Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129645 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1680 : 31. 10. 2015, 02:44:15 »

Правильно. Только тогда и критерий оценки должен иной быть? Правильно?
Поэтому, в частности, от поэтической сатиры на злобу дня нельзя требовать повышенной стилистики например. Или не так?
Александр, ну вы же сами понимаете, что и те и другие стихи абсолютно бездарные. Здесь и спорить не о чем. А, вот, ЧТО можно и ЧТО нельзя использовать для потверждения своих представлений (даже правильных) очень серьезный вопрос, на который каждый отвечает по-разному.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #1681 : 31. 10. 2015, 03:40:17 »

Мне очень интересно, напишите, если не трудно, что такое "графоманские стихи" ?!
Очень просто: графоманские стихи - те, которые не представляют ценности с литературной точки зрения. 
Графома́ния (от греч. γράφω — писать, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов.Вне психиатрического контекста понятие «графомания» нередко применяется к литературе, наивно пренебрегающей общепринятыми в элитарной и массовой литературах эстетическими критериями, к необычайно продуктивным «плохим» авторам. Ряд писателей имели устойчивую культурную репутацию графомана, эталонного «плохого писателя», например, в пушкинскую эпоху Д. И. Хвостов, а в русской эмиграции Виктор Колосовский. Приведенное стихотворение-это пародия на произведение Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо" с использованием сюжетов,основанных на  текущих абсурдных обстоятельствах,таких как пренебрежительное отношение и гонение людей нетрадиционной ориентации, противозаконное присоединение к России  Крымского полуострова, констатация того, что для думающих людей плохо-для остальных-очень хорошо. Как можно отнести это к графомании в соответствии с вышеизложенным определением из Википедии?!!!!!А прежде всего: это выражение ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ и возмущение происходящим. Так что не пойму ,почему вас зациклило на художественной ценности стихотворения, если цель совсем иная, и поместила его я не на сайте о поэзии, а в теме форума: "В назидание ватникам и крымнашистам". ВЕСЬМА удивительна такая реакция....
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1682 : 31. 10. 2015, 08:16:41 »

Мне очень интересно, напишите, если не трудно, что такое "графоманские стихи" ?!
Очень просто: графоманские стихи - те, которые не представляют ценности с литературной точки зрения. 
Графома́ния (от греч. γράφω — писать, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов.Вне психиатрического контекста понятие «графомания» нередко применяется к литературе, наивно пренебрегающей общепринятыми в элитарной и массовой литературах эстетическими критериями, к необычайно продуктивным «плохим» авторам. Ряд писателей имели устойчивую культурную репутацию графомана, эталонного «плохого писателя», например, в пушкинскую эпоху Д. И. Хвостов, а в русской эмиграции Виктор Колосовский. Приведенное стихотворение-это пародия на произведение Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо" с использованием сюжетов,основанных на  текущих абсурдных обстоятельствах,таких как пренебрежительное отношение и гонение людей нетрадиционной ориентации, противозаконное присоединение к России  Крымского полуострова, констатация того, что для думающих людей плохо-для остальных-очень хорошо. Как можно отнести это к графомании в соответствии с вышеизложенным определением из Википедии?!!!!!А прежде всего: это выражение ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ и возмущение происходящим. Так что не пойму ,почему вас зациклило на художественной ценности стихотворения, если цель совсем иная, и поместила его я не на сайте о поэзии, а в теме форума: "В назидание ватникам и крымнашистам". ВЕСЬМА удивительна такая реакция....
А вы не когда не задумывались почему оппозицию не поддерживают? Ну особенно когда этот флаг поднимают такие личности как Касьянов, Начальный и и.д. Почему так сдулось протестное движение? Одной промывкой мозгов через СМИ жто вряд ли объяснить....И вывод тут напрашивается сам собой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1683 : 31. 10. 2015, 08:49:39 »

А потому, что ватники никогда не поддержат никакую оппозицию. На то они и вата. 2000 лет назад в Иудее тогдашняя тамошняя вата орала диктатору который ими правил от имени их поработителей Понтию Пилату "Распни его!" Помните, про кого это было? Этот человек по своим моральным качествам уязвим хотя бы на процент? А вот смотрите-ка какая фишка вышла. Распни его и точка. А разбойника Варраву помилуй в честь праздника - ну как положено.
Весьма назидательная история надо сказать, даже если и сказка.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2015, 08:52:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1684 : 31. 10. 2015, 09:03:18 »

У нас нет оппозиции в стране.Кого поддерживать?? Один Зюганов и тот вяловат....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1685 : 31. 10. 2015, 09:12:25 »

В порабощённой Иудеи тоже не было. Появился один, так потребовали распять.
Хотя и чудеса совершал, и кормил, и лечил, и на путь наставлял... А конец был вот такой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1686 : 31. 10. 2015, 09:12:48 »

У нас нет оппозиции в стране.Кого поддерживать?? Один Зюганов и тот вяловат....

Зюганов оппозиция?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1687 : 31. 10. 2015, 09:24:27 »

У нас нет оппозиции в стране.Кого поддерживать?? Один Зюганов и тот вяловат....

Зюганов оппозиция?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я же ответил выше,что нет оппозиции у нас в стране.....Зюганов мог стать ею,но он какой то вяловат....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1688 : 31. 10. 2015, 09:33:57 »

Ваш Зюганов выиграло выборы 1996 года. Но и он оказался неимоверно бздлив и вата его поддерживающая.
И они не вышли на улицу протестовать против нечестного подсчёта голосов в пользу Ельцина.
А потому что русская вата.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1689 : 31. 10. 2015, 09:44:08 »

А потому, что ватники никогда не поддержат никакую оппозицию.
Как то странно получается. В 1986-август 1991 и оппозиция была и ГКЧП не допустили, а прошло двадцать пять лет, и все в стране стали ватниками. Скорее уж можно предположить проблемы в "новой оппозиции".
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1690 : 31. 10. 2015, 09:46:43 »

Ваш Зюганов выиграло выборы 1996 года. Но и он оказался неимоверно бздлив и вата его поддерживающая.
И они не вышли на улицу протестовать против нечестного подсчёта голосов в пользу Ельцина.
А потому что русская вата.

Значит Ельцин то же был не чист на руку??
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1691 : 31. 10. 2015, 09:59:56 »

http://mpsh.ru/4085-kazhdomu-svoe-katastrofa-rossiyskogo-airbus-a321-i-plyaski-oppozicii.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1692 : 31. 10. 2015, 10:17:20 »

Ваш Зюганов выиграло выборы 1996 года. Но и он оказался неимоверно бздлив и вата его поддерживающая.
И они не вышли на улицу протестовать против нечестного подсчёта голосов в пользу Ельцина.
А потому что русская вата.

Значит Ельцин то же был не чист на руку??

А то нет. Разумеется. Если хотите знать, я очень плохо отношусь к Ельцину.
На это есть две причины.
1. Выборы 1996 года
2. Его приемник. Но приемника я ненавижу любой ненавистью.
Потому, что Ельцин при всех недостатках его не был крутителем гаек. А при нынешнем нечем дышать уже.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2015, 10:29:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1693 : 31. 10. 2015, 10:21:00 »

Ваша ссылка меня не трогает совершенно. Мне очень многие деятели оппозиции глубоко не симпатичны.
Но вот Путин загнал страну в исторический тупик и лишил её будущего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1694 : 31. 10. 2015, 10:28:11 »

Ваша ссылка меня не трогает совершенно. Мне очень многие деятели оппозиции глубоко не симпатичны.
Но вот Путин загнал страну в исторический тупик и лишил её будущего.
И мне не симпатичны эти деятели,какие то они гнилые...Поэтому оппозицией,радеющей за процветание России  их и не считаю...
Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: