Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129522 раз)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1485 : 15. 10. 2015, 02:01:51 »

непросвещенный,если человек начинает пытаться хамить,он не стоит того,что  бы с ним общаться дальше.
Всего доброго вам....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1486 : 15. 10. 2015, 02:04:52 »

Подумайте над тем, как так получается например в США после гражданской войны Севера и Юга (а это середина XIX века) что не взирая на смену и причём намного более частую, чем у нас, в стране руководителей государства которые (как и везде) были очень разными людьми, преlставляли интересы отнюдь ни одной какой-либо силы, при плюрализме законодательном в разных штатах и так далее это государство живёт, здравствует, является супер-державой и не распадается.
И в тоже время в России наверное исключительно из-за Николая Второго рухнула империя, потом исключительно из-за Михаила Горбачева рухнул СССР.
Может дело не в персоналиях, а в самой консерватории?
Как мыслите? У них (при совершенно разных персоналиях во главе государства) никаких распадов за это время не происходило.
У нас за тоже самое время было два раза.
А, может, потому что они давно поняли важнейший принцип построения государства: "Революция-форма правления, возможная только за границей" (ц)?

Помню-помню. Как то мне кажется встречалось в исторических книгах как проклятые пиндосы сначала профинансировали через своих агентов влияния в России восстание Емельяна Пугачёва, потом по отработанной схеме совратив молодые души русских дворян (бОльшей частью военных) устроили восстание декабристов, но у них оба раза не получилось... Была ещё провокация организованная американским шпионом попом Гапоном в 1905 году, которая в принципе удалась, но гадкий русский цаль опять подавил революцию.
Правда, потом (после того как по заказу Госдепа был убит в театре Столыпин и из-за этого Россия втянулась потом в Первую мировую войну так как некому стало отговорить от этог шага Императора) эстафету подхватили немцы и прислали нам Ильича в пломбированном вагоне и у них получилось. Что за на...? Подумали американцы. Сделали выводы из своих ошибок и решили опять сделать революцию, но уже в СССР. С этой целью проклятые пиндосы продали СССР прорву своих технологий, прислали множество своих специалистов и поспособствовали(мягко сказано) тому, чтобы СССР стал очень серьёзной промышленной державой к началу Второй мировой войны.
Потом мы с ними (не правда ли странно) вместе воевали против фашистов.
Потом, правда, опять взялись за старое. Теперь любой школьник знает, что рабочие, расстрелянные в Новочеркасске при подавлении выступления, сплошь были проплачены печенюшками Госдепа.
И всё никак уняться не могу. Вот суки! Не так ли?
Причем здесь эта "конспирологическая ерунда"? В процитированной фразе, видно отношение нормальной страны к любым революциям (на территории этой страны). Просто в США это поняли несколько раньше чем в Европе, а в Европе раньше чем в России и т.д.

Именно поэтому в основном законе данного государства прописано право народа на свержение власти вооружённым путём в случае если власть будет сама нарушать основной закон страны?
И в стране (не взирая на все эксцессы сопровождающие процесс) разрешена свободная продажа оружия гражданам.
Они не боятся у себе революции. А вот мы боимся. Власть у нас боится. Поэтому у них нет революций, а у нас они были.
Почему бы не взять  с них пример, а не видеть во всех революциях руку Госдепа?

« Последнее редактирование: 15. 10. 2015, 02:07:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1487 : 15. 10. 2015, 02:05:52 »

непросвещенный,и дед рассказывал и отец у меня в свое время из горкома комсомола ушел и по сути загубил свою дальнейшую карьеру ....пришлось идти на завод простым рабочим и ни разу об этом не жалел.И никогда не жаловался при этом на советский образ жизни и идеологию.
Иногда,так бывает в жизни,что выгода как раз и заключается в том,что бы ждать покуда за тебя кто то сделает.Или вы так не считаете?

У меня отец со второго секретаря горкома партии ушёл, простым диспетчером на завод, был под угрозой исключения, но ни тогда, ни в дальнейшем и в мыслях не было бросить партбилет. А Ваш отец бросил?
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1488 : 15. 10. 2015, 02:07:35 »

непросвещенный,если человек начинает пытаться хамить,он не стоит того,что  бы с ним общаться дальше.
Всего доброго вам....
Я ещё даже не пытался начинать. Подмигивающий
По сути ответить нечего?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1489 : 15. 10. 2015, 02:12:19 »

Что мешает тем же различным директорам,не заниматься приписками итд итп,как многие здесь об этом говорят,
Почему не жалуются и не бьют в колокола директора, которые боятся быть уволенными, занимающиеся приписками
Здесь уже много раз писали о "приписках" в школах и системе УДО. Вы, не могли бы озвучить приблизительный механизм этих приписок, позволяющий поднять зарплату учителям? "Мертвые души", что-ли? Или вы "приписками" называете сообщение, что в школе организована "шахматная секция" (робототехника, далее по списку), а на самом деле кто-то считает, что это профанация?
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1490 : 15. 10. 2015, 02:17:59 »


Иногда,так бывает в жизни,что выгода как раз и заключается в том,что бы ждать покуда за тебя кто то сделает.Или вы так не считаете?


Не считаю. Глаголы искать (выгоду) и ждать (пока кто-то эту выгоду мне преподнесёт) относятся в моём понимании к разным способам достижения конечной цели (выгоды).
И люди, в том, числе, различаются в части жизненной позиции именно этим. Кто-то ждёт, кто-то ищет.
Хотя, в Вашей "логике", это, наверное, одно и тоже. Не сочтите за попытку Подмигивающий

Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #1491 : 15. 10. 2015, 02:20:12 »

Здесь уже много раз писали о "приписках" в школах и системе УДО. Вы, не могли бы озвучить приблизительный механизм этих приписок, позволяющий поднять зарплату учителям? "Мертвые души", что-ли? Или вы "приписками" называете сообщение, что в школе организована "шахматная секция" (робототехника, далее по списку), а на самом деле кто-то считает, что это профанация?
В школах знаю как минимум два механизма. 1. Все, у кого нет полной ставки, оформляются как почасовики. А при подсчете ср.з.п. общий фонд делят на число тех, кто на ставке.
2. Репетиторские занятия, проводимые учителями в школе, оформляются, как доп.занятия. Учитель сам сдает себе деньги ( из заработанных репетиторством) на зарплату, а школа таким образом предоставляет ему место для занятий и прикрывает от налоговой.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1492 : 15. 10. 2015, 02:20:49 »

Именно поэтому в основном законе данного государства прописано право народа на свержение власти вооружённым путём в случае если власть будет сама нарушать основной закон страны?
И в стране (не взирая на все эксцессы сопровождающие процесс) разрешена свободная продажа оружия гражданам.
Они не боятся у себе революции. А вот мы боимся. Власть у нас боится. Поэтому у них нет революций, а у нас они были.
Почему бы не взять  с них пример, а не видеть во всех революциях руку Госдепа?
"Боятся", "не боятся"-это детский сад, какой-то. А, вот то, что в США да и в других странах смогли понять, что самое плохое, что можно придумать-это революция (у себя дома), это огромное достижение 20 века.  
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1493 : 15. 10. 2015, 02:20:57 »

Что мешает тем же различным директорам,не заниматься приписками итд итп,как многие здесь об этом говорят,
Почему не жалуются и не бьют в колокола директора, которые боятся быть уволенными, занимающиеся приписками
Здесь уже много раз писали о "приписках" в школах и системе УДО. Вы, не могли бы озвучить приблизительный механизм этих приписок, позволяющий поднять зарплату учителям? "Мертвые души", что-ли? Или вы "приписками" называете сообщение, что в школе организована "шахматная секция" (робототехника, далее по списку), а на самом деле кто-то считает, что это профанация?
Не могу. Я не работаю в школе или в системе УДО. Я всего-лишь процитировал Ш-любителя, показывая нелогичность его вопроса.
Но выше уже привели примеры.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1494 : 15. 10. 2015, 02:31:04 »

Здесь уже много раз писали о "приписках" в школах и системе УДО. Вы, не могли бы озвучить приблизительный механизм этих приписок, позволяющий поднять зарплату учителям? "Мертвые души", что-ли? Или вы "приписками" называете сообщение, что в школе организована "шахматная секция" (робототехника, далее по списку), а на самом деле кто-то считает, что это профанация?
В школах знаю как минимум два механизма. 1. Все, у кого нет полной ставки, оформляются как почасовики. А при подсчете ср.з.п. общий фонд делят на число тех, кто на ставке.
2. Репетиторские занятия, проводимые учителями в школе, оформляются, как доп.занятия. Учитель сам сдает себе деньги ( из заработанных репетиторством) на зарплату, а школа таким образом предоставляет ему место для занятий и прикрывает от налоговой.
Ну, и что? Репетиторские занятия-приписки? А, еще школа может организовывать на своей территории  шахматные турниры ? Это, что все "приписки"?
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #1495 : 15. 10. 2015, 02:57:30 »

А по вашему нет? Репетиторские занятия не имеют ни какого отношения к работе школы, а доход по ним к з.п. Более того, учитель должен заранее из своих денег оплатить так называемые "дополнительные занятия" в выбранные дни, а будет у него урок в этот день, или ученик заболеет и не придет (а значит и не заплатит) никого не волнует. Это не честная сдача помещения в аренду, это именно приписки.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1496 : 15. 10. 2015, 03:11:11 »

Т.е. залезжи в карман родителям (причём ещё возможно что в добровольно-принудительном порядке) мы отчитываемся о выполнении указов Президента о повышении зарплаты учителям и это в ШКОЛЕ и в стране, где в основном её законе прописано право граждан на бесплатное образование.
Какая лепота!
« Последнее редактирование: 15. 10. 2015, 03:15:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #1497 : 15. 10. 2015, 03:28:25 »

Нет, вы не поняли, в карман лезут не к родателям, а к самим учителям. Репетиторские занятия совершенно добровольные, клиенты вообще из других школ, на связь с предполагаемым репетитором они выходят сами. Просто учитель платит за возможность заниматься в здании школы, причем не арендную плату по договору, что было бы, возможно. естественно, а придуманную школой сумму на благотворительный счет, из которой потом сам же и получает стимулирующие выплаты. Репетиторство - это только повод. побуждающий учителей платить. Могли бы и просто попросить вносить в благ. фонд сумму, не достоющую для выплат нужной ср.з.п., а тут не просто так а бонус тебе - можешь репетиторствовать на рабочем месте:)
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1498 : 15. 10. 2015, 03:31:10 »

Нет, вы не поняли, в карман лезут не к родателям, а к самим учителям. Репетиторские занятия совершенно добровольные, клиенты вообще из других школ, на связь с предполагаемым репетитором они выходят сами. Просто учитель платит за возможность заниматься в здании школы, причем не арендную плату по договору, что было бы, возможно. естественно, а придуманную школой сумму на благотворительный счет, из которой потом сам же и получает стимулирующие выплаты. Репетиторство - это только повод. побуждающий учителей платить. Могли бы и просто попросить вносить в благ. фонд сумму, не достоющую для выплат нужной ср.з.п., а тут не просто так а бонус тебе - можешь репетиторствовать на рабочем месте:)
Афигеть! Непонимающий
Это ж додуматься надо до такого!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1499 : 15. 10. 2015, 03:31:51 »

Нет, вы не поняли, в карман лезут не к родателям, а к самим учителям. Репетиторские занятия совершенно добровольные, клиенты вообще из других школ, на связь с предполагаемым репетитором они выходят сами. Просто учитель платит за возможность заниматься в здании школы, причем не арендную плату по договору, что было бы, возможно. естественно, а придуманную школой сумму на благотворительный счет, из которой потом сам же и получает стимулирующие выплаты. Репетиторство - это только повод. побуждающий учителей платить. Могли бы и просто попросить вносить в благ. фонд сумму, не достоющую для выплат нужной ср.з.п., а тут не просто так а бонус тебе - можешь репетиторствовать на рабочем месте:)

Я понял. Всё равно изначально в карман-то лезут к родителям. Из какой они школы - не так существенно. Бывает ведь и так, что могут начать уже в своей школе навязывать платные дополнительные услуги. Типа дополнительный урок по иностранному языку, или дополнительное занятие для отстающих, а дальше уже технический вопрос как учителю сделать так, чтобы отстающих было как можно больше - ведь отстающий  -это понятие растяжимое. И так далее.
Вариантов может быть масса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: