Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129476 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1245 : 07. 10. 2015, 04:29:45 »

Есть очень назидательный пример по этому поводу.
В 1896 году идеалист Пьер де Кубертен развёл короля и правительство Греции на проведение первой Олимпиады современности.
При этом, ему пришлось в качестве агента влияния задействовать молодого принца, так как насколько я помню папа-король и премьер мягко говоря были не в восторге от этой затеи странного француза в силу того, что страна была в экономической жопе.
Тем не менее. Ну дети - святое. Даже большие. И к тому же королевский отпрыск. Если сынуля так настоятельно просит... Ну да чёрт с ним, что дорого это всё! Проведём!
Одним словом, провели ту самую первую Олимпиаду.
Можно гордиться до усрачки. Тем паче, что в последний день, в последней дисциплине таки свершилось -  марафон выиграл грек! Единственная медаль. Нам такое на нашим мундиале не светит ни разу кстати - в смысле что-то выиграть.
А вот факт есть факт. Уже более ста лет прошло, а ведь опять и снова в экономической жопе.
Какое завидное постоянство - не находите?
А почему? А вот потому, что как тогда были понты вместо дела, если что, так и сейчас ничего не изменилось.
Одним словом, горбатого могила исправит. К России, увы, относится в той же самой степени.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2015, 04:35:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1246 : 07. 10. 2015, 04:37:41 »

Есть очень назидательный пример по этому поводу.
В 1896 году идеалист Пьер де Кубертен развёл короля и правительство Греции на проведение первой Олимпиады современности.

Одним словом, провели ту самую первую Олимпиаду.
Можно гордиться до усрачки.
А вот факт есть факт. Уже более ста лет прошло, а ведь опять и снова в экономической жопе.
Какое завидное постоянство - не находите?
А почему? А вот потому, что как тогда были понты вместо дела, если что, так и сейчас ничего не изменилось.
Одним словом, горбатого могила исправит. К России, увы, относится в той же самой степени.
Как у вас все просто...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1247 : 07. 10. 2015, 04:39:52 »

Я не надо усложнять. Я, например, не верю ни в какую конспирологию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #1248 : 07. 10. 2015, 04:43:20 »

Зато мы самые духовные!
Шурик был певчим и изучил их изнутри.
http://snob.ru/selected/entry/95927
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1249 : 07. 10. 2015, 04:43:35 »

А вот бег России по граблям очень даже хорошо видно.
Олимпиады 80 вместо того, чтобы заняться экономикой. но в 1974 году страна как раз уже плотно села на продажу углеводородов и металлов.
Олимпиада 2014 и Мундиаль 2018 опять же вместо того, чтобы, и ровно на таком же фоне во время выигрыша тендеров на проведение и того, и другого.
1979 год ввод войск в Афганистан.
2015 год - начало военный действий в Сирии

1991 год Крах СССР
...    год Крах России.
Вопрос только в том, что будет вместо точек.

И там, и там, при этом, всё происходит  на фоне несменяемой власти с имитацией выборов и со средствами массовой пропаганды вместо средств массовой информации.
Сплошные аналогии, вечный бег по граблям.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2015, 04:49:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1250 : 07. 10. 2015, 06:40:28 »


Кстати из положительного - удалось использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита.
Ага, из положительного, как же.
В загнивающей гейропе Вы бы взяли за те же деньги как минимум в два раза большую площадь (при сопоставимом качестве - даже больше) под в три раза меньший процент. (Если мы, конечно, говорим о жилье в Москве)
Развод лохов это называется. Кинули подачку, которой Вам хватило на оплату процентов банку ростовщику за пол-года, от силы - за год. Из двадцати пяти.
За то какое достижение "социального" государства! И бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию в адрес сами знаете кого.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2015, 06:42:18 от непросвещенный » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1251 : 07. 10. 2015, 07:57:40 »


Кстати из положительного - удалось использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита.
Ага, из положительного, как же.
В загнивающей гейропе Вы бы взяли за те же деньги как минимум в два раза большую площадь (при сопоставимом качестве - даже больше) под в три раза меньший процент. (Если мы, конечно, говорим о жилье в Москве)
Развод лохов это называется. Кинули подачку, которой Вам хватило на оплату процентов банку ростовщику за пол-года, от силы - за год. Из двадцати пяти.
За то какое достижение "социального" государства! И бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию в адрес сами знаете кого.

У меня была квартира по программе молодая семья, так что ваша агрессия вся мимо. За рождение каждого ребенка списывать плюс материнский капитал дважды. Стоимость квартиры и проценты были много ниже, чем у коммерческих банков. Так что прежде чем писать ерунду, надо знать суть вопроса в целом, тогда Ваше мнение будет объективным и взвешанным.
Записан
новички
Практически свой
**
Сообщений: 69



« Ответ #1252 : 07. 10. 2015, 08:05:28 »

Повезло Вам....
Эх,а мы мимо мат.капитала,т.к. до 2007г. родились(младший 2006г.р)...Хоть и трое детей в семье,но бонусов от гос-ва никаких не припомню...
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1253 : 07. 10. 2015, 09:02:37 »


У меня была квартира по программе молодая семья, так что ваша агрессия вся мимо. За рождение каждого ребенка списывать плюс материнский капитал дважды. Стоимость квартиры и проценты были много ниже, чем у коммерческих банков. Так что прежде чем писать ерунду, надо знать суть вопроса в целом, тогда Ваше мнение будет объективным и взвешанным.
Да будет Вам, какая агрессия?
А в чём, собственно, ерунда? У меня вот уже не молодая семья и 463 тыра мат.капитала при покупке достойной квартиры в городе-герое Москве  мне как мёртвому припарка (ок.2% от стоимости), не говоря уж о том, если б я сошёл с ума и взял её в ипотеку. Как раз на один месячный платёж бы и хватило.
А гемор с оформлением этой квартиры на всех членов семьи, включая несовершеннолетних, нет уж, увольте. (Имел "удовольствие" наблюдать, как продают квартиру, оформленную на всех, включая несовершеннолетних)
Так что использовали его на обучение двух старших, за что, конечно, большое, большое человеческое спасибо. За всё (с). Сами знаете кому.
Стараюсь быть объективным и взвешЕнным. Подмигивающий

А на счёт дважды списываемого капитала - просветите, плз. На сколько я знаю - мат.капитал можно оформить только один раз, на второго или последующих, если на второго не оформлялось. Не так?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1254 : 07. 10. 2015, 09:22:42 »


У меня была квартира по программе молодая семья, так что ваша агрессия вся мимо. За рождение каждого ребенка списывать плюс материнский капитал дважды. Стоимость квартиры и проценты были много ниже, чем у коммерческих банков. Так что прежде чем писать ерунду, надо знать суть вопроса в целом, тогда Ваше мнение будет объективным и взвешанным.
Да будет Вам, какая агрессия?
А в чём, собственно, ерунда? У меня вот уже не молодая семья и 463 тыра мат.капитала при покупке достойной квартиры в городе-герое Москве  мне как мёртвому припарка (ок.2% от стоимости), не говоря уж о том, если б я сошёл с ума и взял её в ипотеку. Как раз на один месячный платёж бы и хватило.
А гемор с оформлением этой квартиры на всех членов семьи, включая несовершеннолетних, нет уж, увольте. (Имел "удовольствие" наблюдать, как продают квартиру, оформленную на всех, включая несовершеннолетних)
Так что использовали его на обучение двух старших, за что, конечно, большое, большое человеческое спасибо. За всё (с). Сами знаете кому.
Стараюсь быть объективным и взвешЕнным. Подмигивающий

А на счёт дважды списываемого капитала - просветите, плз. На сколько я знаю - мат.капитал можно оформить только один раз, на второго или последующих, если на второго не оформлялось. Не так?

за второго и третьего ребенка.. вот и дважды... но данная программа эта некая компенсация за до этого потерянную квартиру ввиде обманутого вкладчика - квартира была эта побольше чем по программе. .. эдакие качели судьбы, все же несовсем жопа... где то теряем, где то находим... Главное здоровье свое и близких, а бороться с трудностями у нас генетическое видимо. В тепличных условиях наверно выродимся ? Видимо у нашего народа карма такая иметь окупационную власть по своей сути...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1255 : 07. 10. 2015, 09:59:44 »

А тем временем наперсточники опять заморозили пенсионные накопления теперь уже на 2016 год.
До меня просто не докатывает, как в стране находится такое количество людей, который до сих пор не понимают всей истинной сути этой власти!
https://news.mail.ru/economics/23558378/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1256 : 07. 10. 2015, 10:02:23 »

А вот если не транжирили бы деньги например на тот же самый Мундиаль, то в таких действиях не было бы никакой необходимости, а если бы ещё и воровали всего-то в два раза меньше, мы бы уже жили в совершенно иной стране.
« Последнее редактирование: 07. 10. 2015, 10:15:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1257 : 07. 10. 2015, 10:36:51 »


за второго и третьего ребенка.. вот и дважды... но данная программа эта некая компенсация за до этого потерянную квартиру ввиде обманутого вкладчика - квартира была эта побольше чем по программе. .. эдакие качели судьбы, все же несовсем жопа... где то теряем, где то находим... Главное здоровье свое и близких, а бороться с трудностями у нас генетическое видимо. В тепличных условиях наверно выродимся ? Видимо у нашего народа карма такая иметь окупационную власть по своей сути...
Вот здесь
http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/chto_nuzh_znat/
русским по белому написано:
Цитировать
Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2016 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).
и
Цитировать
право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз;

Что-то не сходится...
Или это тоже была компенсация обманутым дольщикам?
Не докапываюсь, просто интересно как многодетному отцу Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1258 : 07. 10. 2015, 11:04:43 »

Только к России, так как в перечисленных вами странах не было 70 лет перекошенной экономики совка без частной собственности, в которых есть сложившиеся институты, развитое гражданское общество и так далее.
Эти страны могут себе такое позволить.
У России должны были быть совершенно иные приоритеты.
Это в смысле "воровство и понты"?  Улыбающийся

И потом, я не знаю, как работала экономика в начале 20 века, но то что в современном мире экономические дивиденды (непрямые, естественно) от олимпиад, и чемпионатов мира намного превосходят расходы, достаточно очевидно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1259 : 07. 10. 2015, 11:16:04 »

Вы хотите сказать, что Олимпиада в Сочи отбила немеренное бабло которое было вот на всё это потрачено?
Нет этого и в помине и не будет никогда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: