Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129520 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1140 : 05. 10. 2015, 02:35:07 »

В сёги занимаешься с первоклашками  (есть у меня и первоклашки) и ни одной мысли в голове, что сейчас пашешь на ЗиЗов которые потом ещё тут же будут писать про ушедшего только что от тебя ребёнка, который у них там выиграет турнир, что он воспитанник их спортивной школы. (cм. вкладку)


* vosp.png (68.33 Кб, 450x358 - просмотрено 822 раз.)
« Последнее редактирование: 05. 10. 2015, 02:37:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1141 : 05. 10. 2015, 02:41:00 »

Вот из-за таких вещей, между прочим, как это ни прискорбно, мне в какой-то степени компенсируется мой разочарование по поводу того, что случилось с рейтингом.
Сейчас официоз (а там до пупа людей в спортшколах работает и турниры проводят и развратились донельзя тем сервисом который для них и я сделал и другие программисты.)
Вот посмотрим скоро как они будут сами и своими силами себе новую систему создавать и в ней работать. Или как в российский рейтинг будут встраиваться!  Смеющийся
Ни раз и ни два ещё обо мне вспомнят! Это я гарантирую!  Смеющийся
И процесс снятия с техподдержки московских турниров я начну очень скоро, очень быстро и очень жёстко.
Мы работаем на новую организацию. Работаем очень много. Ждём отмашки, когда проект начнёт работать сам по себе. И тогда сразу и резко.
А дальше, кто захочет отличного сервиса, пусть платит.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2015, 02:42:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #1142 : 05. 10. 2015, 02:43:42 »

В сёги занимаешься с первоклашками  (есть у меня и первоклашки) и ни одной мысли в голове, что сейчас пашешь на ЗиЗов которые потом ещё тут же будут писать про ушедшего только что от тебя ребёнка, который у них там выиграет турнир, что он воспитанник их спортивной школы. (cм. вкладку)

Но Вы же не "пахали на ЗиЗов", Вы же занимались любимым делом со способным ребёнком! Сами же пишете, что роль даже самого супер-пупер тренера куда как меньше 20 процентов (так как там же и роль семьи и тд и тп). Какое Вам дело до этой статейки? Дело-то в самом ребёнке, а не в том, кто и где его тренировал (по Вашим же словам).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1143 : 05. 10. 2015, 02:47:47 »

Ну я даже с ним в Кострому съездил.  Улыбающийся
Но это проехали как говорится. Мне на самом деле отнюдь не так просто расстаться с шахматами, поэтому вот то, что случилось - оно к лучшему. Так-то вы правы конечно, и я от своих слов не отказываюсь.
Просто мне надо было окончательно убедиться, что в шахматах я лишний человек.
И в смысле рейтинга я просто буду меньше разочарован и более злым.
Одним словом, по-лу-чи-те!
А у меня свой прекрасный новый мир.
Вы сейчас много интересного посмотрите, что будет происходить вот по системе рейтинга, на которой вся Москва шахматная сидит.
Это ни один ребёнок. Мало ли кто куда ушёл.
А вот тут урон, который я нанесу, он будет просто суперский.
И это будет мой личный ответный удар напоследок по этому мирку! Моя личная Кузькина мать!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1144 : 05. 10. 2015, 02:49:35 »

Да, я вас понимаю..Воспитанник Юности Москвы...ну правда так..последние 2 недели воспитывали...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1145 : 05. 10. 2015, 02:59:48 »



А посему - сворачивание шахмат и развитие сёги. В шахматах оставлю только то, что приносит деньги.

Что приносит деньги в шахматах?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1146 : 05. 10. 2015, 03:02:20 »

У меня проведение турниров на Вадковском пять раз в году на коммерческой основе. Ещё приносила работа по ведению рейтинга для ШФМ. Как и что будет после вывода проекта на режим работы на самофинансировании - я предсказать не могу. Но и иного выхода у нас не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1147 : 05. 10. 2015, 03:05:15 »

Надо понимать, что я практически не занимаюсь частными уроками. Сейчас есть одно исключение из правила, но это потому, что мне интересно. Так-то (если именно этим заниматься и плотно) это как раз очень неплохо может кормить особливо если не брезговать богатенькими беби отгоршковыми. Но у меня приоритет - моя работа в центре, где я занимался мальчишкой, и где работаю 25 лет.
Это мой дом. И там работа всё-таки с группами детей. Если в итоге это будут только сёги - это будет самый оптимальный вариант.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1148 : 05. 10. 2015, 03:06:04 »

Вот мне только что предлагали работу в школе.
Это кружок.
18 часов нагрузки. Каждая Группа по 2 часа в неделю по 45 минут.
Разумеется будет полное отгоршковое бешенство
Почему же отгоршковое бешенство в школе? Дети ведь уже большие, 7 лет, уже и писать умеют. Самый нормальный возраст для обучения шахматам.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1149 : 05. 10. 2015, 03:09:30 »

И какая эффективность от работы с 15-20 первоклашками в таком режиме?
У меня сейчас на Вадковском три платника (они первоклашки) занимаются мини-группой.
Я чихаю на то, что просто какой-то смех с этого зарабатываю.
Но я получаю удовольствие от занятий, так как вижу, что реально учу этих троих мальчиков играть в шахматы, а не занимаюсь хернёй.
И тренировки у них два раза в неделю по полтора часа и дз можно дать и они его делают.
И между прочим уже даже по второму задачнику Конотопа, а не по первому и успешно.
Вот только, блин, зарплатой своей статистику порчу наверное...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1150 : 05. 10. 2015, 03:20:08 »

Вот мне только что предлагали работу в школе.
Это кружок.
Если это кружок, а не обязательный урок, значит ходят те, кому это нравится. Почему же с ними неинтересно работать?
И тренировки у них два раза в неделю по полтора часа и дз можно дать и они его делают.
Кто мешает в школьном кружке дать дз, посоветовать родителям съездить на турнир и т.д.? И занятия так же 2 раза в неделю, ну покороче...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1151 : 05. 10. 2015, 03:21:18 »

АГА. 20 гаврикам дать дз при режиме занятия в 45 минут и проверить как они его решили.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1152 : 05. 10. 2015, 03:23:16 »

Там не будут ходить те, кому нравится. Знаю я эти школьные дела. Будут продлёнку напихивать пачками и всё никого особо не спрашивая.
А теперь, дети, мы дружно идём на шахматы. А через 45 минут у нас прогулка.
Вот так всё в школе. Строем и с песней! На то она и ШКОЛА!! Смеющийся
По отчёту самое важное должное количество поголовья типа как обучающихся. Иначе зарплаты не будет нормальной при подушевом финансировании.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2015, 03:25:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #1153 : 05. 10. 2015, 03:32:06 »

Там не будут ходить те, кому нравится. Знаю я эти школьные дела. Будут продлёнку напихивать пачками и всё никого особо не спрашивая.
А теперь, дети, мы дружно идём на шахматы. А через 45 минут у нас прогулка.
Вот так всё в школе. Строем и с песней! На то она и ШКОЛА!! Смеющийся
По отчёту самое важное должное количество поголовья типа как обучающихся. Иначе зарплаты не будет нормальной при подушевом финансировании.

Ну нет сейчас такого.  В школе много кружков и они часто пересекаются.  Действительно ходят дети, кому интересно.  А кто-то вообще никуда не ходит - и сидит на продленке.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1154 : 05. 10. 2015, 03:32:11 »

Ещё раз основное.
Кружок (шахматная секция) где
Дети не играют с часами и записью шахматные партии, а тренер не разбирает эти партии (ясно что не все но хотя бы часть) является не кружком, а профанационной херотенью, так как без разбора партий научить играть в шахматы ребёнка невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: