Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129737 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1215 : 07. 10. 2015, 02:27:33 »

Почему то у нас люди вот этому известно кому всё прощают и дают просто неограниченный срок для выполнения задач.
15 лет было мало - я хочу спросить? А сейчас ему ещё 10 нужно, чтобы всё было нормально? Или ещё 15? Чтобы в сумме было 30? И вот тогда удастся типа ликвидировать последствия...

Помните, как в совке всё сравнивали экономику СССР с 1913 годом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1216 : 07. 10. 2015, 02:34:21 »

Только очень небольшой процент людей знает, например, что такое результативность экономической системы.
Так вот.

Результативность экономической системы - отношении полезных конечных результатов её функционирования к затраченным ресурсам.
А теперь вспомните, какой золотой дождь пролился на страну в виде доходов от продажи углеводородов.
И какова же в итоге у нас получилась по итогам результативность экономической системы страны, когда сейчас ВВП рухнет более чем на три процента по итогам года и только потому, что нефть видите ли подешевела...
Так куда же делись те самые триллионы долларов которые пришли в страну? И при этих самых баксах получилось вот то, что сейчас мы имеем. Откуда теперь (при совсем иной мировой конъюнктуре на углеводороды) что-то там начнёт подниматься и так далее?
Для того, чтобы что-то развивалось нужны инвестиции. Откуда они придут?
Им неоткуда взяться.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2015, 04:37:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1217 : 07. 10. 2015, 02:34:34 »

А кто кому прощает? Я просто тупо привожу срок за который можно реально поднять один из секторов экономики. А что нужно власти...известно что - золотые унитазы... особенно когда власть неподконтрольна...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1218 : 07. 10. 2015, 02:37:28 »

Я не про вас. Много раз слышал от разных людей и даже на этом форуме читал как ему тяжело и вот он только что с теми справился, тех прижал, запад наконец раком поставил, ну и ещё есть пятая колонна в том числе в правительстве и вот они ему ещё мешают, но он и с ними справится, а так бы мы бы уже жили при коммунизме при нём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1219 : 07. 10. 2015, 02:41:18 »

Ну да... у верблюда два горба, потому что жизнь  борьба.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1220 : 07. 10. 2015, 09:20:03 »

И кто, кстати, голодал в 90-е я хочу спросить? А сейчас - что - бомжей и нищих нет? Да вон сидят и лежат. На Новослободской улице, в переходе Савеловского вокзала (это я просто о местах в которых часто бываю в силу проживания)
Все 90-е я работал в бывшем доме пионеров. Здесь никогда нельзя было заработать нормальные деньги. Т.е. я всю жизнь работал в бюджетной организации да ещё и в образовании. Я не голодал.
Если говорить только за "учебно-преподавательский сектор", то думаю, что людей, которые считают, что в 1992-1997 было хорошо, можно на пальцах пересчитать.
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #1221 : 07. 10. 2015, 11:10:38 »

И кто, кстати, голодал в 90-е я хочу спросить? А сейчас - что - бомжей и нищих нет? Да вон сидят и лежат. На Новослободской улице, в переходе Савеловского вокзала (это я просто о местах в которых часто бываю в силу проживания)
Все 90-е я работал в бывшем доме пионеров. Здесь никогда нельзя было заработать нормальные деньги. Т.е. я всю жизнь работал в бюджетной организации да ещё и в образовании. Я не голодал.

Голодали те, кто вот также работал в образовании и имел спиногрызов. Моя семья (2 бюджетника+2 ребёнка) не голодала в прямом смысле, но маме (и мне) пришлось подрабатывать уборщицами и лифтёром, папа-инвалид 3 группы сидел на заводе и работал, но ему не платили. И мы не могли купить колбасы даже на новый год. Картошка с участка, макароны, хлеб - вот была наша основная еда.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #1222 : 07. 10. 2015, 11:11:12 »

Надеяться, что нефть снова вырастет и Россия надолго зацветет опять, наивно,  поскольку доходы от нефти временное явление, во-первых, из-за ограниченных запасов (лет 25 вроде), во-вторых, из-за альтернативных источников энергии (уже сейчас teslamotors цветет и развивается)

Но самое страшное далеко не в этом  - самое страшное - разруха в головах. люди мыслят другими категориями, никто не хочет созидать, сделать что- то  новое.. да какой к черту созидать,  да вы посмотрите вокруг, впритык вокруг себя - сколько человек занимается производством добавленной стоимости? 10% создают добавленную стоимость, остальные крутятся, как могут... зачем нам нужно содержать немыслимое количество бухгалтеров ( не путать с коммерческими и финансовыми директорами, менеджерами), юристов, ЧИНОВНИКОВ,  почему количество чиновников неуклонно растет?

совершенно конкретно - сколько из вас, тренеров, ставят перед собой количественно-качественные задачи? например, выпустить 10 кмс или поднять общий рейтинг группы на 3000 ? я не обвиняю и не ищу причины, они ясны,  но факт остается фактом.

и с чего тогда будет лучше?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #1223 : 07. 10. 2015, 11:14:50 »

я и на себя смотрю, тоже страшновато становиться... тоже испортился Грустный  надеюсь чуть меньше, чем в целом по стране
« Последнее редактирование: 07. 10. 2015, 11:25:08 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #1224 : 07. 10. 2015, 11:17:47 »

меня сильно беспокоит вопрос- будет ли в ближайшие 3 года ЧАСТИЧНОЕ  восстановление?  или это даже не ДНО?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1225 : 07. 10. 2015, 11:36:17 »

Надеяться, что нефть снова вырастет и Россия надолго зацветет опять, наивно,  поскольку доходы от нефти временное явление, во-первых, из-за ограниченных запасов (лет 25 вроде), во-вторых, из-за альтернативных источников энергии (уже сейчас teslamotors цветет и развивается)

Но самое страшное далеко не в этом  - самое страшное - разруха в головах. люди мыслят другими категориями, никто не хочет созидать, сделать что- то  новое.. да какой к черту созидать,  да вы посмотрите вокруг, впритык вокруг себя - сколько человек занимается производством добавленной стоимости? 10% создают добавленную стоимость, остальные крутятся, как могут... зачем нам нужно содержать немыслимое количество бухгалтеров ( не путать с коммерческими и финансовыми директорами, менеджерами), юристов, ЧИНОВНИКОВ,  почему количество чиновников неуклонно растет?

совершенно конкретно - сколько из вас, тренеров, ставят перед собой количественно-качественные задачи? например, выпустить 10 кмс или поднять общий рейтинг группы на 3000 ? я не обвиняю и не ищу причины, они ясны,  но факт остается фактом.

и с чего тогда будет лучше?

Стеф. Ну вот о чём Вы? Смотрите. Вот я сейчас реально за копейки занимаюсь с детьми (платниками в частности) и шахматы и сёги (это другая история) именно так, чтобы дать максимальный образовательный результат исходя из вводных условия. Т.е. у меня в группах по три человека и я с восьми занятий в месяц с группы имею по 3000 рублей. Занятия полтора часа.
Но я отправляю лесом ломящихся в дверь с чадами с сосками (а мог бы их туда же - в ту же группу -  чем больше детей - тем больше денег) я в шахматную группу не возьму ребёнка не знающего правил  - раз сформировалась группа из начинающих но уже играющих детей, значит уже всё. Надо держать стартовые условия.
Вот мне не пофиг результат который от меня получают дети. Мог бы ровно так же и с перворазрядниками заниматься - только откель они возьмутся в УДО после того, что случилось со всеми этими организациями.
Вот с бюджетной шахматной группой... Ну там всё. Там можно ставить крест. Это уже давно. Ну всё. Просто всё. Я уж и так, и сяк, всё равно работаю лучше, чем коллеги по цеху так сказать. Это видно когда новенькие из других кружков приходят...
А-а-а-а-а-а-а! Они вообще ничего не умеют просто.
И что? И где я? Мне хорошо в финансовом плане?
Вот то-то и оно. Выстроена система в которой чтобы заработать больше денег, надо дать как можно менее качественные образовательные услуги как теперь это называют, но при этом ещё (что важно) создать вокруг антураж того, что услуги даются более чем качественные, т.е. грамотно ссать в уши родителям.
Дык ещё из-за этого - вот из-за того в частности, что я не могу работать профанационно, я свою же работу подставляю в смысле статистики и в смысле указов известно кого, так как моя зарплата тянет вниз отчётность.

« Последнее редактирование: 07. 10. 2015, 11:51:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1226 : 07. 10. 2015, 11:44:47 »

Более того. Возьмите тот же шахматный мирок Москвы.
Какой смысл вообще хорошо работать. Москве шахматной в смысле рейтинга реально сделали лучшую в мире систему.
Может сколько угодно лазить по сайтам любых федерация и сравнивать по функционалу национальный рейтинг - такого не найдёте больее нигде.
И? Какая от этого отдача финансовая?
То. что мне не платили по полгода и надо было деньги выбивать?
А сейчас Москва шахматная вот это просто потеряет. Уже фактически потеряла.
Объясните мне - какой смысл хорошо работать если речь вот идёт о сфере шахматы.
Я привёл два примера про то, что я в частности делаю. Но второй (то что я и Андрей сделали) он просто убойный.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1227 : 07. 10. 2015, 11:54:19 »

И кто, кстати, голодал в 90-е я хочу спросить? А сейчас - что - бомжей и нищих нет? Да вон сидят и лежат. На Новослободской улице, в переходе Савеловского вокзала (это я просто о местах в которых часто бываю в силу проживания)
Все 90-е я работал в бывшем доме пионеров. Здесь никогда нельзя было заработать нормальные деньги. Т.е. я всю жизнь работал в бюджетной организации да ещё и в образовании. Я не голодал.
Если говорить только за "учебно-преподавательский сектор", то думаю, что людей, которые считают, что в 1992-1997 было хорошо, можно на пальцах пересчитать.

В смысле работы в УДО (среди тех кто действительно работал от души и ради детей) вы сильно ошибаетесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1228 : 07. 10. 2015, 01:58:46 »

И кто, кстати, голодал в 90-е я хочу спросить? А сейчас - что - бомжей и нищих нет? Да вон сидят и лежат. На Новослободской улице, в переходе Савеловского вокзала (это я просто о местах в которых часто бываю в силу проживания)
Все 90-е я работал в бывшем доме пионеров. Здесь никогда нельзя было заработать нормальные деньги. Т.е. я всю жизнь работал в бюджетной организации да ещё и в образовании. Я не голодал.

Голодали те, кто вот также работал в образовании и имел спиногрызов. Моя семья (2 бюджетника+2 ребёнка) не голодала в прямом смысле, но маме (и мне) пришлось подрабатывать уборщицами и лифтёром, папа-инвалид 3 группы сидел на заводе и работал, но ему не платили. И мы не могли купить колбасы даже на новый год. Картошка с участка, макароны, хлеб - вот была наша основная еда.
Голодали студенты особенно первых курсов, когда еще не могли найти доп. заработок, голодали бюджетники, которым не платили по полгода зарплату, голодали рабочие в моногородских градообразующих предприятиях, где не платили зарплату тоже месяцами,  шахтеры, которые приезжали и стучали касками. Конечно всех кормили огороды, походы в лес по грибы и ягоды, поездки на поля после и во время уборки урожая. В Москве еще было более менее, а вот в отдельных регионах...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1229 : 07. 10. 2015, 02:14:29 »

Более того. Возьмите тот же шахматный мирок Москвы.
Какой смысл вообще хорошо работать. Москве шахматной в смысле рейтинга реально сделали лучшую в мире систему.
Может сколько угодно лазить по сайтам любых федерация и сравнивать по функционалу национальный рейтинг - такого не найдёте больее нигде.
И? Какая от этого отдача финансовая?
То. что мне не платили по полгода и надо было деньги выбивать?
А сейчас Москва шахматная вот это просто потеряет. Уже фактически потеряла.
Объясните мне - какой смысл хорошо работать если речь вот идёт о сфере шахматы.
Я привёл два примера про то, что я в частности делаю. Но второй (то что я и Андрей сделали) он просто убойный.

Переводите все на коммерческие рельсы. делайте абонементную плату, стартовый взнос и т.д. Реально многие как организаторы так и родители будут пользоваться. И через некоторое время все привыкнут и забудут, что это было бесплатно. Первое время повоют, но привыкнут к данному статусу.
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: