвинутый задачник.
Одну задачу я вам приведу.

В стоящую на железнолорожных путях платформу с песком (указана масса) под таким-то углом падает снаряд (скорость, масса) надо было рассчитать на сколько сдвинется платформа принебрегая силой трения.

Так вот.
А она мне сказала (моя учительница) что она в детстве в школе (!!!!!) решала задачку, такую же, но только там была не платформа, а баржа.
Значит добавляется ещё один вектор.

Мой поколение уже было более дебильным, чем её. Я решал более лёгкую задачу, но с подготовительных курсов, а в моём школьном задачнике (который для дебилов) такая задачка уже была бы просто косомосом - моя дебильная)
А сейчас в школьных классах уже висит, что ускорение свободного падения 10 м/с в квадрате.
Какая баржа, какая платформа, какое разложение по векторам когда их столько...

Здравствуй дебильная РАША.
С шахматами ровно такая же история.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1076 : 04. 10. 2015, 06:57:05 »

Я этим мальчикам (новеньким) при бабушке рассказал как на меня орал тренер (вот здесь на Вадковском) за один зевок в один ход.
Это был единственный одноходовый зевок в серьёзной партии за всю жизнь.
Были потом иногда ляпы разумеется, в два, в три и больше ходов. Ну невозможно в шахматы без ошибок играть. Но в один ход я зевал раз в жизни. Я выиграл ту партию... Смешно. Я играл против нынешнего второго лица в шахматной федерации страны.  Смеющийся
Но это не суть.
А потом я им посоветовал вспомнить, сколько они вот сегодня за игру назевали в один ход.
Ещё раз.
Эти дети уже занимались шахматами. В Москве. Они не маленькие. 9 лет - это маленькие?
Они умненькие. Это видно.
Может теперь хотя бы люди, вы вообще поймёте  - о чём я пишу? Ну хотя бы те, кто ещё не понимает?

Я СМОТРЮ С ДЕТЬМИ ИХ ПАРТИИ, Я ЗАСТАВЛЯЮ ИХ ИГРАТЬ С ЗАПИСЬЮ.
А это теперь считается не обязательным элементом обучения шахматам. И если этого не делать, то тады конечно... Тады конечно.
Жизнь становится прекрасна и удивительна!  Смеющийся
А все дети, даже сидящие за доской на горшках, удивительно развитыми такой великой и умной игрой, как сами шахматы, развивающие логическое мЫшление и прочее, и прочее, и прочее...

P.S. Страна превратилась в гремучую смесь из двух сказочных государств.
Знаете каких?
Страны лжецов (Джанни Родари) и Королевства кривых зеркал (Александр Роу).
« Последнее редактирование: 04. 10. 2015, 07:01:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1077 : 04. 10. 2015, 07:08:34 »

Но то, о чём я пишу, такие элементарные вещи в обучении шахматам, не интересует работодателя в лице государства.
Среняя зарплата должна быть 55000 рублей. Занятие не боле двух уроков по 45 минут два раза в неделю.
Группа не менее чем столько-то и так далее.
Всё образование в стране переведено на тупую экономическую отчётность одних чинуш перед другими - более высокими чинушами.
Уровень образования определяется по этим отчётам. Реальный уровень уже не интересен.
Как можно не видеть, что в реальности происходит! Какие зелёные очки носить, чтобы принимать стекляшки за изумруды?
Происходит просто катастрофа и уже не первый год она происходит. И ситуация всё больше и больше усугубляется.
Хрен с ними с шахматами. Но в школе-то тоже самое уже не с шахматами, а с математикой... (смотри дебильный уровень ЕГЭ чтобы сдать обязательную программу которую ты учил 11 лет (!!!!) на трояк).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #1078 : 05. 10. 2015, 01:20:01 »

Вы меня не понимаете. Средняя зарплата по организации должна быть 55 000 рублей.
Если ты хочешь работать типа на пол ставки - это пожалуйста. Трудовую книжку забирай и работай. Совместителем.
Понимаете, если какой-то чел получает 15 000, то чтобы средняя зарплата по организации была 55 000, то должен найтись другой чел, котрый здесь же и в этой организации получает 95 000 рублей.

Опять я не понимаю Смеющийся Смеющийся  

Чтобы работать на пол ставки, совсем не обязательно быть совместителем. Гарантирую. Лень искать ссылки.

А по средней численности и средней зарплате можете почитать:
http://www.vkaznu.ru/index.php?showtopic=10207
"Расчет средней численности работников основного персонала учреждения, работающих на условиях неполного рабочего времени, учитываемых при определении среднемесячной численности работников основного персонала учреждения пропорционально отработанному времени....
...Затем определяется средняя численность не полностью занятых работников за отчетный месяц в пересчете на полную занятость путем деления отработанных человеко-дней на число рабочих дней в месяце по календарю в отчетном месяце."


Понимаете, если какой-то чел (работающий на пол ставки) получает 15 000, то чтобы средняя зарплата по организации была 55 000, то должен найтись другой чел, который здесь же и в этой организации получает 62 500 рублей.
(ошибка у Вас на 32 500 р)
« Последнее редактирование: 05. 10. 2015, 01:24:00 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1079 : 05. 10. 2015, 01:27:04 »

95 000 + 15 000 = 110 000

110 000 / 2 = 55 000

Что вам не ясно о сих пор?
Чёрного кобеля (путинскую рашку) пытаетесь отмыть до бела?
Я общаюсь c человеком, который просто в курсе многих происходящих процессов в образовании Москвы.
Я в конце - концов работаю в этой системе. Я общаюсь со своим директором и другими сотрудниками.
Ну вот что Вы мне пытаетесь сейчас доказать, а?
Нет... Ну кому вот лучше знать, как реально обстоят дела - мне или Вам?
Вот и Вам, и FIBM в том числе.
Вы откуда про образование в Москве черпаете информацию? Из ящика с пропагандонами?
Ну желаю и дальше успеха в просмотре зомботелека.

« Последнее редактирование: 05. 10. 2015, 01:29:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: