Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129384 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1275 : 08. 10. 2015, 09:51:07 »

Финал будет в РГСУ и начнётся в середине ноября. По-моему, 12-го что ли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #1276 : 08. 10. 2015, 10:01:44 »

Спасибо большое!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #1277 : 08. 10. 2015, 10:10:36 »

Кстати, хочу вас спросить. А Собянин Москву плиткой замостивший и бордюры каждый год меняющий и это на фоне сокращения в городе расходов на образование на 12 процентов в этом году - он во что инвестирует?
И плитка потом тоже доход приносит и бордюрные камни наверное в аренду сдаются и на то, чтобы их арендовать стоит очередь из бизнесменов, чтобы эти самые камни потом принесли доход казне города?
Или я что не так понимаю?
Около моего дома уже срыли даже газоны и начали укладывать плиточкой. Асфальт пере-укладывают каждые полгода...
Я пишу письма, звоню и т.п. А остальным, как я полагаю 80%  Подмигивающий, - всё по фигу. "Агрессивно-послушное большинство" безмолвствует. Наверное, даже если прямо на их дачных участках, начнут укладывать плитку, то молча утрутся и отойдут.
Кстати, говоря, ни "Эхо", ни прочие ... ни слова не говорят об этом безобразии.
P.S. И всё-таки, когда и где финал первенства Москвы состоится?

95%, а не 80%
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #1278 : 08. 10. 2015, 10:37:33 »

Бедная школа Карпова. Места в новом помещении действительно не очень много. А старое здание стоит пустое и заброшенное...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1279 : 08. 10. 2015, 10:40:47 »

И вот возникает законный вопрос. Нафига вот это всё было вообще сделано? Вот то переселение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #1280 : 08. 10. 2015, 10:43:55 »

Не знаю!!! Возможно нынешний ректор РГСУ плохой завхоз и не в курсе, что по Уставу здание может использовать только по целевому назначению. Его нельзя просто сдать или продать. Для этого нужен открытый тендер. Наверное проще остаться совсем без дохода от аренды и выпереть школу, вместо того, чтобы наоборот поддерживать в т.ч. и в собственных интересах, как раскрученный бренд.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #1281 : 08. 10. 2015, 10:45:00 »

А теперь дети лишены территории, в помещении душны, выход из здания сразу на проезжую часть, припарковаться негде, игровых залов недостаточно. Родители за почти полгода так и не привыкли к переменам и с тоской вспоминают старый особнячок.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 10:46:34 от Speedy_E » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1282 : 08. 10. 2015, 11:43:37 »


95%, а не 80%

Вот всё это очень укладывается в "стокгольмский синдром".
Страна захвачена, после попыток заложников вырваться 6 мая 2012 года захватчики быстро разъяснили заложникам, что будут беспощадно карать и невиновных, и непричастных.
Да и мы с вами, считающие, что не входим в эти 5-20%, ругая захватчиков с дивана и по кухням/курилкам, понимаем, что мы не пойдём воевать свою свободу, у всех дети, ответственность и т.д. А тем паче, что не за кем идти. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с). Чем, собственно, и пользуются
А большинство "заложников" (процент неважен) просто пытается приспособится к условиям, и, чтобы не сойти с ума от когнитивного диссонанса, начинают любить и оправдывать своих тиранов, с радостью находя оправдание в скрепах, вставании с колен, матери Кузьмы в сторону Обамы-чмо и прочих духоподъёмных "таблеток", которыми их обеспечивают наследники тов.Геббельса.
И не пронять их ничем, будут отождествлять себя с властью, затягивать пояса, поскольку Россия в кольце врагов, будут поддерживать всё, что тот, чьё имя нельзя называть (и это не Навальный), будет творить со страной и с каждым из заложников.
А мелкие вспышки недовольства будут подавляться жестоко, и даже очень жестоко, дабы остальным неповадно было.
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1283 : 11. 10. 2015, 11:21:43 »

А почему не нравятся шахматные кружки в школах ? Не каждый родитель имеет бабушек,дедушек,нянь,охранников под рукой,что бы те в свою очередь водили ребенка на шахматы.Среди детей которые остаются на продленке тоже есть любители шахмат.Почему они должны страдать?Ведь няня/бабушка/охранник,с таким же успехом(водят в дома творчества итп) могут  доставить ребенка и в школу на шахматы,а вот детей с продленки,водить некому.
Что касается организации и проведения соревнований,опять же школа наилучший вариант.Просторные раздевалки,где дети без толчеи могут снять верхнюю одежду и переобуться,в достаточном кол-ве санузлы,где детям не нужно создавать очередь к 1-2 писсуарам,просторные рекреации,спортзал(а зачастую и 2 спортзала) где можно легко оборудовать турнирный зал.Да и помощники расставить/принести/убрать столы,стулья итд всегда найдутся(нужно всего лишь с директором или зав по воспитательной частью контакт найти) Так чем же школа плоха?
Что касается 2-х притопов,3-х прихлопов и прочих высказываний на счет игры с записью и часами,так здесь все зависит от тренера-преподавателя.Как он сам организует учебно-тренировочный процесс,так и будет.И еще зависит от самих детей.Кому что из них нужно,тот так и будет заниматься.
Рассуждать о том,что все "продленку" загоняют на шахматы,в столь категоричной форме тоже не стоит.Во первых, помимо шахмат в школах и так кружков выше крыши.Различные мини-футболы,волейболы,баскетболы,карате,танцы,песни,английские языки,итд итп, а во вторых,продленка как правило заканчивается в 18-00 и все кому не интересно расходятся по домам.
И из класса никто не выгоняет,поскольку занятия проходят во вторую половину дня,ближе к вечеру....
Так что не все так плохо,как кажется на первый взгляд.
Что касается денег,ну так Россия еще в 91 взяла курс на капитализм,вот и идем потихоньку у нему.Сразу,одним махом взять и сделать платными кружки возможностей и смысла не было,вот и делают постепенно....Поэтому  удивляться не стоит,что идет реформирование доп образования.
Если уж на то пошло,музыкальные школы всю жизнь были,есть и будут платными и от этого дети,желающие обучиться игре на том или ином муз инструменте не перевелись.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1284 : 11. 10. 2015, 11:29:06 »

Сильные школьные кружки Москвы - в студию.
Славу Борисова не трогаем.
База рейтингов шахматистов Москвы перед вами.
Давайте конкретно. И тогдя я признаю, что зря пишу про два притопа и три прихлопа.
http://mskrating.ru/ru/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1285 : 11. 10. 2015, 11:32:57 »

А как насчёт капитализма и институтов гражданского общества, сменяемости власти, независимых СМИ?
Это имеет место в подавляющем большинстве развитых капиталистических стран.
Так причём тут капитализм, если в России он не такой, как в других странах?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1286 : 12. 10. 2015, 10:47:10 »

Сильные школьные кружки Москвы - в студию.
Славу Борисова не трогаем.
База рейтингов шахматистов Москвы перед вами.
Давайте конкретно. И тогдя я признаю, что зря пишу про два притопа и три прихлопа.
http://mskrating.ru/ru/

А почему Борисов не в счет? Как раз таки наоборот,данный пример показывает,что при определенном грамотном подходе к делу+наличие "ресурсов", школьные шахматные кружки весьма конкурентноспособны.Разве нет?
Да и потом,ведь по сути,что дом творчества/детский центр,что школа- это здание с четырьмя стенами полом и потолком....Так в чем разница под "чьим названием" занимается ребенок? По моему, все зависит прежде всего от способностей и желания ребенка заниматься шахматами+соответствующие условия+квалифицированный педагог-тренер....
Вы хотите от меня показать сильные школьные секции,так не забывайте,что они только в начале своего пути, откуда им в большинстве своем взяться когда процесс только начинается? Будут школы привлекать квалифицированных тренеров-преподавателей,будут вам сильные кружки.
На счет притопов-прихлопов и ссылки на ваш рейтинг,так здесь опять не все так однозначно,цифры такая вещь,что их можно повернуть в любую сторону как кому нравится или выгодно...Вот смотрю ваш Вадковский,вижу такие цифры: 224 чел из них только 26 чел кто имеет рейтинг от 1500 и выше.Примерно 11 с половиной %...Хотя 1500 это даже не второй разряд,который как принято считать,начинается с 1650. Вот эти 11,5 %, как вы считаете сильный шахматный кружок при Доме творчества  или прихлоп-притоп?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1287 : 12. 10. 2015, 10:50:31 »

Что вы знаете, про Славу и его проблемы? А я ним дружу.
Просто я не могу на форуме много чего писать о том, что я знаю.
Всё в начале пути? Да? Шахматы только родились? Не было проекта шахматы в СССР?
Да полноте.
Отстой полный. Я в шахматах с детства и 25 лет как тренер.
Всё. Пинцет. Это не шахматисты в подавляющем большинстве  - дети, кто сейчас шахматами занимается.
Это пустоголовые движетели деревянных чурбачков.
У вас были ученики из которых команда получалась (в дворовом кружке) где на первой доске два мастера ФИДЕ, а перворазряник в балоом попадал в запас при восьми мальчиковых досках?
У меня была. И всего 10 лет назад.
Вы мне теперь расскажете про начало пути?
Да? Мне смешно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1288 : 12. 10. 2015, 10:53:50 »

На счет притопов-прихлопов и ссылки на ваш рейтинг,так здесь опять не все так однозначно,цифры такая вещь,что их можно повернуть в любую сторону как кому нравится или выгодно...Вот смотрю ваш Вадковский,вижу такие цифры: 224 чел из них только 26 чел кто имеет рейтинг от 1500 и выше.Примерно 11 с половиной %...Хотя 1500 это даже не второй разряд,который как принято считать,начинается с 1650. Вот эти 11,5 %, как вы считаете сильный шахматный кружок при Доме творчества  или прихлоп-притоп?

Я неоднократно здесь писал, что у меня в шахматах в смысле силы игры отстой.
И ничего сделать уже нельзя. Мне бы вообще сохранить место, куда дети могут придти позаниматься и хоть чему-то научиться.
А Вы наверное думаете, что у вас КМС-ов получится готовить?  Смеющийся
Предъявите результат.
Квалифицированные тренеры пойдут в школу? И что? Что сделает оный тренер с группой из 20 человек куда напихают всю продлёнку какая ни попадя и занятия 45 минут?
Читайте форум. Тут очень хорошо и очень сильный тренер описал школьный кружок именно такой, какие они и есть в школах тоталитарной России периода уничтожения образования детей по всем фронтам.


« Последнее редактирование: 12. 10. 2015, 10:59:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1289 : 12. 10. 2015, 10:57:29 »

Кстати, вы в курсе, что список который вы смотрите (а у нас две площадки и на второй работает Павел Эйнор) принадлежит секции в бывшем доме пионеров, которая призёл первой лиги прошлого и позапрошлого года.
Да. Вот с такими отстойными детьми.
Вы своими детками не желаете хотя бы во второй сыграть в формате 8+2?
Или Вы не в Москве работаете.
Если в Москве, то сыграйте обязательно. Чтобы просветление в голове наступили как можно быстрее!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: