Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129384 раз)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1800 : 10. 11. 2015, 12:22:31 »

так это почти везде так....а вот при совке было совсем по другому.....уже говорил по турнира катались на каждые каникулы...иногда даже несколько команд одновременно выезжали в разные места....а на выходные на матчевые всречи в соседние города ездили играли 25 на 25 или 30 на 30....и все бесплатно
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1801 : 10. 11. 2015, 12:25:18 »

Однако переночевать иногда было негде.
Хотя это, скорее всего, не с бюджетом связано, а с физической  нехваткой мест в общежитиях и гостиницах
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1802 : 10. 11. 2015, 12:26:02 »

В 1995 году я со своими мальчишками-учениками массово выезжал четыре раза в Петергоф (два раза были во время учебного года) один раз в г. Владимир (в течение учебного года) и до кучи ещё и в течение учебного года опять же с одним учеником в г. Брянск.
И дальше было так же пока в стране к власти не пришёл человек который начал с того что вернул старый гимн а теперь полностью окунул страну в замшелое прошлое с показушными парадами и демонстрациями по разнарядке и полной забюрократизации всей жизни.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1803 : 10. 11. 2015, 12:26:46 »

и больше 1 тура в день вообще ни на одних соревнованиях не играли....а что такое невозможный ход я даже и не знал...у нас не было таких случаев....вообще...не слышал о таком понятии....все играли по правилам
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1804 : 10. 11. 2015, 12:27:50 »

Это потому, что отгоршкового бешенства тогда не было.
Его и в 90-е ещё кстати не было. Оно с нулевых началось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1805 : 10. 11. 2015, 01:41:20 »

Да не  только в Москве,Александр.
Причём два года назад пригласили нас на турнир,нам ответило руководство :"у нас в календарном плане нет этого турнира"..Хорошо,внесли этот турнир на следующий (нынешний) год в этот план,мать его...В этом году ответ ТОГО-ЖЕ  руководства :"Денег нет на выездные турниры,бюджет урезан.." Вот как ещё на что то надеяться?С родителей собирать?
А как иначе? Непонимающий Всю жизнь сами платим за поездки. Не, ну бывали случаи, когда за особые заслуги в качестве спонсорской помощи кое-что оплачивали, но это отдельные подачки, дали - спасибо, не дали - бум сами разбираться. Мне и в голову не приходило, что за это обязано государство платить. А тут оказывается люди ждут подачек...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1806 : 10. 11. 2015, 01:48:07 »

Я вот не жду. Мне просто НИЗ-ЗЯЯЯЯЯ ездить с детьми в течение учебного года. Для моего кошелька двухдневная поездка в Минск... Да я её не почувствую вообще.
Я завтра на часы для сёги пульну три таких поездки разом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
новички
Практически свой
**
Сообщений: 69



« Ответ #1807 : 10. 11. 2015, 05:18:09 »

Да не  только в Москве,Александр.
Причём два года назад пригласили нас на турнир,нам ответило руководство :"у нас в календарном плане нет этого турнира"..Хорошо,внесли этот турнир на следующий (нынешний) год в этот план,мать его...В этом году ответ ТОГО-ЖЕ  руководства :"Денег нет на выездные турниры,бюджет урезан.." Вот как ещё на что то надеяться?С родителей собирать?
А как иначе? Непонимающий Всю жизнь сами платим за поездки. Не, ну бывали случаи, когда за особые заслуги в качестве спонсорской помощи кое-что оплачивали, но это отдельные подачки, дали - спасибо, не дали - бум сами разбираться. Мне и в голову не приходило, что за это обязано государство платить. А тут оказывается люди ждут подачек...


Да никто и не ждёт подачек.Работают люди.Привыкли уже как-то.
В ДЮСШ есть календарный план,формируется смета (для Отдела Образования)на все отделения на предстоящий год.Конечно,там нет турниров,как ПЕвропы,П.Мира...Обязательные это Перв-во обл.,Перв-во Округа,Б.Л.,ПР до 9л,ну и там пару-тройку этапов Кубка.Причём суммы-то смешные.Ну на год,примерно на отделение шахмат около 80т.р(было и больше 120-140т.р)...Это на всех.Но не факт что и их одобрят.Например,собираются человек 5 в поездку,по 2-3 тыс.руб. им компенсирует спорт.школа.Мелочь,а родителям приятно.Естественно,больше половины оплачивают родители.Но для родителя со средней з.п. 12-13 т.рубл..(не столица) и это неплохо,согласитесь?У нас в классах (в школе,где учатся дети) есть такие,кто и в долги влезает,что бы детей в школу собрать.Наверняка и в столице есть.Ни о каких загран.турнирах речи не идёт.И жить стараются в общагах или эконом.варианты какие-то ище, если едем куда-то.Ещё и выигрывают,кстати))))А в Беларусь мы с детками несколько лет назад ездили на прекрасный шахматный турнир в г.Оршу,в январе.На машине,так-же "скидывались".Жили на наши деньги по 60 рублей в сутки за человека.Прекрасный,чистый город.Москвичи,помню всё удивлялись,как так?Ребёнка можно одного спокойно гулять отпустить вечером?Но в прошлом году курс рубля,конечно, не в нашу пользу,в т.ч. и по отношению к беларусскому рублю...
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #1808 : 10. 11. 2015, 09:10:27 »


В зомбоящике ничего, кроме пропаганды,  увидеть и услышать нельзя, в то время, когда бомбят Сирию и появляются последствия этого в виде теракта (уже никто не сомневается, что самолет взорвали) на РЕН ТВ такие вот глупости публикуют, промывка мозгов-ни что иное. В целом, Ганапольский смело и эмоционально высказывается по текущим проблемам, иногда, бывает,  и "перегибает палку".
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #1809 : 10. 11. 2015, 09:24:54 »

Еще один неравнодушный смельчак оказался за решеткой за одиночное моральное сопротивление http://www.novayagazeta.ru/news/1697882.html
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1810 : 10. 11. 2015, 10:15:22 »

http://mpsh.ru/4395-glazev-novaya-oppozicionnaya-sila-i-ugroza-ustoychivosti-rossii.html
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1811 : 10. 11. 2015, 10:53:11 »

Про часы. Могу сказать только одно. Вы живёте в прошлом веке.
Я вам уже говорил, что с этой точки зрения практически вся "детская шахматная Германия" живет в прошлом веке.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1812 : 10. 11. 2015, 11:53:39 »

С одной ничтожной поправкой. Германия сама производит шикарные механические часы.
А я вот сейчас полезу на сайт алиэкспресс покупать часы в Китае. Да. Электронные. Но Россия "вставшая с колен" вообще никакие шахматные часы не производит, в чинушистом магазине где только может что-то покупать наше УДО продаётся только китайское говно по троекратно завышенной стоимости ради обогащения чинуш в частности, а в московских магазинах цены на шахматные часы просто запредельные.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2015, 11:55:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1813 : 10. 11. 2015, 11:57:24 »

И доставят мне эти часы из Китая в Москву через Финляндию. Из-за российских законов "вставшей с колен"
Ну! FIBM! Как Вам такая правда жизни? Не хотите прокомментировать?
« Последнее редактирование: 10. 11. 2015, 11:58:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1814 : 11. 11. 2015, 12:13:02 »

С одной ничтожной поправкой. Германия сама производит шикарные механические часы.
А я вот сейчас полезу на сайт алиэкспресс покупать часы в Китае. Да. Электронные. Но Россия "вставшая с колен" вообще никакие шахматные часы не производит, в чинушистом магазине где только может что-то покупать наше УДО продаётся только китайское говно по троекратно завышенной стоимости ради обогащения чинуш в частности, а в московских магазинах цены на шахматные часы просто запредельные.
Шикарные или не шикарные-не имеет значения. Просто то, что "детская Германия" играет на механике десятилетней давности размывает ваш любимый тезис об
отсталости шахматной России, и "шахматиста-любителя" в частности.
Ну, а то, что не производит-ну значит невыгодно, только и всего.
Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: