Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129602 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2190 : 10. 12. 2015, 07:10:51 »

А вот кончится бабло через два года у нынешнего режима и посмотрим тогда, как все кто сейчас клянут те самые типа лихие 90-е запоют и заверещат.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2191 : 10. 12. 2015, 07:13:06 »

Самое мою любимое занятия вот на это смотреть.
https://news.mail.ru/currency.html?type=lme&code=OIL2#lme
Единственный лучик надежды, что она внизу ползёт. Ещё бы пониже бы на десяточку баксов, чтобы до всех 90-процентов окончательно дошла правда жизни, как она есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2192 : 10. 12. 2015, 07:23:14 »

Ну вы сказки не рассказывайте, что в 90-е годы могли на улице человека схватить (да ещё и пожилую женщину) просто средь бела дня.
Ну что, я не жил что ли тогда в Москве?
Пьяных могли отправить в обезьянник, могли и побить, могли и убить. И такое было.
Но и тут недавно бутылку из под шампанского пихали менты ... А ещё один офицер просто в магазине по гражданам открыл огонь из штатного оружия. Отморозки и тогда были в милиции, и сейчас.
Но вот такого чтобы пачками набивать граждан в автозаки не было в 90-е вообще.

Такое впечатление, что жили не в России, или были в коме, а сейчас прозрели...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2193 : 10. 12. 2015, 07:39:17 »

Я-то в России жил, и если на то пошло, то у моего лучшего друга в начале 90-х отца в отделении менты забили досмерти. Было такое.
Но ещё раз: на улицах бабушек в автозаки в 90-е никто не пихал.
Вот этого не было. Так причём здесь прозрел - не прозрел?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2194 : 10. 12. 2015, 07:50:33 »

Я-то в России жил, и если на то пошло, то у моего лучшего друга в начале 90-х отца в отделении менты забили досмерти. Было такое.
Но ещё раз: на улицах бабушек в автозаки в 90-е никто не пихал.
Вот этого не было. Так причём здесь прозрел - не прозрел?

Ну да если судить по бабушкам..то может быть, пихали других и не по таким поводам, и грабили и убивали...разоряли заводы, отбирали имущество, выселяли в поле целые КБ, институты ..рейдеры... Пипец время благословенное..разворовали все и прогуляли все...Как прессовали целые группы населения так и сейчас прессуют. Армию довели приЕльцине до нищеты...и и.т.д. Хотя я понимаю причины прозрения..это по-человесчки понять можно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2195 : 10. 12. 2015, 07:59:00 »

Прозреть не мне придётся, а 89 процентам.
В перспективе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2196 : 10. 12. 2015, 08:01:04 »

Лучше вот что почитайте.
http://echo.msk.ru/blog/glukhovskiy/1674500-echo/
Хорошо написано. И главное, вот именно это: нахождение на всех постах снизу доверху серости и некомпетентности и делает этот режим обречённым.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2197 : 10. 12. 2015, 08:05:35 »

Прозреть не мне придётся, а 89 процентам.
В перспективе.

Не обольщайтесь...как это у классика..Народ безмолствует?))
А серость, кумавство, коррупция. .это прямое наследство Ельцина..его замы..подчиненные пришли к власти. И цель у них..бабло и власть...Ничего не изменилось...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2198 : 10. 12. 2015, 08:14:40 »

Сколько должно ещё пройти лет в 90-х, чтобы все разули глаза и посчитали сколько уже страной правит Путин?
16 мало? Сколько нужно? 160? Столько люди не живут!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2199 : 10. 12. 2015, 08:18:08 »

Очень рекомендую всем сравнивать СССР 1945 и СССР 1961 года.
Вот те же самые 16 лет.
Просто почитать и сравнить.
Это я ни к тому, что там было плохо в СССР или наоборот хорошо. Это я про то, какие могут быть в стране изменения за 16 лет и это в стране после самой кровопролитной войны в истории цивилизации и которая на этой войне потеряла почти 30 миллионов человек.
Ну даже смешно после этого читать про наследие лихих 90-х которые героически преодолевается уже столько лет.
« Последнее редактирование: 10. 12. 2015, 08:26:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2200 : 10. 12. 2015, 08:40:29 »

А ничего не преодолевается....как воруют и разбазаривают...так и сейчас..сейчас просто ситуация немного другая, но это лишь внешние атрибуты, а по сути механизм тот же, только постарше и с более выработанные ресурсом. Хотя в ваших глазах Путин и К прилетели с Марса и нас завоевали...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2201 : 10. 12. 2015, 08:42:45 »

Почему же с Марса. Этот человек был назначен Ельциным и приближёнными к телу олигархами.
Воруете - ладно. Гайки зачем крутить?
И до кучи ящиком народу мозги промывать ещё!
Ни первого, ни второго в 90-е не было практически.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2202 : 10. 12. 2015, 09:16:57 »

Честно говоря, я сейчас несколько через силу пишу про политику, так как озверел я в этом вопросе от того, что с 2010 по вот 2015 год творили с доп. образованием. Сейчас мы ушли в соцзащиту и как-то всё стихло... Меня никто не трогает во всяком случае.
А для меня работа - единственное, что есть в жизни. Тут ещё эта идея с сёги оказалась на редкость удачной а уж после поездки в Минск с ребятами я себе совсем молодым почувствовал... Опять же, есть чем заняться по линии программирования сейчас как консультант. Хочется проект довести до конца. Ну и вроде как успешно идут всякие личные дела связанные с вступлением в полное владение всей своей недвижимостью, чем я сейчас занимаюсь после смерти отца.
Так что, мне и хандрить особо некогда, есть интересная работа, и не идёшь туда каждый день с мыслью - ну что они ещё удумают! Я про крутителей гаек.
Денег мне никогда не надо было особо много. Я зверею только когда не хватает на насущные вещи при форсмажорах. Ну вот как летом было, когда у меня отец умер в другом городе, а в это время на ШФМ долг за обсчёт висел за пять месяцев работы.
От того, кстати, тогда и августовский рейтинг не вышел. Ну в общем-то всё тогда и началось. У меня много разных недостатков - один из них - я не прощаю.
Но сейчас я пребываю в достаточно мирном состоянии. Что конечно не отменяет того, что смотреть на то, что творится в стране, просто очень тяжело...
« Последнее редактирование: 10. 12. 2015, 09:20:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2203 : 10. 12. 2015, 09:55:14 »

Честно говоря, я сейчас несколько через силу пишу про политику, так как озверел я в этом вопросе от того, что с 2010 по вот 2015 год творили с доп. образованием. Сейчас мы ушли в соцзащиту и как-то всё стихло... Меня никто не трогает во всяком случае.
А для меня работа - единственное, что есть в жизни. Тут ещё эта идея с сёги оказалась на редкость удачной а уж после поездки в Минск с ребятами я себе совсем молодым почувствовал... Опять же, есть чем заняться по линии программирования сейчас как консультант. Хочется проект довести до конца. Ну и вроде как успешно идут всякие личные дела связанные с вступлением в полное владение всей своей недвижимостью, чем я сейчас занимаюсь после смерти отца.
Так что, мне и хандрить особо некогда, есть интересная работа, и не идёшь туда каждый день с мыслью - ну что они ещё удумают! Я про крутителей гаек.
Денег мне никогда не надо было особо много. Я зверею только когда не хватает на насущные вещи при форсмажорах. Ну вот как летом было, когда у меня отец умер в другом городе, а в это время на ШФМ долг за обсчёт висел за пять месяцев работы.
От того, кстати, тогда и августовский рейтинг не вышел. Ну в общем-то всё тогда и началось. У меня много разных недостатков - один из них - я не прощаю.
Но сейчас я пребываю в достаточно мирном состоянии. Что конечно не отменяет того, что смотреть на то, что творится в стране, просто очень тяжело...

Смотреть уже давно тяжело..и с образованием началось не вчера, а при Ельцина..когда разрушили науку и высшую школу, а сейчас ..так добивают...Я для себя этот период закрыл давно, и работать на гос .сектор уже давно зарекся. А про политику..каждый раз когда пишу, потом пююсь..зачем мне это надо? Все равно ничего изменить разговорами не удастся..а на другое кишка тонка.
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2204 : 10. 12. 2015, 11:03:26 »

Остается только добавить слова Н.М. Карамзина: "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает"
Записан
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: