Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129765 раз)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1455 : 15. 10. 2015, 10:26:20 »

Не буду оригинален,в распаде СССР в первую очередь виноват Горбачев и его свита.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1456 : 15. 10. 2015, 10:34:50 »

Подумайте над тем, как так получается например в США после гражданской войны Севера и Юга (а это середина XIX века) что не взирая на смену и причём намного более частую, чем у нас, в стране руководителей государства которые (как и везде) были очень разными людьми, преlставляли интересы отнюдь ни одной какой-либо силы, при плюрализме законодательном в разных штатах и так далее это государство живёт, здравствует, является супер-державой и не распадается.
И в тоже время в России наверное исключительно из-за Николая Второго рухнула империя, потом исключительно из-за Михаила Горбачева рухнул СССР.
Может дело не в персоналиях, а в самой консерватории?
Как мыслите? У них (при совершенно разных персоналиях во главе государства) никаких распадов за это время не происходило.
У нас за тоже самое время было два раза.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2015, 10:40:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1457 : 15. 10. 2015, 10:43:31 »

Подумайте над тем, как так получается например в США после гражданской войны Севера и Юга (а это середина XIX века) что не взирая на смену и причём намного более частую в стране руководителей государства которые (как и везде) были очень разными людьми, преставляли интересы отнюдь ни одной какой-либо силы, при плюрализме законодательном в разных штатах и так далее это государство живёт, здравствует, является супер-державой и не распадается.
И в тоже время в России наверное исключительно из-за Николая Второго рухнула империя, потом исключительно из-за Михаила Горбачева рухнул СССР.
Может дело не в персоналиях, а в самой консерватории?
Как мыслите? У них (при совершенно разных персоналиях во главе государства) никаких распадов за это время не происходило.
У нас за тоже самое время было два раза.


Я не политолог. И историю США не знаю в том объеме,что бы вот так сходу ответить на ваш вопрос.А копаться по википедиям итд изучая народы США итд итп у меня честно говоря времени нет и желания.
А что касается Горбачева,так это по вашему образцу говорю. Вы же во всем сейчас Путина вините(если правильно понял.если нет-извините,что не верно вас истолковал) ,вот и я так же о Горбачеве и его свите рассуждаю...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1458 : 15. 10. 2015, 10:57:11 »

Путин для меня просто персонификация всей правящей страной так называемой элиты с начала 90-х годов. Т.е. перекрасившихся коммуняк, разворовавших страну и ставших мега-капиталистами. Он просто достойный продолжатель начатого разрушительного действа после распада СССР и между прочим (если Вы не забыли) ставленник Ельцина.
Разница между ним и Ельциным только в том, что при нём в стране стало намного больше лжи (а ещё в том, что ему со стоимостью нефти подфартило  -вот только теперь фарт закончился) и он рядится в одежду государственника типа и человека чуть ли не возрождающего социальное государство типа СССР. Но это только видимость. Все его дружбаны стали долларовыми миллиардерами.
Так что, он достойный продолжатель политики национального предательства.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2015, 11:02:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1459 : 15. 10. 2015, 11:00:58 »

А секрет Америки крайне прост.
У них работают государственные институты, существуют реальные независимые суды и судьи, независимые СМИ, имеет место сменяемость власти исключительно путём выборов.
Всего этого в царской России, СССР и нынешней России как не было, так и нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1460 : 15. 10. 2015, 11:08:04 »

А лично по моей работе в сфере образования и вообще в сфере образования я с полнейшим основанием могу уже конкретно персонифицировать вину человека ибо это конкретный человек подписал собственные указы от мая 2012 года, которые нанесли и продолжают наносить колоссальный урон и системе образования в стране и системе здравоохранения, так как они не имеют достаточного финансового обеспечения, и, при этом, не отменяются, не корректируются, а даже исполняются в меру возможностей и чем больше исполняются, тем становится всё хуже и хуже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1461 : 15. 10. 2015, 11:09:58 »

А секрет Америки крайне прост.
У них работают государственные институты, существуют реальные независимые суды и судьи, независимые СМИ, имеет место сменяемость власти исключительно путём выборов.
Всего этого в царской России, СССР и нынешней России как не было, так и нет.

Кеннеди тоже сменили исключительно путем выборов? Да и на счет независимых сми,тоже вопрос....Судя по той пропаганде и лжи которую они развернули в отношении нынешней России считаю,что сми зависимы и очень даже))
А что касается внутренней жизни США,то ни согласиться,ни опровергнуть ваши слова не могу,я не американец,в США на постоянной основе не жил,сравнить не могу
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1462 : 15. 10. 2015, 11:12:12 »

А лично по моей работе в сфере образования и вообще в сфере образования я с полнейшим основанием могу уже конкретно персонифицировать вину человека ибо это конкретный человек подписал собственные указы от мая 2012 года, которые нанесли и продолжают наносить колоссальный урон и системе образования в стране и системе здравоохранения, так как они не имеют достаточного финансового обеспечения, и, при этом, не отменяются, не корректируются, а даже исполняются в меру возможностей и чем больше исполняются, тем становится всё хуже и хуже.

На счет указов вроде бы уже писал,что на счет повышения зарплаты педагогам ничего плохого в этом не вижу.Наоборот,даже хорошо....Поэтому вновь идти по кругу,перекопировать предыдущие свои комменты не вижу смысла
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1463 : 15. 10. 2015, 11:16:58 »

А секрет Америки крайне прост.
У них работают государственные институты, существуют реальные независимые суды и судьи, независимые СМИ, имеет место сменяемость власти исключительно путём выборов.
Всего этого в царской России, СССР и нынешней России как не было, так и нет.

Кеннеди тоже сменили исключительно путем выборов? Да и на счет независимых сми,тоже вопрос....Судя по той пропаганде и лжи которую они развернули в отношении нынешней России считаю,что сми зависимы и очень даже))
А что касается внутренней жизни США,то ни согласиться,ни опровергнуть ваши слова не могу,я не американец,в США на постоянной основе не жил,сравнить не могу

Подобные ситуации были во многих странах и США не исключение. Могу Вам заметить, что начиная с первого Президента США (это XVIII век) четверть руководителей этого государства были убиты. Послений Джон Кеннеди.
Наша страна в этом вопросе отнюдь не уступает Америке, так как за тот же самый исторический период
1. Получил по балде табакеркой император Павел I
2. Был взорван в своей карете и умер от полученных ранений император Александр II
3. Был отстранён от власти а позже расстрелян со всей семьёй Император Николай Второй.
Я не трогаю конспирологические версии о смерти Сталина, но в США даже близко не было например того, что в СССР случилось с Л. Берия.
Чтобы такого уровня политик был тайно и быстро расстрелян - это за гранью для Америки. Судом, то что было над Берией, назвать ту комедию было никак нельзя ибо человек, руководивший органами безопасности страны и курировавший проект создания ядерного оружия (которое было создано) был объявлен английским шпионом.

Кстати, убийство человека уровня Столыпина в своей стране США так же не знали.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2015, 11:51:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1464 : 15. 10. 2015, 11:18:17 »

А лично по моей работе в сфере образования и вообще в сфере образования я с полнейшим основанием могу уже конкретно персонифицировать вину человека ибо это конкретный человек подписал собственные указы от мая 2012 года, которые нанесли и продолжают наносить колоссальный урон и системе образования в стране и системе здравоохранения, так как они не имеют достаточного финансового обеспечения, и, при этом, не отменяются, не корректируются, а даже исполняются в меру возможностей и чем больше исполняются, тем становится всё хуже и хуже.

На счет указов вроде бы уже писал,что на счет повышения зарплаты педагогам ничего плохого в этом не вижу.Наоборот,даже хорошо....Поэтому вновь идти по кругу,перекопировать предыдущие свои комменты не вижу смысла

Действительно - чего ходить по кругу? Человек подписал указы и теперь врач скорой помощи работает сутки через сутки а учитель 36 часов. Первая не может оказать нормальную медицинскую помощь, второй не может нормально учить детей. Но зато выполнены указы и повышена зарплата и тому и другому.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1465 : 15. 10. 2015, 11:19:59 »

Путин для меня просто персонификация всей правящей страной так называемой элиты с начала 90-х годов. Т.е. перекрасившихся коммуняк, разворовавших страну и ставших мега-капиталистами. Он просто достойный продолжатель начатого разрушительного действа после распада СССР и между прочим (если Вы не забыли) ставленник Ельцина.
Разница между ним и Ельциным только в том, что при нём в стране стало намного больше лжи (а ещё в том, что ему со стоимостью нефти подфартило  -вот только теперь фарт закончился) и он рядится в одежду государственника типа и человека чуть ли не возрождающего социальное государство типа СССР. Но это только видимость. Все его дружбаны стали долларовыми миллиардерами.
Так что, он достойный продолжатель политики национального предательства.

У меня дед(царствие ему небесное)  был коммунистом. Как с фронта пришел,так всю жизнь в колхозе и проработал.Каждое утро в 5 утра вставал и на работу.Страну не разворовывал,никаких капиталов не накопил.Воспитывал меня быть честным,помогать слабым,не лениться,учиться и работать,жить в мире и согласии со всеми народами населяющими нашу необъятную страну.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1466 : 15. 10. 2015, 11:22:05 »

И что из этого следует? Ровно то, что ваш дед просто был хороший человеком - вот и всё.
В СССР было 20 миллионов коммунистов на момент распада.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1467 : 15. 10. 2015, 11:30:13 »

Сутки через сутки работает врач? Если для врача это плохо,пусть увольняется и идет работать в другое место....Его никто не держит.
Вот когда к примеру из 100 врачей 90 уйдут,тогда на верху задумаются,что что то не так.А пока такого нет,значит все в норме....Уже говорил-все зависит от ЛЮДЕЙ,от нас с вами.....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1468 : 15. 10. 2015, 11:32:21 »

Т.е. по Вашему это нормально. Пусть так. Когда это лично вас коснётся, вы будете считать совершенно иначе.
Лучше закончим обсуждать политику.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1469 : 15. 10. 2015, 11:47:10 »

А что ещё в этой теме имеет смысл обсуждать?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: