Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129542 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1365 : 13. 10. 2015, 10:40:10 »

По поводу программ напишите мне в личку. Или на почту. Я вам могу много чем помочь по любым прогам жеребьёвки.
Но это не решит Вашу проблему никак вообще.
Чтобы получить рейтинг ФИДЕ надо играть с соперниками у которых есть рейтинг ФИДЕ.
Годовая лицензия на проведение турниров стоит 25 ЕВРО.
Опять же, разряды должны присваиваться только по официальным турнирам. И никак иначе.
Нельзя проводить турнир на разряд просто в секции. На рейтинг ФИДЕ пожалуйста. На разряд - нет.
Это если строго по закону.
А так... Да не вопрос. Сходите в свой спорткомитет и спросите. Может они там вам вообще разрешат по своему рейтингу разряду присваивать.
Тут мне про такой случай рассказали в Москве.
Я долго ржал. И ведь реально присвоили. Одни чинуши законы выпускают, другие их херят, где-то не херят.
В результате получается полный бардак в рамках типа как наведения порядка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1366 : 13. 10. 2015, 10:56:19 »

А как в личку писать?
У нас еще со времен СССР осталось на складе много бланков,в том числе карточки для проведения швейцарок.И таблиц куча. Так что с этим проблем нет.
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1367 : 13. 10. 2015, 10:57:47 »

Что бы проводить турниры с обсчетом рейтинга нужно каждый год 25 евро платить?? А кто должен оплачивать,школа,спорткомитет или я??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1368 : 13. 10. 2015, 11:13:17 »

А как в личку писать?
У нас еще со времен СССР осталось на складе много бланков,в том числе карточки для проведения швейцарок.И таблиц куча. Так что с этим проблем нет.

У меня под аватарой посмотрите значки (левый крайний письмо в личку)
То, что у вас со времён ССС осталось я думаю уже не пригодится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1369 : 13. 10. 2015, 11:14:12 »

Что бы проводить турниры с обсчетом рейтинга нужно каждый год 25 евро платить?? А кто должен оплачивать,школа,спорткомитет или я??

Да. Каждый год 25 ЕВРО и сами турниры вообще-то тоже платные в смысле обсчёта
Уходите в сёги как я  Подмигивающий  - всё тоже самое - международный рейтинг бесплатно и обсчёт и проведение турниров и автоматическое присвоение кю и данов (т.е. разрядов в восточном варианте) по резултатам соревнований.
Я в январе ещё вообще в них играть не умел. Сейчас у меня будет 1-ый кю (высшая ученическая квалификация по системе FESA) и у детей уже есть и кю и рейтинги международные)

А кроме шуток...
Не думаю, что спорткомитет вам оплатит. А школа... Ну у школы разные могут быть возможности...
« Последнее редактирование: 13. 10. 2015, 11:17:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1370 : 13. 10. 2015, 11:21:16 »

а у меня вопрос конкретный про фиде- как мне связаться с теми на самом сайте ФИДЕ,чтоб спросить про обсчет турнира? Филиппов ответил- общая инф Солонец- общая инф , 3 письма написала по контактам с сайта. А между тем редкий случай выходит- висит залитый турнир и  НЕ ОБСЧИТАН  Но ведь кто-то должен знать , почему и что это означает?  У нас -то там маленькое изменение, но для многих там +100 с лишним, да и вообще - не из совсем заштатных- 72 участника и т п . Или на сайте где-то есть правила, я их просто не вижу? Но за прошедшие месяцы таких турниров  необсчитанных- нет . Так что косяки видно и у ФИДЕ случаются
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1371 : 13. 10. 2015, 11:41:51 »

На сайте там много чего есть, но Вы должны работать через рейтинг-офицера РШФ Илью Филиппова.
Теребите его.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #1372 : 13. 10. 2015, 11:51:54 »

А что его команду не трогаем ?
Мельников Егор - бросил
Чернухин Александр - бросил
Димитрова Александра - она вообще не понятно что делает в этом списке (давно представляет Кострому)
Гулгонов Данзан - бросил
Трофимов Иван - бросил
Тут тоже все очень печально.
Уже и от других коллективов его секция особо не отличается.
А были времена лихие. И вроде не совсем давно это было.
Все течет, все изменяется. А жаль.
Ну это явный перегиб. Во-первых, ничего очень печального на нашей секции не произошло. Обычная локальная смена поколений и ничего более. Конечно, моя команда образца 2013-2014 г. была просто великолепна, но было очевидно, что это максимум, и в рамках школьной секции, такой максимум поддерживать все время невозможно. Это же не спортивная школа. А через пару лет у меня снова будет супер-команда!
Во-вторых, ребята не совсем бросили. Вот Данзан, например, недавно выиграл первенство своего института. Просто в 11-м классе и в институте сложно находить столько свободного времени, сколько было раньше. И это нормально.
И в-третьих, от каких это коллективов секция не особо отличается? Даже сейчас мы намного сильнее всех, ну за исключением может одного-двух коллективов, не считая, естественно, спортивные школы. А когда мои ученики 2004 г.р. еще чуть-чуть подрастут, вот тогда сильнейшие секции Москвы снова будут набирать у нас в лучшем случае 1-2 очка на 10 досках.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1373 : 13. 10. 2015, 12:09:57 »

Это Вы про что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #1374 : 13. 10. 2015, 12:36:26 »

Кстати, вот эта цитата
Вы себе противоречите, Александр. Вы против шахматного всеобуча. А пишите, что у вас в сеги дети просто играют. Вы знаете, у нас в школе дети тоже просто играют в шахматы. На переменах играют, старшие с младшими, девочки с мальчиками. И все благодаря шахматному всеобучу. И в 9, и в 10, и в 11 классах играют, потому что столы в холлах стоят. В других школах столы для настольного тенниса стоят, там дети в теннис играют. Были бы сеги, играли бы на переменах в сеги, были бы карты – в карты...
Применительно к сёги просто смешная.
Были бы в школе сёги - не играли бы в них дети, так как никто бы понятия не имел вообще - что это такое и с чем это едят и с какой стороны вообще тут что надо делать и почему все фишки одного цвета и что за кракозябры на них написаны и как их вообще одни от других отличать.
Не путайте эту игру с другими играми с примитивными правилам. Сёги вам не уголки.
Не правда. Если бы детей научили играть в сеги, объяснили правила -играли бы. Не думайте, что дети такие примитивные, не запомнят все фишки. А если следовать вашему принципу, поставь перед ними шахматы или уголки - не играли бы в них дети, так как никто бы понятия не имел вообще - что это такое и с чем это едят и с какой стороны вообще тут что надо делать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1375 : 13. 10. 2015, 12:38:01 »

Это смотря как учить. И кто будет учить.
Марья Ивановна не справилась бы (это которая школьный всеобуч ведёт). Она бы как эти фишки увидела...   Смеющийся Так сразу у неё бы интерес такому учить и пропал бы раз и навсегда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #1376 : 13. 10. 2015, 12:46:14 »

Так в этом все и дело. Настоящие тренеры-шахматисты, которые могли бы сделать сильную программу для школьного всеобуча, не хотят этим делом заниматься, и  просто отдали шахматный всеобуч на откуп, мягко говоря, "шарлатанам".
Тут в другой теме был пост

Вы себе противоречите, Александр. Вы против шахматного всеобуча. А пишите, что у вас в сеги дети просто играют. Вы знаете, у нас в школе дети тоже просто играют в шахматы. На переменах играют, старшие с младшими, девочки с мальчиками. И все благодаря шахматному всеобучу. И в 9, и в 10, и в 11 классах играют, потому что столы в холлах стоят. В других школах столы для настольного тенниса стоят, там дети в теннис играют. Были бы сеги, играли бы на переменах в сеги, были бы карты – в карты...

Вообще-то в той школе всеобуч давно, и ведёт его не Марья Ивановна, а Марья Борисовна... Манакова. Интересно было б узнать какой программы придерживается она...
Она умный человек и понимет разные цели и задачи, которые есть у секции и на школьном уроке. На уроке дети просто учатся играть, да именно играть, не на компьютере, а друг с другом. И никто ни где не играет за пределами школы, им это не нужно. Есть внутренние турниры, где есть свои победители. Очень любят все играть в шведки. опять же командный дух  Смеющийся. Программы по воспитанию чемпионов России у нее явно нет))) А это и не требуется на данном уровне.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #1377 : 13. 10. 2015, 12:47:19 »

Это смотря как учить. И кто будет учить.
Марья Ивановна не справилась бы (это которая школьный всеобуч ведёт). Она бы как эти фишки увидела...   Смеющийся Так сразу у неё бы интерес такому учить и пропал бы раз и навсегда.

Есть разные МИ, я вас уверяю)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1378 : 13. 10. 2015, 12:48:42 »

Когда найдёте МИ которая освоит сёги - познакомьте.
А то я единственную женщину сёгистку видел в своей жизни.
Правда, это была Хирои Накаи - японская супер-профи.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #1379 : 13. 10. 2015, 12:51:04 »

Когда найдёте МИ которая освоит сёги - познакомьте.
А то я единственную женщину сёгистку видел в своей жизни.
Правда, это была Хирои Накаи - японская супер-профи.  Смеющийся
Ну если сам знаете кто поставит задачу, будут. И не одна Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: