Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129318 раз)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1995 : 19. 11. 2015, 08:55:45 »

ну вот поясните мне информационно цивилизованные,мальчики из секции японских шахмат хотят жить хорошо,Александр хочет жить хорошо,ккк,хочет  жить хорошо, R00T,stasrurik, итд  тоже хотят жить хорошо.И Шахматист-любитель хочет  жить хорошо и даже любители бадминтона то же хотят жить хорошо.....Все люди страны хотят жить хорошо....И если мы все будем жить хорошо,значит что будет? Уравниловка....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1996 : 19. 11. 2015, 09:17:16 »

Вы сами поняли, что написали?  Улыбающийся Про уравниловку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1997 : 19. 11. 2015, 09:19:48 »

Дело в том, что ваш текст (в комплекте с ником) если что и подтверждает, так это моё известное утверждение о том, что
То, что шахматы развивают логическое мышление - это миф! Они его не только не развивают - они даже наоборот - могут приводить к совершенно противоположному результату.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахматист-любитель
Гость
« Ответ #1998 : 19. 11. 2015, 09:40:40 »

Вы сами поняли, что написали?  Улыбающийся Про уравниловку.
А что ж тут не понять....Вы тренер в УДО,я рабочий на заводе,мой сосед врач,а ваш друг программист....И всех нас идеальное наше государство наделило достойной заработной платой и иными материальными благами....Мы все хорошо живем,а значит мы равны...Теперь развивайте дальше мысль,должны понять...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1999 : 19. 11. 2015, 10:11:18 »

Вы не видите совсем, что утверждение о том, что
Мы все хорошо живём, а значит мы равны является аналогом утверждения, что из того, что в огороде растёт бузина следует то, что в Киеве проживает дядька?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2000 : 19. 11. 2015, 10:13:20 »

И у Вас вообще очень характерный образ мыслей - государство наделило зарплатой...
Государство существует не для того, чтобы наделять кого-то зарплатой. Оно может наделять, например, кого-то какими-то полномочиями, а вот в отношении финансовых ресурсов государство их может только перераспределять и более никак.
« Последнее редактирование: 19. 11. 2015, 10:15:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2001 : 19. 11. 2015, 10:27:24 »

Государство - это институт, который даёт возможность людям создавать продукт и осуществлять свою жизнедеятельность в условиях организованной определённым образом жизни общества, когда люди делегируют часть полномочий и средств от произведённых ими продуктов в виде товаров, услуг, идей и так далее, на то, чтобы они могли делать всё это и воспроизводить свою общность в рамках этого государства которое (как содержащийся ими институт) существует для защита прав граждан, сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности а так же реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как: свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология.
Естественно, я пишу о понимании слова государство в современном смысле этого слова.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2002 : 19. 11. 2015, 11:43:02 »

По-моему, Ш-Л -это не тролль, а клоун какой-то; извините, если неуместная шутка  Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2003 : 19. 11. 2015, 11:45:41 »

И вообще (хочу это написать всем людям из прошлого).
Вы проиграете. Кому проиграете? Да это банально. Не Обаме-чмо, не Госдепу, не Мировому Сатане Америке.
Всё будет до банальности проще. Знаете, кому вы проиграете, люди прошлого? Вы проиграете будущему.
Это и очень просто и очень и очень сложно ... Понять многим сложно.
Сегодня у меня были занятия по сёги. И вот я потом домой пошёл вметсте с двумя старшими ребятами. Это умные и хорошие мальчики. Более того, они занимаются и с удовольствие очень древней игрой - да ещё и японской игрой - русские мальчики.
Уже в конце занятия у них зашёл разговор о компьютерных играх.
Так вот. Я уже ничего не понимал в этом разговоре вообще. С одной стороны он вёлся на русском, но количество сленговых и ззаимстованных с английского слов зашкаливало.
И они прекрасно понимали друг друга. Более того, я уверен, что они так же нашли бы общий язык и прекрасно друг друга понимали с их ровесниками из США, Германии, Франции, Аргентины, Австралии и так далее.
И вы (люди прошлого) не заставите этих мальчишек отмечать День Февронии, не сможете затащить их к попам за духовными ксрепками, не наденете на них значок ньюкомсомольца в ньюсовке.
Они иные. И они уже даже разговаривают на другом языке. Они граждане нашего общего мира информационной цивилизации.
И это - наше будущее - вот хотите вы этого или не хотите, будете злобствовать или хвататься за голову.
Вот оно - будущее. А вы (те кто в XX веке остался) вы просто так и остались в прошлом.

Есть совсем другие дети, у которых основа интереса не сидение за компом, в результате которого они становятся хомячками. Один только и интерес, не могут в нормальной жизни ни с девушкой познакомиться, ни других интересов кроме как компьютерной зависимости.. Это просто пипец какое будущее...собственно данная популяция она пойдет на вымирание, так ни семьи, ни детей в массе они  иметь не смогут. Их вытеснит популяция, которая сейчас в силу разных причин перемещается из стран третьего мира. Вот они они как раз будущее вот тех самых стран, которые вы так пафосно называете  гражданами общего информационного мира. это как варвары каждый раз поглощали новые территории  и сгнившие империи. Вот они сожрут и переварят этот ваш мир информационной цивилизации потребления. Как не раз было в истории. И собственно очередной процесс этот как раз перед нами проходит сейчас.
 поэтому такое ваше будущее - это вымирание и тупик, хотите вы этого или нет, это заложено чисто генетически. хотя бы по тому, что у этих выросших детей, не будет детей вовсе или будет 1 ребенок, а вот у тех их будет 4-5-6...
А про государство вы пишите, как типичный утопист. То, что вы описали это вообще не государство. Государство создавалось и жизделось совершенно на других основах.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2004 : 19. 11. 2015, 11:48:20 »

По-моему, Ш-Л -это не тролль, а клоун какой-то; извините, если неуместная шутка  Улыбающийся
А по моему он излагает свою позицию. А вы без аргументов на него наезжаете.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2005 : 19. 11. 2015, 11:50:04 »

Я не наезжаю, просто смешно его читать, никого обижать не собиралась.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2006 : 19. 11. 2015, 11:56:44 »

Я не наезжаю, просто смешно его читать, никого обижать не собиралась.
Не хотели, но обозвали клоуном.. Хотя по мне,лучше быть клоуном...чем.......................
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2007 : 19. 11. 2015, 11:57:51 »

Вся фишка в том, что Вы оперируете в своих умозаключениях недоказанными историческими деталями, которые почерпнули из стандартных учебников истории, кишащих нестыковками, логической лажой и тому подобным.
Вам внушили мысль о том, что так называемые варвары и дикари способны поробощать народы стоящие на гораздо более высокой ступени развития. Хотя я, например, слушаю Латынину, но могу сказать одно: когда её начинает нести в историю и она про древний мир рассказывает (перессказывает) исторические типа как факты (на самом деле зачастую канонизированные фантазии) меня иногда аж наизнанку выворачивает. Там полторы тысячи лет прошло, а послушаешь - такое впечателние, что на месте событий вчера была группа НТВ и всё засняла и запротоколировала. А в реалиях у тех персонажей уже даже кости в прах превратились...
Нормально задокументированная (более-менее нормально) история человечества (после изобретения в Европе типографского станка) не даёт никаких подтверждений тезису о возможности цивилизаций более низкого уровня сокрушать цивилизации более высокого.
Всё происходит с точностью до наоборот.
Европейцы приплывают в Америку и устанавливают там собственные порядки, а особо впечатлительные люди слёзы льют по самобытной культуре индейских дикарей.
Англичане вторгаются в Индию, а не наоборот.
И так далее и тому подобное.
А в более древние времена почему-то всё происходит наоборот. Кочевой народ не имеющий государственности с её институтами и вооружённый чуть ли не кривыми клинками из дамасской стали (и где же сделали-то? Не иначе как в кочевых условиях жизни) захватывают Русь и устанавливают там свои порядки. Русь, которая обладает уже городами-крепостями, сложившимися государственными институтами того времени, существующие в условиях товарообмена и уже даже и разделения труда, где реально ремесленники могут ковать современное для того времени оружие и имея крышу над головой а не степь да степь кругом.
Где есть не только язык, но уже и письменность и так далее. Такие же мохнатые варвары сокрушают Рим в ещё более древних сказках.
Всё смешалось в доме Облонских - одним словом. В той эпохе где сказки и мало достоверных данных, варвары рулят, как только имеем достоверную историю - варвары в ЖОПЕ.
Сможете объяснить сей феномен?
« Последнее редактирование: 20. 11. 2015, 12:00:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2008 : 20. 11. 2015, 12:03:44 »

По-моему, Ш-Л -это не тролль, а клоун какой-то; извините, если неуместная шутка  Улыбающийся
Хотелось бы заметить, что пользователю НЕ написавшему ни одного поста на шахматную тему, не пристало других называть клоунами и троллями.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2009 : 20. 11. 2015, 12:09:04 »

Может быть, вы мне даже посоветуете покинуть шахматный форум?
Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: