Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129566 раз)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1575 : 28. 10. 2015, 01:00:00 »

вот сетуют на яхты,дворцы,часы итд итп.....так не понял,вы за то,что бы и у всех нас было то же самое или за то,что бы "у них" то же,как у нас всего этого не было??
Так в любом случае эти желания приведут к той самой уравниловки из советского прошлого.быть как все)) разве нет?
Или вам завидно что у них все это есть,а у нас нет?
У меня нет яхт и дворцов,да они мне и не нужны....И часов дорогущих на руке не ношу....Который час-могу и на обычных посмотреть....
Не все измеряется деньгами в этой жизни....Есть такая пословица- не имей сто рублей.а имей сто друзей...

Еще раз по разделениям.
Я не против богатых.
Я не против яхт и т.д. НО.
Только у тех, кто это заработал.  А не у тех, кто всю жизнь не вылезая с госслужбы, имеет "хатку", оценочной стоимостью в $18 млн. (фамилию подсказать? или Вы таки в интернете не только ЛайфНьюс смотрите?)
И не у тех, кому "жена на свадьбу подарила" (даю маячок - дяденька с большими усами).
И мне не завидно, ибо я знаю точно, что чем больше у тебя денег, тем хуже ты спишь. И для себя пытаюсь найти баланс между достойной жизнью для семьи и собственным крепким сном.
И деньгами меряется далеко не всё, тут полностью согласен. И друзья, порой, лучше чем сто рублей. Если это друзья, а не тот, кто таковым прикидывается, пока ты при деньгах. И это проходили.
Я понятно объяснил?
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1576 : 28. 10. 2015, 01:08:23 »


Объясняю "популярно": выделенное выше высказывание и есть те самые конфликты (на пустом месте), которые обычно (или почти всегда) "встречаются в штыки" на Западе. Вы считаете, что такие высказывания-нормальный метод ведения дискуссии на форуме? Я так не считаю, поэтому и привел цитату от ГК.
Остальное интервью к вашим постам отношения не имеет, поэтому и ссылку не привел. Но, если интересно, то пожалуйста:
http://ru.rfi.fr/prava-cheloveka/20151022-garri-kasparov
Спасибо за "популярное" объяснение.
Что такое конфликт Вам процитировать?
А на счет пустого/не пустого места - это Вы как определили?
Моя повышенная агрессивность по отношению к "индивидуумам", и проистекающая из неё форма ведения дискуссии, обусловлена, прежде всего, моим резко негативным отношением к их (индивидуумов) массе, благодаря которой мы просераем страну. Страну, с которой я связывал своё будущее и будущее своих детей. И из которой меня и таких как я настоятельно выдавливают. И я, как и где могу, сопротивляюсь. В том числе - набрасываясь аки пёс на таких вот "мечтателей back tu USSR".
Возможно, из Германии ситуация в России Вам видится по иному, от того Вам кажется, что я излишне агрессивен.
Хотя, возможно, Вы и правы. Плюнуть и уехать... Пусть передохнут тут без меня.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #1577 : 28. 10. 2015, 01:14:35 »

Пусть передохнут тут без меня.
Вы ударение-то ставьте-)
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1578 : 28. 10. 2015, 01:19:31 »

Пусть передохнут тут без меня.
Вы ударение-то ставьте-)
Пусть понимают кому как нравится. Как говорится - каждый в меру.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1579 : 28. 10. 2015, 01:33:47 »

Из комментариев по поводу рейтинга Путина одного из моих знакомых:

Цитировать
Мне лично пофигу рейтинг. Может , и врут где-то. Но в целом я верю, что Голубка Ржавокрылого народ скорее обожает. Или около того. Все их аргументы мне известны, мысли просты и понятны. Это все не сложнее ежика. "Ельцин развалил, Горби развалил, Путин накормил", " С колен", " С ноги" , "Обама Чмо" " оранжевая зараза".
Если упрощать, то была ситуация, когда народ вроде бы начал осознавать что-то, и этот народ было жаль и хотелось ему помочь освободиться от козлов.
А сейчас выяснилось, что народ доволен и сам выбирает быть под козлами. Ну так скатертью дорога тогда. Чего же насильно народ освобождать, когда ему так приятно.
ОК! вперед ребята девяностопроцентов, в светлое будущее, козлы вас приведут, не сомневайтесь !

Это для FIBM, о настроениях в России у тех, кто ещё не разучился думать и из последних сил пытается хоть что-то делать. Но сил всё меньше. А рейтинг всё выше.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1580 : 28. 10. 2015, 01:38:24 »


Объясняю "популярно": выделенное выше высказывание и есть те самые конфликты (на пустом месте), которые обычно (или почти всегда) "встречаются в штыки" на Западе. Вы считаете, что такие высказывания-нормальный метод ведения дискуссии на форуме? Я так не считаю, поэтому и привел цитату от ГК.
Остальное интервью к вашим постам отношения не имеет, поэтому и ссылку не привел. Но, если интересно, то пожалуйста:
http://ru.rfi.fr/prava-cheloveka/20151022-garri-kasparov
Спасибо за "популярное" объяснение.
Что такое конфликт Вам процитировать?
А на счет пустого/не пустого места - это Вы как определили?
Моя повышенная агрессивность по отношению к "индивидуумам", и проистекающая из неё форма ведения дискуссии, обусловлена, прежде всего, моим резко негативным отношением к их (индивидуумов) массе, благодаря которой мы просераем страну. Страну, с которой я связывал своё будущее и будущее своих детей. И из которой меня и таких как я настоятельно выдавливают. И я, как и где могу, сопротивляюсь. В том числе - набрасываясь аки пёс на таких вот "мечтателей back tu USSR".
На самом деле здесь речь шла "немножко" о другом. Насколько правильно в сегодняшней ситуации аппелирование к периоду 1992-2000 годов?. Для многих этот период=расцвет России и правильный выход из "тупика" под названием СССР, ну а для других такой же "тупик" как и СССР. Ну, а то, что и в 1992-2000, и в 1917-1991 было и плохое и хорошее, то это КЭП.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1581 : 28. 10. 2015, 01:48:03 »

Из комментариев по поводу рейтинга Путина одного из моих знакомых:
Цитировать
Мне лично пофигу рейтинг. Может , и врут где-то. Но в целом я верю, что Голубка Ржавокрылого народ скорее обожает. Или около того. Все их аргументы мне известны, мысли просты и понятны. Это все не сложнее ежика. "Ельцин развалил, Горби развалил, Путин накормил", " С колен", " С ноги" , "Обама Чмо" " оранжевая зараза".
Если упрощать, то была ситуация, когда народ вроде бы начал осознавать что-то, и этот народ было жаль и хотелось ему помочь освободиться от козлов.
А сейчас выяснилось, что народ доволен и сам выбирает быть под козлами. Ну так скатертью дорога тогда. Чего же насильно народ освобождать, когда ему так приятно.
ОК! вперед ребята девяностопроцентов, в светлое будущее, козлы вас приведут, не сомневайтесь !
Ну, у меня очень большие сомнения, что с авторами таких постов вообще кто-то захочет, что-то делать вместе.
Сильно напомнило из Довлатова:
 "Началось заседание. Слово взял Ковригин. И сразу же оскорбил всех западных славистов. Он сказал:

— Я пишу не для славистов. Я пишу для нормальных людей…

Затем Ковригин оскорбил целый город. Он сказал:

— Иосиф Бродский хоть и ленинградец, но талантливый поэт…

И наконец Ковригин оскорбил меня. Он сказал:
— Среди нас присутствуют беспринципные журналисты. Кто там поближе, выведите этого господина. Иначе я сам за него возьмусь
"
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1582 : 28. 10. 2015, 01:55:55 »


На самом деле здесь речь шла "немножко" о другом. Насколько правильно в сегодняшней ситуации аппелирование к периоду 1992-2000 годов?. Для многих этот период=расцвет России и правильный выход из "тупика" под названием СССР, ну а для других такой же "тупик" как и СССР. Ну, а то, что и в 1992-2000, и в 1917-1991 было и плохое и хорошее, то это КЭП.
О чём  "немножко" другом? Мне лень цитировать, откройте стр.103 этой ветки, там и про походы, и двери на палочке, и долгоправящего Брежнева. Они об том и мечтают, об эсесере.
И Вы не найдете ни одного моего сообщения, апеллирующего к периоду 1992-2000, потому что таковых просто нет. Ни разу я не сказал,что было в тот период лучше или хуже.
Я лишь говорю о том, что захвативший власть кооператив при поддержке в том числе "мечтателей", просрал и счекистил в жирные нулевые всё, что только можно. И продолжал это делать в десятые. И продолжает сейчас, ртом, что называется, и жопой, потому как ресурс скукожился. А пиплу рассказывает про скрепы, духовность, кольце врагов, подъёме с колен и прочую лабуду, а пипл хавает и просит добавки.
« Последнее редактирование: 28. 10. 2015, 01:58:19 от непросвещенный » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1583 : 28. 10. 2015, 01:57:42 »

Из комментариев по поводу рейтинга Путина одного из моих знакомых:
Цитировать
Мне лично пофигу рейтинг. Может , и врут где-то. Но в целом я верю, что Голубка Ржавокрылого народ скорее обожает. Или около того. Все их аргументы мне известны, мысли просты и понятны. Это все не сложнее ежика. "Ельцин развалил, Горби развалил, Путин накормил", " С колен", " С ноги" , "Обама Чмо" " оранжевая зараза".
Если упрощать, то была ситуация, когда народ вроде бы начал осознавать что-то, и этот народ было жаль и хотелось ему помочь освободиться от козлов.
А сейчас выяснилось, что народ доволен и сам выбирает быть под козлами. Ну так скатертью дорога тогда. Чего же насильно народ освобождать, когда ему так приятно.
ОК! вперед ребята девяностопроцентов, в светлое будущее, козлы вас приведут, не сомневайтесь !
Ну, у меня очень большие сомнения, что с авторами таких постов вообще кто-то захочет, что-то делать вместе.
Сильно напомнило из Довлатова:
 "Началось заседание. Слово взял Ковригин. И сразу же оскорбил всех западных славистов. Он сказал:

— Я пишу не для славистов. Я пишу для нормальных людей…

Затем Ковригин оскорбил целый город. Он сказал:

— Иосиф Бродский хоть и ленинградец, но талантливый поэт…

И наконец Ковригин оскорбил меня. Он сказал:
— Среди нас присутствуют беспринципные журналисты. Кто там поближе, выведите этого господина. Иначе я сам за него возьмусь
"

Ну, Ваши сомнения - Ваше право. Только это не от снобизма, это от безысходности, когда понимаешь, что сделать ничего не можешь. И в бессилии кричишь: "Вы все козлы..."
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1584 : 28. 10. 2015, 01:59:30 »

Достойный метод ведения дискуссии
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1585 : 28. 10. 2015, 02:00:27 »

Достойный метод ведения дискуссии
Вы про козлов?
Так это не дискуссия. Это финальная констатация диагноза.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1586 : 28. 10. 2015, 02:03:49 »

А ещё, на мой непросвещенный взгляд, дело в исторически сложившейся рабской психологии русского народа.
"Господа все в Париже" - помните?
Да, господа, кого не успели пристрелить, все уехали. Осталась небольшая горстка вождей-господ и куча люмпен-пролетариата, рабов.
Которые до того столетиями молились на "амператора", которого заменил вождь мировой революции, потом - "лучший друг советских писателей", далее - везде.
И сегодня народ, глядя на дворцы элиты, их яхты, часы и т.д. тихо вздыхает и молчит. Ибо власть сакральна, амператору и его боярам "положено по чину".
И когда "амператора" понесло, и он своими действиями вверг страну в жесточайший кризис, последствия которого ещё предстоит оценить всем нам во всей, так сказать, "красе", народ даже не утёрся! Он просто поддержал и продолжает поддерживать все авантюры. До какого предела всё должно дойти, чтобы народ очнулся? У меня нет ответа. Одно пугает: этот предел может быть за точкой невозврата. А тогда - "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". Вот это страшно.
Господа те, что в Париже, они тоже особо то и не парились, пока были тут господами, а как потеряли благополучие тут и на их место пришла красная нечисть - заголосили. И собственно именно они прощелкали царскую Россию, так как одни боролись с монархией, другие - когда разом можно было подавить власть советов - ждали своего шанса - а не действовали вместе. Если бы белое движение одновременно договорившись - начало наступление на большевиков, наверно была другая власть...
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1587 : 28. 10. 2015, 02:06:13 »

Из комментариев по поводу рейтинга Путина одного из моих знакомых:
Цитировать
ОК! вперед ребята девяностопроцентов, в светлое будущее, козлы вас приведут, не сомневайтесь !
А откуда информация про 90% ?
Ваш знакомый сам жертва пропаганды.  Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1588 : 28. 10. 2015, 02:09:53 »

После революции более или менее приличный режим установился только в Финляндии
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1589 : 28. 10. 2015, 02:37:31 »


Господа те, что в Париже, они тоже особо то и не парились, пока были тут господами, а как потеряли благополучие тут и на их место пришла красная нечисть - заголосили. И собственно именно они прощелкали царскую Россию, так как одни боролись с монархией, другие - когда разом можно было подавить власть советов - ждали своего шанса - а не действовали вместе. Если бы белое движение одновременно договорившись - начало наступление на большевиков, наверно была другая власть...
Вопрос, в данном случае, не о том, почему потерпело поражение белое движение (есть версия, что, в том числе, и потому, что !сюрприз! их тыловики воровали  безбожно).
А о том, что был выбит генофонд нации, потом происходило его методичное добивание. II-я мировая довершила начатое Ульяновым сотоварищи.
Как писал И.Бродский
"...смело входили в чужие столицы,
    но возвращались в страхе в свою..."
Это про русских солдат Второй мировой, или ВОВ, кому как больше нравится.
Не всех, видимо, добили, но 86% - это сила (ой, по последним данным ВЦИОМ - уже 89.9)
Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: