Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129450 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2235 : 13. 12. 2015, 04:17:27 »

Вам сочинили миф о том, как тот самый Ильич чуть ли не с детства стал готовиться к свержению существующего в стране строя и приходу к власти и последовательно действуя в этом преуспел.
А на самом деле оный Ильич (и тому есть просто документальные подтверждения) сам не верил в такую возможность вообще.
Да он и февральскую революцию проспал.
И не загони сначала неудачный и слабый царь своей политикой, а потом либералы типа Керенского страну на точку бифуркации, когда (подобно пирамидке поставленной на вершину) ход истории стал зависеть буквально от чего угодно, не было бы у власти ни Ленина, ни большевиков. У них просто не было бы никаких шансов.
Но пирамида рухнула именно в таком направлении. А нефиг ставить пирамидку на вершину. Она должна стоять на основании.
История могла бы сложиться иначе самыми разными вариантами и тот же Ленин во многих из них был бы не человеком, который до сих пор лежит в центре Москвы в Мавзолее и которому стоят десятки тысяч памятников, а полит-экономистом имя и фамилия которого была бы известна только специалистам соответствующего профиля и не более того.
Но вот история сложилась иначе, как вам известно.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2015, 04:19:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2236 : 13. 12. 2015, 04:48:19 »

Т.е. вы (как и большинство сограждан) убеждены что революционные изменения происходят только с помощью заговоров вражеской закулисы (может внешней, может внутренней или и той и другой если у них совпали интересы) которая может прислать в пломбированном вагоне условного Ильича и дело в шляпе?
Ну продолжайте верить в эти сказки. Разубеждать тут бесполезно.

Главное, что вы в белом пальто, а вокруг все такие дураки? И являетесь истиной в последней инстанции? А про события революционные того века, вы не упомянули основной фактор прошедших изменений. .это мировая война. А все остальное, это гадание на кофейной гущи. И меня правда, разубеждать не нужно, потому что сказки у всех разные и ваши тоже. Вы верите в одни сказки, я в другие. Вы себе нашли сказочного антигероя, воплощающего абсолютное зло, и думаете, если он уйдет, вдруг настанет рай на отдельной взятой территории. И еще история - тетка строгая..она не может сложиться по другому.. И все рассуждения. . ах если бы..от лукавого.
Записан
Николай
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 96


« Ответ #2237 : 13. 12. 2015, 04:52:29 »

Кому интересно - послушайте. Фантастика, конечно, но что-то в этом рассказе есть......
http://melody24.net/search/?query=%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3+%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2+%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C+%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2238 : 13. 12. 2015, 05:19:06 »

Хорошая статья про приговор Ильдару Дадину: http://7days.us/signaly-lubyanskogo-vremeni/
Вы хоть смотрели, кто автор этой статьи?
Вы любитель гонзо-журналистики?  Надо было сразу предупреждать.... Смеющийся

Автора статьи я прекрасно знаю и согласна с ним во многом, и не понимаю: причем здесь  "гонзо-журналистика".


Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2239 : 13. 12. 2015, 05:21:58 »

Речь вообще то была о лозунге "активистов" "Вчера — Киев, завтра — Москва"...
По поводу экономики лучше читайте (смотрите) Московский экономический форум -больше пользы будет..

Я бы сказала, что речь идет об "образе врага".
Этот  Дадин даже собственного отца достал своей "смелой и показательной" позицией так, что отец перестал с ним общаться и на суде дал показания против сына.

В телевизоре - один враг; здесь, в интернете мне навязывают  другого врага.  Грустный
Причем, очень предвзято и неумело:  Типа: 30 человек задержали за одиночные пикеты, безобразие !!!   Смеющийся

Надоело.
Я никому ничего не навязываю, размещаю с тем, чтобы посмотрели или почитали те, кому интересно, и, возможно, с надеждой, что кто-нибудь задумается...
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2240 : 13. 12. 2015, 05:26:06 »

Целиком согласен. И эта холодная война всё разжигается и разжигается с подачи властей ящиком с пропагандонами в первую очередь.
Так и среди оппозиции много засланных казачков, или просто откровенно глупых людей. Причем в свете дискредитации властью протестного движения это очень сильно влияет на популярность оппозиционных сил. Причем часто на аванс-сцену часто выходят откровенно маргинальные личности, а средства массовой информации их откровенно пиарит и раскручивает - это касается тех же Пусси Райт, бывшего премьера-вора Касьянова, перекинувшегося нацика Навального, которого регулярно снабжают "нужной " информации.  А вот здоровые оппозиционные силы в полном загоне, да и понятно почему. Да и вот темы типа назидание ватникам и крымнашистам - из этой серии. 
Это  ваше полностью субъективное мнение, ничем не подтвержденное. Сможете ли привести аргументы в подтверждение того, что названные личности засланные казачки?
Записан
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2241 : 13. 12. 2015, 05:29:26 »

И государство, которое хватает маленькую группу людей, которые пытаются всего-то выразить свой протест (причём законным образом) против нарушения основного закона страны...
Ну о чём после этого? Ну если власть просто реально уже подтёрлась Конституцией страны.
Ну это как тогда?

Судя по всему, большинство читателей форума это обстоятельство совершенно не трогает, остается надеяться только на снижение цены за баррель...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2242 : 13. 12. 2015, 05:57:45 »

Целиком согласен. И эта холодная война всё разжигается и разжигается с подачи властей ящиком с пропагандонами в первую очередь.
Так и среди оппозиции много засланных казачков, или просто откровенно глупых людей. Причем в свете дискредитации властью протестного движения это очень сильно влияет на популярность оппозиционных сил. Причем часто на аванс-сцену часто выходят откровенно маргинальные личности, а средства массовой информации их откровенно пиарит и раскручивает - это касается тех же Пусси Райт, бывшего премьера-вора Касьянова, перекинувшегося нацика Навального, которого регулярно снабжают "нужной " информации.  А вот здоровые оппозиционные силы в полном загоне, да и понятно почему. Да и вот темы типа назидание ватникам и крымнашистам - из этой серии. 
Это  ваше полностью субъективное мнение, ничем не подтвержденное. Сможете ли привести аргументы в подтверждение того, что названные личности засланные казачки?
Кроме как Навального, вас же другие вряд ли интересуют?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2243 : 13. 12. 2015, 06:11:26 »

И государство, которое хватает маленькую группу людей, которые пытаются всего-то выразить свой протест (причём законным образом) против нарушения основного закона страны...
Ну о чём после этого? Ну если власть просто реально уже подтёрлась Конституцией страны.
Ну это как тогда?

Судя по всему, большинство читателей форума это обстоятельство совершенно не трогает, остается надеяться только на снижение цены за баррель...
Баррель и в правду должен стоить минимально, чтобы заставить экономику хоть так слезть с нефтяной иглы. Правда среднему креативному классу придется затянуть пояса, и офисному планктону забыть о высоких зарплатах и прочих благах экономики высокой нефти. Может уже создавать, что-то начнут?
Записан
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #2244 : 13. 12. 2015, 07:15:57 »

А почему они должны , собственно , что-то создавать. Они себе всегда найдут место под солнцем, даже если это место будет не в России. А что делать основной прослойке? Их же пачками на улицу выбрасывают. Зайдите на биржу, поспрошайте.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2245 : 13. 12. 2015, 07:30:30 »

Т.е. вы (как и большинство сограждан) убеждены что революционные изменения происходят только с помощью заговоров вражеской закулисы (может внешней, может внутренней или и той и другой если у них совпали интересы) которая может прислать в пломбированном вагоне условного Ильича и дело в шляпе?
Ну продолжайте верить в эти сказки. Разубеждать тут бесполезно.

Главное, что вы в белом пальто, а вокруг все такие дураки? И являетесь истиной в последней инстанции? А про события революционные того века, вы не упомянули основной фактор прошедших изменений. .это мировая война. А все остальное, это гадание на кофейной гущи. И меня правда, разубеждать не нужно, потому что сказки у всех разные и ваши тоже. Вы верите в одни сказки, я в другие. Вы себе нашли сказочного антигероя, воплощающего абсолютное зло, и думаете, если он уйдет, вдруг настанет рай на отдельной взятой территории. И еще история - тетка строгая..она не может сложиться по другому.. И все рассуждения. . ах если бы..от лукавого.

Кто Вам сказал, что я думаю, что если он уйдёт, то всё будет хорошо?
Я считаю на самом деле:
1. Точка невозврата пройдена
2. Страна теперь обречена на огромные неприятности и это я мягко очень выражаюсь.
Причина? См. пункт 1.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2246 : 13. 12. 2015, 07:34:29 »

Что касаемо Мировой войны сто лет назад, то
1. Жизнь изменилась за сто лет кардинально и уровень потребностей людей так же. Та жизнь о которой многие люди в царской России могли бы только мечтать, теперь является просто гранью реальной нищеты.
2. Мировая война уже идёт. Четвёртая мировая. III Мировая была так называемая холодная война в которой бесславное поражение потерпел СССР, но битому неймётся и страна-правопреемница побеждённого монстра (из-за своих комплексов которые не смогла преодолеть) фактически инициировала начало IV Мировой войны на фоне падающей экономики, что является полнейшим безумием.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2015, 07:36:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #2247 : 13. 12. 2015, 07:41:15 »

Война, безденежье, разрушенная экономика, воровство и т .д. это все только приближает к революции, или , если хотите к краху. Вопрос, почему страна к этому приближается, кто в этом  виноват? Запад, Америка, 5-я колонна, Навальный? Когда в стране нет нищих в своем большинстве, когда власть боится свой народ, он же электорат. То в такой стране революций не бывает. Оглядываемся на историю и делаем вывод.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2248 : 13. 12. 2015, 08:48:02 »

А почему они должны , собственно , что-то создавать. Они себе всегда найдут место под солнцем, даже если это место будет не в России. А что делать основной прослойке? Их же пачками на улицу выбрасывают. Зайдите на биржу, поспрошайте.
Выбрасывают потому что они для данного этапа не нужны, их профессии, квалификации. Не нужно столько офисного персонала и т.д. Перекос после жирных нефтяных  лет. Страна привыкла ничего не производить и все ввозить импортное. Едой себя не может обеспечить... Вот сейчас и наступает расплата. А  тех, кого выбрасывают на улицу могут пойти следущими путями - умерить свои зарплатный ожидания (что сейчас импроисходит), поменять профессию и пойти в сферу, где персонал требуется, У нас производительность труда ниже некуда...А хотят жить, как в Японии, а работать, как в Африке..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2249 : 13. 12. 2015, 09:26:50 »

А ничего, что за эти же годы после тучный лет число бюрократов в стране всё продолжает и продолжает расти?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: