Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129503 раз)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1830 : 11. 11. 2015, 10:01:31 »

Вы действительно не понимаете - о чём я пишу (про еду, численность населения, химию) или делаете вид?


Скорее это вы не понимаете,о чем говорю.А говорю о том,что при совке лично моя жизнь была на порядок лучше чем при ваших демократах 90-х.....
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1831 : 11. 11. 2015, 10:17:36 »


Вот вы мне объясните,почему при плановой экономике и авторитаризме,которые некоторые все хаят,были деньги на все....На детский спорт,на фотокружки,на  сосиски в тесте из натурального мяса.....А при рыночной экономике и демократах этого ничего нет ?)))ТОчнее есть,но для узкого круга избранных...
[/quote]
[/quote]
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1832 : 11. 11. 2015, 10:18:19 »

Где Вы видите демократов?
В СССР "было на всё" пока нефть на которую подсел СССР дорого стоила. Рухнули цены на нефть - рухнул и СССР. И при Путине было "на всё" пока были высокие цены на нефть, рухнули цены на нефть и ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1833 : 11. 11. 2015, 10:28:25 »

Где Вы видите демократов?
В СССР "было на всё" пока нефть на которую подсел СССР дорого стоила. Рухнули цены на нефть - рухнул и СССР. И при Путине было "на всё" пока были высокие цены на нефть, рухнули цены на нефть и ...

да как вы не поймете,что дело не в нефти....При совке был принцип равенства и морали,а после развала - наоборот,стал принцип - неравенства...Плюй на все,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех.делай деньги,остальное все дребебедень....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1834 : 11. 11. 2015, 10:30:59 »

Дело не в нефти? Да СССР был банкротом к началу 90-х. Вот в чём дело. Он надорвался на гонке вооружений со своей перекошенной экономикой в условиях падения цен на нефть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1835 : 11. 11. 2015, 10:33:40 »

А сейчас что,бюджет из одной нефти состоит? Вот про экспорт почитайте.мне тут один интернет/знакомый скинул http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=74
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1836 : 11. 11. 2015, 10:36:55 »

http://e-notabene.ru/etc/article_10855.html
Таким образом, за 2010-2012 гг. в федеральном бюджете Российской Федерации значительны поступления по нефтегазовым доходам (налог на добычу полезных ископаемых). Их доля составила: в 2010 году – 31,2%; в 2011 году – 33,5%; в 2012 году – 35,3%. Нефтегазовые налоговые доходы имеют тенденцию к повышению. Наибольший объем поступлений в числе налоговых доходов ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1837 : 11. 11. 2015, 10:38:11 »

Неужели Вам по российскому деревянному рублю не понятно - на сколько мы зависим от цен на углеводороды?
Отчего рубль рухнул год назад по отношению к баксу в два раза? От того что сверху кто-то чихнул или от того, что нефть на рынке обвалилась в цене?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1838 : 11. 11. 2015, 10:46:03 »

Неужели Вам по российскому деревянному рублю не понятно - на сколько мы зависим от цен на углеводороды?
Отчего рубль рухнул год назад по отношению к баксу в два раза? От того что сверху кто-то чихнул или от того, что нефть на рынке обвалилась в цене?

как рубль может быть деревянным когда он подкреплен той же нефтью,лесом,углем,зерном,оружием и военной техникой,металлом итд итп которые мы все продаем на экспорт??? Нужно чихать на мвф,нафиг отказываться от доллара и все продавать за рубли.....И тогда он не будет деревянным
« Последнее редактирование: 11. 11. 2015, 10:48:26 от Шахматист-любитель » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1839 : 11. 11. 2015, 10:48:20 »

Неужели Вам по российскому деревянному рублю не понятно - на сколько мы зависим от цен на углеводороды?
Отчего рубль рухнул год назад по отношению к баксу в два раза? От того что сверху кто-то чихнул или от того, что нефть на рынке обвалилась в цене?

как рубль может быть деревянным когда он подкреплен той же нефтью,лесом,углем,зерном,оружием и военной техникой,металлом итд итп которые мы все продаем на экспорт??? Нужно читать на мвф,нафиг отказываться от доллара и все продавать за рубли.....И тогда он не будет деревянным

И такая дребедень в головах у большинства народонаселения встающей с колен.
Господи, за что ты так с Россией?
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1840 : 11. 11. 2015, 10:49:21 »

о.....исключительный появился...)))
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1841 : 11. 11. 2015, 10:53:45 »

о.....исключительный появился...)))
Отнюдь. Просто образованный и наученный самостоятельно мыслить. В отличии от многих. Но не всех, что еще пока внушает оптимизм.
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1842 : 11. 11. 2015, 10:59:54 »

на каждого образованного и самостоятельно мыслящего, всегда найдется еще более образованней и самостоятельно мыслящий....)))))
так что,не теряйте время зря,идите просвещайтесь)))
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #1843 : 11. 11. 2015, 11:06:26 »

на каждого образованного и самостоятельно мыслящего, всегда найдется еще более образованней и самостоятельно мыслящий....)))))
так что,не теряйте время зря,идите просвещайтесь)))
Как сказала здесь одна "боевая бурятка" - "Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти." Ничего личного, просто цитата.
В отличие от застрявших в совке мазохистов-любителей, "я знаю, что ничего не знаю"(с), и потому ник такой, и просвещаюсь каждодневно и ежечасно. Чего и Вам искренне желаю.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #1844 : 11. 11. 2015, 11:14:25 »

Это не Шахматист-любитель. Это - тролль. Никто не осмелится сказать правду?
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: