Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129487 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1695 : 31. 10. 2015, 10:28:47 »

Оппозиция не девка, чтобы нравиться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1696 : 31. 10. 2015, 10:52:32 »

Оппозиция не девка, чтобы нравиться.

То есть их должны все ненавидеть? Что собственно они и успешности выполняют.

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1697 : 31. 10. 2015, 11:00:49 »

... Распни его и точка. А разбойника Варраву помилуй в честь праздника - ну как положено.
Весьма назидательная история надо сказать, даже если и сказка.
Не так просто, тонкости перевода так сказать. Есть версии, что Варрава - разбойник в смысле бунтарь, активный борец против римского правления. Такой человек вполне мог быть популярнее убогого проповедника, поэтому народ за него и заступился.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1698 : 01. 11. 2015, 05:50:13 »

Версий может быть очень много и очень разных - только смысл-то всё равно не меняется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1699 : 01. 11. 2015, 06:50:41 »

Имейте так же в виду один простой факт. В условиях углубляющегося кризиса и неработоспособной экономики единственный путь который будет в дальнейшем очень простой. Либерализация и выживайте как хотите. В стране это уже было дважды в яркой форме.
1. НЭП 20-х
2. Перестройка и лихие 90-е.
И иных вариантов не будет. Государство-банкрот не сможет содержать прорву оглоедов (а нынешнее государство повторило все ошибки и сейчас каждый второй работающий гражданин страны - бюджетник) а ещё имеется всё возрастающее число пенсионеров и не понятно что делать. Нефть не поднимется скорее всего а даже если и поднимется - это только продлит агонию.
А потом... Ничего не будет хорошего потом. Даже если представить себе что придёт реально болеющий за страну человек ему придётся проводить жёсткие реформы и это в обстановке когда всё разворовали. Бабки и дедки опять начнут лазить по помойкам в поисках жратвы (да это и сейчас есть) а вата будет его проклинать как Ельцина не понимая что он разгребает авгиевы конюшни воровской путиномики.
Когда перестанет хватать денег уже на зарплаты и тришкин кафтан затрещит совсем, станет не до бряцанию оружием. И на улицу пойдут работники ВПК и массово пойдут .... И силовики пойдут ...
И вата устроит обструкцию своему сейчас любимому и боготворимому вождю да такую, что мало не покажется.





Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1700 : 01. 11. 2015, 10:00:07 »

http://www.awaragroup.com/upload/awara-study-russian-economy-rus.pdf
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1701 : 01. 11. 2015, 10:55:51 »

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Итог он вот. Двукратное падение курса рубля в прошлом году и разом и минус почти 4 процента ВВП по итогам этого года и ничего уже можно не читать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1702 : 01. 11. 2015, 11:01:43 »

А вообще смешно. Вы что думаете, эту хренатень кто-то читать будет?  Смеющийся
А вот то, что я написал одним предложением, и так все знают. А если в магазин ходить, так всё совсем ясно становится и доходчиво и без всяких графиков и диаграмм.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1703 : 01. 11. 2015, 12:47:47 »

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Итог он вот. Двукратное падение курса рубля в прошлом году и разом и минус почти 4 процента ВВП по итогам этого года и ничего уже можно не читать.


А что рубль? рубль в отличие от доллара чем то подкреплен....А доллар просто бумага,не более того...
Курс юаня к доллару то же не ахти,ну и?
Просто америкосы в свое время подсуетились с долларом,вот эта бумажка и ценна пока .Но она ничего из себя не представляет. Во времена СССР,когда как некоторые говорят у нас никудышняя экономика была, доллар стоил копейки))) А почему?
Поэтому у зеленого есть все шансы превратиться в фантик)))
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1704 : 01. 11. 2015, 12:56:20 »

А вообще смешно. Вы что думаете, эту хренатень кто-то читать будет?  Смеющийся
А вот то, что я написал одним предложением, и так все знают. А если в магазин ходить, так всё совсем ясно становится и доходчиво и без всяких графиков и диаграмм.
 Смеющийся

А у нас цены повышались всегда....Тоже мне новость))) Только во времена Совка(как вы выражаетесь),была некая стабильность с ценами,и то всего лишь на определенном этапе.Поэтому ничего удивительно нет...да и потом цены повышают кто? Предприниматели.....Вот захожу в свой магазинчик,а там соседка тетя Зоя за прилавком и ценник уже не такой как был на "прошлой недели". Думаете она много зарабатывать стала? Как получала свои несчастные 15 тыщ,так и получает,если еще "хозяин-барин " на пару тыщ. не оштрафует за что нибудь..... А завод взять.....думаете работяги в роскоши купаются?? фиг там,батрачат на те же 15-20-25 тыщ с утра и до ночи.....И идти то не куда.везде так....Вот вам и прелести капитализма....Одни эксплуатируют,труд других,набивая при этом собственные карманы....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1705 : 01. 11. 2015, 01:42:24 »

Каша у вас в голове полная и совковая.
Рубль  - ДЕ-РЕ-ВЯН-НЫЙ.
А доллар подкреплён всей экономической, военной и политической мущью настоящей супер-сверх-державы Соединённые Штаты Америки.
А вы всё в сказки верите как и многие. Что будет крах доллара, крах Америки.
Не видя при этом как к краху и настоящему идёт ваша страна, где вы живёте.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2015, 03:18:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1706 : 01. 11. 2015, 01:44:22 »

А вообще смешно. Вы что думаете, эту хренатень кто-то читать будет?  Смеющийся
А вот то, что я написал одним предложением, и так все знают. А если в магазин ходить, так всё совсем ясно становится и доходчиво и без всяких графиков и диаграмм.
 Смеющийся

А у нас цены повышались всегда....Тоже мне новость))) Только во времена Совка(как вы выражаетесь),была некая стабильность с ценами,и то всего лишь на определенном этапе.Поэтому ничего удивительно нет...да и потом цены повышают кто? Предприниматели.....Вот захожу в свой магазинчик,а там соседка тетя Зоя за прилавком и ценник уже не такой как был на "прошлой недели". Думаете она много зарабатывать стала? Как получала свои несчастные 15 тыщ,так и получает,если еще "хозяин-барин " на пару тыщ. не оштрафует за что нибудь..... А завод взять.....думаете работяги в роскоши купаются?? фиг там,батрачат на те же 15-20-25 тыщ с утра и до ночи.....И идти то не куда.везде так....Вот вам и прелести капитализма....Одни эксплуатируют,труд других,набивая при этом собственные карманы....

Вы очень хорошо описали язвы олигархического капитализма, который выстроили в нашей стране озёрные (слыхали про кооператив Озеро?) и компания.
Возглавляет этот клан ваш Президент. Он же член того самого кооператива Озеро откуда все сплошь долларовые супер-миллиардеры.
Кстати, в 90-е про этих супер-мега-миллиардеров никто особо не слыхал. Они ими стали благодаря тому, что человек, носивший портфель за Собчаком возглавил страну.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2015, 03:28:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1707 : 01. 11. 2015, 02:02:28 »

А в совке цены не росли - вот только туалетная бумага была дефицитом и за ней гонялись, а за колбасой в Москву электрички колбасные ездили.
Даже загадка была. Длинная, зелёная, колбасой пахнет.
Ответ - электричка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #1708 : 01. 11. 2015, 03:27:26 »

Оппозиция в большинстве своем либо под сроком (условным или реальным), либо-в гробу, ну а в лучшем случае- в иммиграции.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #1709 : 01. 11. 2015, 03:34:38 »

Вчера в нашем жилом квартале в полной мере отмечали Хэллоуин, не смотря на страшную трагедию, а в соцсетях мелькают фото трагически погибших в купальниках, поэтому твиты оппозиции не самое большое зло.
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: