Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129379 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1395 : 13. 10. 2015, 02:14:17 »

На Вадковском по шахматам за эти самые годы считая до середины нулевых двое ребят стали мастерами ФИДЕ, а число кандидатов в мастера спорта я вам даже сходу затрудняюсь назвать.
Вот такие вот пирожки. Спорить будете или мне опять начать списки приводить и карточки с сайта ФИДЕ показывать?
Я горжусь за вашу секцию. Но существует тысячи других секций, где нет и не будет мастеров ФИДЕ и вообще мастеров, там просто занимаются с детьми

У меня тоже больше не будет. Но я всё равно не понимаю и не принимаю что значит просто занимаются с детьми.
Это как?
Это значит что всем пофигу прежде всего. Преподавателю, родителям и детям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1396 : 13. 10. 2015, 02:15:37 »

Просто так не занимаются. Зайдите в тему сёги и посмотрите что я сегодня делал по своей работе в черновом варианте пока.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #1397 : 13. 10. 2015, 02:47:39 »

На Вадковском по шахматам за эти самые годы считая до середины нулевых двое ребят стали мастерами ФИДЕ, а число кандидатов в мастера спорта я вам даже сходу затрудняюсь назвать.
Вот такие вот пирожки. Спорить будете или мне опять начать списки приводить и карточки с сайта ФИДЕ показывать?
Я горжусь за вашу секцию. Но существует тысячи других секций, где нет и не будет мастеров ФИДЕ и вообще мастеров, там просто занимаются с детьми

У меня тоже больше не будет. Но я всё равно не понимаю и не принимаю что значит просто занимаются с детьми.
Это как?
Это значит что всем пофигу прежде всего. Преподавателю, родителям и детям.

Мы с папой тоже тренировались в одной спортшколе, только он стал мастером спорта, а я нет))) ну и что, я с любовью вспоминаю все свои многочисленные секции, и там тренера не приводили нам пример, а вот у нас были такие ученики. Занимались с тем, что было))) результат он все равно остается в детях, даже в тех, которые не достигли никаких результатов, маленькие ли они или большие. Хорошо, что хорошие педагоги есть, занимайтесь с нашими детьми шахматами, сегами, просто поговорите за жизнь, это все в них останется.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1398 : 13. 10. 2015, 07:51:21 »

На Вадковском по шахматам за эти самые годы считая до середины нулевых двое ребят стали мастерами ФИДЕ, а число кандидатов в мастера спорта я вам даже сходу затрудняюсь назвать.
Вот такие вот пирожки. Спорить будете или мне опять начать списки приводить и карточки с сайта ФИДЕ показывать?
Я горжусь за вашу секцию. Но существует тысячи других секций, где нет и не будет мастеров ФИДЕ и вообще мастеров, там просто занимаются с детьми

У меня тоже больше не будет. Но я всё равно не понимаю и не принимаю что значит просто занимаются с детьми.
Это как?
Это значит что всем пофигу прежде всего. Преподавателю, родителям и детям.

Все равно при любом раскладе - чтобы что-то достичь, все равно приходится переходить на индивидуальные занятия, какая бы сильная не была секция. это когда не пофиг родителям и у детей получается и им тоже пока не пофиг. А преподаватель которому пофиг...собственно наплыв дошкольников ему как раз самое то...
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1399 : 13. 10. 2015, 08:03:54 »

FIBM,спасибо за совет
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1400 : 14. 10. 2015, 02:41:28 »

На Вадковском по шахматам за эти самые годы считая до середины нулевых двое ребят стали мастерами ФИДЕ, а число кандидатов в мастера спорта я вам даже сходу затрудняюсь назвать.
Вот такие вот пирожки. Спорить будете или мне опять начать списки приводить и карточки с сайта ФИДЕ показывать?
Я горжусь за вашу секцию. Но существует тысячи других секций, где нет и не будет мастеров ФИДЕ и вообще мастеров, там просто занимаются с детьми

У меня тоже больше не будет. Но я всё равно не понимаю и не принимаю что значит просто занимаются с детьми.
Это как?
Это значит что всем пофигу прежде всего. Преподавателю, родителям и детям.

Мы с папой тоже тренировались в одной спортшколе, только он стал мастером спорта, а я нет))) ну и что, я с любовью вспоминаю все свои многочисленные секции, и там тренера не приводили нам пример, а вот у нас были такие ученики. Занимались с тем, что было))) результат он все равно остается в детях, даже в тех, которые не достигли никаких результатов, маленькие ли они или большие. Хорошо, что хорошие педагоги есть, занимайтесь с нашими детьми шахматами, сегами, просто поговорите за жизнь, это все в них останется.

Знаете, ТК, чего Вы не хотите понять? Вы простого не хотите понять. Вы возможно удивитесь, но критерии и довольно точные порой можно найти к тому, к чему казалось бы их попросту нет.
И я Вам могу вот лично про себя и свою работу привести Вам критерий её нынешней бессмысленности по сравнению с тем, что было ранее.
И он (возможно) для вас будет неожиданным тем, что не относится на прямую к силе игры.

Так вот. Помимо того, что я до сих пор поддерживаю контакты со своими учениками, а один меня на сёги подсадил )))
Сразу первое. Чушь и бред, что это потому, что так у педагога бывает именно с первым поколением.
Опровержение сходу. Чаще всего я общаюсь С Тимуром Азизовым и Сашей Русановым.
Между ними 6 лет разницы.
Тимур пришёл в секцию в 8 лет в самом начале её существования в 1991 году.
Саша пришёл ко мне из другой секции уже не маленьким - ему было лет 14, а значит это уже вообще другой век.
Они знают друг друга, но это связано с тем, что Тимур ездил на шахматные соревнования со мной уже будучи взрослым.
Но это не отменяет того факта, что они из разных поколений в моей шахматной секции и не играли никогда за одну команду.
Помимо этого, я могу вам начать называть фамилии и того же самого Нагибина Георгия с которым я так же довольно часто общаюсь, а если мы поедем дальше, как говорится, то обнаружится, например, что я буквально пару лет наза сидел со своими учениками, где самый младший был уже вообще 1993 года рождения - т.е. он уже и младше Саши Русанова на 5 лет и только что в этот момент вернулся из армии. Между ним и Тимуром по возрасту уже вообще 10 лет разницы. Это не шутки. Давид в первый класс пошёл когда Тимур школу заканчивал. Но это всё одна секция.
Более того. Я встречался с уже взрослыми ребятами, старший из которых на три года уже старше Тимура.
Более того. Ко мне ни раз, ни два и ни три просто заходили на Вадковский мои бывшие ученики.
Но всё это - вот все эти выросшие дети  - выросли на Вадковском до того, как началоть убившее всё и вся отгоршковое бешенство.
Я более чем убеждён и это на уровне ИМХО, что что бы я ни делал, у меня нет шансов никогда не увидеть ребят, кто занимаются сейчас, когда они потом станут взрослыми.
Например тот же Никита. Придёт он сюда? Зачем? Его увели в спортшколу когда ему было восемь лет.
Он через 10 лет меня на улице не узнает, а я его.
Чувствуете разницу? Чувствуете бессмысленность работы вот по такому неожиданному критерию.
Так-то легко писать про благодарность и так далее.
А я вот привык быть конкретным. Образование такое. Мозги так структурированы.
Но это всё фигня по сравнению с тем, какую могилу нынешнее время копает шахматам.

Дети, притащенные родителями заниматься шахматами на горшке, и завязавшие с шахматами в младшем возрасте ещё, став взрослыми с огромной вероятностью НИКОГДА К НИМ НЕ ВЕРНУТСЯ. И с очень маленькой вероятностью отдадут в шахматы уже своих детей.
Шахматы не были их осознанным выбором, а воспоминания о них будут обрывочны совсем и хорошо ещё не связанные с выволочками и слёзами после зевка чего-то там в важнейшей партии отгоршкового первенства грандиозного как всем кажется масштаба.
В любом случае, они не зацепили их эмоциональную сферу по серьёзному (маленькие дети быстро забывают многое - это просто защитная реакция психики) - они мало что про эту игру поняли. А не могли они понять. Они слишком рано начали и как следствие - слишком рано закончили.
А кто надеется на то, что отгоршковое бешенство будет долго продолжаться - вы наивны.
Это просто мода. И всё. А мода, как известно, может уйти. И она неизбежно уйдёт. Новые информационно-технологический мир старой игре, которую социум просто на глазах из великой интеллектуальной игры и целого пласта человеческой культуры превратил в детскую игрушку, никаких шансов на достойное будущее  не оставляет. Достаточно смены одного поколения и кто доживёт (дай бог всем как говорится) и сами всё увидите.

« Последнее редактирование: 14. 10. 2015, 02:46:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1401 : 14. 10. 2015, 11:28:34 »

Я вот никак не могу до людей достучаться.
Вы просто поразмыслите.
Прочитайте указы Путтина майские от 2012 года.

Каким образом можно поднять зарплату учителям в школе? Да очень простым. Увеличением нагрузки.
А что такое нагрузка? Это количество часов. А часы - это просто когда учитель на работе или когда он с кем-то занимается?
Часы - это когда он с кем-то занимается.
А как сделать больше часов? Надо что-то ввести дополнительно. А для кого ввести? Да для детей ввести.
Например школьные псевдокружки. Желательно, чтобы их учитель вёл. Чтобы у него ещё больше была нагрузка.
А почему в этих псевдокружках должна быть толпа детей? А потому.
Две причины.
1. Подушевое финансирование
2. Отчётность.
Почитайте в тех же указах президента какой процент детей должен быть вовлечён в дополнительное образование.
Вот эти задачи и выполняются - задача - ОТЧИТАТЬСЯ.
А качество образования падает при этом.
Какие получаются побочные эффекты от них?
А крайне простые.
- не эффективная работа учителя из-за перегруза
- перегруз детей со всеми вытекающими последствиями
- не кружки а хренатень - 20 первоклашек с пролёнки изучают шахматы в режиме два раза в неделю по 45 минут в два притопа и три прихлопа.




А что не так в указах Путина? Разве плохо,когда президент требует поднять зарплаты педагогам?
Другое дело,что это требование выполняется не совсем теми способами на которые рассчитывали педагоги. Но здесь вопрос уже не к Путину,а тем деятелям-исполнителям.А эти деятели-исполнители такие же обычные люди....Вот как пример....Знаю детей и не одного,двух,а достаточно много,которые по мимо шахмат ходят еще на карате,авиамоделирование,английский,гимнастику,футбол и спортивные танцы.И когда родителям говорю,"вы уж определитесь что вашему ребенку нужно,поскольку от посещения такого кол-ва кружков толка нигде не будет" Еще обижаются,типа ему все нравится и не вам решать куда нам ходить)))) Отсюда и посещаемость 1 раз в неделю в лучшем случае....А потом еще упрекают,типа почему мой ребенок на дворовом турнире в районе слабо так сыграл,он же на шахматы ходит))) А есть еще такая категория,которая возмущается,что турниры по шахматам проходят не один день,а 4-5....Они хотят все за 1 день.Возмущаются типа зачем так долго водить,когда они где то там ходили на шахматы (в другом районе,городе) и все турниры проходили в один день. Типа какие там были молодцы организаторы,по сравнению с вами.И когда им начинаешь объяснять,что элементарную швейцарку в 7-8 туров в один день не проведешь,говорят,что если по 10 минут поставить каждому вполне проведешь,а вы ставите по 1 час 15 мин. И это много))))
Вот и складывается у меня такое впечатление,что выбор есть.а грамотно им воспользоваться люди не могут....Они записываются в кучу кружков одновременно.а на выходе везде ноль....Но это вопрос к самим людям.а не Путину...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1402 : 14. 10. 2015, 11:38:49 »

А что не так в указах Путина? Разве плохо,когда президент требует поднять зарплаты педагогам?

Эти указы не имеют финансового обеспечения.
Они не имели его на момент подписания, а теперь ситуация в силу известных событий ещё и ухудшилась.
Если президент страны о таком не в курсе, то это - профнепригодность, если в курсе - это преступление.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1403 : 14. 10. 2015, 11:42:44 »

В военном городке, рядом с которым была учебка, где я служил в армии, был такой случай.
Стройбатовцы доделывали дом.
Проводили стояки отопительные.
И вот у них там не хватило куска трубы.
Пришёл начальник военный. Наорал. Слушать никого не хотел. Где хотите, там и ищите. Это про кусок трубы.
Отдал приказ чтобы всё было сделано. Приказы не обсуждаются (как известно) как и указы Путина.
Ребята вварили лом и покрасили краской.

Выполнение указов Путина в образовании это лом вваренный вместо трубы в отопительный стояк.
Подумайте, что было потом, когда стали проверять систему.
Вот тоже самое будет с образованием в стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1404 : 14. 10. 2015, 11:45:23 »

А что не так в указах Путина? Разве плохо,когда президент требует поднять зарплаты педагогам?

Эти указы не имеют финансового обеспечения.
Они не имели его на момент подписания, а теперь ситуация в силу известных событий ещё и ухудшилась.
Если президент страны о таком не в курсе, то это - профнепригодность, если в курсе - это преступление.

Почему не имеют,когда зарплаты то подняли,подняли....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1405 : 14. 10. 2015, 11:46:33 »

До какого уровня?
От моей работы например требуют просто невозможного. Я уже писал. Не реально иметь среднюю зарплату по организации в 55000 рублей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1406 : 14. 10. 2015, 11:49:15 »

До какого уровня?
От моей работы например требуют просто невозможного. Я уже писал. Не реально иметь среднюю зарплату по организации в 55000 рублей.

До какого уровня можно посмотреть на сайтах где работодатели работу предлагают....Зайдите в раздел требуются учителя....Посмотрите
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1407 : 14. 10. 2015, 11:49:54 »

Представьте себе картину. Московское правительство сокращает бюджетные расходы по Москве на 12 процентов в год и при этом оставляет требования по зарплате педагогам на том же уровне что они и были. Они и были-то нереальные, а становятся ещё более нереальными.
На следующий год расходы бюджеты страны на образование и здравоохранение будут снижены ещё на 35 миллиардов рублей.
А указы Путина надо всё равно выполнять.
Вот поэтому к маме моего другая приехала врач Скорой которая работает сутки через сутки (это просто адовы условия труда) вот поэтому у учителей просто запредельная учебная нагрузка, вот поэтому в стране реально рушится и медицина государственная и образование.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1408 : 14. 10. 2015, 11:52:38 »

До какого уровня?
От моей работы например требуют просто невозможного. Я уже писал. Не реально иметь среднюю зарплату по организации в 55000 рублей.

До какого уровня можно посмотреть на сайтах где работодатели работу предлагают....Зайдите в раздел требуются учителя....Посмотрите

Так вот. По Москве в предложениях зарплата учителей крутится в районе 40тысяч (это в школе) а статистику школы показывают 70000 рублей средняя зарплата.
Подумайте, как такое может быть.
Очевидно, что имеют место приписки и иные махинации.
И вызваны они теми же самыми путинскими указами так как директоров по полной имеют за их невыполнение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1409 : 14. 10. 2015, 02:32:49 »

Так а кто предоставляет данные по статистике,не директор школы? Так вот и пусть директор пишет 40 и разъясняет все свои проблемы. А то сами же молчат,рапортуют,что все хорошо,а потом учителям жалуются,что не могут ничего сделать с системой. Сами же эту систему и формируют....И вашим и нашим....
Что касается повышения зп,так есть различные надбавки стимулирующего характера,премии итд  итп....Так вот и пусть распределяют либо равномерно, либо кто как наработал...А то себе к примеру  100 руб,наиболее приближенным 50 руб, остальным 30 руб,а кое кому вообще 1-10 руб....Так что от директора учреждения много чего зависит,даже больше чем от Путина)))
И потом,что бы повысить себе зп можно к примеру квалификацию повысить....С первой категории перейти на высшую или с никакой на первую....
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: