Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129340 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1530 : 27. 10. 2015, 04:48:40 »

Вообще не понял о чем статья,кроме как Путин во всем виноват)))) Можно подумать,стоит уйти Путину и сразу все граждане нашей необъятной страны сразу заживут как короли))))
В Библии Моисей 30 лет водил по пустыне, чтобы умерли те, кто помнил рабство. Если же наш пожизненный вдруг уйдет, нам тоже понадобиться лет 10, чтобы забыть его царствование, откатить законы к 2004-му году, восстановить выборы, суды и пр.
Если это произойдет,редакция Эха без работы останется))))
Я вообще не считаю Эхо оппозиционной радиостанцией. Площадка для разных мнений и реальное изложение событий. Поскольку в России осталось единственное мнение, то этим Эхо отличается от остальных радиостанций.
То есть после нынешнего президента вдруг появится такой, который совершит чудо преображения? И за 10 лет все поменяется? Вот только, где такого президента то взять? Если даже такой человек есть , наверх он не выбьется и для миллионов будет актуален - преемник, которого выбрали для этого.
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #1531 : 27. 10. 2015, 05:53:37 »

То есть после нынешнего президента вдруг появится такой, который совершит чудо преображения? И за 10 лет все поменяется? Вот только, где такого президента то взять? Если даже такой человек есть , наверх он не выбьется и для миллионов будет актуален - преемник, которого выбрали для этого.
Да уж. Наследник есть. И проверенный. Система не изменится.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1532 : 27. 10. 2015, 06:04:58 »

То есть после нынешнего президента вдруг появится такой, который совершит чудо преображения? И за 10 лет все поменяется? Вот только, где такого президента то взять? Если даже такой человек есть , наверх он не выбьется и для миллионов будет актуален - преемник, которого выбрали для этого.
Да уж. Наследник есть. И проверенный. Система не изменится.
Мне кажется, что выбери из 10-20 ближнего круга... Что-то изменится в системе?
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #1533 : 27. 10. 2015, 06:08:35 »

Вариант: пропишут где надо руководящую роль партии и выберут генсека.
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1534 : 27. 10. 2015, 10:32:26 »

Раньше Брежнев руководил страной долгое время и ничего.Особо недовольных не было,даже наоборот,народ на позитиве был,анекдоты слагал)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1535 : 27. 10. 2015, 10:50:51 »

И умирая оставил страну в маразме и тотальном цинизме, влезшей в войну в Афганистан, экономически уже сидящей на углеводородной игле, и впереди c неизбежным крахом 1991 года который был исторической закономерностью.
Замечу, что при дорогом Леониде Ильиче советские танки вошли в Прагу. И что? Да ничего. Тога получилось задавить пражскую весну, но ход истории не остановить. Берлинская стена всё равно рухнула, соцлагерь рассыпался как карточный домик и все из него драпанули как подорванные, а румынs просто своего любимого несменяемого вождя с 91 процентом поддержки (которая в свой время целовался в засос с Леонидом Ильичом) быстро осудили, поставили к стенке вместе с женой и прямо под прямой эфир расстреляли из румынской модификации советского калаша.
Во как им нравилось всем жить при навязанном нами совке!


« Последнее редактирование: 27. 10. 2015, 10:56:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1536 : 28. 10. 2015, 08:56:11 »

И умирая оставил страну в маразме и тотальном цинизме, влезшей в войну в Афганистан, экономически уже сидящей на углеводородной игле, и впереди c неизбежным крахом 1991 года который был исторической закономерностью.
Замечу, что при дорогом Леониде Ильиче советские танки вошли в Прагу. И что? Да ничего. Тога получилось задавить пражскую весну, но ход истории не остановить. Берлинская стена всё равно рухнула, соцлагерь рассыпался как карточный домик и все из него драпанули как подорванные, а румынs просто своего любимого несменяемого вождя с 91 процентом поддержки (которая в свой время целовался в засос с Леонидом Ильичом) быстро осудили, поставили к стенке вместе с женой и прямо под прямой эфир расстреляли из румынской модификации советского калаша.
Во как им нравилось всем жить при навязанном нами совке!




Советские танки вошли в Прагу гораздо раньше и Европу от фашизма освободили то же советские танки....Поэтому не стал бы их упоминать исключительно в негативном подтексте...
К сожалению,а может быть к счастью,мир так устроен,что все построено на силе.Сильный всегда диктует свои условия более слабому.Закон природы. Отсюда и танки в Праге,разгромленная Югославия,вторжение в Ирак,Ливию итд итп....
Что касается совка,как вы выражаетесь,так при нем я в походы спокойно с ночевкой ходил с одноклассниками и родители особо "не парились",что там с их чадом может случиться,не знал что такое спид и терроризм,газировку пил за 3 копейки с общего стаканчика без задней мысли подцепить какую нибудь заразу,ел натуральные продукты,которые никто не пичкал всякой лабудой в погоне за прибылью итд итп.На различные детские соревнования по шахматам по всей стране ездил чуть ли не каждые каникулы и за это не заплатил ни копейки.И даже во время тех соревнований.которые проходили в нашем городе и питаясь у себя дома,нам платили либо суточные,либо талоны на питание выдавали,где мы их отоваривали в кафе. и Бабушка уходя на огород в деревне,не опасаясь что "обчистят" дом, вставляла палочку в дверь,что означало никого нет дома и никто не входил.....
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1537 : 28. 10. 2015, 09:08:52 »

Dmitriy, а я тоже не считаю ЭХО оппозиционной радиостанцией,поскольку цель любой оппозиции сделать собственную страну более "лучше" и "сильней".
Не состою в парии ЕР,не являюсь олигархом,чиновником,не имею счетов с кучей нулей в банках, не являюсь владельцем особняка и 15 комнатной квартиры. В общем обычный среднестатистический гражданин нашей страны,со своими проблемами,печалями и радостями,но Эхо вызывает отвращение мягко говоря
Не знаете,почему так?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1538 : 28. 10. 2015, 09:16:06 »

Так сложилось, увы, что Вы имеете мировоззрение советского человека XX века, а у меня (хотя у меня тоже было советское детство, но ещё и было и есть критическое мышление, которого хватило, чтобы понять  понять - СКОЛЬКО ЖЕ МНЕ НАВРАЛИ) выбрал себе мировоззрение человека XXI века.
Что касается советских танков в Праге в 1945 это замечательно, но это не является оправданием тех же танков в Праге в 1968-ом.
Так же, подумайте над тем, что на самом деле были две войны.
Вот Великую Отечественную войну развязал Гитлер. А Вторую мировую Гитлер и Сталин. Так что, наша страна (если мыслить не только в парадигме Великой отечественной, но и Второй мировой, ещё и была страной-агрессором.
Об этом, в частности, прекрасно знают все жители прибалтийскийх стран.
« Последнее редактирование: 28. 10. 2015, 09:18:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1539 : 28. 10. 2015, 09:20:47 »

Походы, костры и газировка за три копейки тоже неплохо, но как человек, Отработавший с детьми уже 25 лет и в частности имеющий прорву учеников которые росли в 90-е годы и которые ко мне приезжают до сих пор  Улыбающийся могу вам сказать, что у них тоже было замечательное детство и я в нём поучаствовал как их тренер по шахматам с поездками на соревнования по стране с сильной шахматной секцией и так далее.
Да. Газировки по 3 копейки эти ребята не знали. Но зато они уже могли пить кока-колу.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1540 : 28. 10. 2015, 09:26:07 »

Московским школьникам в 1985 кто-то запрещал пить "колу" из стеклянных бутылок 0,33 л ?
Улыбающийся
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1541 : 28. 10. 2015, 09:32:13 »

1.Колу нет. А вот меня лично заставляли вместе со всем классов как рабов раз в неделю по 4 часа и бесплатно работать на вредном производстве парфюмерной фабрики с циничным названием "Свобода"
2. В школе формировали на уроках истории в корне неверную историческую концепцию развития человеческого общества основанную на рухнувших вскоре идеях марксизма-ленинизма
3. Я был вынужден пойти служить в армию этой страны и оказался в зоне, где до чернобыльского саркофага было 70 км. и это спустя два года после аварии. Из армии я вернулся в 19 лет уже не имея шести зубов. Потом было две операции так как остальные начали гнить и сейчас у меня их нет вообще (слава богу) но только к 45 годам я смог заработать бешеные для меня деньги которых хватило на операцию по имплантации и в декабре я наконец буду чувствовать себя полноценным человеком более менее, так как протезы у меня оба пока съёмные, а с нижним не очень удобно пока он не будет заффиксирован на имплантах.
И так далее и тому подобное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1542 : 28. 10. 2015, 09:32:27 »

Так сложилось, увы, что Вы имеете мировоззрение советского человека XX века, а у меня (хотя у меня тоже было советское детство, но ещё и было и есть критическое мышление, которого хватило, чтобы понять  понять - СКОЛЬКО ЖЕ МНЕ НАВРАЛИ) выбрал себе мировоззрение человека XXI века.
Что касается советских танков в Праге в 1945 это замечательно, но это не является оправданием тех же танков в Праге в 1968-ом.
Так же, подумайте над тем, что на самом деле были две войны.
Вот Великую Отечественную войну развязал Гитлер. А Вторую мировую Гитлер и Сталин. Так что, наша страна (если мыслить не только в парадигме Великой отечественной, но и Второй мировой, ещё и была страной-агрессором.
Об этом, в частности, прекрасно знают все жители прибалтийскийх стран.


Прибалтика жила,чуть ли не лучше всех республик бывшего СССР,и жила не плохо, поэтому считаю не уместно говорить об агрессии.....А сейчас влечет жалкое существование на задворках ЕС,причем об этом говорят сами прибалты,представители простого люда....Конечно те кто с деньгами у них все окей,а вот у остальных как то не очень....
Что касается 2 мировой,кто что развязал,здесь думаю вопрос спорный.Сталин был последний в Европе кто заключил пакт о не нападении с Германией,до него целый ряд стран сделали по сути то же самоен...На счет стран-агрессоров,то же не все так однозначно....США агрессор с ее военными базами по всей Европе? с ее навязыванием Ближнему Востоку как им жить?? с ее риторикой собственной исключительности? А Франция с ее колониями?? итд итп....
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1543 : 28. 10. 2015, 09:35:35 »

Не смешите мои тапочки. Посмотрите ка лучше экономическую статистику и просветитесь в какой ЖОПЕ по прорве параметров в ней находится Россия в которое 23 миллиона бедных которые по западным критериям не бедные, а нищие.
Бедными за Западе считаются люди, которые не могут не залезая в кредити или не беря у кого-то взаймы купить бытовую технику.
А у нас те, кому не хватает денег на то, чтобы купить пожрать исходя из минимальной продовольственной корзины.
Поэтому бедными я нас вообще является бОЛьшая часть населения страны.
« Последнее редактирование: 28. 10. 2015, 09:38:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1544 : 28. 10. 2015, 09:37:35 »

Походы, костры и газировка за три копейки тоже неплохо, но как человек, Отработавший с детьми уже 25 лет и в частности имеющий прорву учеников которые росли в 90-е годы и которые ко мне приезжают до сих пор  Улыбающийся могу вам сказать, что у них тоже было замечательное детство и я в нём поучаствовал как их тренер по шахматам с поездками на соревнования по стране с сильной шахматной секцией и так далее.
Да. Газировки по 3 копейки эти ребята не знали. Но зато они уже могли пить кока-колу.  Смеющийся

Колой хорошо чистить разные поверхности со ржавчиной и краской)))
Ну это вам удалось в Москве поездить в середине 90-х по соревнованиям,а у нас в провинции даже на областные соревнования съездить и то не получалось.автобус банально не могли найти и заправить,не говоря уже что бы выехать куда нибудь в соседнюю область на фестиваль или другой какой турнир.Шахматный клуб чуть не закрыли.....В общем жуть,что творилось и с шахматами в том числе....
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: