Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129739 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1440 : 14. 10. 2015, 11:10:33 »

Ваша Родина развалилась по экономическим причинам.
Если бы вы служили в Советской Армии в то время когда служил я, вы бы на своей роже, почках и многих других местах имели бы отличные шансы почувствовать что на самом деле представляла из себя нерушимая дружба народов Советского Союза.

У меня отец служил,два родных дяди и куча других родственников и их друзей и знакомых.И ничего.
А вообще,по каким причинам развалилась моя Родина,или развали не важно.Главное факт. Была страна и нет. Так же и у вас.Был Дом творчества и нет в том виде к которому вы привыкли. А причины,как в моем,так и вашем случае можно искать разные,кому какие видятся....

Но вам придётся мне доверять. Военник опубликовать или обойдёмся?
Я же специалист в этой теме. Я компетентен. Я там был. А вот моему мнению по другим вопросам (основанном в частности на прочтении многих материалов в сети которые писали именно специалисты) вы почему-то доверять не хотите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1441 : 14. 10. 2015, 11:13:27 »

И смысл? В Департаменте факт целенаправленной политики по уничтожению Учреждений дополнительного образования детей особо и не скрывают вообще-то.
Так если бы вся Москва завалила письмами соответствующие органы,глядишь и задумались там на верху....А раз тишь да гладь,значит устраивает народ подобное положение вещей.Или считают это не развалом,а реформами....

Вся Москва ходит по плитке и каждый год перекладываемым бордюрам и от всего этого просто за версту несёт воровством в космических размерах и ничего. О чём Вы? У нас нет гражданского общества, у нас и народа-то в принципе уже нет. Так... Зомбированное население всё больше и больше отстающей от развитых государств страны, которая вместо того, чтобы жить в и развиваться в XXI веке ушла в лохматое прошлое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1442 : 14. 10. 2015, 11:20:37 »

Но вернёмся к шахматам, как Вы просили.
Вот Ваш текст в этой теме.

А что не так в указах Путина? Разве плохо,когда президент требует поднять зарплаты педагогам?
Другое дело,что это требование выполняется не совсем теми способами на которые рассчитывали педагоги. Но здесь вопрос уже не к Путину,а тем деятелям-исполнителям.А эти деятели-исполнители такие же обычные люди....Вот как пример....Знаю детей и не одного,двух,а достаточно много,которые по мимо шахмат ходят еще на карате,авиамоделирование,английский,гимнастику,футбол и спортивные танцы.И когда родителям говорю,"вы уж определитесь что вашему ребенку нужно,поскольку от посещения такого кол-ва кружков толка нигде не будет" Еще обижаются,типа ему все нравится и не вам решать куда нам ходить)))) Отсюда и посещаемость 1 раз в неделю в лучшем случае....А потом еще упрекают,типа почему мой ребенок на дворовом турнире в районе слабо так сыграл,он же на шахматы ходит))) А есть еще такая категория,которая возмущается,что турниры по шахматам проходят не один день,а 4-5....Они хотят все за 1 день.Возмущаются типа зачем так долго водить,когда они где то там ходили на шахматы (в другом районе,городе) и все турниры проходили в один день. Типа какие там были молодцы организаторы,по сравнению с вами.И когда им начинаешь объяснять,что элементарную швейцарку в 7-8 туров в один день не проведешь,говорят,что если по 10 минут поставить каждому вполне проведешь,а вы ставите по 1 час 15 мин. И это много))))
Вот и складывается у меня такое впечатление,что выбор есть.а грамотно им воспользоваться люди не могут....Они записываются в кучу кружков одновременно.а на выходе везде ноль....Но это вопрос к самим людям.а не Путину...

Вы очень точно описали современный социум в смысле отношения к шахматам.
Теперь вопрос. Вы верите в методики? Не... Я С вами поделюсь. Вы можете по нашей переписке в личках это понимать.
Только что Вам это даст?
Да практически ничего. Такого уровня детей который были у меня у Вас не будет никогда. А это просто невозможно.
Вы сами написали - почему.


Значит нужно формировать у этого социума другое отношение к шахматам или отказаться изначально от этого контингента.
Когда меня привели родители записываться в шахматную секцию в 8 лет,помимо меня там было еще под 30 человек желающих.Так тренер начал с турнира.Провел турнир и из сей толпы взял только 3-х человек,среди которых посчастливилось быть и мне. А остальных просто отсеял,объяснив родителям,что у него отбор,а не набор....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1443 : 14. 10. 2015, 11:25:19 »

Вам тогда кушать нечего будет...
То, что Вы сейчас пишите, идёт вообще в разрез всей нынешней политики в образовании детей.
В Москве в спортивные школы берут практически всех. Вам просто никто так делать не позволит и Вы вообще не сможете работать.
А уж сформировать у социума иное отношение к шахматам, задача для Вас явно не решаемая.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1444 : 14. 10. 2015, 11:28:34 »

Вам тогда кушать нечего будет...
То, что Вы сейчас пишите, идёт вообще в разрез всей нынешней политики в образовании детей.
В Москве в спортивные школы берут практически всех. Вам просто никто так делать не позволит и Вы вообще не сможете работать.
А уж сформировать у социума иное отношение к шахматам, задача для Вас явно не решаемая.


Ну так в одной школе 2-3,в другой, 2-3,в третьей.....Так и наберете кого считаете нужным. Или вы по школам не ходите? На родительские собрания,по классам?
Кто к вам пришел сам,те и ваши?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1445 : 14. 10. 2015, 11:34:29 »

Понимаете, в чём дело. Мне бессмысленно ходить по школам. Ну сколько в одном классе будет детей из многодетных семей?
Один человек? Я его буду агитировать на шахматы?
Смысл? А может и вообще никого не быть ни из бедных со справками, ни из многодетных.
И из обычных детей я не могу создавать группу. Во-о-бще.
Вот группа должна быть только из детей - клиентов соцзащиты.
Ну а на платные занятия зазывать так тем более смысла никакого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1446 : 14. 10. 2015, 11:38:12 »

Понимаете, в чём дело. Мне бессмысленно ходить по школам. Ну сколько в одном классе будет детей из многодетных семей?
Один человек? Я его буду агитировать на шахматы?
Смысл? А может и вообще никого не быть ни из бедных со справками, ни из многодетных.
И из обычных детей я не могу создавать группу. Во-о-бще.
Вот группа должна быть только из детей - клиентов соцзащиты.
Ну а на платные занятия зазывать так тем более смысла никакого.

В смысле из многодетных? какая фиг разница какая семья у ребенка??ведь главное что бы он хотел ходить на шахматы и они ему нравились У нас такого деления нет,вместе занимаются и многодетные и не многодетные,и с не полных семей и с полных.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1447 : 14. 10. 2015, 11:45:13 »

Ещё раз. Я Вам описываю ту ситуацию, которая у меня на работе. В городе Москве, в государственном учреждении дополнительного образования детей Центре Творчества на Вадковском, находящегося с 11 ноября прошлого года в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы (постановление мэра С. Собянина)
Вот сайт организации.
http://navadkovscom.ru
Вот написано красным шрифтом

Запись в творческие объединения первого года обучения в 2015-2016 учебном году на бесплатной основе осуществляется для детей, нуждающихся в социальной помощи и поддержке.

Делать смешанную группу из платников и детей имеющих права на социальные льготы нельзя.
Платники отдельно, эти отдельно.
Право на льготы должны быть подтверждено соотвествующим документом копию которого родители прикладывают к заявлению о приёме в секцию.
Количество учащихся в бюджетной группе на таких вот условиях должно быть не менее 12 человек. Занятия не более 4 академических часов в неделю.
« Последнее редактирование: 14. 10. 2015, 11:47:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1448 : 14. 10. 2015, 11:48:31 »

Ещё раз. Я Вам описываю ту ситуацию, которая у меня на работе. В городе Москве, в государственном учреждении дополнительного образования детей Центре Творчества на Вадковском, находящегося с 11 ноября прошлого года в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы (постановление мэра С. Собянина)
Вот сайт организации.
http://navadkovscom.ru
Вот написано красным шрифтом

Запись в творческие объединения первого года обучения в 2015-2016 учебном году на бесплатной основе осуществляется для детей, нуждающихся в социальной помощи и поддержке.

Делать смешанную группу из платников и детей имеющих права на социальные льготы нельзя.
Платники отдельно, эти отдельно.
Право на льготы должны быть подтверждено соотвествутющим документом копию которого родители прикладывают к заявлению о приёме в секцию.
Количество учащихся в бюджетной группе на таких вот условиях должно быть не менее 12 человек. Занятия не более 4 академических часов в неделю.

Вы уж извините,но в таком случае у вас не секция шахмат,а простая игротека. Досуг.....Ну если у вашего заведения такой профиль,чего ж вы хотите? 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1449 : 14. 10. 2015, 11:52:27 »

А кто это сделал вот всё? Я? Я Вам писал уже сколько лет я здесь работаю.
И у меня за эти годы из этого кружка (пока не пришёл к власти известно кто) выходили очень сильные дети.
Все 90-е годы при так называемых демократах (я вам замечу) занятия для детей были бесплатными и никто их не делил по имущественному или ещё какому признаку.
Всё вот это безобразие началось с реформы образования очередной, путинских указов и соответственно с начала политики Департамента образования МОсквы в котором мы были всю жизнь по уничтожению таких организаций как наша.
Досуг тут совсем не причём вообще. С такой позиции всё что угодно в шахматах досуг кроме спортивных школ.
Что касается 4-х часов - ещё раз. Это закон Российской Федерации. Это санпины Роспотребнадзора.
Если у Вас их нарушает руководство - я рад за Вас, но это не отменяет того факта, что закон нарушается и что такой закон существует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1450 : 14. 10. 2015, 11:56:13 »

И профиль-то у нас как раз отнюдь-отнюдь не досуговый. И лицензия образовательная, и программы обраpовательные.
У меня вообще с официальным сертификатом Департамента образования Москвы.
Толку-то?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1451 : 15. 10. 2015, 12:01:48 »

Ещё раз. Я Вам описываю ту ситуацию, которая у меня на работе. В городе Москве, в государственном учреждении дополнительного образования детей Центре Творчества на Вадковском, находящегося с 11 ноября прошлого года в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы (постановление мэра С. Собянина)
Вот сайт организации.
http://navadkovscom.ru
Вот написано красным шрифтом

Запись в творческие объединения первого года обучения в 2015-2016 учебном году на бесплатной основе осуществляется для детей, нуждающихся в социальной помощи и поддержке.

Делать смешанную группу из платников и детей имеющих права на социальные льготы нельзя.
Платники отдельно, эти отдельно.
Право на льготы должны быть подтверждено соотвествутющим документом копию которого родители прикладывают к заявлению о приёме в секцию.
Количество учащихся в бюджетной группе на таких вот условиях должно быть не менее 12 человек. Занятия не более 4 академических часов в неделю.

Вы уж извините,но в таком случае у вас не секция шахмат,а простая игротека. Досуг.....Ну если у вашего заведения такой профиль,чего ж вы хотите? 

Кстати, я сам об этом писал - про игротеку - а что ещё может быть в таких условиях?
Потому у меня теперь (пока ещё я работаю) и приоритет сёги. Там всё иначе и даже такой режим занятий в принципе нормальный. Мир маленький, насквозь любительский, но очень интересный.
Тут и игротека вполне так нормально, да и на меня внутренне в смысле сёги не давит, что у меня когда-то было и что я мог делать и что теперь такой возможности попросту нет. В сёги у меня не было никакого опыта и не с чем сравнивать.
А с шахматами разумеется в итоге будет покончено в моей работе или вообще со всей работой. Тут не известно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1452 : 15. 10. 2015, 12:09:30 »

А кстати, знаете почему ещё СССР распался. А вот в нём очень много было местных нюансов во всяко разных республиках и везде свой такой колорит наблюдался, специфика своя, двойные стандарты, и так далее, где-то клановость, где-то кумовство, в общем, под каждой крышей были свои мыши в когда ресурс оскудел - разбежались мыши в разные стороны.
И мы с вами, заметьте, живём в одной вроде бы стране и даже работаем в одной сфере  - в сфере дополнительного образования детей, а смотрите-ка как всё по разному. Хотя вроде бы... И законы есть, но они там кому-то указ, здесь не указ, нюансы, нюансы, и так в очень и очень во многом и под каждой крышей свои мыши, а потом приходит один день, когда совсем оскудевает ресурс и разбегаются мыши в разные стороны...

Тем, кто захочет написать про США и их различия законов в разных Штатах и так далее, обратите внимание на один ключевой момент. Распад начинается от оскудения ресурса. Той стране это явно не грозит.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2015, 12:12:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1453 : 15. 10. 2015, 12:13:13 »

Я уже засыпаю. Спасибо за общение. Завтра напишу
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1454 : 15. 10. 2015, 12:13:29 »

 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: