Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129402 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1170 : 05. 10. 2015, 03:53:26 »

Ровно также со мной занимались когда я был мальчишкой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1171 : 05. 10. 2015, 03:54:59 »

Пусть играют на каком-нибудь игровом сервере,
потом в школу ссылку на .PGN принесут

А педагог стимулирующие доплаты получит за новые образовательные технологии Улыбающийся
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1172 : 05. 10. 2015, 03:56:29 »

Пусть играют на каком-нибудь игровом сервере,
потом в школу ссылку на .PGN принесут

А педагог стимулирующие доплаты получит за новые образовательные технологии Улыбающийся


Дети зевающий пол-комплекта за партию на игровом сервере?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1173 : 05. 10. 2015, 03:57:17 »

Нормальные занятия были в кружках и секциях раньше.
Это 45 минут теории и потом два часа игры. Вот что такое минимум для нормальных занятий в шахматной секции.
Шокированный Шокированный Шокированный
Мой так не занимался. С записью играл на турнирах а не в кружке. Да и 45 минут теории... как-то странно... такого вроде не было.
Для начала 45 минут нормально, для тех кто учится с нуля. На втором году обучения уже мало. Я уж не говорю о том, что группа больше 8-10 человек уже трудно управляема. А разбор ошибок, изучение дебютов, я уже не говорю про эндшпиль. Надо партии разобрать...Игра-рпактика  с опредленных позиций..и просто полноценная партия с классическим временем.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1174 : 05. 10. 2015, 03:58:23 »

Ровно также со мной занимались когда я был мальчишкой.
Вы заниматься начали в 12 лет. 1-2 класс 45 минут теории не выдержат, да и не надо.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1175 : 05. 10. 2015, 03:59:48 »

Пусть играют на каком-нибудь игровом сервере,
потом в школу ссылку на .PGN принесут

А педагог стимулирующие доплаты получит за новые образовательные технологии Улыбающийся

Игровой сервер очень хорош кстати для отработки новых дебютов. Но есть опасность в том, что ребенок начинает не ценить конкретную партию и расслабляется.. Потом в турнирах это может аукнуться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1176 : 05. 10. 2015, 04:02:54 »

Ровно также со мной занимались когда я был мальчишкой.
Вы заниматься начали в 12 лет. 1-2 класс 45 минут теории не выдержат, да и не надо.

У меня трое первоклашек выдерживают больше. Я про платников.
Но это потому, что я разборчивый - в смысле не зову всех  -айда сюда все с сосками и без  чтобы вас здесь было как сельдей в бочке а я своими надоями с ваших пап и мам указы президента выполнял. И деньги не во главе угла стоят.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2015, 04:12:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1177 : 05. 10. 2015, 04:04:27 »

Игра-рпактика  с опредленных позиций..и просто полноценная партия с классическим временем.
Ну для этого же не надо, чтоб тренер непрерывно над душой стоял. Он в это время с другими занимается. Ну и полноценных партий и на турнирах хватает, если родители возят на турниры. А если родители не возят на турниры, то хоть в спортшколе занимайся, ничего не выйдет.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1178 : 05. 10. 2015, 04:20:06 »

Нормальные занятия были в кружках и секциях раньше.
Это 45 минут теории и потом два часа игры. Вот что такое минимум для нормальных занятий в шахматной секции.
Ну так значит реально Вашего занятия 45 минут. Как раз это вам и предлагают. Остальное на турнирах, вашего присутствия не требуется.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1179 : 05. 10. 2015, 04:22:11 »

Игра-рпактика  с опредленных позиций..и просто полноценная партия с классическим временем.
Ну для этого же не надо, чтоб тренер непрерывно над душой стоял. Он в это время с другими занимается. Ну и полноценных партий и на турнирах хватает, если родители возят на турниры. А если родители не возят на турниры, то хоть в спортшколе занимайся, ничего не выйдет.
Игровой практики только на турнирах очень мало... А как отработать новые дебюты к примеру? Турнир как площадка для того же нового дебюта хорош, когда он (дебют) уже отработан достаточно глубоко. И вот назревает вопрос - где играть? На данный момент - лучшая возможность на электронных площадках типа Планеты шахмат, ну и в классе.. А турниры да))) у всех выходные как выходные..а у родителей юных шахматистов ожидание в коридорах, вестибюлях и холлах)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1180 : 05. 10. 2015, 04:23:17 »

Нормальные занятия были в кружках и секциях раньше.
Это 45 минут теории и потом два часа игры. Вот что такое минимум для нормальных занятий в шахматной секции.
Ну так значит реально Вашего занятия 45 минут. Как раз это вам и предлагают. Остальное на турнирах, вашего присутствия не требуется.

Вы ошибаетесь. Я внутри секции прямо сразу партии разбираю. Мы с вами сейчас говорим не о детях того уровня, которые по четыре часа играют. И как раз вот это и есть занятия, и наиболее их эффективная форма, а не теория.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1181 : 05. 10. 2015, 04:25:04 »

Нормальные занятия были в кружках и секциях раньше.
Это 45 минут теории и потом два часа игры. Вот что такое минимум для нормальных занятий в шахматной секции.
Ну так значит реально Вашего занятия 45 минут. Как раз это вам и предлагают. Остальное на турнирах, вашего присутствия не требуется.

Не будут начинающих первоклашек родители возить на турниры. А потом ладно. А когда же с ними партии разбирать?
Ась? На занятиях по 45 минут? И много тут наразбираешь? Васину партию посмотрели, а Петину нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1182 : 05. 10. 2015, 04:26:01 »

Нормальные занятия были в кружках и секциях раньше.
Это 45 минут теории и потом два часа игры. Вот что такое минимум для нормальных занятий в шахматной секции.
Ну так значит реально Вашего занятия 45 минут. Как раз это вам и предлагают. Остальное на турнирах, вашего присутствия не требуется.
А разобрать партии после и  в промежутках между турами???.. На более серьезных турнирах подготовиться к конкретному сопернику..посмотреть его дебютный репертуар..хотя бы...И это не индивдуальные занятия, где надо на это часа 2..А всего 45 минут..с толпой из 15-20 человек.. Это вообще не реально что-то им дать..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1183 : 05. 10. 2015, 04:26:52 »

Вообще пипец, а не обсуждение.
Родители (никогда не работавшие тренерами - ККК это я про Вас  Улыбающийся - только не обижайтесь пожалуйста) учат работать тренера, отдавшего шахматам 25 лет и кое-чего скажем так добившегося в смысле учеников.
Реальный пипец.
В сёги, только в сёги. ПРочь из этого шахматного мирка.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1184 : 05. 10. 2015, 04:28:05 »

Вообще пипец, а не обсуждения.
Родители (никогда не работавшие тренерами) учат работать тренера, отдавшего шахматам 25 лет и кое-чего скажем так добившегося в смысле учеников.
Реальный пипец.
В сёги, только в сёги. ПРочь из этого шахматного мирка.
 Смеющийся

Да ладно) Сеги как отдушина..и персональные тренеровки по шахматам для тех, кому это нужно.
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: