Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129572 раз)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #1965 : 16. 11. 2015, 05:45:48 »

На это вам с тем же успехом могут заявить (любители конспирологии например) что это всё было спецоперация органов и есть факты (про Рязань) которые Вам будет трудно оспаривать.
На это вам могу ответить,что 11 сентября спланировано американскими органами. Чтобы захватить влияние на Востоке. Так домики могли сложиться не после самолётов,а после заложенных взрывных устройств.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1966 : 16. 11. 2015, 05:47:36 »

А не надо мне отвечать таким образом. Это была моя реакция как только Вы начали с того КОМУ ВЫГОДНО!
Я Вам просто показал к чему приводит такая логика - только и всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #1967 : 16. 11. 2015, 05:49:00 »

Мы постоянно живём при опасности терактов. Сможете мне привети ещё хотя бы один пример чтобы с помощью учений (инсценировки подготовки теракта) где-то ещё хотя бы один раз проверяли бдительность граждан?
Приведёте? Так что же тогда это были за учения если они были такие вот один раз за всю историю страны? Странные учения - не находите?
В крупных масштабах это невозможно. На территории нашей школы я провожу))
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #1968 : 16. 11. 2015, 05:50:47 »

А не надо мне отвечать таким образом. Это была моя реакция как только Вы начали с того КОМУ ВЫГОДНО!
Я Вам просто показал к чему приводит такая логика - только и всего.
Ок. Давайте лучше о шахматах тогда)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1969 : 16. 11. 2015, 05:50:54 »

Бомбардировками терроризм не победить.
Это верно. А тут нужна консолидация запада и нас. Где виноваты и мы и они. Этим террористы сейчас пользуются.

Отлично. И ВВП снова для Запада станет хороший и наша страна продолжит скатываться в тоталитаризм и как следствие в ещё более глубокую экономическую ЖОПУ так как ЖОПА это не из-за санкций, а из-за перекошенной экономики и отсутствия свободы.


Вот здесь и есть основное разногласие: либеральный лозунг -"закрыть все отношения (экономические, политические, культурные научные и т.д.) других стран с Россией пока не сменится власть" очевидно уменьшает поддержку либералов в мире (не только в России) ну раз так в 100. Посмотрите на  Каспарова, высказывающего такие же лозунги.

Поддержку любой оппозиции существующему в стране режиму уменьшают.
Драконовские законы принятые государством (оппозиция даже до выборов не допускается - даже до региональных) с чекисткой диктатурой и ящик с пропагандонами промывший населению мозги.
Но этот ваш совет вы адресуете не россиянам, а жителям других стран, где население с таким "лонзунгом" не согласно. Они (жители других стран), которые хотят нормально (на равных) сотрудничать с Россией, тоже ватники?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1970 : 16. 11. 2015, 05:52:02 »

А я вот хочу здесь в России живя чтобы не было вот такого.

Год   Расходы федерального бюджета на образование, млрд руб.
2006   211,9[41]
2007   294,6[41]
2008   329,7[42]
2009   387,9[42]
2010   386,4[43]
2011   552,4[44]
2012   603,5*[44]
2013   558,9*[44]
2014   499,5*[44


И таких как я тоже не мало. Нас кто-то слышит?
Спорить с числами будете?
« Последнее редактирование: 16. 11. 2015, 05:55:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1971 : 16. 11. 2015, 05:54:03 »

Тренд на 2015 и на 2016 вниз кстати продолжается.
И от того, что я против этого - я либераст или кто там - хомячок?
« Последнее редактирование: 16. 11. 2015, 05:56:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1972 : 16. 11. 2015, 05:59:01 »

А те, кто в это в упор видеть не хотят - я про образование - но зато в восторге от бомбометания в Сирии - они патриоты?
Хороши себе патриоты!
И я ни к каким гражданам никаких стран ни по какому поводу не обращался заметьте. Да я и ни одного иностранного языка не знаю и трибуны для такого обращения у меня нет.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #1973 : 16. 11. 2015, 06:22:41 »

Тренд на 2015 и на 2016 вниз кстати продолжается.
И от того, что я против этого - я либераст или кто там - хомячок?
А можно данные графики сильных мира сего? Я с телефона. Но понимаю мы в попе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1974 : 16. 11. 2015, 06:28:10 »

США 5,4 процента от ВВП, Россия 4,1 процента от ВВП.
Ну а во сколько раз ВВП Америки больше, чем России, Вы наверное знаете.
Но даже при этом, они тратят на образование больший процент от ВВП, чем наша страна.
Нидерланды, Франция 5,9 Израиль 5,8 Финляндия 6,8 (!!!)
« Последнее редактирование: 16. 11. 2015, 06:31:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1975 : 16. 11. 2015, 06:34:25 »

А теперь я вас обрадую. Это всё в прошлом. А вот бюджет на 2016 год.
http://snob.ru/profile/29659/print/99829?v=1445604043

Далее с большим отрывом в бюджете следует образование, расходы на которое предполагаются в размере 3,46% от расходной части бюджета, или 0,71% ВВП. В целом расходы на образование сократились на 3,72%, прежде всего на дошкольное и общее образование, что не может не вызывать опасений в стратегической перспективе.

Расходы бюджета на здравоохранение хоть и увеличились относительно прошлого года (в основном за счет увеличенного финансирования одной из подпрограмм профильной госпрограммы — специализированная помощь), но, как и расходы на образование, по-прежнему составляют слишком малый процент относительно прогнозируемого ВВП — по сравнению с практикой в развитых странах. У нас на 2016 год это 0,6% ВВП, в развитых странах — 7–9%. От общих расходов бюджета на здравоохранение планируется потратить 2,95%.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1976 : 16. 11. 2015, 06:37:23 »

США 5,4 процента от ВВП, Россия 4,1 процента от ВВП.
Ну а во сколько раз ВВП Америки больше, чем России, Вы наверное знаете.
Но даже при этом, они тратят на образование больший процент от ВВП, чем наша страна.
Нидерланды, Франция 5,9 Израиль 5,8 Финляндия 6,8 (!!!)
А, с этим (безобразием) никто и  не спорит. Только я не вижу логики в том, что "если остальные страны перестанут с нами общаться" (это ваши слова!), то что-то изменится в образовании к лучшему.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #1977 : 16. 11. 2015, 06:38:01 »

США 5,4 процента от ВВП, Россия 4,1 процента от ВВП.
Ну а во сколько раз ВВП Америки больше, чем России, Вы наверное знаете.
Но даже при этом, они тратят на образование больший процент от ВВП, чем наша страна.
Нидерланды, Франция 5,9 Израиль 5,8 Финляндия 6,8 (!!!)
Это понятно. По годам также.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1978 : 16. 11. 2015, 06:40:25 »

США 5,4 процента от ВВП, Россия 4,1 процента от ВВП.
Ну а во сколько раз ВВП Америки больше, чем России, Вы наверное знаете.
Но даже при этом, они тратят на образование больший процент от ВВП, чем наша страна.
Нидерланды, Франция 5,9 Израиль 5,8 Финляндия 6,8 (!!!)
А, с этим (безобразием) никто и  не спорит. Только я не вижу логики в том, что "если остальные страны перестанут с нами общаться" (это ваши слова!), то что-то изменится в образовании к лучшему.

Единственный шанс страны на будущее - смена правящей элиты. Так что, чем хуже, тем лучше.
Эта элита ведёт страну к катастрофе.
Из той же статьи про бюджет 2016
Произошло резкое сокращение расходов на ЖКХ — на 37,8%, притом что сейчас остро стоит проблема переселения населения из аварийного и ветхого жилья, капитального ремонта жилого фонда, модернизации коммунальных объектов — эти расходы, очевидно, откладываются «в долгий ящик», отчасти перекладываются на население (в виде взносов на капитальный ремонт и роста тарифов).

Любопытно, что на поддержку государственных СМИ, то есть на содержание пропагандистского аппарата, государство намерено потратить больше, чем на ЖКХ (0,5% и 0,46% расходов бюджета соответственно). Притом что износ коммунальных объектов в стране составляет, по разным оценкам, 60–70%, а на граждан возложен взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

В целом бюджет 2016 года — это бюджет, в котором на первом месте стоит государство, и лишь после этого (с существенным отрывом) — развитие экономики и решение социальных вопросов. Государство — это госаппарат, оборонное ведомство, правоохранительные органы. Расходы на них не сократились, несмотря на кризис.

Экономическая политика продолжает осуществляться в ручном режиме, без стратегического планирования, несмотря на некоторый рост расходов на национальную экономику. Трудно предсказать, какой эффект дадут эти траты, однако при нынешнем качестве управления экономикой, скорее всего, он окажется не адекватен вложениям. Тем более что из бюджета не вытекает никакого антикризисного плана, а, как известно, политика «тришкиного кафтана» редко приводит к стабильному экономическому росту. Скорее к коррупции и освоению средств.

Социальная политика больше похожа на латание дыр, которое, однако, не удерживает жизненный уровень тех, кто зависит от государственных выплат. Следовательно, не стоит ждать в 2016 году восстановления потребительского спроса. Для почти трети населения — пенсионеров — уровень жизни будет падать, не покроют инфляцию и индексации выплат инвалидам и ветеранам, стипендий. Нет в стране и роста зарплат, наоборот, наблюдается сокращение заработков — так сказать, навстречу растущей инфляции. Совершенно не ясно в связи с этим, за счет каких резервов сможет экономика показать запланированный правительством рост ВВП на 5 трлн рублей? Ведь производство падает, а цены на нефть не растут, даже несмотря на бомбежки в Сирии.

Расходы на социально значимые сферы (образование, здравоохранение) составят в 2016 году лишь малую часть бюджета, при этом расходы на образование будут сокращены. Как и расходы на ЖКХ. С помощью этого правительство заплатит за сохранение высокого уровня расходов на содержание государства и его внешнеполитические проекты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #1979 : 19. 11. 2015, 11:07:26 »

Белковский  составляет прогнозы: http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1660118-echo/
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: