Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129355 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1905 : 15. 11. 2015, 11:25:27 »

Не, Александр, я больше не верю Вашим высказываниям против ... , Вы только на словах против, а на деле за. Именно из-за таких все реформы с середины 90-х пошли вспять, и мы получили вот такого преемника. А теперь уж поздно кулаками махать.

А НА ДЕЛЕ ЗА!

Не хотите извиниться вот прямо здесь и сейчас за свои слова?
Выход на пенсию разный и в разных странах и этот момент не является характеристическим и определяющим общественно-политическую систему в стране - т.е. сменяемость власти, свободную прессу, независимые суды, разделение властей и так далее.
В начале 90-х начались реформы(возможно во многом ошибочные, но это была попытка идти вперёд). Жить стало тяжелее, народ взроптал ( та самая вата), верните нам соц. гарантии, и ЕБН чтоб удержаться в кресле пришлось отматывать назад. Каждый следующий премьер был хуже предыдущего, пока не получили, то что сейчас имеем. И когда вы написали про пенсии, я поняла, что вы за тех, кто когда то заставил Ельцына повернуть вспять.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1906 : 15. 11. 2015, 11:28:02 »

Откуда такая логика?
Если не тратить столько на оборону и столько не воровать, а так же не организовывать кубышки в американских ценных бумагах и хранить их на Западе поддерживая между прочим экономику США в стране (при смехотворных пенсиях вообще-то) более чем достаточно денег, чтобы не повышать пенсионный возраст.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1907 : 15. 11. 2015, 11:30:51 »

Средня продолжительность жизни в России (особенно у мужчин) делает такую пенсионную реформу с повышением возраста, которая сейчас планируется, просто варварством и никакого это отношения к рыночной экономике не имеет.
Подумайте так же о том, что чем выше будет пенсионный возраст, тем тут же станет больше безработица. Вам такая мысль никогда в голову не приходила? Что это не является решением проблемы в той экономической жопе куда путинизм загнал Россию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1908 : 15. 11. 2015, 11:40:46 »

Если не тратить столько на оборону и столько не воровать, а так же не организовывать кубышки в американских ценных бумагах и хранить их на Западе поддерживая между прочим экономику США в стране (при смехотворных пенсиях вообще-то) более чем достаточно денег, чтобы не повышать пенсионный возраст.
Да может и достаточно денег, чтоб сию минуту не повышать. Но в перспективе это объективная необходимость, демография заставляет. А поскольку такую реформу нельзя проводить в одночасье, всё должно быть постепенно, то начало лучше особо не откладывать. Конечно плохо начинать в кризис, это только усугубляет ситуацию, надо было начинать в сытые годы.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1909 : 15. 11. 2015, 11:50:44 »

Подумайте так же о том, что чем выше будет пенсионный возраст, тем тут же станет больше безработица. Вам такая мысль никогда в голову не приходила? Что это не является решением проблемы в той экономической жопе куда путинизм загнал Россию.
Что-то я вокруг себя не вижу ни одного неработающего пенсионера младше 65, ни среди женщин ни среди мужчин. То, что им дополнительно перестанут платить пенсию, никак не повлияет на безработицу.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2015, 11:54:31 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1910 : 15. 11. 2015, 11:55:19 »

Что следует из ваших наблюдений вокруг себя по такому вопросу?
А потом дело не в пенсионном возрасте.
А как насчёт устройства пенсионной системе когда государство просто ограбило граждан в смысле накопительной части пенсий и грабит же стабильно три года и не собирается этот грабёж прекращать.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1911 : 15. 11. 2015, 11:59:04 »

Что следует из ваших наблюдений вокруг себя?
Друзья, знакомые, родственники. У нас на работе, ни один не уходит на пенсию по достижении пенсионного возраста. На полную статистику по стране я не претендую.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1912 : 15. 11. 2015, 12:00:28 »

Повторяю вопрос про устройство пенсионной системы.
И про накопительную пенсию.
Это тоже (вот то что я написал) означает что я за социализм типа или это означает что я ровно лишь против тоталитаризма, милитаризма и воровства? Ибо к этой ситуации ведут именно эти три составляющих политики Путина.
Так как первое привело к перекошенной экономике, второе к санкциям, третье усугубляет нехватку средств.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1913 : 15. 11. 2015, 12:10:26 »

Это тоже (вот то что я написал) означает что я за социализм типа или это означает что я ровно лишь против тоталитаризма, милитаризма и воровства?
Так в том то и дело, что всё связано. Вроде бы голосуешь только за социализм, а в нагрузку получаешь тоталитаризм, милитаризм и воровство. Неотделимо это, увы.

А про накопительную часть пенсии не знаю, не заморачивалась, мне пока рано. Да и мои родители не заморачиваются, им по 68, и да, они за увеличение пенсионного возраста и готовы были начать с себя.
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 320


« Ответ #1914 : 15. 11. 2015, 12:10:35 »

Как человек, закончивший кафедру демографии, вставлю свои 5 копеек. Я как-то делал проект на тему трудоспособного населения и пенсионного возраста и пришёл к выводу, что изменение пенсионного возраста не способно решить наших проблем, а лишь отложит их на те самые 5 лет. Дело в том, что если раньше у нас приходилось на одного пенсионера 4 работающих человека, то теперь эта цифра стремится к двум, такова объективная реальность (возрастная структура населения). И выхода тут два - либо массово привлекать мигрантов, либо кардинально увеличивать производительность труда в экономике, а скорее, это должен быть комплекс мер. И пенсионные накопления по той же причине реформированы. Ну и воровать поменьше, конечно, не мешало бы)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1915 : 15. 11. 2015, 12:31:37 »

Это тоже (вот то что я написал) означает что я за социализм типа или это означает что я ровно лишь против тоталитаризма, милитаризма и воровства?
Так в том то и дело, что всё связано. Вроде бы голосуешь только за социализм, а в нагрузку получаешь тоталитаризм, милитаризм и воровство. Неотделимо это, увы.

А про накопительную часть пенсии не знаю, не заморачивалась, мне пока рано. Да и мои родители не заморачиваются, им по 68, и да, они за увеличение пенсионного возраста и готовы были начать с себя.

Кто голосует за социализм? У Вас получается что я. Не понимаю -с какой стати вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1916 : 15. 11. 2015, 12:35:54 »

Как человек, закончивший кафедру демографии, вставлю свои 5 копеек. Я как-то делал проект на тему трудоспособного населения и пенсионного возраста и пришёл к выводу, что изменение пенсионного возраста не способно решить наших проблем, а лишь отложит их на те самые 5 лет. Дело в том, что если раньше у нас приходилось на одного пенсионера 4 работающих человека, то теперь эта цифра стремится к двум, такова объективная реальность (возрастная структура населения). И выхода тут два - либо массово привлекать мигрантов, либо кардинально увеличивать производительность труда в экономике, а скорее, это должен быть комплекс мер. И пенсионные накопления по той же причине реформированы. Ну и воровать поменьше, конечно, не мешало бы)

Дык у нас власть вообще ничего долгосрочно не планирует. Решается только одна задача - чтобы один чел остался на троне до конца жизни а его окружение могло спокойно продолжать грабить страну.
И вот выполнению этой задачи и способствуют все тактические исключительно внешне и внутриполитические решения.
Никакой долгосрочной программы развития страны просто не существует вообще.
« Последнее редактирование: 15. 11. 2015, 01:06:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1917 : 15. 11. 2015, 01:24:16 »

Кто голосует за социализм? У Вас получается что я. Не понимаю -с какой стати вообще.
Ну потому что вы высказались за социальные гарантии.

Не хотите извиниться вот прямо здесь и сейчас за свои слова?
Ладно, прошу прощения, не хотела Вас обидеть.  Улыбающийся
А вообще прикольно, что есть люди воспринимающие как невероятное личное оскорбление, высказывание о том, что они поддерживают существующий строй. Что-то в этом есть... Подмигивающий Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1918 : 15. 11. 2015, 01:37:16 »

Не, ну а как Вы хотите? Поддерживать строй который ведёт твою стран к катастрофе?
А социальные гарантии и рыночная экономика вообще-то не являются взаимоисключающими понятиями.
Да я не обижаюсь уж так - если на то пошло.
Я знаю только одно и в этом уверен - все всё похавают только на практике.
Мне в общем и целом всё равно но чтобы со мной не случилось для меня бдет огромный кайф когда вата взвоет.
А она взвоет и это неизбежно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1919 : 15. 11. 2015, 02:19:51 »

Если Запад дрогнет и начнёт сотрудничать по полной программе с нынешним российским режимом и легимитизиурет и тем самым продлит существование нынешнего режима нашу же страну ждёт катастрофа.
Давайте, Россия (мы с вами) сама разберется со своими проблемами. А, вот то, что отсутствие сотрудничества (все эти "дрогнет", "испугался", "нефтеколонка с оружием", "гейропа") только обрадует террористов-совершенно очевидно. Вам нравится, что становится опасно ходить вечером по Москве? Мне нет.

Террористам на это всё глубоко плявать. Для них с уже теперь отдалённых времён был большой сатана - США и малый сатана (не в смысле территории) СССР. Да подавляющее их большинство и глобуса в глаза не видели, а ежли даже и видели, то не заморачивались вопросами какай там у какого сатаны территория.
Мы все для них гяуры и разборки между собой гяуров да ещё и в экономической плоскости их не печалят и не радуют - да 99 процентов их вообще об этом не в курсе!!!  Смеющийся. И от того что к одним бомбометателям (которые там бомбы давно уже мечут) подключился сам сусам ещё один мелкий бомбометатель который и бомбит-то по своему усмотрению исключительно (но это детали) ситуация никак не изменится в военном плане. Разхреначить ИГИЛ на этой территории под ноль можно только крупной войсковой наземной операцией или одной кузькиной матерью.
Вы хотели бы потом цинковых гробов российских солдат на Родину? Вы за такое сотрудничество? Вариант с матерью Кузьмы мы исключаем естественно.
И даже если ИГИЛ расхреначить таким образом -проблему терроризма это всё равно не решит.




Во времена СССР,никакой угрозы терроризма и близко не было для нашей страны.Поэтому, про малую сатану не в тему как то....
И если глубже копнуть то откуда пошли эти талибаны,алькаиды,игилы....Кто их создал и для чего? Ответ по моему очевиден.
Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: