Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129588 раз)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1770 : 10. 11. 2015, 10:58:31 »

ОЗНАКОМЬТЕСЬ
https://www.youtube.com/watch?v=E2wgg0cKZ5Y

То, что это враньё, доказано. https://www.youtube.com/watch?v=vLHCAIWrRQA

И это враньё было транслировано на ВСЮ НАШУ ОГРОМНУЮ СТРАНУ. В ПРАЙМ -ТАЙМ. БЕЗ СТЫДА И СОВЕСТИ!
Это ПЕРВЫЙ КАНАЛ!
А Вы Ганопольский...


Про часы. Могу сказать только одно. Вы живёте в прошлом веке.


Для меня не столь важно на какую кнопку часов нажимает ребенок,на электронных или механических часах,лишь бы его уровень игры рос....А так пусть хоть вообще без часов играет....
И вообще,я не воспринимаю материальные какие нибудь блага как нечто из области супер-пупер....Появился интернет-хорошо....Не было б его сейчас не беда,нашел бы чем другим заняться....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1771 : 10. 11. 2015, 10:59:58 »

Я хочу и много чего делал в своей сфере деятельности (да и делаю ещё) чтобы мы жили в XXI веке. Например чтобы у такого тренера как Вы была возможность проводить турниры среди своих учеников и сходу получать обсчёт рейтинга на огромном ресурсе на всю страну.
Вот типа такого, но только круче
http://chessresults.ru/ru/tournaments
Такая возможность есть например у всех шахматных тренеров и организаторов в Соединённых Штатах Америки.
Вот только федерация шахмат страны где Вы живёте, такого сделать не захотела. А ведь могла между прочим. Мой опыт в Москве при поддержке ряда программистов был известен шахматным руководителям РШФ. Когда выйдет рейтинг РШФ (наконец - даже у слонов срок беременности меньше) нам будет что пообсуждать.
Я хочу, чтобы дети играли в шахматы на современном инвентаре. И я давно уже не использую механические часы. Им место на свалке истории. В нашей стране они кстати сняты с производства лет восемь назад как минимум и вообще шахматные часы больше не производятся.
Да. Мне приходится это покупать за свои деньги, но я не жалею. Главное, вопреки всему, делать свою работу максимально хорошо и к сожалению вопреки государству и его откровенно враждебной и разрушительной политики в отношении той сферы, где я работаю уже 25 лет.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2015, 11:05:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1772 : 10. 11. 2015, 11:01:20 »

А как Вам распятый мальчик по Первому каналу нашего ТВ?
по первому каналу смотрю в основном ЧГК,а когда там идут новости,как правило смотрю что по интересней по другим каналам,например кино или спорт, или вообще другими делами занимаюсь...
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #1773 : 10. 11. 2015, 11:03:18 »

100%, он получает по 11 рубликов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1774 : 10. 11. 2015, 11:04:10 »

А как Вам распятый мальчик по Первому каналу нашего ТВ?
по первому каналу смотрю в основном ЧГК,а когда там идут новости,как правило смотрю что по интересней по другим каналам,например кино или спорт, или вообще другими делами занимаюсь...

А я вот не смотрю Ганапольского. Только иногда слушаю его на Эхе. И мне этот сюжет про Феодосию ровно так же не интересен как Вам сюжет по распятого мальчика - так что давайте о шахматах и веках - вы живёте в XX я в XXI Хочу жить. Вот кардинальная разница межу нами. Я хочу чтобы моя страна была современной державой XXI века, Вы радуетесь возврату в совок. В псевдосовок правда. Что ещё хуже и намного хуже.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2015, 11:06:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1775 : 10. 11. 2015, 11:08:19 »

Я хочу и много чего делал в своей сфере деятельности (да и делаю ещё) чтобы мы жили в XXI веке. Например чтобы у такого тренера как Вы была возможность проводить турниры среи своих учеников и сходу получать обсчёт рейтинга на огромном ресурсе на всю страну.
Вот типа такого, но только круче
http://chessresults.ru/ru/tournaments
Такая возможность есть например у всех шахматных тренеров и организаторов в Соединёных Штатах Америки.
Вот только федерация шахмат страны где Вы живёте, такого сделать не захотела. А ведь могла между прочим. Мой опыт в Москве при поддержке ряда программистов был известен шахматным руководителям РШФ. Когда выйдет рейтинг РШФ (наконец - даже у слонов срок беременности меньше) нам будет что пообсуждать.
Я хочу, чтобы дети играли в шахматы на современном инвентаре. И я давно уже не использую механические часы. Им место на свалке истории. В нашей стране они кстати сняты с произвоства лет восемь назад как минимум и вообще шахматные часы больше не производятся.
Да. Мне приходится это покупать за свои деньги, но я не жалею. Главное, вопреки всему, делать свою работу максимально хорошо и к сожалению вопреки государству и его откровенно враждебной и разрушительной политики в отношении той сферы, где я работаю уже 25 лет.


Ну в этом плане вы молодец....Что ж тут возражать....Нечего....
Я так предполагаю, если бы вы полностью абстрогировались от политики в целом,перестали критиковать по поводу и без постоянно власть,а сосредоточились только на шахматных делах,вам бы цены не было....даже с теми же зизами наверняка сработались,будь чуть по мягче в общении и не столь категоричными в высказываниях.....нужно больше дипломатии,а не высокомерия.... людям нужно помогать,а не критиковать....Тогда они к вам прислушаются....
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1776 : 10. 11. 2015, 11:13:20 »

А как Вам распятый мальчик по Первому каналу нашего ТВ?
по первому каналу смотрю в основном ЧГК,а когда там идут новости,как правило смотрю что по интересней по другим каналам,например кино или спорт, или вообще другими делами занимаюсь...

А я вот не смотрю Ганапольского. Только иногда слушаю его на Эхе. И мне этот сюжет про Феодосию ровно так же не интересен как Вам сюжет по распятого мальчика - так что давайте о шахматах и веках - вы живёте в XX я в XXI Хочу жить. Вот кардинальная разница межу нами. Я хочу чтобы моя страна была современной державой XXI века, Вы радуетесь возврату в совок. В псевдосовок правда. Что ещё хуже и намного хуже.

Ну почему вы считаете что я рад возврату в нью совок?? Отнюдь....прошловековой совок этому нью даст сто очков вперед....Я за социализм в натуральном виде.а не за его производные....земля крестьянам,фабрики рабочим.....Мир,труд,май....Миру мир, Пятилетку в 4 года, Кто не работает-тот не ест,Трезвость норма жизни,Все на борьбу с хищением социалистической собственности))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1777 : 10. 11. 2015, 11:17:11 »

Не получается без политики. Знаете почему?
А вот например (если уж про часы) это из-за нынешней власти крутителей гаек мне приходится всю (ВСЮ Я ПОДЧЁРКИВАЮ материальную базу секции содержать и поддерживать из своих личных денег.
Это по меньшей мере ненормально но у меня нет иного выхода.
Нынешний рулилы (типа чтобы никто не воровал ничего) разрешают такой организации как та где я работаю покупать что либо только через специальный электронный чинушистый магазин.
Там нет нужных мне часов вообще. Там стоят убогие китайские часы по троекратно завышенной стоимости (а я знаю прекрасно что и сколько там стоит - покупаю то прямо оттуда) но они мне нафиг не нужны.
Сами же эти чинуши-воры- рулилы воруют так, что тушите свет. На поставке мне в класс оборудования (было такое лет пять назад когда государству ещё бабло было некуда девать) они завысили цены на каждую единицу продукции как минимум в два-три раза.
Самые дешёвые часы из линейки DGT (на которых даже время не добавляется и поэтому они мне фактически не нужны) по накладной стояли как часы той же фирмы, которые стоят на столиках во время матчей на первенство мира по шахматам! Интерактивная доска обычная с проектором по цене стоила как интерактивная плазменная панель.
Вам нравится жить в такой стране? Вы понимаете, что нами правят голимые воры и они ведут страну в пропасть своим не имеющим границ воровством? Это мелочи  - о чём я пишу. Но это вороство чинуш повсеместно. Оно везде. Оно миллионами, десятками миллионов долларов.
Именно поэтому ваши дети до сих пор играют в шахматы на часах советского ещё производства, на механических...
Вы даже турниры с обсчётом ФИДЕ скоро не сможете проводить (даже если захотите). С 2018 года в ФИДЕ будет введён запрет на механику для шахматных соревнований с обсчётом рейтинга.

Про социализм. Я мальчишкой ходил в тот же дом пионеров, где сейчас работаю. От нашего здания до ул Тверской пара километров всего.
Так вот. Первый мой год занятий в секции мы вообще играли без шахматных часов и не конями а жопами от коней.
И это было в Москве и в центральной её части. Вот что такое социализм:
Потом тренер где-то достал (наверное один дом пионеров другому передал после того как секция шахматная развалились - такое бывало) десяток часов янтарь - бу естественно... Он за них трясся как за сокровище.
Да они и стоили реально прилично по советским меркам даже. Вот что такое социализм.
Социализм = нищета и убожество.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2015, 11:25:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1778 : 10. 11. 2015, 11:27:51 »

А теперь просто убийственный факт.
Вот в то время когда мне было 12-13 лет и я в супер-пупер шахматной державе (и вообще в супердержаве) занимался шахматами и играл в них без часов и жопами от коней мои ровесники в иных странах уже могли играть в шахматы дома с шахматными компьютерами.
У меня есть одна такая игрушка. Настоящий раритет и причём она в рабочем состоянии.
Производство Гонконг 1984 года. А я тогда даже на картинках такое не видел.
Вот так.
Я на свою первую стипендию (это был 1987 год) смог купит себе программируемый калькулятор и после этого началось мой увлечение компьютерным миром.
А у моих ровесников в других странах уже стояли на столах персоналки.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2015, 11:35:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1779 : 10. 11. 2015, 11:33:44 »

Моя мама (работая в министерстве полиграфии Российской федерации) считала балансы производственных мощностей для типографий всей России на обычном калькуляторе когда брала работу на дом.
У них не было компьютеров в министерстве. ВООБЩЕ.
А в это время в США великолепная программа Excel, которая отлично подходит для такой работы чтобы сделать её в один клик а не брать работу на дом) уже выиграла борьбу за рынок софта по электронным таблицам.
Там уже не только компы были, а уже и производители софта боролись за клиентов.
Вот что такое социализм.
И вот почему СССР рухнул. Он отстал от жизни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1780 : 10. 11. 2015, 11:44:41 »

В Госплане далеко не всё считали на калькуляторах
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1781 : 10. 11. 2015, 11:45:46 »

А теперь просто убийственный факт.
Вот в то время когда мне было 12-13 лет и я в супер-пупер шахматной державе (и вообще в супердержаве) занимался шахматами и играл в них без часов и жопами от коней мои ровесники в иных странах уже могли играть в шахматы дома с шахматными компьютерами.
У меня есть одна такая игрушка. Настоящий раритет и причём она в рабочем состоянии.
Производство Гонконг 1984 года. А я тогда даже на картинках такое не видел.
Вот так.
Я на свою первую стипендию (это был 1987 год) смог купит себе программируемый калькулятор и после этого началось мой увлечение компьютерным миром.
А у моих ровесниках в других странах уже стояли на столах персоналки.


Опять же сколько людей столько и мнений,но однозначно и категорично говорить все же не стоит....Я вот например,да и не только я, во времена Совка из соревнований детских не вылазил....Не было таких каникул,что бы мы куда нибудь не поехали на какой нибудь фестиваль.....Объездил пол Союза и причем из своего кармана ни копейки не потратил.Причем даже когда турнир проходил в нашей деревне,нам и то талоны на питание выдавали,даже не смотря на то,что мы кушали дома.А талоны потом просто шли в кафе и отоваривали....И играли мы на янтаре обычном и компов у нас не было,и ничего....Помню мне товарищ как то волка с яйцами(игра такая электронная была) заказал купить если где увижу во время очередной поездки. Так я ему купил.а себе нет. Он потом долго удивлялся.как я так умудрился себе не купить такую игру....А мне было пофиг не нее)))
Решетиловка,Петразоводск,Геническ,Брянск,Орел,Мелитополь,Орехово,Макеевка,Волгодонск,Кобрин,Липецк,Ялта итд  может кто играл там в середине 80-х на детских турнирах?
Дажен в Москву ездили ,только уже не помню где играли.помню что жили в спортзале))))                        
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1782 : 10. 11. 2015, 11:46:46 »

Вот именно что жили в спортзале...
Талоны вместо денег... 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1783 : 10. 11. 2015, 11:47:15 »

В Госплане далеко не всё считали на калькуляторах
Ну вот и насчитали.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1784 : 10. 11. 2015, 11:52:26 »

Вот именно что жили в спортзале...
Талоны вместо денег... 
ну да в Москве в спортазале поселили,а когда в Харькове были в каком то общежитии и в Чебоксарах в общежитии жили....А например в других городах в гостиницах.причем попадались даже 2-х местные с телевизором...Это был наш предел мечтаний...))))
Записан
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: