Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129483 раз)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1710 : 01. 11. 2015, 07:08:02 »

А в совке цены не росли - вот только туалетная бумага была дефицитом и за ней гонялись, а за колбасой в Москву электрички колбасные ездили.
Даже загадка была. Длинная, зелёная, колбасой пахнет.
Ответ - электричка.
ну и? Извините за некорректность, но при наличии дефицита  тб никто обосраным не ходил))
На счет колбасы-согласен ездили,но по праздникам (1 мая,7 ноября,новый год,9 мая,23 февраля,8 марта) как правило "презент" на предприятиях давали. Пару палок колбасы,зеленый горошек,майонез в баночках,конфеты шоколадные,иногда добавляли баночку икры красной))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1711 : 01. 11. 2015, 07:32:05 »

До сих пор значительная часть страны живёт с туалетом во дворе. Вы не курсе?
А при вашем совке было достаточно деревень, где в 70-е годы не было электричества.
Только тогдашний ящик с совковыми пропагандонами об этом не говорил разумеется. А показывал пышаших здоровьем доярок и сталеваров у мартеновских печей.
Ровно такая же картина на новом витке развития наблюдается и сейчас. Сказка в ящике и реальная жизнь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1712 : 01. 11. 2015, 07:45:14 »

А теперь я Вас хочу спросить.
Вот задача.
В огромном городе есть мэр у которого уже нет денег на образование детей. Расходы сокращены на 12 процентов. Объединяются школы в огромные абсурдные холдинги, уничтожаются УДО.
Но в тоже время у данного мэра хватает денег чтобы каждый год перекладывать десятки километров в общей сложности бордюрных камней и класть то плитку на асфальт, то асфальт на плитку. В конце этого  лета и в начале осени этот процесс (на фоне сокращения расходов на образование, здравоохранение граждан и так далее) приобрёл просто космические масштабы.
Мне сегодня сказали. Разница в стоимости работ и оплате таджика по укладки бордюрных камней троекратная. Т.е. одну треть получает таджик, а оставшаяся часть... Ну не трудно догадаться.

Вот это что? А речь идёт об освоении как выражаются астрономических сумм денег.

Это капитализм или КОРРУПЦИЯ за которую и мэр и его приближённые должны были бы в правовом и самом что ни на есть капиталистическом государстве получить (а за меньшее там получают) огромные срока с конфискацией имущества.
Это я вас рассказываю что сейчас происходит в Москве.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2015, 09:10:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1713 : 01. 11. 2015, 08:38:38 »

До сих пор значительная часть страны живёт с туалетом во дворе. Вы не курсе?
А при вашем совке было достаточно деревень, где в 70-е годы не было электричества.
Только тогдашний ящик с совковыми пропагандонами об этом не говорил разумеется. А показывал пышаших здоровьем доярок и сталеваров у мартеновских печей.
Ровно такая же картина на новом витке развития наблюдается и сейчас. Сказка в ящике и реальная жизнь...
Потемкинские деревни существовали всегда, так же и коррупция сначала фаворитов двора, потом партийных функционеров, сейчас олигархии.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1714 : 01. 11. 2015, 09:16:49 »

Масштабы не сопоставимы просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1715 : 01. 11. 2015, 09:22:40 »

Масштабы не сопоставимы просто.
В царской России было на порядок больше - ресурсы концентрировались в более узком кругу ... Модель современной России очень походит как раз на царскую...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1716 : 01. 11. 2015, 09:23:42 »

Если так, то стоит вспомнить - чем кончила царская Россия...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1717 : 01. 11. 2015, 09:27:21 »

Если так, то стоит вспомнить - чем кончила царская Россия...
Да, внутренние и внешние силы разорвали империю.Собственно этим и закончился и СССР. И причины примерно одинаковые. Сейчас до сих пор агония на руинах советской империи.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #1718 : 02. 11. 2015, 11:30:47 »

До сих пор значительная часть страны живёт с туалетом во дворе. Вы не курсе?
А при вашем совке было достаточно деревень, где в 70-е годы не было электричества.
Только тогдашний ящик с совковыми пропагандонами об этом не говорил разумеется. А показывал пышаших здоровьем доярок и сталеваров у мартеновских печей.
Ровно такая же картина на новом витке развития наблюдается и сейчас. Сказка в ящике и реальная жизнь...
Потемкинские деревни существовали всегда, так же и коррупция сначала фаворитов двора, потом партийных функционеров, сейчас олигархии.
наверное, только потемкин их не строил никогда...
Исторический миф это
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1719 : 02. 11. 2015, 02:44:00 »

До сих пор значительная часть страны живёт с туалетом во дворе. Вы не курсе?
А при вашем совке было достаточно деревень, где в 70-е годы не было электричества.
Только тогдашний ящик с совковыми пропагандонами об этом не говорил разумеется. А показывал пышаших здоровьем доярок и сталеваров у мартеновских печей.
Ровно такая же картина на новом витке развития наблюдается и сейчас. Сказка в ящике и реальная жизнь...
Потемкинские деревни существовали всегда, так же и коррупция сначала фаворитов двора, потом партийных функционеров, сейчас олигархии.
наверное, только Потемкин их не строил никогда...
Исторический миф это
Потемкинские деревни  - это имя нарицательное. Выражение «потёмкинские деревни» прочно вошло в употребление в значении показного благополучия, скрывающего неблаговидное положение вещей. А как было у самого Потемкина, разные исторические факты, очень сложно однозначно сейчас это сказать. Но красить траву и заборы по пути следования начальства стало очень распространненым явленияем.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #1720 : 03. 11. 2015, 07:08:52 »

http://www.politforums.net/internal/1446550149.html
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #1721 : 03. 11. 2015, 07:11:01 »

http://www.politforums.net/internal/1446229784.html
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1722 : 03. 11. 2015, 08:09:27 »

Как то маловато проект стоит...неуважительно к деятелю такого масштаба...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1723 : 04. 11. 2015, 04:37:49 »

Вот что хочу написать. Знаете, почему я ненавижу нынешних гораздо больше, чем тех, кто был в 90-е?
Это очень просто. Я ведь не считаю, как ватники, что в стране что-то кардинально изменилась. Продолжается таже самая разрушительная политика только теперь она обёрнута в отвратительную упаковку типа вставания с колен, сильной России и тому подобного - а на самом деле имеет место бутафория реальная на которую ведётся какой-то офигенный процент населения у которого мозги промыты ящиком с пропагандонами.
Теперь подумайте сами - вообще могло быть иначе в те же самые 90-е чем случилось или нет вот в таком основополагающем вопросе.
Капиталистическая система такова, что трудно себе вообразить, что люди, имеющие ресурс в самом широком смысле этого слова, не воспользуются этим ресурсом для своего обогащения.

И достал кубышку, тот, кто чистым вышел,
Избежав и вышку, и зону и тюрьму.

В. Асмолов


Так просто не бывает, чтобы не воспользовались. Другое дело, когда государство формируется практически на пустом месте как США и формируется столетия в конкурентной среде, формируются правила игры и изначально условия у всех равные примерно. Ты приехал на свой страх и риск и перед тобой целая страна и борись за своё место под солнцем условно говоря. Это я (понятное дело) про XIX век сейчас пишу.
Было бы невозможно вообразить, что люди имевшие властный и административный ресурс не воспользовались бы им для того, для чего они им воспользовались. Ну невозможно такое вообще представить. Мы Россия, а не Китай где вот не так было...
Но в 90-е в стране было чем дышать. Сейчас дышать нечем. Из -за политики Кремля по кручению гаек в стране убивается всё нестандартное, душатся любые инициативы, жизнь всё более и более забюрократизируется, плодятся чиновники, причём на верх вылезают люди которые просто не компетентны в деле, которым они рулят и это происходит во всех сферах и сплошь и рядом, совершенно распоясались попы и от страны уже воняет средневековым мракобесием. Про малый и средний бизнес просто смешно писать даже - обо всех этих проблемах которые наверху признаются, но никак не решаются, а ситуация всё ухудшается и ухудшается и до кучи к этому прилагается совершенно безумная внешняя политика в следствии которой мы оказались под международными сакнциями, были удалены из G8, стали врагами с Украиной, а теперь ещё залезли в многовековую разборку между суннитами и шиитами причём на стороне шиитов.
Кто об этом никогда не задумывался, я хочу вам написать, если вы не знали, что подавляющее большинство мусульман России как вы думаете - кем являются? Так вот. Они сунниты!!!!
А мы влезли в разборку которая из седых веков идёт на стороне шиитов.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2015, 07:44:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1724 : 04. 11. 2015, 04:16:03 »

http://mpsh.ru/4215-oppoziciya-ego-velichestva-ili-a-baba-yaga-protiv-aleksandr-rodzhers.html
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: