Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129469 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2040 : 25. 11. 2015, 10:36:37 »

Народ-мазохист.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2041 : 25. 11. 2015, 10:41:32 »

Интересно, а если наземную операцию там начать, то какая будет корреляция между числом цинковых гробов которые поедут в Россию и рейтингом Путина. Ясен пень, что чем больше гробов будет, тем выше рейтинг. Просто хотелось бы знать математическую закономерность.
А если все налоги разом поднять, то ясен пень, что рейтинг опять вырастет, но тоже было бы интересно посчитать зависимости.
А ещё было бы неплохо всё образование и всё здравоохранение официально сделать платным и посмотреть как после этого вырастет рейтинг.
Это я к тому, что есть ещё масса способов, которыми можно добиться роста того самого рейтинга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2042 : 25. 11. 2015, 10:50:22 »

Сейчас в Нальчике с ребятами. На эти выходные 14 духов расстреляли. Последних троих прямо в центре города. Сейчас последний тур. Сижу, думаю, совпадет ли подготовка дебютная. А в голову лезет мысль - обнаглели эти вербовщики, уж лучше их в Сирии.....
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2043 : 25. 11. 2015, 11:16:02 »

Во всех официальных ресурсах добавляют "служил по контракту". Типа вроде это нормально,их можно..они контрактники.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2044 : 25. 11. 2015, 11:22:20 »

Это у властей своего рода афганский синдром и он передаётся официальной прессе.
Это, кстати, очень хорошо косвенно подтверждает тот факт, что не взирая на попытки пересмотреть этот вопрос, наверху-то на самом точно считают, что война в Афганистане была одной из роковых ошибок советского руководства (среди череды других ошибок и стратегического и тактического характера) которые в итоге привели в катастрофе страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2045 : 25. 11. 2015, 11:35:03 »

И между прочим, если анализировать многие действия власти, то элементарно сделать очень и очень неприятный вывод.
Я сейчас вам объясню какой. Напомню, что развал СССР случился в тот момент, когда готовился к подписанию новый союзный договора. Т.е. Горбачёв вообще-то просто иначе мыслил себе модель существования государства, но не преследовал цель его развалить. Другое дело, что теперь, проанализировав что случилось, наверху запросто могли придти к следующим выводам.
Ошибки Горбачёва состояли в следующем.
1. Он начал дружить с Западом
2. Он распустил народ
А всё дело было в том (просто нам-то тогда об этом не сообщали) что СССР, чисто конкретно подсевший на нефтегазовую иглу, после падения цен на энергоносители стал испытывать серьёзные экономические трудности, которые всё ухудшали и ухудшали ситуацию.
О том, что дела в экономике становятся всё хуже и хуже высшему руководству страны было известно разумеется и сейчас это известно вообще-то.
И весь ужас ситуации (нынешней) в том, что из действий власти просто сквозит тот факт, что они стремятся не допустить ошибок Горбачёва только в нынешней ситуации и действуют с точностью до наоборот.
1. Запад - ВРАГ
2. Надо крутить гайки по всем сферам жизни и крутить и крутить и крутить.
Но из этого всего вытекает только одно: власти прекрасно осведомлены о том, что ситуация в экономике страны очень тяжёлая и продолжает ухудшаться.
Т.е. тем самым они вообще похоже на то понимают что и риск развала России в перспективе очень даже существует и стремятся противодействовать этому, так как такой сценарий будет кошмаром с непредсказуемыми последствиями.
Другое дело, что выбранный путь так же является тупиковым в исторической перспективе.
Причина тривиально простые. У любой гайки кончается резьба и жить нам всё равно придётся в общем мире на планете Земля.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2015, 11:37:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2046 : 25. 11. 2015, 11:38:23 »

Кстати.посмотрел бюджет и ужаснулся. Образование,медицина,ЖКХ сокращены. А вот на развитие экономики,т.е субсидии в сверхприбыльные предприятия Газпромы,росатомы,энергетику и т.д. увеличивают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2047 : 25. 11. 2015, 11:39:43 »

По сравнению с 2012 годом (когда Путин опять стал президентом) расходы на образования сократились в полтора раза.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2048 : 25. 11. 2015, 11:43:26 »

Но бабушкам по телеку показывают,что да...сокращения есть...минимальные. Надо пережить. Мы вот в экономику вкладываем,на развитие. Какое развитие покажите! В предприятия и промышленность вы вкладываете или на кошельки Газпрома,оборонки и т.д.Непонимающий!!!
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2049 : 25. 11. 2015, 11:47:57 »

Или на изучение влияния часовых поясов,которые дергают уже года три с переводом стрелок. Области хотят переходить на своё местное время. Это шикарно. Дайте мне субсидию на написание докторской о влиянии часовых поясов и переводу стрелок) эх деньги зашибают на всем)))
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #2050 : 25. 11. 2015, 12:11:01 »

Хотели бы навести контроль, занялись бы мониторингом цен в торговле. Полезнее всякого субсидирования.
Ритейлеры душат производства, вконец обнаглели. Иностранные -между прочим
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2051 : 25. 11. 2015, 08:21:29 »

Приземление произошло на лесной склон горы. Это дало ему небольшую фору и он смог скрыться с места приземления до подхода группы захвата исламистов. В течении всего дня отряды боевиков прочёсывали район в поисках русского лётчика, но обнаружить его не смогли. Лётчик постоянно перемещался и маскировался. С наступлением темноты лётчик вышел на связь по аварийной радиостанции и дал знать о том, что жив и обозначил место своего нахождения. Интересно, что почти тут же в район, где скрывался лётчик, из ближайшего посёлка направилась колонна боевиков и начался активный радиообмен, что свидетельствует о том, что турецкие средства перехвата тут же передали информацию о местонахождении лётчика боевикам.
С наступлением темноты в район выдвинулись несколько наших групп спецназа ПСС, а так же сирийский спецназ, действовавший в этом районе. Около двадцати трёх часов часов лётчик был встречен сирийским спецназом, находившимся в тылу боевиков, и, к двум часам ночи был выведен на территорию контролируемую сирийской армией, а в три часа ночи доставлен на базу Хмеймим.

Профессионализм летчиков хорош.
Теперь вопросы:
1. Почему бомбардировщик без перекрытия.
Ответ: думали,что везде союзники смешен.
2. Даже ВВС США и их командование осудили действие Турции. Хоть 15 было бы предупреждений,а по словам выжившего летчика их не было,они по законам не имели права сбивать. Этих нарушений воздушного пространства у элит-стран до пупа. Тут его не было. Мы не в состоянии войны тем более.
3. Турция прикрывает халявные источники нефтедолларов?
4. Если мы защищаем свои интересы против терроризма и признаем пособниками его Турцию,Катар и С.Аравию которые в этом регионе,ещё раз тот же вопрос! Какого черта без прикрытия истребителей???
Записан
Мама танцоров из Питера
Практически свой
**
Сообщений: 70


« Ответ #2052 : 25. 11. 2015, 08:41:46 »

Какого черта без прикрытия истребителей???
может быть поэтому:  В замешательстве
Цитировать
И весь ужас ситуации (нынешней) в том, что из действий власти просто сквозит тот факт, что они стремятся не допустить ошибок Горбачёва только в нынешней ситуации и действуют с точностью до наоборот.
1. Запад - ВРАГ
как по учебнику... дай Бог, чтобы это было не так...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2053 : 25. 11. 2015, 09:28:59 »

У меня лично есть своя и совершенно чёткая позиция. Я - участник первого детского телемоста Москва-Сиэтл посвящённого памяти Саманты Смит.
Я уже подростком кое-что понял как мне врали в учебниках в школе и то у нас сначала они враги, потом друзья, и...
Одним словом, теперь (когда мне 45) и кто-то мне будет ссать в уши что они опять наши заклятые враги и при этом наполнять свои счета миллиардами долларов и учить своих детей там, своих жён возить рожать туда и так далее - я отвечу только одно.
А не пошли вы по всем известному русскому адресу со своей пропагандонщиной.
Ни враги, ни друзья, но на одной планете живём и никуда с неё не денемся - одним словом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2054 : 25. 11. 2015, 09:43:08 »

Турецкий политик в 2012 году сделал заявление по поводу инцидента со сбитым самолетом

«Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения. Турецкий самолет совершал тренировочный полет, проверяя работу радаров в восточной часть Средиземного моря» — такое заявление сделал Эрдоган (тогда еще премьер-министр) в 2012 году, после того как сирийские военные сбили самолет F-4 «Фантом», который нарушил границы воздушного пространства Сирии.

Оригинальный текст заявления доступен на сайте BBC.
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: