Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129384 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1260 : 07. 10. 2015, 11:17:58 »

А если это так, чего бы тогда вот эти доходы сейчас не пустить в бюджет и не замораживать опять накопительную часть пенсии? Или например не направить в образование и здравоохранение, а не сокращать на них расходы?
А так - что? Денег нет? Так куда же делись эти доходы? В Дворцы или яхты ушли, на которой патриарх рассекает вообще всякий страх божий потеряв? И в аналогичную немыслимую просто роскошь воровской элиты России?
« Последнее редактирование: 07. 10. 2015, 11:21:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1261 : 07. 10. 2015, 11:29:43 »

Вы хотите сказать, что Олимпиада в Сочи отбила немеренное бабло которое было вот на всё это потрачено?
Нет этого и в помине и не будет никогда.
Конечно, олимпиады отбивают расходы, иначе никто бы так не бился за право проведения олимпиад.
Ну, вот посмотрите: только, что закончился Кубок Мира по шахматам,  на который были потрачены достаточно большие (для нас) деньги. Вы, что считаете, что это "воровство и понты" Азербайджана?
Тот же вопрос по поводу супертурниров в Вейке или Дортмунде?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1262 : 07. 10. 2015, 11:33:42 »

А давайте-ка сравним ВВП по паритетной покупательной способности в Азербайджане, Германии и Нидерландах и сразу станет очевидно - где понты (одна страна) и где нормальные такие расходы на развлечения, когда основные проблемы стоящие перед государством по отношению к своим гражданам уже решены (другие две страны).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1263 : 07. 10. 2015, 11:55:04 »

А тем временем наперсточники опять заморозили пенсионные накопления теперь уже на 2016 год.
До меня просто не докатывает, как в стране находится такое количество людей, который до сих пор не понимают всей истинной сути этой власти!
https://news.mail.ru/economics/23558378/?frommail=1


Этому есть только одно объяснение. "Стокгольмский синдром" в науке называется.
Других я не нахожу
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1264 : 08. 10. 2015, 12:01:49 »

А давайте-ка сравним ВВП по паритетной покупательной способности в Азербайджане, Германии и Нидерландах и сразу станет очевидно - где понты (одна страна) и где нормальные такие расходы на развлечения, когда основные проблемы стоящие перед государством по отношению к своим гражданам уже решены (другие две страны).
Здесь речь НЕ о расходах (понятно, что какие-то страны могут это позволить, а какие-то нет), а о дивидендах страны или города. "Капиталисты" Улыбающийся давно поняли, что реклама для стальной компании или
Немецкого банка гораздо важнее "жалкого миллиона".  Государства, что глупее?
В Азербайджане это хорошо понимают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1265 : 08. 10. 2015, 12:03:37 »

Сегодня ехал в метро, там давно такого не было. Нечто подобное только могу припомнить из конца перестроечных времен.
В общем-то нормально одетый мужик годов эдак 60+ ну явно так принявший, но отнюдь не в попень. Т.е. без шторма в вагоне толкал правду матку.
Там было всё. И про его пенсию в 6000 рублей, и про том, что в пять вечера в вагоне не сесть и одни (извиняюсь за цитату) черножопые.
И вообще, русские есть - хоть один! Народ молчал уткнувшись в гаджеты. Я тоже естественно.
Остапа несло дальше. Он поведал всем, что все тут понаехавшие тут да ещё и тунеядцы которые в разгар рабочего дня куда-то едут не пойми куда, что страна в жопе, что его пенсия 6000 рублей.
Митинговал он где-то остановки три.
При всём при этом, надо сказать, что доля истины в его словах вообще-то имелась. Но суть не в том.
Суть в том, что это первые ласточки полетели. Опять же, 90-е, 90-е... Знаете, сколько я вижу нищих попрошает типа сгорбленных старух в переходах пока вот всего-то с одной станции метро на другую переезжаю?
Достаточно.
Дос-та-точ-но. И в магазинах уже по поводу цен вот от таких же мужиков я уже ни раз и не ва кое-что слышал в том числе и про Отца нации. Не печатное.
Ласточки полетели. Видать к дождю. А может к грозе?
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 12:07:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1266 : 08. 10. 2015, 12:05:46 »

А давайте-ка сравним ВВП по паритетной покупательной способности в Азербайджане, Германии и Нидерландах и сразу станет очевидно - где понты (одна страна) и где нормальные такие расходы на развлечения, когда основные проблемы стоящие перед государством по отношению к своим гражданам уже решены (другие две страны).
Здесь речь НЕ о расходах (понятно, что какие-то страны могут это позволить, а какие-то нет), а о дивидендах страны или города. "Капиталисты" Улыбающийся давно поняли, что реклама для стальной компании или
Немецкого банка гораздо важнее "жалкого миллиона".  Государства, что глупее?
В Азербайджане это хорошо понимают.

Да какие такие дидиденты с шахматистов? Ну не смешите меня только. На улицу выйдете в чессанутой России и проведите опрос у прохожих - кто такой Магнус Карлсен. Если одного из пятидесяти найдёте, кто его не спутает с другом Малыша, считайте, что просто повезло.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1267 : 08. 10. 2015, 12:10:56 »

Кстати, хочу вас спросить. А Собянин Москву плиткой замостивший и бордюры каждый год меняющий и это на фоне сокращения в городе расходов на образование на 12 процентов в этом году - он во что инвестирует?
И плитка потом тоже доход приносит и бордюрные камни наверное в аренду сдаются и на то, чтобы их арендовать стоит очередь из бизнесменов, чтобы эти самые камни потом принесли доход казне города?
Или я что не так понимаю?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1268 : 08. 10. 2015, 12:23:30 »

А давайте-ка сравним ВВП по паритетной покупательной способности в Азербайджане, Германии и Нидерландах и сразу станет очевидно - где понты (одна страна) и где нормальные такие расходы на развлечения, когда основные проблемы стоящие перед государством по отношению к своим гражданам уже решены (другие две страны).
Здесь речь НЕ о расходах (понятно, что какие-то страны могут это позволить, а какие-то нет), а о дивидендах страны или города. "Капиталисты" Улыбающийся давно поняли, что реклама для стальной компании или
Немецкого банка гораздо важнее "жалкого миллиона".  Государства, что глупее?
В Азербайджане это хорошо понимают.

Да какие такие дидиденты с шахматистов? Ну не смешите меня только. На улицу выйдете в чессанутой России и проведите опрос у прохожих - кто такой Магнус Карлсен. Если одного из пятидесяти найдёте, кто его не спутает с другом Малыша, считайте, что просто повезло.  Смеющийся
Правильно. Просто, потому что шахматные организаторы в Москве живут совершенно непонятно какими представлениями. В Москве проводят мемориалы Таля, Петросяна-ни одной рекламы, теннисный турнир среди сеньоров-реклама на каждой лавке. В Дортмунде реклама шахматного международного турнира на каждом столбе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1269 : 08. 10. 2015, 12:45:08 »

Да что толку-то. Организаторы. Да нужны эти шахматы кому-то так уж по серьёзному, а?
Ну вот как они нужны государству полюбуйтесь.
http://moscowchess.org/news/5894

Внимание! Предварительная регистрация в полуфинал первенства Москвы среди мальчиков до 11 лет, который пройдет в СШ «Школа А. Карпова» с 17 по 25 октября, завершена. Число шахматистов, подавших свои заявки, достигло максимума, который может принять эта школа. Список зарегистрированных участников можно посмотреть в специальном разделе сайта.

Ай! Мест не хватает.
Ай-яй-яй.
А сколько же участников записалось?
http://chess-results.com/tnr190091.aspx?lan=11
61.
Это в московской спортивной школе исчерпались посадочные места.
А желающих ведь могло быть больше. А на фоне этого федерация аж в 200 московских школ собралась шахматы пихать в виде всеобуча. А если получится? Вот вдруг возьмёт и случится страшное и из этой исключительно херни (всеобуч) получится популяризация и + 1000 юных шахматистов будут в Москве по отношению к нынешним временам. Причём активных.
Куда сажать будете? Больше помещения по площади судя по всему всего-то два стандартных школьных класс (ДВА) государство одной из спортивных школ Москвы не выделило.
Денег видимо нет.
Кому они нужны - ваши шахматы?
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 12:47:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1270 : 08. 10. 2015, 01:27:52 »


за второго и третьего ребенка.. вот и дважды... но данная программа эта некая компенсация за до этого потерянную квартиру ввиде обманутого вкладчика - квартира была эта побольше чем по программе. .. эдакие качели судьбы, все же несовсем жопа... где то теряем, где то находим... Главное здоровье свое и близких, а бороться с трудностями у нас генетическое видимо. В тепличных условиях наверно выродимся ? Видимо у нашего народа карма такая иметь окупационную власть по своей сути...
Вот здесь
http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/chto_nuzh_znat/
русским по белому написано:
Цитировать
Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2016 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).
и
Цитировать
право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз;

Что-то не сходится...
Или это тоже была компенсация обманутым дольщикам?
Не докапываюсь, просто интересно как многодетному отцу Улыбающийся
Было так по программе молодая семья, при рождении ребенка, каждого списывалось определенное количество метров квадратных. А материнский капитал да один раз - условно получилось, так  два списания метров за 2 и 3 ребенка, и материнский капитал один раз в конце, когда осталась примерная сумма..
А обманутым дольщикам..кому как..кому повезло и достроили , кто мучается и по сейчас день. Собственно рулетка..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1271 : 08. 10. 2015, 01:37:48 »

Да что толку-то. Организаторы. Да нужны эти шахматы кому-то так уж по серьёзному, а?
Ну вот как они нужны государству полюбуйтесь.
http://moscowchess.org/news/5894

Внимание! Предварительная регистрация в полуфинал первенства Москвы среди мальчиков до 11 лет, который пройдет в СШ «Школа А. Карпова» с 17 по 25 октября, завершена. Число шахматистов, подавших свои заявки, достигло максимума, который может принять эта школа. Список зарегистрированных участников можно посмотреть в специальном разделе сайта.

Ай! Мест не хватает.
Ай-яй-яй.
А сколько же участников записалось?
http://chess-results.com/tnr190091.aspx?lan=11
61.
Это в московской спортивной школе исчерпались посадочные места.
А желающих ведь могло быть больше. А на фоне этого федерация аж в 200 московских школ собралась шахматы пихать в виде всеобуча. А если получится? Вот вдруг возьмёт и случится страшное и из этой исключительно херни (всеобуч) получится популяризация и + 1000 юных шахматистов будут в Москве по отношению к нынешним временам. Причём активных.
Куда сажать будете? Больше помещения по площади судя по всему всего-то два стандартных школьных класс (ДВА) государство одной из спортивных школ Москвы не выделило.
Денег видимо нет.
Кому они нужны - ваши шахматы?

В других местах полуфиналы посвободнее, а тут набилось, тех кто не успел в другие места..или удобней добираться. Во дворце обычно намного больше народу набирается, а в Перово обычно намного меньше по количеству играет.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 01:41:09 от Sergey_B » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1272 : 08. 10. 2015, 08:27:53 »


Было так по программе молодая семья, при рождении ребенка, каждого списывалось определенное количество метров квадратных. А материнский капитал да один раз - условно получилось, так  два списания метров за 2 и 3 ребенка, и материнский капитал один раз в конце, когда осталась примерная сумма..
А обманутым дольщикам..кому как..кому повезло и достроили , кто мучается и по сейчас день. Собственно рулетка..
М-да, сочувствую. Вполне понятно, что на таком общем фоне полученные (зачтенные) деньги мат.капитала лишними явно не были и кажутся очень даже положительным моментом.
Прием старый, как мир. Придушите человека так, чтобы даже пищать не мог, отберите у него всё, а потом потихонечку, очень медленно ослабляйте хватку. И чел будет счастлив по самое не могу. Это не в укор и не в обиду. Это просто констатация.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1273 : 08. 10. 2015, 08:31:27 »

Вот майские указы и до высшей школы добрались, в полный рост, что называется.
http://www.kommersant.ru/doc/2827172
Цитировать
C сегодняшнего дня четверть преподавателей Института психологии имени Выготского РГГУ приостановят работу и не будут вести занятия у студентов. Эти педагоги, работающие в вузе по совместительству, утверждают, что руководство университета до сих пор не оформило их документы, из-за чего они не получили зарплату за сентябрь. В ректорате признают, что "денег у университета нет", в том числе из-за необходимости выполнять президентский указ о повышении зарплат для штатных педагогов.

То ли ещё будет...
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #1274 : 08. 10. 2015, 09:49:43 »

Кстати, хочу вас спросить. А Собянин Москву плиткой замостивший и бордюры каждый год меняющий и это на фоне сокращения в городе расходов на образование на 12 процентов в этом году - он во что инвестирует?
И плитка потом тоже доход приносит и бордюрные камни наверное в аренду сдаются и на то, чтобы их арендовать стоит очередь из бизнесменов, чтобы эти самые камни потом принесли доход казне города?
Или я что не так понимаю?
Около моего дома уже срыли даже газоны и начали укладывать плиточкой. Асфальт пере-укладывают каждые полгода...
Я пишу письма, звоню и т.п. А остальным, как я полагаю 80%  Подмигивающий, - всё по фигу. "Агрессивно-послушное большинство" безмолвствует. Наверное, даже если прямо на их дачных участках, начнут укладывать плитку, то молча утрутся и отойдут.
Кстати, говоря, ни "Эхо", ни прочие ... ни слова не говорят об этом безобразии.
P.S. И всё-таки, когда и где финал первенства Москвы состоится?
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: