Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129532 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2220 : 11. 12. 2015, 10:58:01 »

Может быть, если иногда включать ТВ, то в голове что-нибудь проясниться".
https://www.youtube.com/watch?v=y0zBBxc0xbs&feature=youtu.be
Уже скоро прояснится в голове у смотрящих ТВ: нефть все теряет в стоимости и будет продолжать падение (http://www.rbc.ru/economics/11/12/2015/566aaaf09a79473d88a08760)..
Наивность некоторых просто поражает... Во первых обнищаете в первую очередь вы, а не власть придержащие, они выжмут из вас все соки. А во вторых, недаром создан образ внешнего врага и пятой колонны, на которых спихнут все беды и сделают виноватыми. Авторитарный режим может держаться очень долго особенно на внешних угрозах..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2221 : 12. 12. 2015, 12:57:15 »

Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Они не смогут так ощипать средний класс по банальной причине. Не успеют. Ибо вата тогда будет просто голодать и их на вилы поднимет!  Смеющийся
И начнётся тогда не в Москве, а в регионах. Ну вот просто будет не одно Пикалёво, а двадцать Пикалёво и в разных местах и одноврменно побывать во всех Пикалёво и там ручки пошвырять уже не получится, да и олигархов не хватит уже - дело-то не в ручке...
Дело в ручном управлении.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2015, 01:00:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2222 : 12. 12. 2015, 10:34:04 »

Хорошая статья про приговор Ильдару Дадину: http://7days.us/signaly-lubyanskogo-vremeni/
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2223 : 12. 12. 2015, 10:49:16 »

Про то, как винтят в день конституции: https://www.youtube.com/watch?v=BRUICrNeEXA
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2224 : 13. 12. 2015, 01:57:22 »

Хорошая статья про приговор Ильдару Дадину: http://7days.us/signaly-lubyanskogo-vremeni/
Вы хоть смотрели, кто автор этой статьи?
Вы любитель гонзо-журналистики?  Надо было сразу предупреждать.... Смеющийся



« Последнее редактирование: 13. 12. 2015, 02:05:23 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2225 : 13. 12. 2015, 02:04:19 »

Речь вообще то была о лозунге "активистов" "Вчера — Киев, завтра — Москва"...
По поводу экономики лучше читайте (смотрите) Московский экономический форум -больше пользы будет..

Я бы сказала, что речь идет об "образе врага".
Этот  Дадин даже собственного отца достал своей "смелой и показательной" позицией так, что отец перестал с ним общаться и на суде дал показания против сына.

В телевизоре - один враг; здесь, в интернете мне навязывают  другого врага.  Грустный
Причем, очень предвзято и неумело:  Типа: 30 человек задержали за одиночные пикеты, безобразие !!!   Смеющийся

Надоело.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2015, 02:07:37 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2226 : 13. 12. 2015, 07:27:27 »

Это ужасно, когда отец даёт показания на сына. В стране уже были времена, когда сын закладывал отца и сына сделали пионером-героем.
Те времена стоили жизни миллионам людей...
« Последнее редактирование: 13. 12. 2015, 07:29:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #2227 : 13. 12. 2015, 11:01:25 »

В Украине гражданская война. У нас тоже гражданская война, но пока холодная. Нет ничего страшнее , когда сын идет против отца и, наоборот. Мы это уже проходили. Сначала власть науськивала на тех, кто выходил на площадь, т.е на креативный класс и  интеллигенцию. А сейчас на всех, кто против власти. И у них это очень успешно получается.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2228 : 13. 12. 2015, 11:17:45 »

Целиком согласен. И эта холодная война всё разжигается и разжигается с подачи властей ящиком с пропагандонами в первую очередь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2229 : 13. 12. 2015, 01:58:57 »

Целиком согласен. И эта холодная война всё разжигается и разжигается с подачи властей ящиком с пропагандонами в первую очередь.
Так и среди оппозиции много засланных казачков, или просто откровенно глупых людей. Причем в свете дискредитации властью протестного движения это очень сильно влияет на популярность оппозиционных сил. Причем часто на аванс-сцену часто выходят откровенно маргинальные личности, а средства массовой информации их откровенно пиарит и раскручивает - это касается тех же Пусси Райт, бывшего премьера-вора Касьянова, перекинувшегося нацика Навального, которого регулярно снабжают "нужной " информации.  А вот здоровые оппозиционные силы в полном загоне, да и понятно почему. Да и вот темы типа назидание ватникам и крымнашистам - из этой серии. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2230 : 13. 12. 2015, 02:06:55 »

Да. Из этой же серии безусловно.
Но!
1.Это мой личный форум, а не первая кнопка федерального канала.
2. Меня невозможно обвинить в воровстве
3. Причины своей личной ненависти к правящему в стране режиму я уже не раз пояснял. Не вижу смысла повторяться.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #2231 : 13. 12. 2015, 02:08:23 »

Таки пусть будут разные: и голубые , и красные. Степень ума и ограниченности у всех не одинаковая. Ну и пусть они занимают разные ниши и площадки. А Вам все , что происходит нравится? Ведь когда будет взрыв социальный, то виноват будет не тот, кто будет на тот момент у власти, а кто довел страну до такого скотского состояния.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2232 : 13. 12. 2015, 02:14:22 »

И государство, которое хватает маленькую группу людей, которые пытаются всего-то выразить свой протест (причём законным образом) против нарушения основного закона страны...
Ну о чём после этого? Ну если власть просто реально уже подтёрлась Конституцией страны.
Ну это как тогда?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2233 : 13. 12. 2015, 04:06:54 »

Таки пусть будут разные: и голубые , и красные. Степень ума и ограниченности у всех не одинаковая. Ну и пусть они занимают разные ниши и площадки. А Вам все , что происходит нравится? Ведь когда будет взрыв социальный, то виноват будет не тот, кто будет на тот момент у власти, а кто довел страну до такого скотского состояния.
Не будет социального взрыва, любой социальный взрыв это управляемая реакция некой силой. Имено сила управляет этим выбросом, для этого нужно появление глубоко оппозиционных сил внутри правящей элиты. Или внешней силы, при слабой власти, как это случилось на Украине. А все эти клоуны, типа Начального, списанные политики типа Касьянова, вещающие из Лондона экс-олигарха -это так оппереточный атрибут мнимой оппозиции. Единственно, что может разрушить такое течение - это сильное потрясение основ государства - типа войны. Но это соберет такую кровавую жатву среди и правых и виноватых,  что мало не кому не покажется.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2015, 04:08:29 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2234 : 13. 12. 2015, 04:10:57 »

Т.е. вы (как и большинство сограждан) убеждены что революционные изменения происходят только с помощью заговоров вражеской закулисы (может внешней, может внутренней или и той и другой если у них совпали интересы) которая может прислать в пломбированном вагоне условного Ильича и дело в шляпе?
Ну продолжайте верить в эти сказки. Разубеждать тут бесполезно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: