Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129643 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1590 : 28. 10. 2015, 02:40:47 »

Встретил только что своего бывшего одноклассника на улице. Я буду краток. Префектура отжала у него платную охраняемую автостоянку. Он этим бизнесом занимался много лет - с самых 90х. Тогда платил бандюкам, но они не отбирали бизнес, потом платил налоги, теперь понадобилось отжать всё.
Что там будет? Там будет платная стоянка. Только уже не охраняемая и всё. Под крышей государства.
Банальная история...
И таких историй я слышал про самый разный бизнес уже много-много...
Это не первая, и увы-увы не последняя...

« Последнее редактирование: 28. 10. 2015, 02:43:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1591 : 28. 10. 2015, 02:41:45 »

И ещё добавлю из И.Губермана (для ККК про жертв пропаганды):

"...Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности против,
А вместе - решительно за..."

Это из прошлого века. Ничего не напоминает?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1592 : 28. 10. 2015, 02:42:59 »

Не всех, видимо, добили, но 86% - это сила (ой, по последним данным ВЦИОМ - уже 89.9)
Так и вы в это верите? Вы тоже жертва пропаганды, а ещё на других киваете.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1593 : 28. 10. 2015, 02:46:06 »

Префектура отжала у него платную охраняемую автостоянку. Он этим бизнесом занимался много лет - с самых 90х. Тогда платил бандюкам, но они не отбирали бизнес, потом платил налоги, теперь понадобилось отжать всё.
Земля под стоянкой была в собственности у бизнесмена?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1594 : 28. 10. 2015, 02:52:28 »

Да я особо не выяснял подробности. Какая разница? Ну сами посудите. Я сколько его помню уже взрослым - у него всё время был именно этот бизнес. Я же писал. И в 90-е, и в нулевые, и вот в первую половину десятых. И вот теперь... Что случилось? Вот какая разница чья там и где земля?
Что сейчас случилось? А можно уже и ничего не выяснять. Есть общая закономерность.
Ресурс скукоживатеся из-за падения цен на нефть, число чинуш только растёт, аппетиты никто поумерить не хочет, во власть идут только затем, чтобы монетизировать нахождение во власти.
И таких случаев полно и что ты ни делай, если захотят тебя придавить - придавят как нефиг делать и никто тебя не защитит - ни суд, никто вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1595 : 28. 10. 2015, 02:54:07 »

Не всех, видимо, добили, но 86% - это сила (ой, по последним данным ВЦИОМ - уже 89.9)
Так и вы в это верите? Вы тоже жертва пропаганды, а ещё на других киваете.
Во что я верю? Что ВЦИОМ врёт? Для меня это не вопрос веры, это аксиома.
Но большинство то верит в "90%"! И задает себе вопрос: а не дурак ли я? А может все вокруг в ногу, а я не в ногу? А может они и правы? А поскольку, как я уже неоднократно замечал, логику у нас извели еще при В.Ульянове, построить простейшие умозаключения на основании имеющейся информации и сделать правильные выводы из неё, для неподготовленного среднего человека довольно сложно. И он становится адептом веры в 86 (89,9, 146 - нужное подчеркнуть) процентов.
В этом невыносимость происходящего лично для меня: неприкрытое враньё власти. В позднем СССР (при далеко неоднозначном моём к нему отношении) под враньё хотя бы подводили идеологическую базу.
И народ, терпила, принимает всё на веру. И достучаться невозможно. Крымих, Обамачмо и далее со всеми остановками. И это тоже бесит.
И я сам, глядя на окружающих и читая здесь присутствующих, уже готов поверить в 90%, хотя точно знаю, что ВЦИОМ врёт. Поверить и послать всё на.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1596 : 28. 10. 2015, 02:54:35 »

И ещё добавлю из И.Губермана (для ККК про жертв пропаганды):

"...Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности против,
А вместе - решительно за..."

Это из прошлого века. Ничего не напоминает?
Да. Именно так. Увы. И сейчас и тогда. А что делать? Ну не на баррикады же лезть. Ну на выборах проголосовать не за... , а толку то?
А может нас специально пичкают информацией про 90%, чтоб уж точно сидели и не дёгрались.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1597 : 28. 10. 2015, 02:58:03 »

Вообще, Губермана надо бы запретить как экстремистского поэта:

"...Однажды здесь восстал народ,
И, став творцом своей судьбы,
Извел под корень всех господ;
Теперь вокруг одни рабы..."
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1598 : 28. 10. 2015, 03:01:00 »

А можно цитировать как охранительного антимайданного поэта
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1599 : 28. 10. 2015, 03:05:54 »

А можно цитировать как охранительного антимайданного поэта
Ну да, например вот это:

Я государство вижу статуей:
мужчина в бронзе, полный властности;
под фиговым листочком спрятан
огромный орган безопасности.

Держа самих себя на мушке,
в чем наша слава, честь и сила,
Мы держим подлых у кормушки,
А слабоумных у кормила.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1600 : 28. 10. 2015, 03:09:42 »

Или вот это:
"День Конституции напомнил мне
Усопшей бабушки портрет:
Портрет висит в парадной комнате,
А бабушки давно уж нет"

Хотя кто её читал-то, Конституцию ту, кому она нафиг упиралась...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1601 : 28. 10. 2015, 03:09:45 »


Господа те, что в Париже, они тоже особо то и не парились, пока были тут господами, а как потеряли благополучие тут и на их место пришла красная нечисть - заголосили. И собственно именно они прощелкали царскую Россию, так как одни боролись с монархией, другие - когда разом можно было подавить власть советов - ждали своего шанса - а не действовали вместе. Если бы белое движение одновременно договорившись - начало наступление на большевиков, наверно была другая власть...
Вопрос, в данном случае, не о том, почему потерпело поражение белое движение (есть версия, что, в том числе, и потому, что !сюрприз! их тыловики воровали  безбожно).
А о том, что был выбит генофонд нации, потом происходило его методичное добивание. II-я мировая довершила начатое Ульяновым сотоварищи.
Как писал И.Бродский
"...смело входили в чужие столицы,
    но возвращались в страхе в свою..."
Это про русских солдат Второй мировой, или ВОВ, кому как больше нравится.
Не всех, видимо, добили, но 86% - это сила (ой, по последним данным ВЦИОМ - уже 89.9)

Я бы крайне осторожно оперировал такими словами, как генофонд нации. Как биологическое понятие, те несколько процентов на генофонд не влияют. Вот культурное и этическое влияние на последующее поколение..это да. правда опять же на тонкую прослойку общества.  
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1602 : 28. 10. 2015, 03:10:26 »

Откровенно экстремистских призывов тут нет.
Разве что можно усмотреть разжигание ненависти и вражды к органу безопасности?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1603 : 28. 10. 2015, 03:15:58 »


Я бы крайне осторожно оперировал такими словами, как генофонд нации. Как биологическое понятие, те несколько процентов на генофонд не влияют. Вот культурное и этическое влияние на последующее поколение..это да. правда опять же на тонкую прослойку общества. 

С точки зрения биологии абсолютно с Вами согласен. Но, во-первых, откуда инфа про несколько процентов?
А во-вторых, согласитесь, развитие нации в частности и цивилизации вообще определяют не пезанты и не пролетарии, и, тем более, не их гены. А как раз-таки та "тонкая прослойка", как Вы изволили выразиться, влиянием на которую, как Вы считаете, можно пренебречь.
« Последнее редактирование: 28. 10. 2015, 03:19:48 от непросвещенный » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1604 : 28. 10. 2015, 03:19:12 »

Откровенно экстремистских призывов тут нет.
Разве что можно усмотреть разжигание ненависти и вражды к органу безопасности?


Мммм... Даже не знаю, что и сказать.
Одно могу сказать точно - работа в Управлении "Э" Вам не грозит. И это радует.
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: