Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129369 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1605 : 28. 10. 2015, 03:36:37 »


Я бы крайне осторожно оперировал такими словами, как генофонд нации. Как биологическое понятие, те несколько процентов на генофонд не влияют. Вот культурное и этическое влияние на последующее поколение..это да. правда опять же на тонкую прослойку общества. 

С точки зрения биологии абсолютно с Вами согласен. Но, во-первых, откуда инфа про несколько процентов?
А во-вторых, согласитесь, развитие нации в частности и цивилизации вообще определяют не пезанты и не пролетарии, и, тем более, не их гены. А как раз-таки та "тонкая прослойка", как Вы изволили выразиться, влиянием на которую, как Вы считаете, можно пренебречь.

Генотип пролетария не отличается от генотипа крестьянина, ни интеллигента. Межрасовые, национальные отличия  - да, есть.
Про несколько процентов - ну а сколько вы отводите, условно говоря, знати и интеллигенции в российском обществе? И опять же давайте разделим ту же самую прослойку на разные группы влияния - от ультраконсерваторов - до либералов... Ведь генерал-черносотенец - либеральный мыслитель-поэт - революционер-террорист (тут можно много придумать ярких образов) - часто жили в одной семье, были братьями, получали одно и тоже образование... И какой вот тут генофонд?)) В чем отличие? Если опять же подходить с биологической точки зрения - тут уже влияние не генотипа, а несколько других факторов. тут даже и фенотипические различия вряд ли подходят.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1606 : 28. 10. 2015, 03:49:00 »

Дилетанту спорить со спецом на его поляне - верх безумства. Улыбающийся
Я лишь хочу сказать о том, что в рабской психологии русского народа виноваты, в том числе, события начала и середины прошлого века. Просто пытаюсь для себя хоть как-то объяснить/оправдать это "молчание ягнят"...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1607 : 28. 10. 2015, 03:53:18 »

Дилетанту спорить со спецом на его поляне - верх безумства. Улыбающийся
Я лишь хочу сказать о том, что в рабской психологии русского народа виноваты, в том числе, события начала и середины прошлого века. Просто пытаюсь для себя хоть как-то объяснить/оправдать это "молчание ягнят"...
Народ безмолвствует.....откуда эти строчки?)
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1608 : 28. 10. 2015, 03:57:27 »

Уже 88%
 http://m.interfax.ru/475945
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1609 : 28. 10. 2015, 03:58:17 »

Дилетанту спорить со спецом на его поляне - верх безумства. Улыбающийся
Я лишь хочу сказать о том, что в рабской психологии русского народа виноваты, в том числе, события начала и середины прошлого века. Просто пытаюсь для себя хоть как-то объяснить/оправдать это "молчание ягнят"...
Народ безмолвствует.....откуда эти строчки?)
Таки ж о том и речь. Но строчки про 16 век, а нонче у народа все условия. И, почему-то, в проклятой пиндоссии и гейропах народ не безмолвствует, а наш сидит на попе ровно и ждёт доброго царя. А генотипчик-то один, нет?
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1610 : 28. 10. 2015, 03:59:30 »

Ну, что-то Левада промахнулся  Смеющийся. ВЦИОМ круче лизнул
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #1611 : 28. 10. 2015, 04:01:18 »

Вот Шурик опять всех опередил и дал ответы на абсолютно все вопросы

http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1646676-echo/
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1612 : 28. 10. 2015, 04:14:15 »

Дилетанту спорить со спецом на его поляне - верх безумства. Улыбающийся
Я лишь хочу сказать о том, что в рабской психологии русского народа виноваты, в том числе, события начала и середины прошлого века. Просто пытаюсь для себя хоть как-то объяснить/оправдать это "молчание ягнят"...
Народ безмолвствует.....откуда эти строчки?)
Таки ж о том и речь. Но строчки про 16 век, а нонче у народа все условия. И, почему-то, в проклятой пиндоссии и гейропах народ не безмолвствует, а наш сидит на попе ровно и ждёт доброго царя. А генотипчик-то один, нет?
Да один....И наш человек на вольных ветрах в Европе, "заражался" вольнодумством)) а на родине был консерватором. И почитайте про Америку в начале 20 века, ну и исторические хроники Европы... Оглянитесь на последние события, когда пали тоталитарные режимы, как жили они до и после падения режима.
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #1613 : 28. 10. 2015, 04:14:37 »

Крым России никогда не простят.
Устарело. После Донбаса уже не простят Росии Путина.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1614 : 28. 10. 2015, 05:03:45 »

Теперь уже большой вопрос, что про него думают в самом Донбасе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1615 : 28. 10. 2015, 05:07:10 »

Удивительное дело, в нашем ящике пропагандонов война с украинской фашистской хунтой прекратилась буквально за один день. И тут же началась война в Сирии.
Создаётся впечатление, что сидит эдакий подросток и играет в компьютерные игрушки. Играл, играл в одну... Фигак! Надоело! Закрыл программу, открыл другую игрушку и теперь в неё играет.
Только ведь это всё не игрушки - это люди, тысячи смертей, кровь, и всё это в оффлайн и по настоящему...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1616 : 28. 10. 2015, 05:11:44 »

Удивительное дело, в нашем ящике пропагандонов война с украинской фашистской хунтой прекратилась буквально за один день. И тут же началась война в Сирии.
Создаётся впечатление, что сидит эдакий подросток и играет в компьютерные игрушки. Играл, играл в одну... Фигак! Надоело! Закрыл программу, открыл другую игрушку и теперь в неё играет.
Только ведь это всё не игрушки - это люди, тысячи смертей, кровь, и всё это в оффлайн и по настоящему...

Такое впечатление складывается от многих власть имеющих и  не только у нас. Захотели - целые регионы превращаются в хаос. Управляемый хаос. Не наигравшиеся в детстве с кучами комплексом взрослые седые дяди.
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1617 : 28. 10. 2015, 10:46:35 »

Я ватник

Андрей Юрьевич Лукин

"Я пламя Вечного огня
и пламя гильзы в блиндаже".
Юрий Левитанский

"Ватник я и колорад…"
Юнна Мориц


Я ватник, я потомственный совок.
Я в СССР рождён во время оно.
Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог.
Я воинской присяги звонкий слог
И красные победные знамёна.
Я не был на войне, но ту войну
Я каждым нервом помню и кляну.

Я ватник, я советский, я москаль.
Я сын иного времени и века.
Во мне горит "Как закалялась сталь",
И в майский день солдатская медаль,
И солнце пионерского Артека.
Я коммунистом заново не стал,
Но отступать и каяться устал.

Я ватник, я угрюмый колорад.
Моя любовь к стране необъяснима.
Я русский. Я татарин. Я бурят.
Я злой на вид, но вежливый солдат.
Я в том перед Европой виноват,
Что рад безмерно возвращенью Крыма.
Я вспоминаю крымскую весну,
И мне не стыдно за мою страну.

Я ватник, я упёртый патриот.
Я до последних дней сержант запаса.
Я разделённый натрое народ.
Во мне стучит и сердце в клочья рвёт
Горячий пепел русского Донбасса.
Когда Одесса корчилась в огне,
Она, сгорая, корчилась во мне.

Я ватник и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею.
Я, может быть, и не умею жить,
Но я умею Родину любить,
А предавать и хаять не умею.
И даже в самом сумрачном бреду
В одном ряду с фашистом не пойду.

Я ватник. Пусть меня не признают
Все те, кто рушит наши монументы.
Я праздник!
Я торжественный салют!
Я почести, что павшим отдают.
Я трепет на ветру гвардейской ленты.
Я в День Победы плакать не стыжусь.
Я не забыл!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1618 : 29. 10. 2015, 12:00:06 »

И вот итог вашей поддержки нынешнего режима и многомиллионых жертв который были отданы на благо Родины нашими предками.
Мой дед (майор НКВД прошедший войну в частности командиров партизанского отряда в Белоруссии как кадровый офицер и это было именно задание которое началось с ночного прыжка в парашютом на оккупированную территорию, потом на передовой на Курской дуге) был найден в Одессе 1945 года с простреленным затылком в своём рабочем кабинете - официальная версия - самоубийство)
А итог - он перед вами.
23 миллиона нищих, прессекретарь Президента в часах которые стоят миллионы рублей и Патриарх на яхте в миллиону долларов вылезши из своего Дворца.
Я хочу Вас спросить.
У меня все предки воевали. Вообще все по мужской линии. Оба деда, все их братья.
ОНИ ВОТ ЗА ЭТО КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ НА ТОЙ ВОЙНЕ?
Или как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1619 : 29. 10. 2015, 12:02:05 »

Вам не стыдно такие стихи сейчас приводить? Как и тому кто эти вирши идиотские накропал - ему не стыдно вообще такое писать?
Или вы просто элементарно слепы как кроты и не видите, что реально происходит?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: