Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129384 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1635 : 29. 10. 2015, 10:16:01 »

Низкопробное графоманство эти сатирические стишки, автор и исполнитель под стать, читайте лучше Цветаеву, Ахматову и т.д. Может что-то ,  в душе, кроме злобы дня и пробудится.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #1636 : 29. 10. 2015, 10:57:20 »

Извините, но вы неправильно понимаете определение графомании; творчество Д.Быкова и Орлуши и их гражданская позиция вызывают у меня уважение, а также:  осознание абсурдности и гнусности происходящего нисколько не мешают мне читать поэтов серебрянного века. Так что беспокойтесь больше о своей душе..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1637 : 29. 10. 2015, 11:12:02 »

Гражданская позиция любого человека достойна уважения, но называть стихами, что изливается из уст прокламатора, просто смешно. И творчеством это назвать нельзя, так .. неумелое ремесло... и забудьте вы эти стишки напрочь через короткое время.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1638 : 29. 10. 2015, 11:48:03 »



послушайте лучше что-нибудь из цикла "Гражданин поэт", например вот это: http://www.youtube.com/watch?v=HApB1h8R85U и др.; смешно и  на злобу дня.
Особенно печально это слушать в исполнении сына замечательного (великого) артиста...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1639 : 30. 10. 2015, 12:08:46 »



послушайте лучше что-нибудь из цикла "Гражданин поэт", например вот это: http://www.youtube.com/watch?v=HApB1h8R85U и др.; смешно и  на злобу дня.
Особенно печально это слушать в исполнении сына замечательного (великого) артиста...
На детях великих природа отдыхает... "актер" одного амплуа - почитателя граненого стакана...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1640 : 30. 10. 2015, 02:11:16 »



послушайте лучше что-нибудь из цикла "Гражданин поэт", например вот это: http://www.youtube.com/watch?v=HApB1h8R85U и др.; смешно и  на злобу дня.
Особенно печально это слушать в исполнении сына замечательного (великого) артиста...

Ну если по поводу искусства, то давайте по поводу искусства. Предлагаю перейти в смежную область и обсудить интересный вопрос - специально для FIBM данный вопрос будет касаться Германии. Только обсуждать будем однозначно двух великих в рамках кинематографа людей и в сфере режиссуры (просто один ещё и артист, а другая артистка и фотограф)
FIBM, вот у Вас, например, просто как у человека, кто вызывает бОльшее уважение?
Варианты ответов.

1. Лени Рифеншталь
2. Чарльз Спенсер Чаплин.

« Последнее редактирование: 30. 10. 2015, 04:51:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1641 : 30. 10. 2015, 02:24:15 »

Ну и не могу не поделиться. Вот Вас ещё тема для обсуждения. ЛЮДИ! Неужели Вы ничего не видите, а? А я вот вчера с чем столкнулся на работе.
Мне завуч говорит вот что. Вот теперь мне уже пофигу. И я о таком буду писать, как есть.
Итак. Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы издал приказ о том, что все сотрудники его ведомства должны пройти вакцинацию от гриппа.
Я ещё неделю назад написал отказ в письменной форме, и право на этот отказ мне гарантирует пятая статья ФЗ 52.
Знаете, что я вчера услышал?
Что это всё так, но если наши сотрудники не сделают этой прививки, то на нашу организацию будет наложен штраф.
У нас возникла полемика и присутствующая завхоз мне в рамках этой политики сказала буквально, что все всё понимают, но мы люди подневольные и так далее.
На что я потом принёс им текст этого закона распечатанный из интернета и сказал.
- Вы вы делайте что хотите, а я не буду подвергать опасности своё здоровье.
Я понимаю все проблемы нашей организации, но вот тут у меня уже наступил край.
Неужели не понятно ещё, что мы уже живём в настоящем фашистском государстве?
В государстве, где власть подтёрлась Конституцией, своими же принятыми законами, а о народ вытирает ноги просто ежедневно?


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #1642 : 30. 10. 2015, 07:07:37 »

Правильно! С этой прививкой от гриппа явно кто-то бабла наварить решил, т.к. я не далее как месяц назад слышал о заявлении Росэпидемнадзора (или как его там), что они тщательно мониторят ситуацию в южном полушарии, и тот штамм, который может прийти в Россию в этом году - "вялый"...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1643 : 30. 10. 2015, 07:12:21 »

Конечно бабло хотят сделать и всё! Кто б сомневался!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1644 : 30. 10. 2015, 08:36:30 »


Путин создал официальную детскую организацию с нуля
http://m.interfax.ru/476281
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1645 : 30. 10. 2015, 08:42:49 »

эту прививку уже как 3 или 4 года "заставляют" делать,но я ни разу не делал и ни разу  никто при этом не "наезжал" на меня из начальства.
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1646 : 30. 10. 2015, 08:59:13 »

И вот итог вашей поддержки нынешнего режима и многомиллионых жертв который были отданы на благо Родины нашими предками.
Мой дед (майор НКВД прошедший войну в частности командиров партизанского отряда в Белоруссии как кадровый офицер и это было именно задание которое началось с ночного прыжка в парашютом на оккупированную территорию, потом на передовой на Курской дуге) был найден в Одессе 1945 года с простреленным затылком в своём рабочем кабинете - официальная версия - самоубийство)
А итог - он перед вами.
23 миллиона нищих, прессекретарь Президента в часах которые стоят миллионы рублей и Патриарх на яхте в миллиону долларов вылезши из своего Дворца.
Я хочу Вас спросить.
У меня все предки воевали. Вообще все по мужской линии. Оба деда, все их братья.
ОНИ ВОТ ЗА ЭТО КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ НА ТОЙ ВОЙНЕ?
Или как?


Почему вы считаете,что я поддерживаю внутреннюю политику новейшего времени нашего гос-ва?
Я ее воспринимаю как есть,не более того....Капитализм априори  порождает социальное неравенство,разделение на бедных и богатых,на культ денег итд итп.
Я помню ту эйфорию в какой прибывал в большинстве своем наш народ в начале 90-х.Все моральные  ценности были завалены грудой вареных джинс, сникерсами, журналами типа плей-бой,возможностью гордо называть свою хрущевку частной собственностью.Еще какие то бумажки на принтере всем печатали,типа ваучеры....Все ходили счастливые и думали куда их вложить,представляя себя при этом акционерами,бизнесменами итп)))))  Пропаганда делала свое дело....Веселое было время...Поэтому сейчас удивляться, что у кого то яхты,дворцы,пароходы,а у кого то бутерброд с маргарином не стоит....Это было весьма ожидаемо и предсказуемо
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1647 : 30. 10. 2015, 12:00:57 »

Капитализм - бывает очень разный. Сейчас речь идёт не об каком-то изме.
Речь идёт в стране в которой установилась реальная диктатура.
При Гитлере в Германии очень даже были капиталисты - например Крупп. Была частная собственность и так далее.
Что не отменяет того, что это было отвратительное фашистское государство, а рядом например находилась так же капиталистическая но совершенно иная нейтральная Швейцария.
Не в измах дело!
Не надо делать вид, что Вы не понимаете разницы между богатством например капиталиста Билла Гейтса который стал мультимиллиардером своими мозгами и трудом и может себе хоть космический корабль купить или я не знаю какую блажь за это бабло для себя придумать - имеет полной право - и высокопоставленным вором-чинушей который сидит на точке кормления и рулит в стране добычей нефти, газа, железными дорогами и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1648 : 30. 10. 2015, 12:05:29 »

Один мой друг работает в очень крутом яхтенном посёлке. Владеть яхтой - это реально нужно иметь офигенный доход. Так вот.
Больше половины жителей этого посёлка и реальных нуворишей - это чиновники.
Вот так. Вот такого быть не должно вообще.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2015, 12:16:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #1649 : 30. 10. 2015, 12:08:27 »



послушайте лучше что-нибудь из цикла "Гра  жданин поэт", например вот это: http://www.youtube.com/watch?v=HApB1h8R85U и др.; смешно и  на злобу дня.
Особенно печально это слушать в исполнении сына замечательного (великого) артиста...
На детях великих природа отдыхает... "актер" одного амплуа - почитателя граненого стакана...

                         Между прочим, М.Ефремов- заслуженный артист РФ, а почитателей граненного стакана в России, как минимум, две трети. Таланта это обстоятельство не отменяет.
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: