Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129762 раз)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1425 : 14. 10. 2015, 10:26:29 »

Александр,а почему я должен верить вам,тем более обычному тренеру-преподавателю по шахматам ни имеющему никакого отношения ни к ГРУ ГШ,ни к Мин Обороны,ни к МИД итд итп ?
Вы извините,но вот вы в шахматах разбираетесь?разбираетесь.Имеете огромный опыт тренерско-преподавательской деятельности,у вас собственные методики,наработки,выращенные вами дети,хорошо умеющие играть в шахматы  итд итп. Значит к вашему мнению относительно шахмат прислушаюсь с удовольствием.А вот в вопросах  геополитики,военного дела извините,но вы никто...А если так,ваше мнение(если можно так выразиться,которое не подкреплено никакими фактами) пустое сотрясание  воздуха. Оставьте вы геополитику в покое,давайте лучше о шахматах
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1426 : 14. 10. 2015, 10:32:30 »

Не верьте - ваше дело.
Впрочем, лучше песню Галича послушайте.
https://www.youtube.com/watch?v=GZMI-XBCp3s
Когда придёт время и Вы увидите и услышите как снова повториться гениально сформулированное в двух строчках Галичем:

Кум докушал огурец и закончил с мукою:
Оказался наш Отец не отцом, а сукою!


Вспомните обо мне.
А пока продолжайте слушать специалистов и конченых лжецов из ящика. Не вижу смысла вступать в дискуссию. У каждого свой путь.
У моего уже явно бОльшая часть позади.
« Последнее редактирование: 14. 10. 2015, 10:34:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1427 : 14. 10. 2015, 10:39:21 »

Мне куда интересней и полезней с вами общаться как с профессионалом в мире шахмат,а не с дилетантом в вопросах геополитики и военного дела,которым вы являетесь Поэтому,давайте лучше о шахматах...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1428 : 14. 10. 2015, 10:41:54 »

Давайте. Департамент образования города Москвы методично уничтожает в МОскве организации аналогичные той, в которой я в детстве научился играть в шахматы и в которой потом отработал 25 лет и делает невозможной нормальную работу с детьми.
Ну?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1429 : 14. 10. 2015, 10:43:35 »

Сходу вопрос.
Заслуженный учитель Российской Федерации и человек, отработавший 15 лет директором Дома пионеров, а в дальнейшем директором Центра Детского Творчества для Вас будет являться авторитетным специалистом в области дополнительного образования детей?
« Последнее редактирование: 14. 10. 2015, 10:47:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1430 : 14. 10. 2015, 10:49:49 »

Давайте. Департамент образования города Москвы методично уничтожает в МОскве организации аналогичные той, в которой я в детстве научился играть в шахматы и в которой потом отработал 25 лет и делает невозможной нормальную работу с детьми.
Ну?

Да,я нечто подобное уже читал от вас день назад.
Что могу сказать? Понимаю вас.Когда так называемые демократы,уничтожали мою Родину,страну в которой я родился и вырос,страну которую мои деды и бабушки в прямом смысле этого слова кровью и потом сначала защищали от фашизма,а потом отстраивали заново,я испытывал подобные чувства.Ну и?
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1431 : 14. 10. 2015, 10:52:57 »

Сходу вопрос.
Заслуженный учитель Российской Федерации и человек, отработавший 15 лет директором Дома пионеров, а в дальнейшем директором Центра Детского Творчества для Вас будет являться авторитетным специалистом в области дополнительного образования детей?

Да,такой человек будет являться авторитетным специалистом.А что?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1432 : 14. 10. 2015, 10:55:10 »

А она ровно так же считает.

Департамент образования города Москвы методично уничтожает в МОскве организации аналогичные той, в которой я в детстве научился играть в шахматы и в которой потом отработал 25 лет и делает невозможной нормальную работу с детьми.

Это моя прошлая директор, с которой я до сих пор поддерживаю дружеские отношения.

Когнитивный диссонанс не наступает?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1433 : 14. 10. 2015, 10:58:03 »

Ваша Родина развалилась по экономическим причинам.
Если бы вы служили в Советской Армии в то время когда служил я, вы бы на своей роже, почках и многих других местах имели бы отличные шансы почувствовать что на самом деле представляла из себя нерушимая дружба народов Советского Союза.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1434 : 14. 10. 2015, 11:01:50 »

А она ровно так же считает.

Департамент образования города Москвы методично уничтожает в МОскве организации аналогичные той, в которой я в детстве научился играть в шахматы и в которой потом отработал 25 лет и делает невозможной нормальную работу с детьми.

Это моя прошлая директор, с которой я до сих пор поддерживаю дружеские отношения.

Когнитивный диссонанс не наступает?

Так она должна не форуме об этом писать,а в соответствующие инстанции....И не только она,а все авторитетные люди с подобными суждениями относительно доп образования в Москве. Зачем мне об этом здесь писать? У меня нет никаких полномочий принимать на сей счет те или иные решения.В Мос гор думе я не заседаю,в Департаменте образования не работаю,даже директором школы или дома творчества не являюсь итд итп...Так зачем мне это как бы в упрек ставить?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1435 : 14. 10. 2015, 11:02:54 »

Я ничего не ставил в упрёк. Писать? Кому? Жаловаться Лисе на разорение курятника?
О чём Вы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1436 : 14. 10. 2015, 11:04:23 »

И смысл? В Департаменте факт целенаправленной политики по уничтожению Учреждений дополнительного образования детей особо и не скрывают вообще-то.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1437 : 14. 10. 2015, 11:07:04 »

Ваша Родина развалилась по экономическим причинам.
Если бы вы служили в Советской Армии в то время когда служил я, вы бы на своей роже, почках и многих других местах имели бы отличные шансы почувствовать что на самом деле представляла из себя нерушимая дружба народов Советского Союза.

У меня отец служил,два родных дяди и куча других родственников и их друзей и знакомых.И ничего.
А вообще,по каким причинам развалилась моя Родина,или развали не важно.Главное факт. Была страна и нет. Так же и у вас.Был Дом творчества и нет в том виде к которому вы привыкли. А причины,как в моем,так и вашем случае можно искать разные,кому какие видятся....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1438 : 14. 10. 2015, 11:08:23 »

Но вернёмся к шахматам, как Вы просили.
Вот Ваш текст в этой теме.

А что не так в указах Путина? Разве плохо,когда президент требует поднять зарплаты педагогам?
Другое дело,что это требование выполняется не совсем теми способами на которые рассчитывали педагоги. Но здесь вопрос уже не к Путину,а тем деятелям-исполнителям.А эти деятели-исполнители такие же обычные люди....Вот как пример....Знаю детей и не одного,двух,а достаточно много,которые по мимо шахмат ходят еще на карате,авиамоделирование,английский,гимнастику,футбол и спортивные танцы.И когда родителям говорю,"вы уж определитесь что вашему ребенку нужно,поскольку от посещения такого кол-ва кружков толка нигде не будет" Еще обижаются,типа ему все нравится и не вам решать куда нам ходить)))) Отсюда и посещаемость 1 раз в неделю в лучшем случае....А потом еще упрекают,типа почему мой ребенок на дворовом турнире в районе слабо так сыграл,он же на шахматы ходит))) А есть еще такая категория,которая возмущается,что турниры по шахматам проходят не один день,а 4-5....Они хотят все за 1 день.Возмущаются типа зачем так долго водить,когда они где то там ходили на шахматы (в другом районе,городе) и все турниры проходили в один день. Типа какие там были молодцы организаторы,по сравнению с вами.И когда им начинаешь объяснять,что элементарную швейцарку в 7-8 туров в один день не проведешь,говорят,что если по 10 минут поставить каждому вполне проведешь,а вы ставите по 1 час 15 мин. И это много))))
Вот и складывается у меня такое впечатление,что выбор есть.а грамотно им воспользоваться люди не могут....Они записываются в кучу кружков одновременно.а на выходе везде ноль....Но это вопрос к самим людям.а не Путину...

Вы очень точно описали современный социум в смысле отношения к шахматам.
Теперь вопрос. Вы верите в методики? Не... Я С вами поделюсь. Вы можете по нашей переписке в личках это понимать.
Только что Вам это даст?
Да практически ничего. Такого уровня детей который были у меня у Вас не будет никогда. А это просто невозможно.
Вы сами написали - почему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1439 : 14. 10. 2015, 11:09:42 »

И смысл? В Департаменте факт целенаправленной политики по уничтожению Учреждений дополнительного образования детей особо и не скрывают вообще-то.
Так если бы вся Москва завалила письмами соответствующие органы,глядишь и задумались там на верху....А раз тишь да гладь,значит устраивает народ подобное положение вещей.Или считают это не развалом,а реформами....
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: