Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129468 раз)
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #1560 : 28. 10. 2015, 10:41:30 »

.В основном из интернета черпаю информацию.
Навыальный  к примеру,то же  с лесом химичил,только он это назвал бизнес....А факт того что за бесценок купил и перепродал в тридорого даже не скрывал)))
Неправильный у вас интернет, какой то  Смеющийся  Даже по материалам следствия:
< OOO «ВЛК», учрежденное Петром Офицеровым, на основании договора поставки с КОГУП «Кировлес» приобрело более 10 тысяч кубометров лесопродукции за 15,5 млн.рублей, которую реализовало покупателям за 17 млн. рублей.>
<Прибыль в 1,5 млн. рублей была потрачена на заработную плату работникам, уплату налогов, расходы на аренду и содержание офиса.>
<Все банковские переводы ООО «ВЛК» доступны для проверки.>
 А при чем здесь вообще Навальный, которому дали условный срок за присвоение чужого имущества и штраф на все 16 млн.Непонимающий
« Последнее редактирование: 28. 10. 2015, 10:51:01 от Dmitriy » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1561 : 28. 10. 2015, 10:51:15 »

Притом, что по ящику сказали. А сказки про то, что "не смотрю" - это пусть бабушке рассказывают. Пропагандонские формулировки лезут из каждого поста. Зато мЫшленье развивал. В детстве. Шахматами, поскольку под рукой больше ничего не оказалось. Но, видимо, недоразвил.
А в халявные нулевые смог накупить в кредит телевизор, а то, глядишь, и машину, сказка, а не жизнь.
А когда халява кончилась - начался когнитивный диссонанс, в совок потянуло, там ведь "фсё по справедливости было". А "наше фсё" тут никак не причем, не виноват он в когнитивных диссонансах "любителей". Он ведь - как раб на галерах, только о народе и думает.
"Утром мажу бутерброд - сразу мысль: А как народ?" (с)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1562 : 28. 10. 2015, 10:58:49 »

Притом, что по ящику сказали. А сказки про то, что "не смотрю" - это пусть бабушке рассказывают. Пропагандонские формулировки лезут из каждого поста. Зато мЫшленье развивал. В детстве. Шахматами, поскольку под рукой больше ничего не оказалось. Но, видимо, недоразвил.
А в халявные нулевые смог накупить в кредит телевизор, а то, глядишь, и машину, сказка, а не жизнь.
А когда халява кончилась - начался когнитивный диссонанс, в совок потянуло, там ведь "фсё по справедливости было". А "наше фсё" тут никак не причем, не виноват он в когнитивных диссонансах "любителей". Он ведь - как раб на галерах, только о народе и думает.
"Утром мажу бутерброд - сразу мысль: А как народ?" (с)
Из интервью Г. Каспарова:
"Вопрос:...или Запад вас разочаровал?

— Ничего нового я не узнал. Понятно, что Запад слишком развращен хорошей жизнью. Конфликты сразу воспринимаются в штыки. "
Не знаете к чему бы это?

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1563 : 28. 10. 2015, 11:00:58 »

Да ни к чему. Частное мнение одного человека. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1564 : 28. 10. 2015, 11:06:23 »

А ещё, на мой непросвещенный взгляд, дело в исторически сложившейся рабской психологии русского народа.
"Господа все в Париже" - помните?
Да, господа, кого не успели пристрелить, все уехали. Осталась небольшая горстка вождей-господ и куча люмпен-пролетариата, рабов.
Которые до того столетиями молились на "амператора", которого заменил вождь мировой революции, потом - "лучший друг советских писателей", далее - везде.
И сегодня народ, глядя на дворцы элиты, их яхты, часы и т.д. тихо вздыхает и молчит. Ибо власть сакральна, амператору и его боярам "положено по чину".
И когда "амператора" понесло, и он своими действиями вверг страну в жесточайший кризис, последствия которого ещё предстоит оценить всем нам во всей, так сказать, "красе", народ даже не утёрся! Он просто поддержал и продолжает поддерживать все авантюры. До какого предела всё должно дойти, чтобы народ очнулся? У меня нет ответа. Одно пугает: этот предел может быть за точкой невозврата. А тогда - "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Вот это страшно.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1565 : 28. 10. 2015, 11:07:52 »


Из интервью Г. Каспарова:
"Вопрос:...или Запад вас разочаровал?

— Ничего нового я не узнал. Понятно, что Запад слишком развращен хорошей жизнью. Конфликты сразу воспринимаются в штыки. "
Не знаете к чему бы это?


А Вы это к чему? Что на Западе не всё так прекрасно? Вы об этом не знали?
Или что это сказал именно Г.Каспаров?
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1566 : 28. 10. 2015, 11:10:58 »

И да, сытый бюргер дорожит своей сытостью и стабильностью, и конфликты он воспринимает как угрозу вышеперечисленному.
У нас (у Вас) не так?
Только у них стабильность. А у нас стабилиздец.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1567 : 28. 10. 2015, 11:22:23 »

А ещё, на мой непросвещенный взгляд, дело в исторически сложившейся рабской психологии русского народа.
"Господа все в Париже" - помните?
Да, господа, кого не успели пристрелить, все уехали. Осталась небольшая горстка вождей-господ и куча люмпен-пролетариата, рабов.
Которые до того столетиями молились на "амператора", которого заменил вождь мировой революции, потом - "лучший друг советских писателей", далее - везде.
И сегодня народ, глядя на дворцы элиты, их яхты, часы и т.д. тихо вздыхает и молчит. Ибо власть сакральна, амператору и его боярам "положено по чину".
И когда "амператора" понесло, и он своими действиями вверг страну в жесточайший кризис, последствия которого ещё предстоит оценить всем нам во всей, так сказать, "красе", народ даже не утёрся! Он просто поддержал и продолжает поддерживать все авантюры. До какого предела всё должно дойти, чтобы народ очнулся? У меня нет ответа. Одно пугает: этот предел может быть за точкой невозврата. А тогда - "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Вот это страшно.

Вот именно. И ещё этот народ может наслаждаться фотографией реальности и не видеть тренды.
Да он и слова такое не знает.
http://finnews.ru/cur_new.php?idnws=22780
Это уже не секрет, что резервный фонд может быть исчерпан уже в следующем году. Дальше останется только тратить фонд НБС
И при существующих на сегодня вводных и он будет исчерпан к 2018 году.
Что будет после?
А вот после, уважаемые граждане, будет ровно такая же ситуация, как на рубеже 80-х и 90-х годов со всеми вытекающими последствиями.

Если бы мне в середине 80-х было не 15-17 лет (т.е. я попросту был ребёнком ещё) и я имел бы доступ к такой информации как сейчас (тогда его имели только единицы - а теперь о состоянии экономики можно читать в интернете и самому анализировать) я бы тогда знал о том, что впереди будут очень сложные и тяжёлые времена. И не ошибся бы.
Но я был юн и только сильно удивился всего-то не будучи год и три месяца дома (вернувшись из армии) что как-то что-то немного стало не то... Но всё равно мне казалось, что всё в порядке в целом. Да и в 90-е... А что - в 90-е? Конечно много чего было дерьмового - кто ж спорит - меня вон вообще могли нафиг прирезать за разборку на рынке с применинием газового ствола (чужие шмотки защищал - юный идиот прошедший армию и считавший мужик именно так и должен поступать на наезд. Достать ствол (ну раз дали) и начать стрелять - благо знаешь, что не должен учить человека.
Но это был только один эпизод, а так я с детьми работал в кайф и деньги зарабатывал на обучение в вузе.
Но боюсь я очень, что сейчас уже всё будет намного хуже и это мягко сказано...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #1568 : 28. 10. 2015, 11:27:02 »

Аминь!

http://echo.msk.ru/blog/open_russia/1627568-echo/

 Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1569 : 28. 10. 2015, 11:45:40 »


Из интервью Г. Каспарова:
"Вопрос:...или Запад вас разочаровал?

— Ничего нового я не узнал. Понятно, что Запад слишком развращен хорошей жизнью. Конфликты сразу воспринимаются в штыки. "
Не знаете к чему бы это?
А Вы это к чему? Что на Западе не всё так прекрасно? Вы об этом не знали?
Или что это сказал именно Г.Каспаров?
Нет, просто к вашим предыдущим сообщениям с "переходом на личности" Подмигивающий
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1570 : 28. 10. 2015, 11:54:42 »

Непросвященные-просвящайтесь ,а пролетарии всех стран-соединяйтесь  Смеющийся
 А вообще, как посмотрю любит народ всякие собственные домыслы выдавать за образ жизни других))))
Вот такая она извращенная логика Смеющийся....
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1571 : 28. 10. 2015, 11:55:39 »


Из интервью Г. Каспарова:
"Вопрос:...или Запад вас разочаровал?

— Ничего нового я не узнал. Понятно, что Запад слишком развращен хорошей жизнью. Конфликты сразу воспринимаются в штыки. "
Не знаете к чему бы это?
А Вы это к чему? Что на Западе не всё так прекрасно? Вы об этом не знали?
Или что это сказал именно Г.Каспаров?
Нет, просто к вашим предыдущим сообщениям с "переходом на личности" Подмигивающий
То ли у меня с логикой плохо, то ли одно из двух...
Какая связь между тем, что я высказал в адрес пораженного когнитивным диссонансом индивидуума, рассказывающего сказки про то, что он не читает телевизор, а смотрит только интернет, и высказываниями уважаемого Гарри Кимовича?
А конфликты, имхо, нужны, даже необходимы. Тем более - если есть противоречия во взглядах. Каспаров (могу предположить, данного интервью не читал, а Вы ссылку не дали, просто выдернув что-то из контекста) скорее всего имел ввиду другое, отнюдь не дискуссии (с позволения сказать) на форуме.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1572 : 28. 10. 2015, 11:59:04 »

Непросвященные-просвящайтесь ,а пролетарии всех стран-соединяйтесь  Смеющийся
 А вообще, как посмотрю любит народ всякие собственные домыслы выдавать за образ жизни других))))
Вот такая она извращенная логика Смеющийся....

Да мы то просвещаемся, в меру своих слабых сил. А пролетарии всех стран - не обольщайтесь.
А логика в моих размышлизмах отнюдь не извращенная - она только из того, что я вижу вокруг. Причинно-следственные связи просматриваются невооруженным взглядом, понимаешь. Люди, с сознанием, подобному Вашему, живут именно так, как я описАл. Если у Вас всё гораздо лучше - могу только порадоваться.
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1573 : 28. 10. 2015, 12:50:38 »

вот сетуют на яхты,дворцы,часы итд итп.....так не понял,вы за то,что бы и у всех нас было то же самое или за то,что бы "у них" то же,как у нас всего этого не было??
Так в любом случае эти желания приведут к той самой уравниловки из советского прошлого.быть как все)) разве нет?
Или вам завидно что у них все это есть,а у нас нет?
У меня нет яхт и дворцов,да они мне и не нужны....И часов дорогущих на руке не ношу....Который час-могу и на обычных посмотреть....
Не все измеряется деньгами в этой жизни....Есть такая пословица- не имей сто рублей.а имей сто друзей...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1574 : 28. 10. 2015, 12:59:24 »


Из интервью Г. Каспарова:
"Вопрос:...или Запад вас разочаровал?

— Ничего нового я не узнал. Понятно, что Запад слишком развращен хорошей жизнью. Конфликты сразу воспринимаются в штыки. "
Не знаете к чему бы это?
А Вы это к чему? Что на Западе не всё так прекрасно? Вы об этом не знали?
Или что это сказал именно Г.Каспаров?
Нет, просто к вашим предыдущим сообщениям с "переходом на личности" Подмигивающий
То ли у меня с логикой плохо, то ли одно из двух...
Какая связь между тем, что я высказал в адрес пораженного когнитивным диссонансом индивидуума, рассказывающего сказки про то, что он не читает телевизор, а смотрит только интернет, и высказываниями уважаемого Гарри Кимовича?
А конфликты, имхо, нужны, даже необходимы. Тем более - если есть противоречия во взглядах. Каспаров (могу предположить, данного интервью не читал, а Вы ссылку не дали, просто выдернув что-то из контекста) скорее всего имел ввиду другое, отнюдь не дискуссии (с позволения сказать) на форуме.
Объясняю "популярно": выделенное выше высказывание и есть те самые конфликты (на пустом месте), которые обычно (или почти всегда) "встречаются в штыки" на Западе. Вы считаете, что такие высказывания-нормальный метод ведения дискуссии на форуме? Я так не считаю, поэтому и привел цитату от ГК.
Остальное интервью к вашим постам отношения не имеет, поэтому и ссылку не привел. Но, если интересно, то пожалуйста:
http://ru.rfi.fr/prava-cheloveka/20151022-garri-kasparov
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: