Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129643 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1980 : 19. 11. 2015, 11:20:53 »

Я вчера слушал. Мне тоже понравился случайно вброшенный термин "переформатирование"
Очень точный термин.
Наш общий такой ХАРД (жёсткий диск компьтютера) под названием Россия уже так засорён чёрт-те чем, что система просто с каждым днём работает всё хуже и хуже. Ну как в такой богатой природными ресурсами стране может быть такая экономическая ситуация например?
Это всё равно что вы купили очень навороченный комп с супер-быстрым процессором а он у вас тормозит не падецки..
И правильно что тормозит. А зачем, милейший, у тебя на нём стоит и одновременно работают пятьдесят антивирусных программ (то низ-зя, это низ-зя, сё низ-зя) а при этом на твоём харде червей, фигней всяких спящих и работающих вирусов выше крыши, а один их них под названием коррупция уже поразил большую часть секторов жёсткого диска и продолжает размножаться по всему харду. А ты сидишь, дорогой, и аж в две крутые игры играешь, ну в такие игры, разумеется, где надо бомбить, мочить в сортире и так далее...
Ну и что тут делать? Мастера вызывать? Да и мастер уже плечами пожмёт только - слишком запущенный случай ... - скажет Мастер.
Но есть очень простой выход ...
format c:
Yes!
Yes!
Последний Yes - ответ на предупреждение системы о том, что вы собираетесь произвести форматирование...
« Последнее редактирование: 19. 11. 2015, 11:32:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1981 : 19. 11. 2015, 12:00:53 »

Мне вот не понятно,если некоторые будут довольны только  при условии "идеала" в стране,то чем "идеальный" капитализм(либерализм) лучше "идеального" социализма??
Почему вы за "идеальный капитализм"(либерализм),а не за "идеальный" социализм??
Записан
R00T
Гость
« Ответ #1982 : 19. 11. 2015, 12:41:26 »

Я вчера слушал. Мне тоже понравился случайно вброшенный термин "переформатирование"
Очень точный термин.
Наш общий такой ХАРД (жёсткий диск компьтютера) под названием Россия уже так засорён чёрт-те чем, что система просто с каждым днём работает всё хуже и хуже. Ну как в такой богатой природными ресурсами стране может быть такая экономическая ситуация например?
Это всё равно что вы купили очень навороченный комп с супер-быстрым процессором а он у вас тормозит не падецки..
И правильно что тормозит. А зачем, милейший, у тебя на нём стоит и одновременно работают пятьдесят антивирусных программ (то низ-зя, это низ-зя, сё низ-зя) а при этом на твоём харде червей, фигней всяких спящих и работающих вирусов выше крыши, а один их них под названием коррупция уже поразил большую часть секторов жёсткого диска и продолжает размножаться по всему харду. А ты сидишь, дорогой, и аж в две крутые игры играешь, ну в такие игры, разумеется, где надо бомбить, мочить в сортире и так далее...
Ну и что тут делать? Мастера вызывать? Да и мастер уже плечами пожмёт только - слишком запущенный случай ... - скажет Мастер.
Но есть очень простой выход ...
format c:
Yes!
Yes!
Последний Yes - ответ на предупреждение системы о том, что вы собираетесь произвести форматирование...

Верно, только данные в этом случае - это люди.
При переформатировании жесткого диска все данные будут утеряны (это система предупреждает)
хотя понятие Система в нашем случае двусмыссленно весьма Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1983 : 19. 11. 2015, 01:26:21 »

Мне вот не понятно,если некоторые будут довольны только  при условии "идеала" в стране,то чем "идеальный" капитализм(либерализм) лучше "идеального" социализма??
Почему вы за "идеальный капитализм"(либерализм),а не за "идеальный" социализм??

Вы так и не вышли их парадигмы середины XX века и всё мыслите в каких-то измах не понимая совершенно что мы живём уже в принципиально новой  - постиндустриальной и информационной цивилизции.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2015, 01:31:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1984 : 19. 11. 2015, 01:29:57 »

Я вчера слушал. Мне тоже понравился случайно вброшенный термин "переформатирование"
Очень точный термин.
Наш общий такой ХАРД (жёсткий диск компьтютера) под названием Россия уже так засорён чёрт-те чем, что система просто с каждым днём работает всё хуже и хуже. Ну как в такой богатой природными ресурсами стране может быть такая экономическая ситуация например?
Это всё равно что вы купили очень навороченный комп с супер-быстрым процессором а он у вас тормозит не падецки..
И правильно что тормозит. А зачем, милейший, у тебя на нём стоит и одновременно работают пятьдесят антивирусных программ (то низ-зя, это низ-зя, сё низ-зя) а при этом на твоём харде червей, фигней всяких спящих и работающих вирусов выше крыши, а один их них под названием коррупция уже поразил большую часть секторов жёсткого диска и продолжает размножаться по всему харду. А ты сидишь, дорогой, и аж в две крутые игры играешь, ну в такие игры, разумеется, где надо бомбить, мочить в сортире и так далее...
Ну и что тут делать? Мастера вызывать? Да и мастер уже плечами пожмёт только - слишком запущенный случай ... - скажет Мастер.
Но есть очень простой выход ...
format c:
Yes!
Yes!
Последний Yes - ответ на предупреждение системы о том, что вы собираетесь произвести форматирование...

Верно, только данные в этом случае - это люди.
При переформатировании жесткого диска все данные будут утеряны (это система предупреждает)
хотя понятие Система в нашем случае двусмыссленно весьма Улыбающийся

На самом деле при форматировании диска данные никуда не исчезают вообще. Они просто становятся невидимыми для пользователя при работе новой системы. Инфомацию (те самые данные) форматирование не унитожает - всё это легко восстанвливается специльными программами.
Только вот диск становится работоспособным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1985 : 19. 11. 2015, 01:42:31 »

К тому же, представим себе, что проблемы не решаются и сидящий за таким компом НЕКТО так и продолжает играть в две свои военные игрушки. Чем такая работ за компом с таким хардом заканчивается давно уже известно и неоднократно проверено на практике: синим экраном смерти*.

*В мире людей цвет смерти - чёрный, в компьютерном мире он синий.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2015, 01:44:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1986 : 19. 11. 2015, 03:59:49 »

К тому же, представим себе, что проблемы не решаются и сидящий за таким компом НЕКТО так и продолжает играть в две свои военные игрушки. Чем такая работ за компом с таким хардом заканчивается давно уже известно и неоднократно проверено на практике: синим экраном смерти*.

*В мире людей цвет смерти - чёрный, в компьютерном мире он синий.

А в мире черных людей цвет смерти белый... Это собственно, что ваша парадигма может отличаться от другой кардинально. И причем на это есть очень серьезные причины... И эти причины отнюдь не в ватности ваших оппонентов. А в кое в чем другом)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1987 : 19. 11. 2015, 04:16:41 »

Это не зависит от цвета кожи. До чумы, которая выкосила Европу в своё время, у европейцев цвет смерти так же был белым.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1988 : 19. 11. 2015, 04:34:53 »

Это не зависит от цвета кожи. До чумы, которая выкосила Европу в своё время, у европейцев цвет смерти так же был белым.
Это зависит от мировоззрения))... особенно от их столкновения.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #1989 : 19. 11. 2015, 07:23:29 »

http://www.politforums.net/foreign/1447889670.html
Третья мировая в силе. Готовится удар по Аравии и Катару.
Записан
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1990 : 19. 11. 2015, 08:04:37 »

http://politikus.ru/articles/63269-velikaya-lozh-demokratii.html
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1991 : 19. 11. 2015, 08:15:55 »

Статья претендующая на опровержение лжи начинается с лжи.
Все идеи демократии замешаны на лжи. Уже в определении – ложь! Слово это переводится на русский язык как «власть народа» или «народоправство», но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит.

Источник: http://politikus.ru/articles/63269-velikaya-lozh-demokratii.html
Politikus.ru

Демократия, Шахматист любитель, это чтобы вам было известно, правильным переводом имеет не власть народа, а власть граждан.
Власть народа - это охлократия.
Дело в том, что демос - это не народ в нашем понимании. Вот в чём фишка. У них там в Древней Греции были рабы между прочим. Так вот. В нашем понимании рабы ведь тоже народ - не так ли? Ан нет. Рабы - это рабы. А демократия - не власть народа, а власть граждан ибо рабы не имеют никакой власти вообще - они по сути своей вещь. Почувствуйте разницу. Кстати сказать, такому явлению как всеобщее избирательное право всего-то лет-то ничего по историческим меркам.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1992 : 19. 11. 2015, 08:32:38 »

И вообще (хочу это написать всем людям из прошлого).
Вы проиграете. Кому проиграете? Да это банально. Не Обаме-чмо, не Госдепу, не Мировому Сатане Америке.
Всё будет до банальности проще. Знаете, кому вы проиграете, люди прошлого? Вы проиграете будущему.
Это и очень просто и очень и очень сложно ... Понять многим сложно.
Сегодня у меня были занятия по сёги. И вот я потом домой пошёл вметсте с двумя старшими ребятами. Это умные и хорошие мальчики. Более того, они занимаются и с удовольствие очень древней игрой - да ещё и японской игрой - русские мальчики.
Уже в конце занятия у них зашёл разговор о компьютерных играх.
Так вот. Я уже ничего не понимал в этом разговоре вообще. С одной стороны он вёлся на русском, но количество сленговых и ззаимстованных с английского слов зашкаливало.
И они прекрасно понимали друг друга. Более того, я уверен, что они так же нашли бы общий язык и прекрасно друг друга понимали с их ровесниками из США, Германии, Франции, Аргентины, Австралии и так далее.
И вы (люди прошлого) не заставите этих мальчишек отмечать День Февронии, не сможете затащить их к попам за духовными ксрепками, не наденете на них значок ньюкомсомольца в ньюсовке.
Они иные. И они уже даже разговаривают на другом языке. Они граждане нашего общего мира информационной цивилизации.
И это - наше будущее - вот хотите вы этого или не хотите, будете злобствовать или хвататься за голову.
Вот оно - будущее. А вы (те кто в XX веке остался) вы просто так и остались в прошлом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1993 : 19. 11. 2015, 08:38:03 »

https://news.mail.ru/economics/24018861/?frommail=1

Bloomberg: зарплаты россиян упали до уровня 1999 года
Реальные доходы россиян упали до минимума с 1999 года, аналогичная ситуация фиксируется и в розничном секторе экономики, именно эти два фактора мешают российской экономике выйти из первой за шесть лет рецессии, отмечает агентство Bloomberg.


Ну вот. Как и не было сытых нулевых и золотого дождя из нефтедолларов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #1994 : 19. 11. 2015, 08:49:38 »

Сейчас на ТВЦ,где вы считаете пропагандоны,прозвучала саркастическая фраза: "Давайте помолимся и поднимутся цены на нефть,давайте помолимся и поднимутся...Совершенный бред в нашем веке".
Моя любимая передача- Право голоса. Тема- Нравственное государство.
Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: