Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129613 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1230 : 07. 10. 2015, 02:36:45 »

Если говорить только за "учебно-преподавательский сектор", то думаю, что людей, которые считают, что в 1992-1997 было хорошо, можно на пальцах пересчитать.
В смысле работы в УДО (среди тех кто действительно работал от души и ради детей) вы сильно ошибаетесь.
Ну, да а если я вам расскажу про тех, кто "не мог купить колбасы своим детям", то вы скажете, что они НЕ "работали от души и ради детей". Несерьезный разговор.

И по поводу нефти. Действительно, высокая цена на нефть приводит ко всем тем проблемам, которые здесь были описаны, есть только одно но...
что при сохранении "старых цен на нефть" ситуация в России была бы сильно хуже. Пример Украины (у которой нет "нефтяной ренты") перед глазами...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1231 : 07. 10. 2015, 03:25:23 »

У Украины есть будущее и цель. Интегация в Европу. На сколько реальная - это другой вопрос. Сколько это займёт времени - другой вопрос.
Жизнь страны под названием России не имеет никаких стратегических целей вообще.
Если Вы их знаете, поведайте пожалуйста всем каковы же они. Стратегические цели нашего государства.
Я пока вижу одну. Правящему клану во главе известно с кем остаться у власти до сдоха и продолжать воровать по максимум от возможного.
Страна, смотрящая в будущее, да ещё и с такими огромными природными ресурсами как России, никогда бы в жизни не допустила сокращение расходов на образование и медицину и лучше бы отказалась от олимпиад или мундиалей и не лезла бы в вооружённые конфликты, а занималась бы развитием промышленности, сельского хозяйства, не сралась бы со всем миром и так далее.

Почему-то наш огромный сосед - полуторомиллиардный Китай ни с кем не воюет и ни у кого не отжимает территории, соблюдает подписанные страной международные соглашения и так занят развитием производственного сектора, что просто ой...
Почему? Да потому, что это страна устремлённая в будущее.
Россия - страна, падающая в прошлое. В омерзительное и гнилое болото ньюсовка с возрождением мракобесия, уничтожением образования, невиданными в истории государства масштабами воровства и коррупции, оголтелой и милитаризированной самой низкопробной пропагандой из ящика и так далее.


« Последнее редактирование: 07. 10. 2015, 03:45:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1232 : 07. 10. 2015, 03:27:33 »

Более того. Возьмите тот же шахматный мирок Москвы.
Какой смысл вообще хорошо работать. Москве шахматной в смысле рейтинга реально сделали лучшую в мире систему.
Может сколько угодно лазить по сайтам любых федерация и сравнивать по функционалу национальный рейтинг - такого не найдёте больее нигде.
И? Какая от этого отдача финансовая?
То. что мне не платили по полгода и надо было деньги выбивать?
А сейчас Москва шахматная вот это просто потеряет. Уже фактически потеряла.
Объясните мне - какой смысл хорошо работать если речь вот идёт о сфере шахматы.
Я привёл два примера про то, что я в частности делаю. Но второй (то что я и Андрей сделали) он просто убойный.

Переводите все на коммерческие рельсы. делайте абонементную плату, стартовый взнос и т.д. Реально многие как организаторы так и родители будут пользоваться. И через некоторое время все привыкнут и забудут, что это было бесплатно. Первое время повоют, но привыкнут к данному статусу.

Мы это и собираемся делать. Но так же как вы сейчас льёте слёзы по поводу тех, кому нечего было якобы жрать в 90-е, польюутся слёз от тренеров например небольших кружков что их и их детей оставили без рейтинга и так далее.
Будете им сочувствовать?
Ась?
Мы же будем брать за свою работу деньги. Кто не будет платить - рейтинга не получит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1233 : 07. 10. 2015, 03:47:08 »

Более того. Возьмите тот же шахматный мирок Москвы.
Какой смысл вообще хорошо работать. Москве шахматной в смысле рейтинга реально сделали лучшую в мире систему.
Может сколько угодно лазить по сайтам любых федерация и сравнивать по функционалу национальный рейтинг - такого не найдёте больее нигде.
И? Какая от этого отдача финансовая?
То. что мне не платили по полгода и надо было деньги выбивать?
А сейчас Москва шахматная вот это просто потеряет. Уже фактически потеряла.
Объясните мне - какой смысл хорошо работать если речь вот идёт о сфере шахматы.
Я привёл два примера про то, что я в частности делаю. Но второй (то что я и Андрей сделали) он просто убойный.

Переводите все на коммерческие рельсы. делайте абонементную плату, стартовый взнос и т.д. Реально многие как организаторы так и родители будут пользоваться. И через некоторое время все привыкнут и забудут, что это было бесплатно. Первое время повоют, но привыкнут к данному статусу.

Мы это и собираемся делать. Но так же как вы сейчас льёте слёзы по поводу тех, кому нечего было якобы жрать в 90-е, польюутся слёз от тренеров например небольших кружков что их и их детей оставили без рейтинга и так далее.
Будете им сочувствовать?
Ась?
Мы же будем брать за свою работу деньги. Кто не будет платить - рейтинга не получит.
Вы не сравнивайте 90-е годы, когда был слом системы и разрушалась великая империя. Когда в центре Москвы танки расстреливали парламент, разгул бандитизма и эпоха первоначального накопления капитала. Сейчас практически все за все привыкли платить или приучают. Вот, к примеру платные парковки, дополнительное образование, высшее образование, медицина....так что пусть воют, я тут как раз солидарности не испытываю, так как за все это (шахматы) давно плачу. Так что я обеими руками за. Раз шахматная федерация, как и любая чиновничья структура не способна сделать качественный продукт, пусть он будет коммерческим. Главное чтоб она была.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1234 : 07. 10. 2015, 03:53:35 »

Удивительно -не правда ли? А в 90-е при всех ужасах которые вы описали дети бесплатно занимались в кружках и секциях, правительство не повысило пенсионный возраст и так далее.
Как же так вышло?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1235 : 07. 10. 2015, 03:57:46 »

Удивительно -не правда ли? А в 90-е при всех ужасах которые вы описали дети бесплатно занимались в кружках и секциях, правительство не повысило пенсионный возраст и так далее.
Как же так вышло?
А чему вы удивляетесь? Идет планомерная государственная политика, что ничего бесплатного не будет. Максимум и ограничено по отдельным социальным группам. Олимпиады, чемпионаты, брусчатка по всей Москве стоят дорого.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1236 : 07. 10. 2015, 03:58:36 »

Мы это и собираемся делать. Но так же как вы сейчас льёте слёзы по поводу тех, кому нечего было якобы жрать в 90-е, польюутся слёз от тренеров например небольших кружков что их и их детей оставили без рейтинга и так далее.
Будете им сочувствовать?
Ась?
Мы же будем брать за свою работу деньги. Кто не будет платить - рейтинга не получит.
Сделать хорошую интернет-инфраструктуру для шахмат, +обсчет рейтинга-замечательно, и нет никаких сомнений в том, что за это может быть заплачено. И тем, кто считает, что это должно быть бесплатно, никто сочувствовать не будет. Ну, а цену за использование рейтинга, установит рынок. Никого же не удивляет, что за участие в шахматных турнирах нужно платить?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1237 : 07. 10. 2015, 04:00:48 »

Вот всё перечисленное (олимпиады, чемпионаты) нужно только для воровства и понтов.
И нормальное государство без этого могло бы обойтись.
Так как молодой рыночной экономики России гораздо важнее было бы налаживать все реальные сферы и уж если строить, то в первуе очередь не стадионы и горнолыжные трассы, а современные заводы.
И как можно больше. И брусчатка бы так же подождала.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1238 : 07. 10. 2015, 04:01:02 »

Удивительно -не правда ли? А в 90-е при всех ужасах которые вы описали дети бесплатно занимались в кружках и секциях, правительство не повысило пенсионный возраст и так далее.
Как же так вышло?
Так и в СССР дети бесплатно занимались, и пенсионный возраст-не менялся. Но вы же не хотите обратно в СССР?
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #1239 : 07. 10. 2015, 04:01:17 »

Мы это и собираемся делать. Но так же как вы сейчас льёте слёзы по поводу тех, кому нечего было якобы жрать в 90-е, польюутся слёз от тренеров например небольших кружков что их и их детей оставили без рейтинга и так далее.
Будете им сочувствовать?
Ась?


Как говорил один доктор философии: "Жалость убивает!" Убивает зачастую и тех, кого пожалели.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1240 : 07. 10. 2015, 04:02:06 »

Удивительно -не правда ли? А в 90-е при всех ужасах которые вы описали дети бесплатно занимались в кружках и секциях, правительство не повысило пенсионный возраст и так далее.
Как же так вышло?
Так и в СССР дети бесплатно занимались, и пенсионный возраст-не менялся. Но вы же не хотите обратно в СССР?

Я хочу в 90-е. Тогда была свобода.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1241 : 07. 10. 2015, 04:02:29 »

Удивительно -не правда ли? А в 90-е при всех ужасах которые вы описали дети бесплатно занимались в кружках и секциях, правительство не повысило пенсионный возраст и так далее.
Как же так вышло?
Кстати из положительного - удалось использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1242 : 07. 10. 2015, 04:10:06 »

Вот всё перечисленное (олимпиады, чемпионаты) нужно только для воровства и понтов.
Это только к России относится, или к олимпиадам в Лондоне, Ванкувере, чемпионату по блицу в Берлине и др. также.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1243 : 07. 10. 2015, 04:18:04 »

Только к России, так как в перечисленных вами странах не было 70 лет перекошенной экономики совка без частной собственности, в которых есть сложившиеся институты, развитое гражданское общество и так далее.
Эти страны могут себе такое позволить.
У России должны были быть совершенно иные приоритеты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1244 : 07. 10. 2015, 04:18:45 »

Более 20 миллионов россиян (и это официальная статистика) живут за чертой бедности. Самое время мундиалить и воевать. Не так ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: