Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129588 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1200 : 06. 10. 2015, 09:52:46 »

Известно кто в своих указах для бюджетной сферы обязал чиновников, чтобы заплата педагога или учителя была ни ниже определённой планки, при этом, даже на момент подписания этих указов, cовокупный выделяемый финансовый ресурс из региональных бюджетов (а у нас школы и УДО финансируются из бюджетов регионов) был недостаточен для того, чтобы в подавляющем большинстве мест выполнить эти указы без ущерба для образовательного процесса.
За эти годы в силу известных событий ситуация только ухудшилась, так как этот самый ресурс начал ещё и сокращаться и причём уже на серьёзный цифры.
Но никто эти указы не корректирует и не отменяет.
В результате выполнение этих указов в школьном образовании вылилось в следующее.
Я привожу выхолощенный пример показывающий смысл.
В школе работали два учителя математики и каждый с нагрузкой 18 часов. Как вы думаете, какой самый простой путь выполнить указ президента, и единственный путь, при условии нехватки средств?
А он очень простой: одного уволить, другому дать нагрузку 36 часов.
Вот именно это и начало происходить. Вы понимаете, что это наносит урон качеству образования детей, так как оставшийся учитель одновреvенно с тем, что начинает получать достойные деньги, ровно так же становится не способен качественно работать в силу перегруза?
Что касается ситуации с частной школой, то эта ситуация имеет очень простое объяснение и опять же именно в экономической плоскости.
Частная школа - это коммерческое предприятие, основной смысл существования которого состоит в получении прибыли.
И это именно частная школа. Кружки не были в приоритете работы такой организации, ровно так же как они же (кружки) были всего лишь подсобным средством для выполнения всего лишь одной из задач, ибо для того, чтобы родители захотели платить деньги, их нужно мотивировать к этому, т.е. предложить качественные и востребованные услуги. Данная школа предлагала родителям детей и обеспечивала следующее:

1. Совершенно шикарно обстояли дела с английским языком. Дети им фактически занимались каждый день и даже не будучи к этому делу способные и не очень хотящие и ленивые к 11-му классу владели английским настолько, что тестировавшие их англичане выдали школе право на сертификацию выпускников для поступление в вузы Великобритании.
Иностранные студенты приезжающие учиться в Англию должны сдавать экзамен на знание языка, эта школа выдавала документ, который принимался в Королевстве и ты просто освобождался от этого экзамена. Поездки в Англию (для погружения в языковую среду так же организовывались по отдельной финансовой тарификации для желающих)
2. Отлично работала система доставки детей в школу (собственный транспорт и точки, где можно было подвезти ребёнка и отдать, а потом принять в отведённое время) и система безопасности внутри здания и по его периметру. Пропускной режим и так далее.
После событий в Беслане и Норд-Осте сами понимаете, это была весьма монетизируемая услуга.
3. Приличное преподавание основных предметов хотя бы за счёт того, что там были маленькие классы
4. Так же выполнялся заказ от занятых родителей по делам своего бизнеса, чтобы ребёнка с утра забрали а вечером привезли.
Так вот. И именно вот в рамках одной из таких задач (всего лишь одной и при этом далеко не самой приоритетной)  и нужны были где-то там какие-то кружки чтоб дети не пинали баклуши во второй половине дня.
Но качество таких занятий не интересовало и не могло интересовать ни потребителей услуги, ни естественно предоставляющих услугу, так как в рамках школы это было не приоритетной задачей.

Если вы сводите дополнительное образование в школы у которых приоритетное направление это обязательное образование - ВЫ НЕИЗБЕЖНО УБИВАЕТЕ КАЧЕСТВО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.


« Последнее редактирование: 06. 10. 2015, 11:47:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1201 : 06. 10. 2015, 10:26:19 »

В рамках реформы образования и выполнения указов президента решается много задач, но ни одна из них не имеет отношения к качеству образования, а решение части - просто его ухудшает.
Готов Вам рассказать про одну из этих задач, носящих политический характер, и объясняющей безумную политику объединения школ, которую с санкции Собянина в Москве проводит Калина.
Жуликам и Ворам, сидящим на шее нашего народа надо в определённые временные интервалы имитировать типа как демократическую процедуру под названием выборы, чтобы оставаться у власти и всё время эти выборы выигрывать. Мегаполис Москва представляет собой в этом вопросе очень проблемный регион где живёт каждый десятый гражданин России, имеющий права голоса, и дело усугубляется тем, что тут ещё и довольно серьёзный процентаж людей, имеющих хорошее образование и достаточные мозги для того, чтобы видеть в жуликах - жуликов, а в ворах именно воров.
Избирательные участки в большинстве своём и в подавляющем большинстве как раз в школах и находятся. Дальше действует следующая технология.
Мы сливаем в одну организации несколько школ и ещё присобачиваем к этому УДО и пару - тройку детсадов.
На верху этого холдинга у нас оказывается самый хорошо лизнувший и преданный директор который становится нашим агентом влияния в этой системе с широкими административными и финансовыми полномочиями внутри этой организации.

Объединение школ даёт возможность выдавать этому человеку зарплату, которая реально в Москве измеряется сотнями тысяч рублей.
Директор школы может запросто и по белому иметь например 300 000 рублей ежемесячного оклада и больше так же бывает запросто.

Это очень серьёзные деньги. Этому человеку есть что терять и более чем. Политика департамента образования ещё и такова, что все директора и такие и более мелкие могут быть уволены фактически одним приказом, немедленно и даже без особого объяснения причин.
Перед выборами мы вызываем к себе вот этих людей, которым есть что терять и которые прикормлены и ставим задачу.
Жулики и Воры должны набрать не менее такого-то процента на всех ваших избирательных участках, которые будут находится во вверенных вам зданиях. За невыполнение - увольнение.

Система предусматривает всё и даже в мелочах. Она не только прикармливает основного директора, но и даёт ему в руки финансовый механизм, позволяющий эту задачу решать. Директор распоряжается по своему усмотрению очень значительной частью финансов. 15 процентов от бюджета школы идёт на стимулирующие выплаты.
Таким образом у него (неё) есть возможность иметь приближённых к себе людей  которым можно делегировать решение данной задачи уже в конкретных зданиях холдинга во время выборов. И этим людям (хорошо получающим завучам и так далее) так же есть что терять.

Вы все могли читать о том, какие фальсификации были в Москве в 2011 году когда народ вышел на улицы. Власть этого страшно боится. Допустить такого второй раз они не хотят. К тому же, в Москве они обосрались с Навальным который набрал неприлично много голосов на выборах мэра. Новые выборы должны учесть ошибки предыдущих и Жулики и Воры выиграть их так, чтобы подавляющая часть махинация прошла чисто и всё было бы шито-крыто тем паче, что ситуация по сравнению с 2011 годом резко ухудшилась из-за экономического кризиса.

Вот такая вот система. А причём здесь качество образования спросите вы? Какое качество? какое образование? О чём вы, когда решаются такие задачи, как остаться у кормушки и продолжать воровать миллиардами долларов!


« Последнее редактирование: 06. 10. 2015, 10:32:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1202 : 06. 10. 2015, 03:50:46 »

В указах же не написано, что в конкретном учреждения у данного конкретного преподаваталя должен быть ежемесячный доход, к примеру 50 000 рублей.
Планка вообще задана не в рублях, а в процентах. Если дела у какого-нубудь региона или в целом у страны идут плохо, доходы населения снижаются,
то, можно снизить зар.плату учителям, полностью выполяя при этом требования указа.
А если все эти многоэтажную дроби сократить, то смысл затеи остаётся - повышение нагрузки на учителей.
Абсолютно типичный повод для трудового конфликта в Западной Европе. Правительство постояннно пытается то часов учителям добавить, то классы укрупнить. Как любой работодатель пытается заставить работников работать больше.
Только в Европе профсоюзы сразу поднимают вой, организовывают массовые протесты. ( Хоть и  не всегда чего-нибудь добиваются  )
А у нас профсоюзную организацию, если она есть, возглавляют приятели администрации.

Сомневаюсь, что существенно может поменяться что-то после ухода сами знаете кого
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1203 : 06. 10. 2015, 03:59:12 »

Так вот. Я вам описываю как реально обстоят дела в Москве.
Про 70 000 рублей в школах Вы уже могли прочитать. Вот такая задана планка сверху.
А вот моей организации (моему конкретно УДО) планка задана 55000 рублей.
Хоть увольняйся так как для меня это второй дом и я не хочу подставлять его директора и других сотрудников кто в нём находится.
Я НЕ МОГУ ЗАРАБАТЫВАТЬ ЗДЕСЬ СТОЛЬКО.
Не надо мне только теперь опять (как тут уже двое или даже трое пытались делать) доказывать что
- мне надо заработать не 55000 а 45 000 (что это меняет?)
- что говно вопрос набрать человек 60 детей и чтобы они все были из многодетных семей или малообеспеченных причём со справками и ещё чтобы они все хотели именно заниматься шахматами и чтобы их поголовье можно было поддерживать в течение года так, чтобы если кто-то ушёл, тот тутже нарисовался бы такой же на его место. Что ровно тоже самое легко и непринуждённом можно сделать набрав на сами шахматы несколько десятков детей родители которых разумется легко и непринуждённом будут выкидывать на занятия с детьми по 2000 в месяц такой умной игрой.

Это всё совершенно далеко от реалий.
А вот число 55000 рублей - реальность. Это сейчас спущено сверху как план. И виноват в этом Президент Путин.
Я его не просил вообще лезть в мои дела  - сколько я зарабатываю. Это не его дело.
Эта работа для меня моя жизнь и я её всегда делал не ради бабла, а ради того, чтобы научить детей. Сделать их детство более интересным и так далее.
Вот такие как я в образовании не нужны. При его власти. Нужны циничные баблоделы.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2015, 04:02:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1204 : 06. 10. 2015, 06:00:41 »

Скоро для галочки придется принимать в кружки "мертвые души", те кто не ходит, а числится. А многодетные родители могут открыть новый нелегальный бизнес.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1205 : 06. 10. 2015, 07:09:13 »

Мертвые души - нельзя. Плохая примета. Сначала империя развалилась, потом Союз. И все из-за приписок. И РФ если развалится, то от приписок.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1206 : 06. 10. 2015, 10:50:38 »

Можно подвести некоторый промежуточный итог этой "горячей дискуссии" о ситуации в учебно-педагогическом секторе (школы, учебные институты, дополнительные кружки и т.д):
1. Так жить как в 90-х НЕ получится. Просто, потому что большинство работающих в этом секторе на это не согласятся.
2. Так жить как в 2009-20013 также НЕ получится. Просто, потому что "хорошие нефтяные годы" закончились.
3. Как сделать, чтобы у учителей (в широком смысле) все было хорошо, и творчество, и зарплата, вопрос открытый. Но, считать, что все что делается-"вредительство", "коррупция", бесперспективно
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1207 : 07. 10. 2015, 12:23:58 »

Cтрана (вот за все косяки её рулил, и за то, что народ на всё это смотрел, как он до сих пор смотрит) получит вариант номер один и притом в таком исполнении, что те самые 90-е вата и не только вата, но и гораздо более умные, но наивные, будут вспомнить как года райской жизни.
И никто не будет спрашивать согласны вы там на что-то или не согласны!
Экономика - это тётка сурьёзная и шутить она не будет. В 90-е страна имела запас СССР. Теперь он просран окончательно, а помощи в виде халявного бабла которое свалилось от углеводородной ренты (см. пункт номер два) не будет.
Исходя из этих предпосылок, пункт 3 не представляет никакого интереса.
Париться по настоящему должны те, у кого есть дети.
Мне поровну. Я могу смотреть на гибель этого Титаника на котором ещё пока поют и пляшут и славят одного известно кого даже находясь на его борту ибо мне поровну что будет лично со мной, а так я ни за кого не отвечаю.
Остальным настоятельно рекомендую поизучать шлюпки за бортом. Но естественно, ни один пассажир не послушает - ведь Титаник - такой неофигенно большой и прекрасный корабль, да ещё и вставший с колен.  Смеющийся
Айсберг на горизонте уже видно даже без оптики, но веселье ещё продолжается.
А так-то выход ещё есть: чемодан, вокзал, ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1208 : 07. 10. 2015, 01:18:57 »

В 90 как раз рента то и кончилась..а экономику уничтожили и страну разобрали на части. Сельское хозяйство за несколько лет уничтожили на корню. Сейчас кстати и благодаря и вопреки с этим как раз намного лучше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1209 : 07. 10. 2015, 01:27:40 »

Вы серьёзно?  Улыбающийся
А как Вам вот таки числа?
http://newsland.com/news/detail/id/1618096/

Вопрос, увеличилась ли зависимость России от нефтяных цен за последние 25 лет, не является даже философским, а масштаб усугубления зависимости впечатляет: доля нефти и газа в экспорте за 25 лет поднялась с 40% до более чем 70%; с 1999 года, когда производство нефти в России составляло 293 млн тонн, к 2014 году производство выросло до 514 млн тонн; цена барреля нефти за то же время выросла в 8 раз, то есть валовая добыча нефти в долларах увеличилась с 1999 по 2014 год в 14 раз (а в рублях – в 70 раз). В 1999 году доля доходов бюджета от экспорта нефти составляла всего 18%, в 2014 она уже превышала 50%, и это без учета «косвенных» доходов – например НДС, пошлин и акцизов на импорт, закупаемый на нефтедоллары.

Зависимость от нефти на сегодня такова, что падение цены на нефть на 45% с лета 2014 года вызвало падение импорта на 50%, сокращение потребления в основных областях в России на 30 – 55%, рост цен в среднем на 30 – 40%, падение курса рубля в 2 раза, падение ВВП в номинальном выражении в долларах примерно на 40% – основные показатели оказались на 100% скоррелированными с ценой на нефть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1210 : 07. 10. 2015, 01:30:32 »

В 1999 году доля доходов бюджета от экспорта нефти составляла всего 18%, в 2014 она уже превышала 50%, и это без учета «косвенных» доходов – например НДС, пошлин и акцизов на импорт, закупаемый на нефтедоллары.

Итак, на момент прихода к власти известно кого доля доходов бюджета от экспорта нефти составляла всего 18 процентов.
Ещё было производство которое, кстати, начало подниматься после кризиса 1998 года.
в 2014 году доля доходов бюджета от экспорта нефти была уже больше 50 процентов и тут эта самая нефть начала резко дешеветь...
« Последнее редактирование: 07. 10. 2015, 01:50:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1211 : 07. 10. 2015, 02:09:00 »

Поэтому чем ниже нефть, тем для экономики страны лучше...как говорится заставит ... Конечно для населения это будет тяжело, но угар пройдет. А нефть к сожалению, долго ли коротко все равно подорожает...И опять начнется надуваться экономический пузырь на нефтяной игле. А вы, видимо в 90 годы не голодали, Александр..пронесло? А сегодняшняя власть суть продолжение ельцинского нигилизма страны. А про поднятие после 1998 года экономики..смешно..Поднималась как раз добыча..что вы и привели статистику по нефти. А государство отказалось от продовольственной безопасности...еще при Ельцине...а не при нынешних.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1212 : 07. 10. 2015, 02:16:25 »

Он не сможет больше надуваться. Проблемы в экономике России начались ещё при опупенных ценах на нефть.
И кто, кстати, голодал в 90-е я хочу спросить? А сейчас - что - бомжей и нищих нет? Да вон сидят и лежат. На Новослободской улице, в переходе Савеловского вокзала (это я просто о местах в которых часто бываю в силу проживания)
Все 90-е я работал в бывшем доме пионеров. Здесь никогда нельзя было заработать нормальные деньги. Т.е. я всю жизнь работал в бюджетной организации да ещё и в образовании. Я не голодал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1213 : 07. 10. 2015, 02:18:18 »

1998 (после дефолта) и за год до осени 1999-го рост экономики страны был очень неплохой.
И не за счёт нефти ни разу между прочим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1214 : 07. 10. 2015, 02:25:12 »

1998 (после дефолта) и за год до осени 1999-го рост экономики страны был очень неплохой.
И не за счёт нефти ни разу между прочим.
Увы, не может пару лет быть рост хорошим...это десятилетия стабильного развития. Вот просто пример...чтобы поднять молочное скотоводство надо лет 10...а племенное и того больше... увы..но все это время мы кормили чужих фермеров.. а вот санкции и дешевая нефть..это неповторимый шанс, когда даже вопреки бездарности экономисеской политики предыдущих  периодов идет рост.. Но опять все может сдуться.если нефть вырастит и отменят санкции..
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: