Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129320 раз)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2115 : 28. 11. 2015, 11:43:44 »

Если вас раздражает моя точка зрения, не читайте ее, я же не называю вас глупцом, при том, что  в корне с вами не согласна. Тем более спорить с вами не собираюсь, я в этой теме общаюсь с единомышленниками, но никак не с вами, так что не утруждайте себя отвечать мне.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2116 : 28. 11. 2015, 11:47:03 »

Раз уж вы на меня "наехали", то и я отвечу: к глупости можно отнести неграмотность, а у вас очень много орфографических и пунктуационных ошибок.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2117 : 28. 11. 2015, 12:10:00 »

Раз уж вы на меня "наехали", то и я отвечу: к глупости можно отнести неграмотность, а у вас очень много орфографических и пунктуационных ошибок.
Ну  что тут поделаешь, с грамотностью у меня плохо, это я признаю) Кто-то безграмотен, кто-то глуп... что поделать....вот писать мне или нет, это я сам разберусь. Вы вроде как ратуете за либеральные ценности, в когда что-то пишется неугодное вам ведете себя как типичный поборник режима... Двойные стандарты? Не так ли?
Записан
Мама танцоров из Питера
Практически свой
**
Сообщений: 70


« Ответ #2118 : 28. 11. 2015, 02:33:07 »

Федеральные каналы пропагандой в стиле доктора Геббельса промывают мозги населению моей страны.
сейчас же не 1917 год, безграмотные массы не только что из глухой деревни приехали на заработки разнорабочими. Люди учились в советских школах, их там учили весьма неплохо. И что? Бестолку? Что 1917, что 2015 по восприятию реальности без разницы? Так нафиг тогда вообще массвое образование, если не в коня корм?  Смеющийся Если такие мозги, что их учи, что не учи, запросто можно промыть сливным ТВ-бочком?
Или нет? Или люди стали умнее и образованнее? Тогда можно за них не бояться и попусту не переживать. Может быть  не все кругом дураки?
Записан
Мама танцоров из Питера
Практически свой
**
Сообщений: 70


« Ответ #2119 : 28. 11. 2015, 02:43:48 »

Вскоре появится под новым ником... Те, кто с Вами не согласен в корне, не стали бы вообще заходить в эту тему, а раз читают, значит подсознательно разделяют Ваше мнение.
интересное мнение. Зачем заходить в темы, с которыми ты согласен? Наоборот интересно почитать что пишут те, с кем не согласен. Вдруг чего-то важного не понимаю, не знаю? А когда по 1000 раз одно и то же и толпа поддакивающих, какой интерес это читать? Другое дело, что бывают больные агрессивные люди, таких нужно отключать, потому что мешают другим просто общаться. Грамотный троллинг привносит живость в дискуссию, тупой троллинг в лоб ее загаживает всяким мусором.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2120 : 28. 11. 2015, 03:01:20 »

Федеральные каналы пропагандой в стиле доктора Геббельса промывают мозги населению моей страны.
сейчас же не 1917 год, безграмотные массы не только что из глухой деревни приехали на заработки разнорабочими. Люди учились в советских школах, их там учили весьма неплохо. И что? Бестолку? Что 1917, что 2015 по восприятию реальности без разницы? Так нафиг тогда вообще массвое образование, если не в коня корм?  Смеющийся Если такие мозги, что их учи, что не учи, запросто можно промыть сливным ТВ-бочком?
Или нет? Или люди стали умнее и образованнее? Тогда можно за них не бояться и попусту не переживать. Может быть  не все кругом дураки?
Да, считать, что вокруг почти все дураки, еще большая дурость.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2121 : 28. 11. 2015, 03:03:10 »

Федеральные каналы пропагандой в стиле доктора Геббельса промывают мозги населению моей страны.
сейчас же не 1917 год, безграмотные массы не только что из глухой деревни приехали на заработки разнорабочими. Люди учились в советских школах, их там учили весьма неплохо. И что? Бестолку? Что 1917, что 2015 по восприятию реальности без разницы? Так нафиг тогда вообще массвое образование, если не в коня корм?  Смеющийся Если такие мозги, что их учи, что не учи, запросто можно промыть сливным ТВ-бочком?
Или нет? Или люди стали умнее и образованнее? Тогда можно за них не бояться и попусту не переживать. Может быть  не все кругом дураки?

А вот то-то и оно, что образование от этого не спасает. Во всяком случае и наше и немецкое в своё время. Оно сильно похоже что наоборот.
Кто не знает, вот вам факты
- прусская система образования была просто шикарна для своего времени
- Российская империя взяла для образования именно прусскую модель в её основных составляющих.
Советская школа (после того, как закончился разброд и шатание и эксперименты) фактически восстановила в новой идеологической парадигме туже самую прусскую систему.
Советская школа - это прусская модель образования.
Так что...
Ну вот для индустриализации и подготовки научно-технических кадров модель очень хорошая.
Для формирования свободного человека, а не винтика - не годная совершенно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама танцоров из Питера
Практически свой
**
Сообщений: 70


« Ответ #2122 : 28. 11. 2015, 04:51:52 »

Да, считать, что вокруг почти все дураки, еще большая дурость.
теория освоена, на практике применять не научился Грустный
"ты пошто боярыню обидел?" (с)
https://my.mail.ru/mail/alexswarogich/video/140/137.html
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #2123 : 28. 11. 2015, 04:55:04 »

сейчас же не 1917 год
Но ведь работает. Также, как в Германии в 30-е, в СССР или в России сейчас.
Владельцы СМИ, в первую очередь TV, формируют виртуальную реальность. Если владелец один - государство (как у нас), то и виртуальная реальность будет сформирована властью. В США на уровне Конституции государству запрещено владеть ТВ, радио на территории страны.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2124 : 28. 11. 2015, 05:21:29 »

сейчас же не 1917 год
Но ведь работает. Также, как в Германии в 30-е, в СССР или в России сейчас.
Владельцы СМИ, в первую очередь TV, формируют виртуальную реальность. Если владелец один - государство (как у нас), то и виртуальная реальность будет сформирована властью. В США на уровне Конституции государству запрещено владеть ТВ, радио на территории страны.
Смешно) и это выполняется?)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2125 : 28. 11. 2015, 05:29:23 »

Да. Через четыре года регулярно проводятся выборы и ни одна падла не узурпирует себе трон на всю оставшуюся жизни и творит на этом троне что ей заблагорассудится и даже если Президент собирается ввести войска куда-то то ещё не факт, что это одобрят законодатели и ему вообще много и часто приходится бодаться и с Сенатом и Конгрессов, а у узурпатора его Конгресс и Сенат сразу хором орут ОДОБРЯМС!!!!
Даже порой ещё до того, как их вообще кто-то о чём-то спросил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2126 : 28. 11. 2015, 05:30:59 »

Жёсткая критика политики действующего Президента с экрана ТВ в США совершенно обыденное явление. В России такое вообще невозможно в принципе. Весь ящик  -ящик с пропагандонами.
Мелкие каналы никакой роли не играют вообще.
Аудитория просто несопоставима.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2127 : 28. 11. 2015, 06:28:28 »

Да. Через четыре года регулярно проводятся выборы и ни одна падла не узурпирует себе трон на всю оставшуюся жизни и творит на этом троне что ей заблагорассудится и даже если Президент собирается ввести войска куда-то то ещё не факт, что это одобрят законодатели и ему вообще много и часто приходится бодаться и с Сенатом и Конгрессов, а у узурпатора его Конгресс и Сенат сразу хором орут ОДОБРЯМС!!!!
Даже порой ещё до того, как их вообще кто-то о чём-то спросил.

Ещё смешнее стало)
История США противоречит этому)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2128 : 28. 11. 2015, 06:45:05 »

Да, считать, что вокруг почти все дураки, еще большая дурость.
теория освоена, на практике применять не научился Грустный
"ты пошто боярыню обидел?" (с)
https://my.mail.ru/mail/alexswarogich/video/140/137.html

То есть обида на слова про глупые мысли..она вызвана, как реакцию на правду? Или как непринятие критики? И тема эта в назидание ватникам...Мои слова относились как раз назидателям..ватников. Ведь как просто разделить людей на ватников и с другой стороны на либерастов.. Прекрасная тема в стиле лозунга - разделяй и властвуй. И в зависимости от того какая тема более удобная в ту сторону и манипулировать сознанием.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2129 : 28. 11. 2015, 07:09:38 »

Да. Через четыре года регулярно проводятся выборы и ни одна падла не узурпирует себе трон на всю оставшуюся жизни и творит на этом троне что ей заблагорассудится и даже если Президент собирается ввести войска куда-то то ещё не факт, что это одобрят законодатели и ему вообще много и часто приходится бодаться и с Сенатом и Конгрессов, а у узурпатора его Конгресс и Сенат сразу хором орут ОДОБРЯМС!!!!
Даже порой ещё до того, как их вообще кто-то о чём-то спросил.

Ещё смешнее стало)
История США противоречит этому)

Поменьше слушайте про историю США из нашего ТВ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: