Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129349 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1650 : 30. 10. 2015, 12:15:51 »

Не надо делать вид, что Вы не понимаете разницы между богатством например капиталиста Билла Гейтса который стал мультимиллиардером своими мозгами и трудом...
Чтобы стать мультимиллиардером, своего труда и мозгов недостаточно.
Нужно ещё очень хорошо уметь пользовать мозгами и прочими ресурсами других людей.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1651 : 30. 10. 2015, 12:27:31 »

Пусть так. Я не спорю. Но Билла Гейтса я лично уважаю. А вот нуворишей российских чиновников - НЕТ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1652 : 30. 10. 2015, 12:40:59 »

В яхтенном посёлке почти все жители должны быть или обеспеченными бездельниками, или профессионалами, которые обслуживают, строят или продают яхты.
Тем, кто своим ( или чужим ) трудом делает миллиарды, там не место ( если, конечно, их дело не связано с яхтами )
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1653 : 30. 10. 2015, 12:46:46 »

Рассказываю Вам как может богатый человек, который имеет яхту, её содержать и при этом заниматься своими делами.
Капитан яхты нанимается и содержится как содержится например личный водитель. И в не сезон капитану идёт зарплата.
По окончании сезона хозяин платит за снятие яхты с воды и её хранения в тёплом эллинге в зимнее время. Когда надо, ей спустят на воду и хозяин сможет пить в своей каюте из красного дерева дорогой коньяк времён Наполеона, выходить на палубу и наслаждаться видами, куда-то совершить путешествие и так далее.
Не надо самому изучать навигацию, чинить яхту и так далее. Для этого есть специальные люди и сервисные службы причём прямо в этом посёлке.
Для содержания яхты нужны просто деньги и всё.
Да. Это очень дорогое удовольствие, и там посёлок вообще заточен под людей которые с яхтами. Вся инфраструктура под это ориентирована.
И там есть и бизнесмены которые продолжают вести свой бизнес.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2015, 12:53:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1654 : 30. 10. 2015, 12:50:07 »



послушайте лучше что-нибудь из цикла "Гра  жданин поэт", например вот это: http://www.youtube.com/watch?v=HApB1h8R85U и др.; смешно и  на злобу дня.
Особенно печально это слушать в исполнении сына замечательного (великого) артиста...
На детях великих природа отдыхает... "актер" одного амплуа - почитателя граненого стакана...

                         Между прочим, М.Ефремов- заслуженный артист РФ, а почитателей граненного стакана в России, как минимум, две трети. Таланта это обстоятельство не отменяет.
Его талант - в изображении алкоголического персонажа, актер этого одного амплуа. Его  личную жизнь и прочие моральные качества оставим за рамками - это его личное дело. У меня почти все его роли - слились в один образ, который я выше охарактеризовал. Он может быть трижды заслуженным, это звание присваивается гос. органом при президенте России, таких заслуженных у нас достаточно много.
 И опять же, если он вам нравится, то ради бога. Когда вы написали про отвратительное стихотворение, приведенное вашим оппонентом, а во ответ предложили, примерно такое же низкопробное творчество... Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан? Бумага все стерпит?
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #1655 : 30. 10. 2015, 12:59:12 »

Ольга Ситохина очень корректно написала свое мнение. Стихотворение, действительно, дикое.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1656 : 30. 10. 2015, 01:05:35 »

Ольга Ситохина очень корректно написала свое мнение. Стихотворение, действительно, дикое.

Ответка вышла тоже не очень...
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1657 : 30. 10. 2015, 01:26:09 »

Капитализм - бывает очень разный. Сейчас речь идёт не об каком-то изме.
Речь идёт в стране в которой установилась реальная диктатура.
При Гитлере в Германии очень даже были капиталисты - например Крупп. Была частная собственность и так далее.
Что не отменяет того, что это было отвратительное фашистское государство, а рядом например находилась так же капиталистическая но совершенно иная нейтральная Швейцария.
Не в измах дело!
Не надо делать вид, что Вы не понимаете разницы между богатством например капиталиста Билла Гейтса который стал мультимиллиардером своими мозгами и трудом и может себе хоть космический корабль купить или я не знаю какую блажь за это бабло для себя придумать - имеет полной право - и высокопоставленным вором-чинушей который сидит на точке кормления и рулит в стране добычей нефти, газа, железными дорогами и так далее.


А каким же образом этот "чинуш" пролез во власть ? Может быть вначале он обзавелся деньгами? А потом используя эти деньги пролез дальше? А где он денег столько то взял? Заработал? на чем, или на ком? Подсуетился,прихватизировал в начале 90-х? Тогда чем те,отличаются от нынешних?
Вы говорите как славно вам жилось при Ельцине....а теперь сплошное ворье и олигархи....А чем те олигархи,отличаются от нынешних?
Записан
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #1658 : 30. 10. 2015, 01:40:26 »

Проблема в том, что теперь всё жутко забюрократизировали вдобавок ко всему остальному! И запретов понаставили везде (или ещё не везде?)... Как говорили про брежневские времена: "Жизнь была - ни вздохнуть ни пёрнуть".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1659 : 30. 10. 2015, 01:53:45 »



послушайте лучше что-нибудь из цикла "Гра  жданин поэт", например вот это: http://www.youtube.com/watch?v=HApB1h8R85U и др.; смешно и  на злобу дня.
Особенно печально это слушать в исполнении сына замечательного (великого) артиста...
Между прочим, М.Ефремов- заслуженный артист РФ, а почитателей граненного стакана в России, как минимум, две трети. Таланта это обстоятельство не отменяет.
Тем более. Талантливый (и просто любой интеллигентный) человек НЕ должен исполнять "такие стишки" (это я очень корректно высказываю свое мнение Улыбающийся).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1660 : 30. 10. 2015, 02:01:47 »

Извините, но вы неправильно понимаете определение графомании; творчество Д.Быкова и Орлуши и их гражданская позиция вызывают у меня уважение, а также:  осознание абсурдности и гнусности происходящего нисколько не мешают мне читать поэтов серебрянного века. Так что беспокойтесь больше о своей душе..
Какая-то странная логика. Если у вас вызывает уважение творчество  Д.Быкова и Орлуши, то почему из-за этого стихи перестают быть графоманскими?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1661 : 30. 10. 2015, 02:07:06 »



послушайте лучше что-нибудь из цикла "Гражданин поэт", например вот это: http://www.youtube.com/watch?v=HApB1h8R85U и др.; смешно и  на злобу дня.
Особенно печально это слушать в исполнении сына замечательного (великого) артиста...

Ну если по поводу искусства, то давайте по поводу искусства. Предлагаю перейти в смежную область и обсудить интересный вопрос - специально для FIBM данный вопрос будет касаться Германии. Только обсуждать будем однозначно двух великих в рамках кинематографа людей и в сфере режиссуры (просто один ещё и артист, а другая артистка и фотограф)
FIBM, вот у Вас, например, просто как у человека, кто вызывает бОльшее уважение?
Варианты ответов.
1. Лени Рифеншталь
2. Чарльз Спенсер Чаплин.
Не понял ни темы ни смысла этого вопроса? Почему вообще их нужно сравнивать? Тем более, что если про одну я знаю только из Вики, а про второго-несколько больше Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1662 : 30. 10. 2015, 03:24:18 »

Потому что они оба были очень талантливы. Только одна свой талант разменяла на прославление Гитлера и делала это супер-профессионально,  а другой высмеивал того же Гитлера в фильме Диктатор и тоже очень талантливо.
Это я к тому, что у художника (в широком смысле этого слова) может подлежать оценки не только сами его произведения, но и его гражданская позиция.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2015, 04:13:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1663 : 30. 10. 2015, 03:28:20 »

Литература должна быть партийной!
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1664 : 30. 10. 2015, 04:01:13 »

Литература прежде всего должна быть честной!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: