Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129447 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1515 : 15. 10. 2015, 09:54:33 »

Самое жуткое, что когда признают, что эксперимент с внедрением  шахмат в школы был провальным и весь этот эксперимент свернут..то чиновники как бы и не причем...никто за это не ответит, а шахматные секции будут разрушены и восстанавливать их никто уже не будет...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1516 : 15. 10. 2015, 09:58:15 »

Если бы только за это никто не ответил...
Ведь с огромной вероятностью впереди нас ждёт то, что блестяще сформулировал Владимир Асмолов.
http://www.youtube.com/watch?v=D_mDJQD-MWw

Так уже не однажды бывало:
Отгуляв, отлетев, отшумев...
Уходящая власть оставляла
За собой лишь заброшенный хлев.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1517 : 16. 10. 2015, 12:11:59 »

Школы теперь получают бонусы за развитие шахмат. Знаете за что?
А вот за призовые места в московской БЛ.
Подлейшее соревнование.
По идеи (было бы оно честным) Борисов должен был бы каждый год в нём побеждать, но баллы получают школы, где случайно или полуслучайно или целенаправленно собрали прилично играющих детей из московских споршкол. Уровень кружка никаковский а баллы есть.
Почёт, уважуха, дополнительное бабло.
Ну, чем школьные соревнования провинились? Естественно, выигрывают те школы, в которых случайно собрались дети хорошо играющие в шахматы, но ...даже этих детей нужно собрать, организовать команду, поехать на эти соревнования, и выигрышем, привлечь других детей. К уровню кружка (если он есть) в школе это вообще не имеет отношения. И чем это плохо? Много лет назад в СССР все было также, только часто все это делали не взрослые, а сами дети (и в этом случае мы и получали бонусы Улыбающийся).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1518 : 16. 10. 2015, 12:22:44 »

Ну не должно - так не должно. Рейтинг-то московский вам нравится как человеку болеющему за шахматы. Это я знаю.
Ну ничего. Проживёт Москве без этого. УДО должны кого-то просить, а вот одному педагогу который работе в УДО отдал всю жизнь, что-то обрыдло биться знаете ли...
Думаю, что руководители школьных кружков сделают гораздо более хорошую и оперативную систему.
Я признаю, что УДО вообще стали не нужны. Но следствием из этого для меня является то, что
- я не нужен в шахматах.
Видите, как всё просто?
Но не думайте что я вот возьму и всё брошу. Нет. Я постараюсь сделать так, чтобы у вас (кто останется в шахматном мирке) всё осталось и даже стало лучше.
У меня может не получится - тогда не будет ничего. Тут уж не обессудьте. Не всё может зависеть только от меня.
Если получится, то будет хорошо, но я точно с этим заканчиваю и чем раньше мне удастся это сделать, тем для меня будет лучше.
Я давно это уже знаю и понял. Мне в шахматах больше делать нечего. Слишком много враждебных факторов и слишком мало иных.
Мне и рейтинг, и интернет-инфраструктура шахмат Москвы, и ваши программы по обучению шахматам, нравятся, поэтому и обидно, что этот сильнейший ресурс проиграл и борьбу за госфинансирование шахмат, и за всеобуч (у меня большие сомнения, что всеобуч можно реализовать с такими плохими программами), просто из-за не желания (?) договариваться с родителями, школами и т.д.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1519 : 16. 10. 2015, 07:18:28 »

Школы теперь получают бонусы за развитие шахмат. Знаете за что?
А вот за призовые места в московской БЛ.
Подлейшее соревнование.
По идеи (было бы оно честным) Борисов должен был бы каждый год в нём побеждать, но баллы получают школы, где случайно или полуслучайно или целенаправленно собрали прилично играющих детей из московских споршкол. Уровень кружка никаковский а баллы есть.
Почёт, уважуха, дополнительное бабло.
Ну, чем школьные соревнования провинились? Естественно, выигрывают те школы, в которых случайно собрались дети хорошо играющие в шахматы, но ...даже этих детей нужно собрать, организовать команду, поехать на эти соревнования, и выигрышем, привлечь других детей. К уровню кружка (если он есть) в школе это вообще не имеет отношения. И чем это плохо? Много лет назад в СССР все было также, только часто все это делали не взрослые, а сами дети (и в этом случае мы и получали бонусы Улыбающийся).

Какая офигенно сложная работа собрать и отвезти по Москве четырёх детей несколько раз!  Смеющийся Я пацанов без родителей на многодневные турниры возил и в бОльшем количестве и по стране, за границу (Румыния, Крым ещё украинский) и это было просто десятки раз. Более 70 раз если быть поточнее и более 10 человек пару раз было... Без родителей!
А тут... Какая сложная работа!  Смеющийся И ещё учить нефига не надо! Ну просто песня!
Про СССР. Так там эти проблемы ставились. Правда, только ставились и не более того.
Вот пожалуйста.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=652.0

Инструктор ЦК ВЛКСМ В. Машихин
- Перед пионерскими турнирами никогда не ставилась задача поиска будущих гроссмейстеров. Эти соревнования задумывались нив коем случае не как фильтр, а как магнит, притягивающий школьников. Один из тех, кто стоял у истоков Белой ладьи, Лев Кассиль, видел в шахматах превосходнейшее средство воспитания и искал форму приобщения ребят к миру шахмат. Конечно, в соревновании есть первое место и последние места, и детей трудно убедить, что главное - не спортивный результат. Но взрослые-то должны это понимать. На деле же они сплошь и рядом дисредитируют идею пионерских соревнований, подменяя её спортивным прагматизмом.


Журналист Леонид Марголис
-Так ли всё просто? За 20 лет многое изменилось. Центральной фигурой школьных турниров стали ДЮСШ, что повлекло за собой усиление спортивной состовляющей. Типичная модель: филиал ДЮСШ при некой школе решая свои спортивные задачи, ведёт команду школы к успеху в соревновании пионерских дружин.
- Вести-то ведёт, но часто в школе никто, за исключением узкого круга занимающихся шахматами, об этом даже не подозревает... Поясню на примере. Во Владимирской области существует одна ДЮСШ, а районов свыше двадцати. Это значит, что городской и областной финалы Белой ладьи фактически сводятся к соревнования района, охваченного ДЮСШ.
Таким образом ДЮСШ и движение Белая ладья слились. Слились и не решают задачи популяризации шахмат и увеличения контингента играющих в них.


« Последнее редактирование: 16. 10. 2015, 07:30:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1520 : 16. 10. 2015, 07:23:04 »

Ну не должно - так не должно. Рейтинг-то московский вам нравится как человеку болеющему за шахматы. Это я знаю.
Ну ничего. Проживёт Москве без этого. УДО должны кого-то просить, а вот одному педагогу который работе в УДО отдал всю жизнь, что-то обрыдло биться знаете ли...
Думаю, что руководители школьных кружков сделают гораздо более хорошую и оперативную систему.
Я признаю, что УДО вообще стали не нужны. Но следствием из этого для меня является то, что
- я не нужен в шахматах.
Видите, как всё просто?
Но не думайте что я вот возьму и всё брошу. Нет. Я постараюсь сделать так, чтобы у вас (кто останется в шахматном мирке) всё осталось и даже стало лучше.
У меня может не получится - тогда не будет ничего. Тут уж не обессудьте. Не всё может зависеть только от меня.
Если получится, то будет хорошо, но я точно с этим заканчиваю и чем раньше мне удастся это сделать, тем для меня будет лучше.
Я давно это уже знаю и понял. Мне в шахматах больше делать нечего. Слишком много враждебных факторов и слишком мало иных.
Мне и рейтинг, и интернет-инфраструктура шахмат Москвы, и ваши программы по обучению шахматам, нравятся, поэтому и обидно, что этот сильнейший ресурс проиграл и борьбу за госфинансирование шахмат, и за всеобуч (у меня большие сомнения, что всеобуч можно реализовать с такими плохими программами), просто из-за не желания (?) договариваться с родителями, школами и т.д.

О чём и с кем можно оговариваться в обществе и стране в которой мы живём?
Вы не видите полный разрыв власти и общества?
А полный разрыв между шахматной федерацией и нуждами детских тренеров и организаторов и родителей детей хотя бы видите в вопросах рейтинга того самого многострадального?
Вы меня не просветите, как мне попасть на приём к одному очень крутому бизнесмену? Нет?
Я имею в виду президента ШФМ. А оно ему надо? Я думаю, что он вот этого в глаза ни разу не видел вообще.
http://mskrating.ru/ru
А если бы даже и увидел, то пофигу было бы. Он бы всё равно не понял - что это такое и для чего это надо. А если бы и понял, то всё равно бы ничего не изменилось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1521 : 16. 10. 2015, 07:28:16 »

А ещё есть в стране реальный человек, которого уже можно и олигархом назвать и (и это я знаю точно)
Вот это он видел.
Сто процентов.
Это мне просто рассказывали.
http://mskrating.ru/ru/ratings/player/profile/3992
Это профайл его дочери.
Видел это и неоднократно человек, который руководит детскими шахматами в России в организации которую спонсирует тот самый олигарх.
http://mskrating.ru/ru/ratings/player/profile/623
http://mskrating.ru/ru/ratings/player/profile/781
Это профайлы его детей.
И что это поменяло?
Придёт срок, вы увидите рейтинг РШФ. И... Ну сами посмотрите, что будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1522 : 16. 10. 2015, 09:00:47 »

Что мешает тем же различным директорам,не заниматься приписками итд итп,как многие здесь об этом говорят,
Почему не жалуются и не бьют в колокола директора, которые боятся быть уволенными, занимающиеся приписками
Здесь уже много раз писали о "приписках" в школах и системе УДО. Вы, не могли бы озвучить приблизительный механизм этих приписок, позволяющий поднять зарплату учителям? "Мертвые души", что-ли? Или вы "приписками" называете сообщение, что в школе организована "шахматная секция" (робототехника, далее по списку), а на самом деле кто-то считает, что это профанация?

Это мы с Александром общались.

Он говорил : "Так вот. По Москве в предложениях зарплата учителей крутится в районе 40тысяч (это в школе) а статистику школы показывают 70000 рублей средняя зарплата.
Подумайте, как такое может быть.
Очевидно, что имеют место приписки и иные махинации.
И вызваны они теми же самыми путинскими указами так как директоров по полной имеют за их невыполнение"
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1523 : 18. 10. 2015, 02:16:39 »

Что бы это значило?  Смеющийся
https://www.oprf.ru/press/news/2015/newsitem/31009
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1524 : 18. 10. 2015, 02:21:23 »

Популизм искусственно созданной организации, назначение которой в частности состоит в том, чтобы поддерживать иллюзию о том, что у нас хороший царь при отвратительных боярах, которые во всём виноваты.
Они бы лучше для начала прочитали бы майские указы президента Путина, где чёрным по белому написано про то, что не менее 50 процентов от кружков дополнительного образования должны быть на бесплатной основе. На что теперь жаловаться - я не понимаю.
Если 50 процентов бесплатные, а 50 процентов платные, то никаких нарушений указов президента нет.
Зачем тогда какие-то горячие линии по поводу платности каких-то там кружков?
Ну платные. Ну и что? Входят в те самые 50 процентов платных.


« Последнее редактирование: 18. 10. 2015, 02:23:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #1525 : 27. 10. 2015, 11:23:52 »

Что же будет с Родиной и с нами.. http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1644164-echo/. А здесь можно посмеяться: http://www.youtube.com/watch?v=b_yva6TwjIc
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #1526 : 27. 10. 2015, 02:02:32 »

Что бы это значило?  Смеющийся
https://www.oprf.ru/press/news/2015/newsitem/31009
!!! Не заходить. Касперский вопит о попытке загрузки трояна !!!
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1527 : 27. 10. 2015, 02:06:41 »

Что же будет с Родиной и с нами.. http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1644164-echo/. А здесь можно посмеяться: http://www.youtube.com/watch?v=b_yva6TwjIc

Вообще не понял о чем статья,кроме как Путин во всем виноват)))) Можно подумать,стоит уйти Путину и сразу все граждане нашей необъятной страны сразу заживут как короли)))) Если это произойдет,редакция Эха без работы останется)))))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1528 : 27. 10. 2015, 02:08:30 »

Вы ещё слишком молоды... Потом всё поймёте. Часто это бывает очень и очень больно.
При нормальных условиях Вам гораздо дольше жить в этой стране и у меня намного меньше шансов застать то, что есть все шансы застать Вам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #1529 : 27. 10. 2015, 04:16:43 »

Вообще не понял о чем статья,кроме как Путин во всем виноват)))) Можно подумать,стоит уйти Путину и сразу все граждане нашей необъятной страны сразу заживут как короли))))
В Библии Моисей 30 лет водил по пустыне, чтобы умерли те, кто помнил рабство. Если же наш пожизненный вдруг уйдет, нам тоже понадобиться лет 10, чтобы забыть его царствование, откатить законы к 2004-му году, восстановить выборы, суды и пр.
Если это произойдет,редакция Эха без работы останется))))
Я вообще не считаю Эхо оппозиционной радиостанцией. Площадка для разных мнений и реальное изложение событий. Поскольку в России осталось единственное мнение, то этим Эхо отличается от остальных радиостанций.
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: